Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD

    смотрел поиск, но ничего не нашёл.

    вроде тормоза одинаковые с ранерами 215ми, а на них ставились 16е колёса.

    но почему-то на Прадо только 17 и 18 ?

    Кто-нибудь знает ТОЧНО, встанут ли на 120й Прадо колёса на 16? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва 97
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5

    Не встанут. С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Не встанут. Суппорта разные.

    Хоть Прадо, хоть Раннер, если стоковый размер 17", то 16" не встанет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    смотрел поиск, но ничего не нашёл.

    вроде тормоза одинаковые с ранерами 215ми, а на них ставились 16е колёса.

    но почему-то на Прадо только 17 и 18 ?

    Кто-нибудь знает ТОЧНО, встанут ли на 120й Прадо колёса на 16?  sos.gif

    1251155[/snapback]

    зависит от вылета. мерил два года назад на свой 120й 16-е железо подошло с штатными параметрами вылета, а также перемерили все литье в магазине, подошла какая то ковка японская, сейчас непомню.

    а вообще подходит любое 16-е литье только надо срезать шишки на суппортах болгаркой. на www.prado-club.su была тема, поищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    зависит от вылета. мерил два года назад на свой 120й 16-е железо подошло с штатными параметрами вылета, а также перемерили все литье в магазине, подошла какая то ковка японская, сейчас непомню.

    а вообще подходит любое 16-е литье только надо срезать шишки на суппортах болгаркой. на www.prado-club.su была тема, поищи.

    1251362[/snapback]

    Спасибо! буду искать тему! главное, чтобы при срезании лишнего не срезать focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    смотрел поиск, но ничего не нашёл.

    вроде тормоза одинаковые с ранерами 215ми, а на них ставились 16е колёса.

    но почему-то на Прадо только 17 и 18 ?

    Суппорта разные. На любой 215-й влезают 16-е. По Прадо уже ответили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    ТОрмоза на 215 разные, в зависимости от комплектации. Тормозные диски тоже разные. На лимитед и спорт большие, туда 16 не налазят без болгарки, на ср5 поменьше, на них 16е одеваются.

    На 215х лимитед и спорт номера дисков и суппортов такие же как на прадо120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD

    Всем спасибо!

    будем наверно копить на 17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: FJ cruiser

    По экзисту:суппорта,тормозные диски и даже поворотные кулаки проверил-идут под одними номерами и на 120-ых и на 215-ых и на FJ-ях. У меня с завода стоят колёса 16-го диаметра(хотя большинство ФыЖыров идут о 17-х колёсьях),ничего не задевает и не спиливалось!Более того зимний комплект стоит на литье-реплике,тоже ничего не потребовалось делать!

    Мне кажется проще примерить диск на который положен глаз.(если конечно покупка не из тырнета))) Делов-то...)))

    Изменено пользователем Comrad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    У меня Сурф 215, 2.7 был на родных 16 дисках. Ну я ещё для лета прикупил комплект 16 дисков Реплика. Когда купил Прадо 120, тоже с двигателем 2.7, решил комплект родного Тойотовского литья с Сурфа оставить для Прадика. Подумал, коль там и там двигатель 2.7, то и диски должны подойти (до этого точно знал что родные 16 диски не подходят на 4-х литровые Сурф/Прадо). И каково моё было разочарование, когда они не подошли и на Прадо 2.7, за суппорта цеплялись. Опять пришлось реплику покупать.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Скоро сам с такой же проблемой столкнусь. Родное литье стоит 17" На нем у меня зимняя липучка . Хочу на лето приобрести комлект 16" прочных, надежных и красивы дисков (желательно ковка, но и литье сойдет), так как на этот размер выбора резыны в т.ч. для оффроуда гараздо больше и цена гараздо доступнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    По экзисту:суппорта,тормозные диски и даже поворотные кулаки проверил-идут под одними номерами и на 120-ых и на 215-ых и на FJ-ях. У меня с завода стоят колёса 16-го диаметра(хотя большинство ФыЖыров идут о 17-х колёсьях),ничего не задевает и не спиливалось!Более того зимний комплект стоит на литье-реплике,тоже ничего не потребовалось делать!

    Мне кажется проще примерить диск на который положен глаз.(если конечно покупка не из тырнета))) Делов-то...)))

    1258625[/snapback]

    Плохо проверял. Номера могут быть разные. На 120х и на 215спорт и 215лимитед идут диски 43512-60151, а на 215ср5 и FJ 43512-35322, они меньше диаметром.

    ЗЫ Собственноручно пытался надеть 16й диск на передний суппорт прадо120. Хотел съэономить на зимней резине, был в наличии комплект 16" диски+резина. Обломался и пошел покупать комплект резины на родные 17е диски...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Duke

    Тормозные диски тоже разные. На лимитед и спорт большие, туда 16 не налазят без болгарки

    Это верно для 215 с 2005 или 2006 года, точно не скажу. На первых Лимитед тормозные диски и суппорты были под 16". На них даже написано "16". При этом колёсные диски на 17. Становятся ли на них диски на 16, не знаю, не примерял.

    Сосед недавно столкнулся с проблемой, заклинило поршеньки в передних суппортах. Вытащить не смогли, а ждать ему не хотелось. В наличии родных суппортов нигде не нашёл, пришлось брать от Прадо 120 суппорты и диски тормозные на 17.

    Машина у него 2004 года, лимитед.

    Изменено пользователем Anatoly

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    По экзисту:суппорта,тормозные диски и даже поворотные кулаки проверил-идут под одними номерами и на 120-ых и на 215-ых и на FJ-ях. У меня с завода стоят колёса 16-го диаметра(хотя большинство ФыЖыров идут о 17-х колёсьях),ничего не задевает и не спиливалось!Более того зимний комплект стоит на литье-реплике,тоже ничего не потребовалось делать!

    Мне кажется проще примерить диск на который положен глаз.(если конечно покупка не из тырнета))) Делов-то...)))

    1258625[/snapback]

    Плохо проверял. Номера могут быть разные. На 120х и на 215спорт и 215лимитед идут диски 43512-60151, а на 215ср5 и FJ 43512-35322, они меньше диаметром.

    ЗЫ Собственноручно пытался надеть 16й диск на передний суппорт прадо120. Хотел съэономить на зимней резине, был в наличии комплект 16" диски+резина. Обломался и пошел покупать комплект резины на родные 17е диски...

    1260107[/snapback]

    Хотелось бы уточнитьсейчас залез в каталог и посмотрел диски по VIN своего авто

    по каталогу на мой Лимитед идут диски 43512-35321 для моделей 4RUNNER FJ CRUISER HILUX SURF длее смотрю суппорта и вот что выдает 47730-35411 для моделей 4RUNNER FJ CRUISER FORTUNER HILUX SURF

    так вот в данном случае 16" диски должны встать без проблем на мой ранер, оторый Лимитед?

    Прошу обратить внимание что в каталоге по вину и по сопоставимости запчастей на другие авто про 120 Прадо не сказано ни слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...

    так вот в данном случае 16" диски должны встать без проблем на мой ранер, оторый Лимитед?

    Думаю что да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Спасибо!

    В общем понятно, лучше перебдеть и перед покупкой тщательно примерить.

    А то как то не тянет раскошеливаться на гудрич и вообще резину, которая идет на 17 лапти((( разница очень велика, а комплектов колес всегда хочется иметь 3(город, путешествия по земному шару ну и для охоты с легким оффроудом) ;-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г.Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 120, 2005г, 1GR, Араб, два бака

    Знает кто-нибудь, что конкретно нужно стачивать на суппорте? Желательно фотки. И насколько это безопасно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.область
    • Машина: Suba была, FJ 2011

    На FJ 2011 265\70\17 родные, вылет +10 ширина 7,5 вроде (внутри на диске made in china!!!) купил на дроме 16 ковку, ширина 8 японскую Б\у, покрасил в чёрный мат поставил зиму 275\70\16, всё всало нигде не трёт. Супорта со 120 прадо одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Супорта со 120 прадо одинаковые.

    Не одинаковые! :stop:

    На ФЖ ставились 47750-35411 (4RUNNER FJ CRUISER FORTUNER HILUX SURF) - как видите Прадо там даже не пахнет

    На прадо (05-09) 47750-60261 (4RUNNER LAND CRUISER LEXUS GX470)

    Колодки одинаковые, а суппорта и тормозные диски разные. Это обычно и приводит к путанице. Ну еще и то, что на половине раннеров одни суппорта, а на другой половине другие ))

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г.Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 120, 2005г, 1GR, Араб, два бака

    Собственно задача установить 16ые диски от 185го сюрфа на 4Runner Sport Edition.

    У него 17" в стоке, а у меня 16" диски с БФГ а подвале! :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.