Перейти к публикации
NazareT

Вот и меня коснулась недобросовестность

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а если я просто продаю свою ненужную мне деталь, то после расплаты я никому ничего не должен.

    С таким раскладом можно впарить любую железяку и сказать что - Я не я и хата не моя .

    Это похоже, как снять девку на трассе по синьке а потом с нее деньги назад требовать, потому что кончить не смог

    Ну мы здесь не девок на трассе вроде снимаем .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Пааарни ! Прекратите! Стыдно за Вас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Зы: Вот я все Снайперу до сих пор деньги на флаг форумный перечислить не могу, то одно, то другое, аж стыдно уже  blush.gif , а он для меня его всё еще держит! Спасибо друг!  friends.gif вот вот разражусь и пошлю  smile.gif

    1260531[/snapback]

    biggrin.gif Не парься! Снайпер мне уже полгода футбоки форумные везет. Тоже наверное скоро... пошлю. biggrin.gif

    Ромка, всё равно спасибо! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    На счет страховок, гарантий, манибеков... Ничего не понимаю. Если я профессионально занимаюсь разбором или снабжением, то да, я несу ответственность, а если я просто продаю свою ненужную мне деталь, то после расплаты я никому ничего не должен. Это покупатель должен 10 раз проверить что берет, а не продавец создавать условия, чай не в магазин пришли. Это похоже, как снять девку на трассе по синьке а потом с нее деньги назад требовать, потому что кончить не смог smile.gif Бред полный.  А просить или не просить посредников\земляков и прочих это личное дело каждого. Пока взрослые дядьки в чудеса верят, другие взрослые от этого страдают...

    1260668[/snapback]

    Я не на рынок барыг пришел, а кинул объяву КУПЛЮ в приличном(как я думаю) обществе единомышлеников, я покупал б/у не раз и возвращал тоже, но только люди адекватно подходили к этому... А тут мне сказали купил не нравиться - продай... Вот ты купишь чулок моста, а он гнутый и что???? А продавец скажет после сделки: до аварии нормально ездил... Тут мне сказали снята с рабочего 2LT-E, а она физически на нем стоять не могла , только это я потом понял, когда в руки ее взял. по расположению патрубков, она нижнего расположения, под выпускным коллектором, на 2LT-E - верхнего, над коллектором...

    Я еще раз говорю, если бы просто не то - оставил и продавал сам, а ей место на мусорке, эдак ведро мусора можно за трёху купить, а по фоткам деталька вполне....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: rx9ag

    Пааарни ! Прекратите! Стыдно за Вас!

    +100500

    Сумма выеденного яйца не стоит, а Вы становитесь чуть ли не врагами.

    Ну найдите компромис!

    Читал тему молча, но не выдержал! Один купил, то ,что заведомо не нужно( невнимательность), а другой продал то , что не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Пааарни ! Прекратите! Стыдно за Вас!

    1260708[/snapback]

    To: rx9ag

    Пааарни ! Прекратите! Стыдно за Вас!

    +100500

    Сумма выеденного яйца не стоит, а Вы становитесь чуть ли не врагами.

    Ну найдите компромис!

    Читал тему молча, но не выдержал! Один купил, то ,что заведомо не нужно( невнимательность), а другой продал то , что не нужно.

    1260773[/snapback]

    Вы ессли не врубаетесь дык расшифрую - вопрос денег это номер два, а первый это обман и элементарная не порядочность...

    саш, раз Сумма выеденного яйца не стоит(с) не соизволите ли положить мне на телефон вышеозначенную сумма, а я пришлю взамен кусок железа за который ещё надо будет оплатить перевозку. При том предлагаемая ситуация лучше обсуждаемой - я честно говорю что это будет кусок железа на выброс и ни каких иллюзий, ну что по рукам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Будемискать

    я честно говорю что это будет кусок железа на выброс и ни каких иллюзий, ну что по рукам?

    Если ради красного словца то давай № телефона. и ничего высылать не нужно

    o: Будемискать

    вопрос денег это номер два, а первый это обман и элементарная не порядочность...

    А об этом не нам судить. Мы там не присутствовали. Они должны разобраться сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: Будемискать

    я честно говорю что это будет кусок железа на выброс и ни каких иллюзий, ну что по рукам?

    Если ради красного словца то давай № телефона. и ничего высылать не нужно

    o: Будемискать

    вопрос денег это номер два, а первый это обман и элементарная не порядочность...

    А об этом не нам судить. Мы там не присутствовали. Они должны разобраться сами.

    1260817[/snapback]

    Я еще раз отмечу, лучше себе в ущерб. но чтобы без обид, по мирному. Еслибы была возможность посчупать руками, но такой возможности нет, поэтому верим на СЛОВО продавцам... Я не обеднею , дело реально в порядочности... Видимо год такой начался 2 посылки и обе хлам....

    [attachmentid=106388]

    [attachmentid=106389]

    Это КСВ такой пришел, позвонил, выслали второй без проблем, даже разговаривать не стали, издержки транспортной и отправителя(упаковали не так).

    Я не досмотрел, возврат не обговорил, остальное на его совести - тему можно закрыть я так понимаю возврата не будет.... Жаль я надеялся. не в деньгах дело вовсе, жабу удушил осадок остался........

    post-1614-1295979471_thumb.jpg

    post-1614-1295979509_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    To: Будемискать

    я честно говорю что это будет кусок железа на выброс и ни каких иллюзий, ну что по рукам?

    Если ради красного словца то давай № телефона. и ничего высылать не нужно

    o: Будемискать

    вопрос денег это номер два, а первый это обман и элементарная не порядочность...

    А об этом не нам судить. Мы там не присутствовали. Они должны разобраться сами.

    1260817[/snapback]

    Назвался груздем... и я тебя за язык не тянул так что будем считать что у меня есть должник smile.gif .

    А по поводу сами разобраться - моя хата с краю ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    просто в голове не укладывается, если по фотам понятно, что это не та деталь, зачем было ее оплачивать и просить прислать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    просто в голове не укладывается, если по фотам понятно, что это не та деталь, зачем было ее оплачивать и просить прислать?

    1260884[/snapback]

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=87358&hl=

    Предлагайте... можно картиридж, только...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Будемискать

    Назвался груздем... и я тебя за язык не тянул так что будем считать что у меня есть должник 

    Я не люблю быть должником, и к счастью никому и ничего не должен, естественно кроме семьи.

    Давай телефон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    To: Будемискать

    Назвался груздем... и я тебя за язык не тянул так что будем считать что у меня есть должник 

    Я не люблю быть должником, и к счастью никому и ничего не должен, естественно кроме семьи.

    Давай телефон.

    1260889[/snapback]

    Уймись ей богу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Будемискать

    Уймись ей богу...

    punchl.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    biggrin.gif

    ТЕперь еще 2 Сашки договориться не смогут biggrin.gif

    яГде разговоры о 5 колонне итд, а то сейчас простой междусобойчик выйдет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    то alex40 Ну что, товарищ, пора уже отписаться и заключить мировую, не правда ли?! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    то alex40 Ну что, товарищ, пора уже отписаться и заключить мировую, не правда ли?!  smile.gif

    1260960[/snapback]

    +1 Форумовская братия замерла в ожидании.

    Да и деньги неплохо бы вернуть-----без этого всё напрасно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Коллеги! Тойотоводы! Поймите правильно ! Для меня вопрос не стоит в этой сумме - если бы я действительно имел желание «впарить» кому-либо «барахло», то уж поверьте, в этой теме вы бы меня не увидели, как обычно и поступают кидалы и фуфлоторговцы… Или я бы принес свои извинения и забрал предмет обратно не выходя за пределы личной переписки…. Даже и не знаю , как бы поступил, потому как не задумывался о продаже заведомо нерабочих деталей. НО… ничего я не втюхивал, и не избавлялся от от барахла. Я лишь предложил человеку деталь, которая мне не нужна, предупредив, что на мою машину она не подходит, предоставил фото со всеми необходимыми номерами…. О чем сейчас очень сожалею… Лучше бы лежала эта турба в дальнем углу "про запас"!

    Я еще раз повторяю – турбина РАБОЧАЯ, снята с с РАБОЧЕЙ машины. Просьбы замерить люфт, свозить девайс в сервис, получить какое-либо заключение от специалистов от покупателя не последовало. Его не устраивает такой люфт – это его личные требования – а меня вполне устраивает! На моей машине такой же и мне нормально. Спросил покупатель – есть ли люфт – я ответил, - в допустимых пределах. Для меня это ДОПУСТИМО. Моя машина – для спорта и ездит с таким же «хламом» в гонках достаточно успешно. Что не так?

    Насколько я понимаю, покупатель тоже ограничился пока визуальным осмотром и откровенным вердиктом – «хлам»…

    Более всего в этой ситуации меня задевает, что по мнению Назарета, я занимаюсь втюхиванием фуфла. На этом форуме я продал достаточно запчастей от разобранной мной машины – ни одной рекламации! Люди и приезжали и лично, и получали запчасти дистанционно – нет претензий. Эта турбина стояла на машине ТЛК 70 с 2LTE . Возможно, ее где-то и колхозили. Я не знаю, потому, что не могу определить визуально…. Но, если покупателю было очень важно убедиться в идеальной работоспособности девайса – нужно было все-таки попросить сделать замеры, предупредить что какие-то параметры очень для него важны… Я сам не знаю, как их делать (замеры), но если бы сделка показалась бы мне интересной за эти, или за другие деньги– нашел бы вариант предоставить ему необходимые данные и фото… Или отказался бы от сделки… Или бы он отказался… А то мы ждать,смотреть фото не хотим, и дешево хотим, и быстро хотим. И еще чтобы была, как новая…. От Назарета последовало только одно пожелание – ну, посмотри, мне не для себя…. Ну, посмотрел…. Оказалось, наши взгляды расходятся…

    Вообщем, остаюсь при своем мнении - покупателю не подошел девайс и сейчас любыми средствами он пытается достигнуть поставленной им же цели…. Посчитайте, уважаемые – сколько раз в этой теме покупатель, да и сочувствующие просят меня вернуть деньги – пусть не всю сумму, но хоть что-нибудь, но ВЕРНУТЬ…

    Я готов вернуть всю сумму и даже простить ему неоплаченную им «по недоразумению или нежеланию» сумму почтового пересыла, НО, только, если покупатель признает СВОЮ неправоту и поспешность – мол турбина просто не подошла, с охаиванием меня, как, продавца «хлама» …. погорячился…. И принесет публичные извинения за свои действия, повлекшие за собой эту тему, и развеет возникшие у форумчан сомнения в моей репутации…

    В противном случае – баньте меня, закидывайте тухлыми помидорами, обсуждайте еще на двадцати страницах, приезжайте бить лицо…. Но покупатель в моих глазах останется недобросовестным сквалыгой…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    blush.gif Мне кажется Назар не прав.

    Извини, Назар, но Алекса я вообще не знаю. unsure.gif

    ИМХО, ты должен принести ему извинения и вернуть деталь, а Алекс должен вернуть деньги с учетом пересыла.

    Ну с кем не бывает? И пожмите друг другу руку на этом. smile.gif

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Я готов вернуть всю сумму и даже простить ему неоплаченную им «по недоразумению или нежеланию» сумму почтового пересыла, НО, только,  если покупатель признает СВОЮ неправоту и поспешность – мол турбина просто не подошла, с охаиванием меня, как, продавца «хлама» …. погорячился….  И принесет публичные извинения за  свои действия, повлекшие за собой эту тему,  и  развеет возникшие у форумчан сомнения в моей репутации…

    В противном случае – баньте меня, закидывайте тухлыми помидорами, обсуждайте еще на двадцати страницах, приезжайте бить лицо…. Но покупатель в моих глазах останется недобросовестным сквалыгой…

    1261039[/snapback]

    Перевожу с президентского на русский----- Пусть покупатель признается , что он полный профан в технике, ничего не понимает в турбинах, да и вообще слабо разбирается в машинах. Турбину послал самую чудесатую из чудесатых. А я за это верну эти мерзкие деньги .......

    think.gif

    Насчет создания этой темы-----ты сам спровоцировал это , не сумев договориться в личке с автором, так ,что не надо "ЛЯ-ЛЯ" wink.gif

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.