Перейти к публикации
UNKnowN

Встретился с фурой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    На днях побил 78 прадика об фуру. Товарищ на Скании решил повернуть со встречной полосы на заправку и меня не заметил. От лобового я вырулить успел, но он настиг меня в заднюю левую часть, т.к. он не тормозил. Тормозить он начал уже после удара, сказал, что "на дорогу не смотрел, смотрел на заправку, на какую колонку заехать". Я после удара проскользил еще некоторое расстояние боком и остановился.

    Из крупных потерь - левый задний расширитель (на двери и крыле), немного подмят металл между стеклом задней двери и форточкой багажника, немного помята арка болтами расширителя.

    Из мелких - по двери и крылу размазалась часть скании, думаю, сотрется тряпкой и растворителем.

    Вот. Прадик хоть и крепкий, но так мне его жалко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я после удара проскользил еще некоторое расстояние боком и остановился.

    Я бы мосты проверил на всякий случай .

    А вообще ты отделался легким испугом . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Я после удара проскользил еще некоторое расстояние боком и остановился.

    Я бы мосты проверил на всякий случай .

    А вообще ты отделался легким испугом . smile.gif

    1224174[/snapback]

    Фуф, повезло!!! Мог и на бок лечь... Ничего железо сделается, сам цел, здоров и Слава Богу!!! Один был???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    cry.gif Жаалко Прадика. cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Не стоит с фуорй бодаться , даже если в ней болван сидит. Хорошо что все не так уж плохо закончилось!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    На днях побил 78 прадика об фуру. Товарищ на Скании решил повернуть со встречной полосы на заправку и меня не заметил. От лобового я вырулить успел, но он настиг меня в заднюю левую часть, т.к. он не тормозил. Тормозить он начал уже после удара, сказал, что "на дорогу не смотрел, смотрел на заправку, на какую колонку заехать". Я после удара проскользил еще некоторое расстояние боком и остановился.

    Из крупных потерь - левый задний расширитель (на двери и крыле), немного подмят металл между стеклом задней двери и форточкой багажника, немного помята арка болтами расширителя.

    Из мелких - по двери и крылу размазалась часть скании, думаю, сотрется тряпкой и растворителем.

    Вот. Прадик хоть и крепкий, но так мне его жалко...

    1224164[/snapback]

    вспышку дальним заметил-бы 100%...

    поздравляю smile.gif легко отделался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    вспышку дальним наверника заметил бы! но вот не воспринял ли что его пропускают!? хорошо обошлось. не увернулся бы чинить скорее всего было бы нечего focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    заметит - не поедет...подумает.

    все беды от "незаметил"

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Последние годы очень много за рулем фур появилось молодых ребят, опыта у них маловато, а амбиций выше крыши. Машины мошные и комфортабельные и соэдается ощущение, что ей легко и просто управлять, и когда случается экстремальная ситуация ( а они обязательно случаются ) открыв варежку просто не могут справиться с управлением. Только опыт помогает выкрутиться из ситуации, и он же помогает в ситуации не попадать. Лучще всего держаться подальше от машин с буквой У, военных водителей , симпатичных блондинок и фур.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    а машина сильно пострадала?

    1224256[/snapback]

    blink.gif А Вы с начала читали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Последние годы очень много за рулем фур появилось молодых ребят, опыта у них маловато, а амбиций выше крыши. Машины мошные и комфортабельные и соэдается ощущение, что ей легко и просто управлять, и когда случается экстремальная ситуация ( а они обязательно случаются ) открыв варежку просто не могут справиться с управлением. Только опыт помогает выкрутиться из ситуации, и он же помогает в ситуации не попадать. Лучще всего держаться подальше от машин с буквой У, военных водителей , симпатичных блондинок и фур.

    1224489[/snapback]

    на самолёте летать предлагаете ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: wowan75

    на самолёте летать предлагаете ?

    Приветствую вас!!!!! Да нет ,призываю быть аккуратнее и бдительнее!!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: wowan75

    на самолёте летать предлагаете ?

    Приветствую вас!!!!! Да нет ,призываю быть аккуратнее и бдительнее!!! buzz.gif

    1224511[/snapback]

    friends.gif

    согласен апсолютно. расслаблятся нельзя

    мигаю/сигналю при малейшем подозрении на дтп...помогает пока party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пилоты гражданской авиации еще те "водители"! Они операторы самолета. И молодые тоже почти все.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Ехали с женой, никто не пострадал. Моргать было некогда, я только успел вправо крутануть, да и, думаю, он бы не увидел уже. Фурщик, кстати, мужик среднего возраста, со всеми открытыми категориями в правах. Кроме этого своего маневра больше неадеквата не проявлял =)

    Естественно, я с фурой бодаться не собирался - он просто выехал на меня и всё. Тормозить там было некуда, поэтому я открутил вправо максимально чтобы не крутануло, а то бы плашмя в него прилетел и было бы хуже. В общем, разойтись не хватило около 8-10 см - нажал бы он тормоз - ничего бы не было.

    Скании тоже немного досталось - пол метра бампера в куски разнесло, поворотник и фару с креплений вырвало и какой-то обтекатель на углу морды покоцало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: UNKnowN

    Как -то слышал такую мысль, что настоящий профи не тот кто выкрутился из опасного положения, а тот кто смог ее предугадать, ну в смысле тот кто четко предвидит автоидиотизм окружающих!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Димка, ты молодец...по сути, получается, что спас вторую половинку...даже думать не хочется, что бы было, если он чуть раньше свернул или ты бы позже среагировал blink.gif Сначала с твоих слов это как-то буднично казалось, да и подумалось, что ты один ехал

    А кузовщинка выправится...вот только мост бы не задет был

    ОФФ: ты когда женится то успел? blink.gif

    А для любителей рассуждать про предвидение возможно опасных ситуаций на дороге, приведу пример: Киевка в калужской области, по 2 полосы в каждую сторону. В Москву в правом ряду едет малолитражка с какой-то мартышкой за рулём. Я за ней метрах в 50. Меня обходит группа мото-туристов на 3-х байках. Скорость у них 100км\ч, у неё и у меня чуть меньше. В тот момент когда третий байкер ровняется с ней эта идиотка зачем-то ОЧЕНЬ РЕЗКО перестраивается в его ряд. За 0,01 секунды элементарный обгон чуть не закончился гибелью человека. Я не знаю каким образом парень успел среагировать и выскочить на встречку, но этот маневр спас ему жизнь...благо, это был вечер воскресенья и машин из Москвы почти не было. Каким образом можно было учесть подобный манёвр этой идиотки? Точно так же не ожидаешь абсолютно необдуманного действия от водителя профика на большой машине... так что хз...

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.