Перейти к публикации
Vasiliigor

4Runner06 v8 limited предисловие

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    Добрый день ,вечер ,утро ,ночь всем фуромчанам. smile.gif

    Надеюсь кому то пригодиться информация, особенно тем кто стоит перед выбором . В ближайшем обозримом будущем, в январе 2011 года стану обладателем 4runner 2006 Limited V8 4.7. Заказал в США .Уже в Риге. Жду . Как и у всех ,в свое время- мысли ,планы, действия, сомнения… Будет ли тем кто прочтет интересно ? Надеюсь . Понимаю , это еще одна из многих подобных историй приобретения 4Runner .У меня это путь долгой, эволюционной ,до сих пор продолжающейся войны с «ЖАБОЙ».

    Сводка. На сегодняшний день на поле сражений с «жмотовством» –перемирие. И печально и радостно… Если описать состояние - тревожно.

    Или это все игры разума .

    Почему все таки 4Runner?Я и сейчас ,все еще продолжаю задавать себе этот вопрос. Снова и опять открываю в инете перечень внедорожников. Просматриваю фото ,читаю характеристики, отзывы и пробую на вкус названия ,как сомневающийся дегустатор коллекционных вин.

    Видимо нужно вернуться к истокам, так сказать в начало начал.

    Почему именно внедорожники? И …понимаю ,этот критерий давно «засадил» мне в мозг, мой все еще «бодрый старичок»БУСИК Nissan Vanneta Largo 4WD 1993 (срок владения с 2000 года) ,у которого почти все характеристики внедорожника . Ибо у него все от Nissan Terano T1, кроме кузова. Мощнейшая рама ,мосты ,раздатка и тд Он и до сих пор мне служит исправно ,хотя и возраст уже почтенный. Были и до него машины и после ..Многое мне прощает ,как и я ему . Но все же -стар .Отвлекся … Выбор

    Далее кратко, что было , что знаю(вижу) наглядно изо дня в день. Надеюсь не осудите - мнение субъективное , владельцы описанных ниже моделей машин- не обижаетесь.

    TLC Prado 78 1 KZT 95 ПР (не у меня, у мужа сестры, катался ) –(аналогия )Здоровый фермерский Бугай в кирзовых сапогах. На этом «трахтаре» пахать уверен(знаю) само оно. В городе, как слон в посудной лавке. Присматривался ,но вот не зацепил он. Да и ПР у нас в KZ запретили. А Жаль.

    Владел(продан) -Toyota Hilander 2002- большая «легковуха» в «положении».Истинный горожанин. Ну еще по травке ,в городской песочнице поиграть , но не более. Относиться к внедорожникам по сколько, по стольку . Зря только время потерял. Хотя продался очень быстро, без больших финансовых потерь. Барышне купившей его, очень цвет понравился(такой критерий отбора- «убил» меня тогда наповал).

    У сослуживца на работе, Lexus GX470- нравиться . Но для меня не подъемный, по деньгам. Просто таких «деньжищь» у меня нет. Такая же ситуация и с TLC Prado свежим - не по деньгам, из за отсутствия N кол-ва оных. То что Prado - 4Runner «одноплатфорники» сыграло решающую роль в выборе внедорожника .Понятно с такими хотелками, вопрос денег основной. Поэтому закрыв глаза ,задушив «ЖАБУ» решил: брать 4Runner не ранее 2006 V8 в самой полной комплектации которую только найду (проверенно, все что только может быть, в машине которая идет ,есть)

    Владел (продан ноябрь 2010)Nissan X terra 2003 SE(максимальная комплектация) – «Солдат» с минимальной экипировкой. Простоват, но брутален .Хорошее оставил впечатление. Ему б подкинуть малость всяких «фишек»,раздобреть в ширине см на 15 – было б то что нужно. А вот в новом кузове с 2005 г ,с двигателем V 6 4.0 -уже не зацепил .Есть отзыв на http://reviews.drom.ru/nissan/xterra/27917/ не судите строго.

    У друга Montero Sport 2001 – «дохлый» «солдат» с отдышкой ,с еще меньшей экипировкой. Разочаровал он друга –продает, может нужно кому? А«заболел» друг TLC Prado 2006 2.7 араб . Пытаюсь разубедить : - “Мало тебе Montero ?Tакая же проблема будет у Prado - отдышка , двигатель 2.7 в Алматы - Астматик. «Голый» к тому же - утеплять его нужно ,сам замерзнет, тебя заморозит и т.д и т.п. Нет и все тут – хочу .Если честно , даже завидую его уверенности . Мне так ее не хватает в ожидании 4Runner который идет. Какой он там(фотография не в счет) важны визуально- тактильные ощущения , сойдемся ли характерами ? 4.7 объем не проблема - налог платить не буду. (надеюсь льготы не отменят ,это я о себе) Тут «Жаба» кряхтит, но не дергается. Понятно Рубикон перейден, выбор сделан и все же…вот как там у 4Runner V8 Limited ? Насколько « напряжно» тех обслуживание по деньгам. Какие изначально минусы присутствуют? Куда обращать внимание? Что делать с навигацией? Как быть с Американской метрической системой ,FM? И тд и тп. Пример :Читаю отзывы(темы), все последующие посты по этим отзывам – и вижу ,со временем , владельцы начинают задаваться вопросом лифтовки 4Runner.Хотя изначально устраивало. Значит 230 см клиренса все же мало для 4Runner? Странно …И вот такие мысли и рассуждения заданные себе выбивают из колеи, заставляют усомниться в правильности выбора. По сему ЖДУ,ЖДУ,ЖДУ… и хочу верить, что эта именно та машина, именно ТО ЧТО НУЖНО… Happy End !?

    Продолжение следует…

    post-21548-1292600336_thumb.jpg

    post-21548-1292600455_thumb.jpg

    post-21548-1292600638_thumb.jpg

    post-21548-1292600728_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    Да правильный выбор, не сомневайся. Я также долго голову ломал в свое время.

    Только откуда клиренс в 230мм взялся? Это в 185 кузове большой клиренс был, а у 215 кузова, если память не изменяет, он составляет 205мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    спасибо за поддержку. thank.gif

    Был бы машин под боком точно бы с линейкой полез

    а так вот здесь написано:

    1) http://avtojeep.ru/index.php?option=com_al...t=134&Itemid=61

    2) тут вообще 244 мм

    http://www.toyotamarkii.ru/2010/07/toyota-4runner-2009/ unsure.gif

    вот и где верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Машин супер, поздравляю с почти уже обладанием! buzz.gifbuzz.gif

    Клиренс действительно у 215го меньше 23 см, это точно.

    И посмотри чтобы педаль газа не заедала, а то вдруг biggrin.gifbiggrin.gif (шутка) buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    Спасибо за поздравления thank.gif

    Педаль?... А шутку понял ... ok.gifbuzz.gif

    Значит лифтовки не избежать.. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Прими и мои поздравления! Смотрится просто шикарно! ok.gif

    теперь по порядку! С выбором машины НЕ ОШИБСЯ - это точно! Для нашего города (можно где полазить), да и вообще машина супер! Затраты, после того же x-terra - минимальные! главное вовремя менять все расходники! Особых минусов в данной модели очень и очень мало (если и есть, то не значительные)! По поводу изменения метрики (мили, галлоны, фаренгейты) ответил в личку! Я по FM пока сильно не заморачиваюсь (а вообще надо менять магнитолу) sad.gif Мне клиренса пока вполне хватает, если только ты собираешься частенько забираться в горы и в Говны, тогда придется немного приподнять! wink.gif

    Когда будешь менять масло в движке, обязательно промой! ато теперь казню себя что не стал промывать hunter.gif !

    Еще раз повторяю: с выбором не ошибся, думаю что многие подтвердят! Поздравляю с покупкой и удачи на дорогах!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 4Runner ,93г.3VZ-E.

    Расход топлива, гор./ загор. цикл, л/100 км: V6 - 11,2/ 17,4; V8 - 12,8/ 19,5 cry.gif загор лучше не ехать!

    Изменено пользователем Shaft

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    to Runnerist

    Спасибо за поздрвления. friends.gif

    И за инфу по адаптации отдельное. thank.gif

    Правда ,согласно бытующему здесь мнению (прочитав достаточное кол-во постов) перевод чреват последствиями. Так ли это?

    Кто то уже сделал ? Последствия?

    Насчет забираться в .ОПУ...и "посвинячить" (в грязи поволяться)Ну не то что б постоянно ,вынужденно бувает. Предпочитаю лишний раз не рисковать.

    Так 50% город ,30 % за город куда и все.

    Оставшиеся 20% - подальше от цивилизаци Вот эти 20% и беспокоют . Так как чаще всего выходит без сопровождения на одной машинке.

    Акпп масло как менять? Меняли уже? А то в сервис мануале так и не нашел.

    Даже щупа нет ,как так? blink.gif (поиск пока сам не проводил tormoz.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    to Shaft

    Расход топлива гор./ ЗАГОР . цикл, л/100 км V8 - 12,8/ 19,5

    Как это? В городе ест меньше ,чем за городом?

    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R 04, BLACK
    В ближайшем обозримом будущем, в январе 2011 года стану обладателем 4runner 2006 Limited V8 4.7.

    От души поздравляю с покупкой!!!

    Сугубо моё мнение, я после 1.5 лет владения TLC100 на Т4R в нашем любимом городе Ате просто отдыхаю! Вы не пожалеете! Да багажник маловат, да трое пассажиров трутся локтями, да на третьем ряду сядут дети до 12. Но это всё мы используем в 1% из 100%! Для ежедневных поездок по городу это СКАЗКА!!! Динамика, управляемость, универсальность всё на 100 баллов!

    Машина просто КРАСОТКА!

    Как говорится, Не гвоздя, не жезла!!!

    Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    Дмитрий спасибо thank.gif

    Спасибо всем за поддержку . немного отлегло! smile.gifbuzz.gif

    "Чертик" сомнения mad.gif забился пока в угол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Vasiliigor

    Хорошее предисловие, и машинка что надо! ok.gif

    Чёртика задуши.

    Навигацию придётся заменить, так как карт под неё нет, если не ошибаюсь. Есть здесь тема об этом, большая правда, листать долго.

    А лифтовать или нет - приедет, посмотришь. Я бы лифтанул слегка.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    To:Anatoly

    Спасибо thank.gif

    Навигация !?- пока не думал. huh.gif

    Сложно оценить нужность,не пользовался ей , имею только общее представление о технологии ,так что тут неиспорчен ,неискушен.

    Посмотрим ,может и нужная вещь.

    До этого пользовался другими технологиями поиска пути: laugh.gif

    1. АВОСЬ пронесет...

    2. язык до Киева доведет...

    3.Не умничай, пальцем покажи...

    и т.д, Пока не подводили smile.gif Вот точто FM кривое -это сильно печалит. sad.gif

    По поводу лифтовки : читал посты ,складывается впечатление ,

    что вещь то не из дешевых cry.gif ,если все правильно делать.

    А проставки только возможных проблем добавляют.Но делать

    по ходу Лифт нужно. sad.gif тем более машинка идет на 18 "котках"

    для города конечно пойдет , а вот за городом вряд ли.

    Придется видимо готовит денюг еще и на на комплект резины,дисков,датчиков в диски

    Вот и think.gif на сколько еще попаду.

    Опять печально. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5
    Правда ,согласно бытующему здесь мнению (прочитав достаточное кол-во постов) перевод чреват последствиями. Так ли это?

    Кто то уже сделал ? Последствия?

    Акпп масло как менять? Меняли уже? А то в сервис мануале так и не нашел.

    Даже щупа нет ,как так?

    1. Последствий от перевода никаких нет! Сам переделал и теперь ненарадуюсь!

    2. Коробка безщуповая, масло ATF-WS, как я понял заливается со снятием поддона, фильтра (фильтр промывается, в зависимости от состояния wink.gif ), гдето очень подробно расписано как это все происходит! Вроде Ванька не поленился и расписал! У самого пока еще руки не дошли rolleyes.gif до коробки, да и денежки не совсем упираются mad.gif!

    3.На счет навигации. Я думаю если она есть, то она должна работать (я бы помучался и сделал wink.gif ) У нас в городе сейчас много контор, которые этим занимаются, думаю что никаких проблем возникнуть не должно! УДАЧИ! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R 04, BLACK
    По поводу лифтовки : читал посты ,складывается впечатление ,

    что вещь то не из дешевых  cry.gif ,если все правильно делать.

    А проставки только возможных проблем добавляют.Но делать

    по ходу Лифт нужно. sad.gif  тем более машинка идет на 18 "котках"

    для города конечно пойдет , а вот за городом вряд ли.

    Придется видимо готовит денюг еще и на на комплект резины,дисков,датчиков в диски

    Вот и  think.gif на сколько еще попаду.

    Опять печально. sad.gif

    Не печалься! smile.gif

    Не большой лифт можно и заколхозить на проставках на первое время. Из опыта установки лифт комплектов: 1. Теряешь былую мягкость. Очень не приятно по городу (Но эт не проблема если ты собираешся ходить по степи и горам) 2. Степень надёжности амортизаторов по крайней мере OME оставляет желать лучшего. Если через год не потекут, то будут просто ватными. 3. И всё таки деньги.

    (Хотя по любому красиво когда твои амортизаторы жёлтые, синие, белые)

    По дискам не заморачивайся. Всегда можно выгодно поменять 18 на 17 или 16. Да и выбор резины на них будет выше и дешевле.

    Ну это моё мнение из моего опыта.

    А выбирать всё таки вам!

    Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    Нк да ,ну да твоя правда....

    Читал что правильнее пружинами и амора.

    Сегодня случайно с другом заезжали в тулпар по его делам

    пока было время зашел узнать(прицениться) сколько же стоит 18 резина

    бриджстоун зима -----48 000 тенге за круг ohmy.gifph34r.gifph34r.gifblink.gif

    фига се цены на 18 резину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ, Almaty
    • Машина: T4R 4.0 SR5 2006
    Нк да ,ну да  твоя правда....

    Читал что правильнее пружинами и амора.

    Сегодня  случайно с другом заезжали в тулпар по его делам

    пока было время зашел узнать(прицениться) сколько же стоит 18 резина

    бриджстоун зима -----48 000 тенге за круг  ohmy.gif  ph34r.gif  ph34r.gif  blink.gif

    фига се цены на 18 резину...

    1221468[/snapback]

    Если надумаете поменять диски на 17 то постучитесь мне в личку. Я себе подумываю на лето 18-е штатные с лимита взять. Может и договорились бы на взаимовыгодный обмен или что нибудь еще smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Land Cruiser Prado 150/ Land Cruser LJ79 3L, ARB, Лебедь Warn XP9500, железный вкруг, дышащая трубка
    Нк да ,ну да  твоя правда....

    Читал что правильнее пружинами и амора.

    Сегодня  случайно с другом заезжали в тулпар по его делам

    пока было время зашел узнать(прицениться) сколько же стоит 18 резина

    бриджстоун зима -----48 000 тенге за круг  ohmy.gif  ph34r.gif  ph34r.gif  blink.gif

    фига се цены на 18 резину...

    1221468[/snapback]

    Есть 18 Dunlop SJ5 зима липа, в отличном состоянии, 275/60R18 стоит у меня на лимитете, наездил на ней 1000 км. Продам вам по 35 тыс. за балон. Если интрересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner06_4.7 Limited

    to AlexTrofimov

    Спасибо за предложение.

    нашел Ханкук 265\70\18 (думаю залезет без переделок) за 29 000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Mazda MPV 3.0V6 1998 г.в.

    Поздравляю с приобретением!!! applaude.gif А так же с Наступающим! Я тоже купил Limited V8 2005 года, через aecorp, авто пока в порту, впереди долгое ожидания и тревоги. От сомнений выбора избавился, прочитав отзывы ребят на твою историю приобретения. А ты через какую контору заказал? Про aecorp что известно? Ещё раз прими поздравления!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.