Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Доброго времени суток, коллеги!

    Вот какая беда меня одолела: протерял секретку от запаски, что на лифте под машиной висит... (машина 100 VX 2003 г.)

    Вопрос, что делать? sos.gif

    Заранее благодарен отозвавшимсяsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Ну если колесо там висит то есть несколько вариантов:

    1. Самый неудобный, открутить 4 болтика и снять запаску вместе с траверзой и потом убрать секретку...

    2. Самый вандальский, сдуть колесо и подогнув снизу ломиком железку которая диск держит ее вытащить....

    3. Попытаться забить что нить вместо секретки типа торкса и прокрутить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я тоже второй день возле запаски пляшу, такая же машина. Мистика какая -то... секретка, что лежит в наборе инструментов перестала подходить. Фанариком светил, вроде отверстие грязью не забито. На памяти, что вроде 3 секретки было и колесо откручивал. Теперь 2 одинаковых. может третья была другая и я ее потерял.... Буду пробывать торсены подбирать. там вообще как устроено, секретка внутренней частью работает, или внешней? Без секреток бывает и если да, то чем откручивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    Ну если колесо там висит то есть несколько вариантов:

    1. Самый неудобный, открутить 4 болтика и снять запаску вместе с траверзой и потом убрать секретку...

    2. Самый вандальский, сдуть колесо и подогнув снизу ломиком железку которая диск держит ее вытащить....

    3. Попытаться забить что нить вместо секретки типа торкса и прокрутить

    1213493[/snapback]

    Спасибо RML, начну с антивандального варианта. А там доступ свободный к болтам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: jorisdejansen

    Доступ там резиновой рукой с воротком....но можно, я снимал в гараже....правда задний бампер для удобства снимал. На подъемнике гораздо легче.

    To: full time

    Серег, как устроено позвони объясню smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    поищите поиском. было уже где то. эта хрень сбивается и обыкновенным ключём уже без секретки, давно это было когда так же снимали и кажется приварили и сдёрнули , если память не изменяет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А что там за секретки? У меня два вида ключей от 470 есть. Всего их вроде 4 вида бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    А что там за секретки? У меня два вида ключей от 470 есть. Всего их вроде 4 вида бывает.

    1213962[/snapback]

    Что-то типа нутреннего шестигранника, только не могу понять размеры граней разные или нет. Одевается на сборный вороток от домкрата. Пробовал подобрать обыкновенный шестигранник из набора ключей - не лезет...

    Изменено пользователем jorisdejansen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    У мну валяется - забирай... если подойдет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    она не перестала подходить а закисла сама лебедка, ей там не сладко приходится, снимайте траверсу. доступ к болтам простой, без резиновых рук, только надо открутить опоры с рамы а не траверсу с опор.правда можно оторвать болты из-за коррозии, но там легко их высверлить места навалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    проходил такую проблему ЧЕТЫРЕЖДЫ!!!)))))

    Проще всего на подъемнике или яме снять запаску вместе с рамой на которой крепится лифт для подвешивания колеса.После выбить маленький шплинтик и секретная часть останется в руках,а запаску можно будет опустить при помоши донкратных удлинителей с крючком на последнем колене.

    Был случай когда запаску без секретки С......ли в командировке на стоянке возле отеля!!А чухнулись только на третий день в другом городе!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    проходил такую проблему ЧЕТЫРЕЖДЫ!!!)))))

    Проще всего на подъемнике или яме снять запаску вместе с рамой на которой крепится лифт для подвешивания колеса.После выбить маленький шплинтик и секретная часть останется в руках,а запаску можно будет опустить при помоши донкратных удлинителей с крючком на последнем колене.

    Был случай когда запаску без секретки С......ли в командировке на стоянке возле отеля!!А чухнулись только на третий день в другом городе!! mad.gif

    1214679[/snapback]

    да запаску проще так тиснуть, чем крутить рычаг laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Я б зимой этим просто стал заморачиваться, если только нет тёплого ангара. Проще купить пока колесо в сборе. Их тут иногда за 500-1000 руб. продают. А по теплу уж тогда разбираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мелитополь
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 105

    Снял запаску на яме при помощи болгарки токарь выточил вместо секретки шестигранник.И откуда кто знает что у меня шестигранник или восмигранник .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Огорчу!Отверткой сковыривается защитная крышка и диодным фонариком смотрится что там стоит!Секретка,шестигранник или восьми!Думаю что нужно ставить стальную пластину под правую дверь-пока салон закрыт лючок запаски заблокирован намертво,по другому сп....ь запаску легче и быстрее легкого.(((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.