Перейти к публикации
askar

доп.бак на сотку дизель.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    сегодня нашел на разборке топливные баки на сотку со всеми соединениями двойной горловиной,трубками,датчиками,ну вообщем все в сборе.продаван клянется и божится что это с сотки,что похоже на правду.просит не сильно большие деньги что-то в размере 200 евро.у меня вопрос smile.gif кто-нибудь сталкивался с таким?поиском пользовался, но ответа не получил. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    С араба.

    Зайди на EXIST посмотри машины арабского рынка.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    200 евро хорошая цена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    цена то хорошая,если бы я еще экзистом пользоваться умел sleep.gif сотка на разборе и правда араб,доп.бак ставится не вместо запаски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    бак ставится в раму над запаской. Запаска снизу еще повешивается(только чуть ниже, чем без бака)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Посмотри поиском по 105м, было несколько тем. Принцып должен быть один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    тема тут есть "ну вот и я стал дальней авиацией", проидись поиском - там про доп бак, правда на 105-ку, но разницы нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: askar Посмотри хорошо год разбираемой,если он после 2003го,не срастишь датчики.И маленькай он.И запаску надо ниже на 6см пихать и в раме закладных гаек нет,надо или вваривать или заклёпкогайки ставить.

    И обязательно требуй проводку,коротенькие хвостики под кузовом до разъёмов и кнопку САБС.

    А цена хорошая.Мы такие варим ,только на 70л,но цена не 200ёро ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    год той машины 2002.блин я уже очкую чета blush.gif я то думал а фигня какая,поставил прикрутил и айда dead.gif а тут датчики,шайбы закладные, ohmy.gif но продаван отдает в комплекте фсео,в том числе и первый бак.эх,так жилось хорошо мне без этого бака smile.gif

    Изменено пользователем askar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tuapse
    • Машина: TLC801HDFt 97г TLC200

    Не парься ! Я себе на восьмидесятку ставил , всё обошлось тыщ в 40 , если не больше ! Бери , вещь нужная ! Поставишь , 6 см это не сильно много , а на 100 в гавно не поедешь всё равно далеко , так что эти см не помеха ! Всё ставится очень просто , даже без закладных гаек ! Зато потом приятно забываешь когда в последний раз заправлялся !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    насчет этих 6 см. Наверно видел, что если рядом поставить стандартные 100 и 105- то у 105 запаска заметно ниже висит. У нее с завода так идет- крепление в нижнем положении- типа под доп.бак. Если бак с араба поставишь и крепление запаски переделаешь - будет она как на 105 висеть . Думаю- не критично...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    насчет этих 6 см. Наверно видел, что если рядом поставить стандартные 100 и 105- то у 105 запаска заметно ниже висит. У нее с завода так идет- крепление в нижнем положении- типа под доп.бак. Если бак с араба поставишь и крепление запаски  переделаешь - будет она как на 105 висеть . Думаю- не критично...

    1241744[/snapback]

    очень низко висит

    поэтому езжу с одной запаской, на калитке.

    на экспедицию можно вторую привесить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...
    насчет этих 6 см. Наверно видел, что если рядом поставить стандартные 100 и 105- то у 105 запаска заметно ниже висит. У нее с завода так идет- крепление в нижнем положении- типа под доп.бак. Если бак с араба поставишь и крепление запаски  переделаешь - будет она как на 105 висеть . Думаю- не критично...

    1241744[/snapback]

    Я думаю у сотки рама шире и поэтому запаска выше влазит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    дело в креплениях только. На 105 очень легко поднять запаску выше- надо только поперечину с креплением запаски наверх переместить. Вроде обсуждали уже, надо поискать.

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    да в легкую ставиться. работы день. датчик - зачем городить родную схему . ставиш родную кнопку через реле,и пускаеш проводку на соленоиды подачи и обратки. датчик перепаивается(добавляеш с любого тойотовского датчик температуры топлива) и будет работать. машин 40 переделали. что касается запаски, она сядет ниже на 3 см. для нее второй ряд отверстий в раме с завода сделан. Мы вместо допбака родного ставим от патроля на 95 литров.потому как 45 литров маловато. А 200 евро для полного комплекта дешево. если вести с Арабии самому, то 1-кнопка 30 долл, горловина 96, соленоиды по 52, плюс датчик и стояк подачи.ну и сам бак. я с разбора беру комплект 450-500долл.А высота расположения запаски от ширина рамы никак не зависит. Кстати, померяй ширину баков. Баки от 100 и 105 разные.от 100 ширина 1090мм, от105 1040мм .105кин в сотку поставить можно, наоборот зараза не ставиться.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    спасибо,вадим buzz.gif бак точно соточный.решение принял,буду ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    а , еще. если лебедку запаски опустить вниз, то нужно упоры ( 2 шт) перегибать немного чтоб запаска не болталась. подгибать лечше по месту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT
    а , еще. если лебедку запаски опустить вниз, то нужно упоры ( 2 шт) перегибать немного чтоб запаска не болталась. подгибать лучше по месту

    1242987[/snapback]

    Это добавит высоты, но какой бак это использует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    разговор идет про штатный 45-55 литровый. если другие баки, то запаску придется по любому убирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.