Перейти к публикации
crush

пипл, хэлп!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    проконсультируйте плиз!

    а то у мну вектор жеш smile.gif

    интернет - гамазин сделать нужно (может быть) think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ceed

    У меня отец сделал себе. До этого в компах не шарил, а тут бац, и сайт замастил. Я была в шоке. Сама не смотрела, что да как там, но думаю, для человека с интеллектом не будет очень сложно. http://www.ucoz.ru/

    Может кто-то что-то другое посоветует.

    Виталий, удачи в любом случае!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    мои однокашники занимаются сайтопроизводством

    вроде кач-но и недорого делают

    все, кого к ним отправлял довольны вроде

    если надо могу контакт дать

    в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    Моя компания занимается разработкой сайтов. Мало того, в настоящее время два интернет магазина собственных (туристическое оборудование и железо для наших "коней") Ссылки кидать не буду - бо реклама, Петяра ругацо будет biggrin.gif В общем можем и проконсультировать (бесплатно) ну или сделать готовый проект. В общем если интересно - 744-12-11 (в рабочее время) или добавочный 1 - перекинет на мобилу. Если нужно портфолио - могу скинуть. В общем об интернет торговле знаем много, подскажем что и как надо сделать, чтобы максимально прибыль получить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    спасибо!

    позвоню-отпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    http://rutracker.org/forum/index.php

    идешь туда и регистрируешься - в поиске набираешь joomla и качаешь видео " [Евгений Попов] Joomla - профессиональный сайт за один день [2008, RUS] "

    Сам сейчас этим вопросом озадачен

    Заказать, естественно ,проще , только потом за каждым изменением будешь бегать к иполнителю и платить , платить , платить -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    http://rutracker.org/forum/index.php

    идешь туда и регистрируешься - в поиске набираешь joomla  и качаешь видео " [Евгений Попов] Joomla - профессиональный сайт за один день [2008, RUS] "

    Сам сейчас этим  вопросом озадачен

    Заказать, естественно ,проще , только  потом за каждым изменением будешь бегать к иполнителю и платить , платить , платить -)))

    1238438[/snapback]

    за какими изменениями? Джумла не самый лучший вариант для магазина, да и скупой платит дважды. И какие изменения в дальнейшем? Щас движки позволяют все самим делать, не прибегая к разработчикам, просто изначально нужно грамотное тз составить и определится с тем, что хотите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    за какими изменениями? Джумла не самый лучший вариант для магазина, да и скупой платит дважды. И какие изменения в дальнейшем? Щас движки позволяют все самим делать, не прибегая к разработчикам, просто изначально нужно грамотное тз составить и определится с тем, что хотите.

    1238442[/snapback]

    Скупой дважды , а лох пожиненно -))

    Чтобы заказать правильно - надо иметь представление о предмете !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    к тому же не забывайте, создать интернет магазин это только малая часть работы. Еще нужно оптимизировать страницы и сайтв целом под поисковики и самое главное продвинуть в ТОП поисковиков. А это уже работа должна быть выполнена специалистами. Да и сайт нужно изначально разрабатывать под дальнейшее продвижение.

    А то обычно народ делает сайты, а потом их переделывать приходится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    к тому же не забывайте, создать интернет магазин это только малая часть работы. Еще нужно оптимизировать страницы и сайтв  целом под поисковики и самое главное продвинуть в ТОП поисковиков. А это уже работа должна быть выполнена специалистами. Да и сайт нужно изначально разрабатывать под дальнейшее продвижение.

    А то обычно народ делает сайты, а потом их переделывать приходится

    1238445[/snapback]

    Продвижение это тоже дополнительные вложения -))

    Я спорить не буду , поскольку только начинаю эту тему изучать . Но у меня уже был опыт заказа сайта и последующей беготни за разработчиком( которому я стал неитересен после оплаты изготовления сайта )

    Может мне просто с человеком не повезло , но более я склоняюсь к мысли ,что виноват я сам , точнее моя безграмотность при утверждении ТЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    к тому же не забывайте, создать интернет магазин это только малая часть работы. Еще нужно оптимизировать страницы и сайтв  целом под поисковики и самое главное продвинуть в ТОП поисковиков. А это уже работа должна быть выполнена специалистами. Да и сайт нужно изначально разрабатывать под дальнейшее продвижение.

    А то обычно народ делает сайты, а потом их переделывать приходится

    1238445[/snapback]

    Продвижение это тоже дополнительные вложения -))

    Я спорить не буду , поскольку только начинаю эту тему изучать . Но у меня уже был опыт заказа сайта и последующей беготни за разработчиком( которому я стал неитересен после оплаты изготовления сайта )

    Может мне просто с человеком не повезло , но более я склоняюсь к мысли ,что виноват я сам , точнее моя безграмотность при утверждении ТЗ

    1238447[/snapback]

    продвижение как раз наверное не дополнительное, а основное в дальнейшем вложение для интернет магазина. Так как благодаря ему вы будите продавать. Если за создание магазина вы заплатите один раз и потом только хостинг и домен ежегодно продлевать, то оплата seo будет постоянно. И смотря какая тематика магазина, иногда услуги по продвижению стоят дороже чем создать сам сайт и иной раз на порядок. Грубо магазин можно сделать за 20000-30000 рублей, а продвижение сайта по тематике кондиционеры, шкафы купе и т.д. от 50000 рублей и выше в месяц

    Исполнители бывают разные, собственно как и заказчики. Кто то делает ровно столько, сколько его просят, кто то учитывая опыт говорит о том, что может понадобится заказчику в дальнейшем сразу, что бы в дальнейшем не переделывать сто раз сайт.

    Зачастую бывает так - обговорили тз, начали делать и в процессе заказчик постоянно еще что то хочет добавить, или после того как сделан сайт. Можно сравнить с тюнингом - сначала вроде только колеса и лифт подвески, потом еще решил бампер, потом багажник, потом шнорхель, а если вы изначально на сервисе договорились только о колесах и лифте, за все остальное нужно будет доплачивать дополнительно. А если сервис нормальный, то он сразу может сказать клиенту о том что можно сделать и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    гамми81 все верно говорит. Сделать сайт не долго, и не так уж и дорого.Долго разработать ТЗ для сайта своего,и при этом учесть все. Все равно не получится все учесть сразу).И цена на раскрутку и продвижение сайта в разы превышает затраты на его создание. Но тут прямая зависимость барышей от вложений)

    Мы для своего сайта искал контору, которая сможет все нормально сделать ( и сайт,и оптимизация для поисковиков, и компания по продвижению и т.д.) месяца два, пока не нашли нормальных парней. сейчас все прекрасно smile.gif Бегать не за кем не надо. Часть работы просто делается без их участия. Часть делают они, но оперативно и быстро и качественно. Оплата у нас с ними только по результатам и отчетам, которые выборочно проверяем.

    зы, Виталий,а в каком направлении магаз-то? чем заниматься хочешь?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    и еще на счет продвижения сайтов - не ждите результат сразу, сейчас среднее время вывода в топ 10 яндекса в среднем 3-6 месяцев зависит от тематики и еще многих параметров, но за 1-2 месяца сайт не вывести, так что готовтесь к затратам, если не хотите ждать то путь в контекстную рекламу, но обычно это на порядок дороже, а то и на два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    По моему опыту, что контекстку покупать, что платить за оптимизации + раскрутки, теже ... тока в профиль.

    Посему обязательно покупаю контекстку + раскрутку делаю сам (бюджет около 100 баков при объявленных толпой контор раскрутчиков 1000 баксов за туже работу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    блин, как все сложно smile.gif

    есть что обудить...

    komarroff, пока рано говорить, думаю.

    вдруг облажаюсь laugh.gif

    а на ваших глазах я уже лажался, хватит.

    будет ясно что-то уже точно - тогда и расскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    По моему опыту, что контекстку покупать, что платить за оптимизации + раскрутки, теже ... тока в профиль.

    Посему обязательно покупаю контекстку + раскрутку делаю сам (бюджет около 100 баков при объявленных толпой контор раскрутчиков 1000 баксов за туже работу)

    1238590[/snapback]

    от тематики очень сильно зависит. В некоторый темах проще контекстную рекламу купить, в некоторых наоборот только сео.

    вот к примеру грубый расчет одного из клиентов - контекст по этой теме стоит в среднем 1$ за клик, в день только с яндекса 150 человек по доллару = 150 долларов в день на 30 дней получаем 4500$ в месяц отдать яндексу за директ, продвижение стоит менее 1000$ в месяц. А еще гугл и рамблер - еще около 100 посетителей в день - вот и считайте.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: гамми81

    Не касательно тебя имею ввиду, но с 10-к колег за 7 лет напрочь отбили у меня желание отдавать раскрутку в чужие руки и просто тупо дарить народу бабло за то, что в реале занимает у технически грамотного человека сутки-двое в месяц максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    To: гамми81

    Не касательно тебя имею ввиду, но с 10-к колег за 7 лет напрочь отбили у меня желание отдавать раскрутку в чужие руки и просто тупо дарить народу бабло за то, что в реале занимает у технически грамотного человека сутки-двое в месяц максимум.

    1238594[/snapback]

    ну в целом раньше оно так и было, щас сложнее стало, особенно после введения матрикснета яндексом. И опять же от тематике зависит. Некторые просто вывести, некоторые очень сложно, и сложные тематики лучше спецам поручить, что бы не тратить свое время на это, да и не факт что у самого получится.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    у нас например, контекст выходит довольно дорого. Клики стоят не мало денег, конкуренция большая. раскрутчики не зарабатывают на директе ничего, они просят деньги только за разработку компании. Но директ приносит живой результат и сразу, и если товар с норм маржой,то оно того стоит.И тут уже зависит от КПД манагера, сколько телефонных звонков он доведет до кассы. А то есть такие профики, что все затраты в трубу уйдут smile.gif

    Если конкуренция по товарной группе в яндексе такая, что затрат в 100долларей в месяц хватает,чтоб быть в топе, то реально нафиг всех раскрутчиков и можно все легко делать самому, ибо цена ошибки невилка и можно пробовать разные варианты. А когда у тебя товар, который ищут в 50-100000 запросах в месяц я Яндексе, то тут 100-чкой не обойтись никак. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    А то обычно народ делает сайты, а потом их переделывать приходится

    1238445[/snapback]

    Один из самый продуктивных методов, если отбросить затраты на первую версию smile.gif Пока оно не заработает, заказчик часто не поймет, что же он хотел. Ну не верю я в качественный консалтинг в лоу-энд (30тыр за сайт), уж извините.

    Поэтому если время есть, то нужно брать бесплатную платформу (я б не джумлу назвал а magento русскую), бесплатный дизайн и понастраивать. Имя все равно покупать, хостинг под неё копейки - зато в процессе ТЗ в голове выстроиться, проблемы номенклатуры, логистики будут осознаны. Это если я правильно масштаб проекта понимаю.

    SEO не всем нужно (что продавать ТС скрывает), да и сейчас появляются сервисы в коробке - я seopult к маминой фирме прикрутил, всё работает.

    Еще я бы подумал, прежде чем в Мск идти за услугами; может в регионы или на Украину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.