Перейти к публикации
Katonych

а посоветуйте машину для жены

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    гольф 5й или 6й, а если он еще и GTI будет...

    [attachmentid=105780]

    post-9643-1295461207.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот
    а я бы посоветовл Хундай Туксан ..

    у бати уже второй..

    если снега очень много - то полноприводный,если не много,то можно и передний привод(чуть хуже в снегу)по расходу топлива (2л и на "ручке")одинаковы...12л/100(город)

    сам на нем в Саратов ездил(160 км/ч-легко и экономично - около 10л/100) и так по городу удобный очень...

    1252327[/snapback]

    ну, там такой полный привод, что и полным приводом назвать-то стыдно.

    имхо.

    1252386[/snapback]

    ну я бы поспорил...получше будет чем на Х5 или XC90,хотя конечно не жип...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а чо тут спорить?

    переднеприводный авто с муфтой, автоматически поклюающей задний привод при пробуксовке передних колёс.

    я уже неоднократо писАл, что схема ущербная, на мой взгляд wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот
    а чо тут спорить?

    переднеприводный авто с муфтой, автоматически поклюающей задний привод при пробуксовке передних колёс.

    я уже неоднократо писАл, что схема ущербная, на мой взгляд wink.gif

    1252499[/snapback]

    "ущербная", а гребет снег очень даже...

    там еще и принудительная блокировка есть...

    Изменено пользователем игор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    laugh.gif

    нету там никакой блокировки. маркетинг - есть, а блокировки - нету smile.gif

    а гребет - громко сказано. щс чуть гребет, побуксовал слегка - и не гребет. муфта нагрелась - сидишь, куришь.

    нафик оно надо? я, например, жену на такое не посажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    импреза с фуллтаймом

    1252682[/snapback]

    Или Forester, он чуть по просторней, а по низу та же Impreza... У мнея и импреза, и форик были - надежность близка к тойотовской...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был
    импреза с фуллтаймом

    1252682[/snapback]

    Вроде речь о машинке с автоматом... так что нет там никакого фулл-тайма, но перенос момента на зад происходит почти мгновенно и очень плавно, так что на предсказуемости авто это никак не сказывается и ездить комфортно. Плюс к этому многих имеется задний LSD, что так же положительно сказывается на поведение авто в повороте и добавляет проходимости наплохо. По глубокому снегу гребет на ура! Главное бампера не оторвать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот она специфика форума smile.gif , речь идет о авто для жены, парни как часто ваши жены хорошо гр### в снегу ? biggrin.gif

    моя ни разу, максимум она может позвонить мне сказать что на парковке под домом машина плохо паркуется smile.gif и сразу все понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    Honda Element - помойму прикольная. (сам не ездил, но мне нравится). что то подобное помойу еще у КИА есть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот
    вот она специфика форума  smile.gif , речь идет о авто для жены, парни как часто ваши жены хорошо гр### в снегу ?  biggrin.gif

    моя ни разу, максимум она может позвонить мне сказать что на парковке под домом машина плохо паркуется  smile.gif и сразу все понятно

    1253022[/snapback]

    не знаю как у Вас, biggrin.gif у нас во дворах на недоприводе припарковаться ну очень проблематично...так что хочешь-нехочешь если она ездит,то надо "грести"...

    Изменено пользователем игор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не думаю в германии такое возможно. У нас так же, но я свое место забил, жена паркуется прямо за мной, дорожку я расчищаю. Но не дай бог она будет копать, у нас был как то такой момент, она так ее засадила, при чем прямо за мной, впереди деревья, сзади сразу она, тоесть я и выехать то не мог, поэтому мы договорились что не надо этого, не едет, звони, хотя на ее машина есть трекшен контроль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был
    вот она специфика форума  smile.gif , речь идет о авто для жены, парни как часто ваши жены хорошо гр### в снегу ?  biggrin.gif

    моя ни разу, максимум она может позвонить мне сказать что на парковке под домом машина плохо паркуется  smile.gif и сразу все понятно

    1253022[/snapback]

    Ну "под домом" понятие растяжимое - у меня, к примеру, после ночного снегопада может быть до 20-30см снега на дорожке по которой 400м до чищенной, ну или 100м задним ходом(если её успеют уже почистить...а так в ту зиму и на ней народ застревал). Пока у неё субарик, я могу не беспокоиться, что она меня разбудит или вытащит с роботы криками в трубку "Я ЗАААСТРЯЯЯЛА, СПАСИ МЕНЯ!" smile.gifsmile.gif

    Парковка во вдорах опять же... у Тёщи во дворе я и на Сурфе буксовал как-то даже летом...не то что зимой, когда его ВООБЩЕ не чистят!

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    опять таки вопрос отношений, в моем дворе женщина за рулем не много, мягче отношение к ним, но вы все наверно живите в безликих новостройках, наверно как то поэтому такое вот творится, хотя вторая квартира у меня в 16 ке, там у меня тоже было свое место и у жены тоже, но отношение уже другое. вообще наверно все зависит от города в котором живешь, может там лучшее решение смарт, что бы можно было на стоянке с велосипедами вставать

    4epBb аватарка у тещи под домом ? smile.gif

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Рено символsmile.gif. только она не пафосная ни разу. багажник размеров совершенно невероятных, у меня там постоянно ездит куча барахла и еще не меньшая влезает поверх уже имеющегося. 4 полноценных места. до минус 30 заводится вообще без проблем. первые 3 года эксплуатации вообще никаких проблем, кроме благопроиобретенных - если поцарапать своими силами или с кем-нибудь на дороге встретиться слишком активно. привод передний, есть и на ручке и на автомате. выше 140 не разгонялась, но не знаю надо лиsmile.gif. крепление iso fix для детского кресла есть. просвет дорожный нормальный. легкая, разгоняется довольно шустро. одно но - я на ручке езжу. автомат скорее всего будет потупее, могут быть проблемы с мощностью при включенном кондиционере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати симбол был бы интересен если бы был универсалом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    To: Mikhail Про дом у тёщи почти в точку...это старая хрущёвская застройка вообще без карманов для парковки, т.е. просто узкий проезд и ВСЁ, соответственно, все паркуются мордой на газон и после дождиков там месево приличное

    А по поводу Смарта не знаю... он и в Москве вполне ничего! У сестры уже второй по счёту и рада. Мне лично в нём не нравится, что мотор всё время в правом ухе жужжжжит smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я бы сказал так что смарт в москве ничего, в области я бы подумал стоит ли ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Форд-Фьюжн 1,6 - очень сбалансированная машинка,достачно большой багажник ,клиренс 185мм и резвенькая.У меня сосед по гаражу работает в "Независимости" на ул Павла Корчагина СВАО,так по гарантии почти нет обращений по нему народ токо на ТО приезжает.

    Могу дать его телефон(не реклама),просто он всё сделает по возможному минимуму без развода на бабки friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.