Перейти к публикации
NazareT

Вот и меня коснулась недобросовестность

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: Архип

    ...сервис все устранил, не вижу ничего сверхъестественного.

    1259484[/snapback]

    ТО timurrus Я имел ввиду , что деньги были не фальшивые,а товар---говно .

    Изменено пользователем Архип

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Интересный факт, решил купить гитарку с рук тк на новую такую денег просто нет, поехал смотреть, за 160 км не поленился, с виду все вроде ок, хорошо обратил внимание на серийный номер и офигел. Гитарка оказалось подделкой, о чем сообщил продавцу и тут же чуть не получил в бубен тк тому ее продали как родную, так же с рук и он был в ней уверен, а тут пришел левый дядя и сказал что товар го*но! Вот так иногда бывает. А если бы я купил ее по пересылке, как мне предлагал продавец, то я никогда бы не смог ничего никому доказать и потерял бы деньги, получив в замен лажу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мда. Неприятная ситуация для обоих сторон и собсна ничего нового. Назар, сочувствую. Наверное и второму надо тоже посочувствовать.

    А что виновник торжества, дипломатическую паузу выдерживает?

    Да никогда не будет порядка и согласия, если только не покупать/продавать у знакомых и желательно в шаговой доступности.

    Либо гарант - третье лицо. Банкир поправит, по-моему это называется безотзывный аккредитив. Зачем изобретать велосипед? Схема проста, как 3 копейки. Покупатель отправляет деньги в третью сторону. По получению, продавец отправляет товар. При получении покупателем и согласии с покупкой, деньги пересылаются продавцу. Не состоялась сделка - товар уходит назад, бабки возвращаются. При такой схеме отсеиваются красавцы, вроде Романа58.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    мда...

    какие 3-и лица? кому этот гем...й нужен?

    Если вещь дорогая - проще на месте посмотреть или попросить кого-то...

    если нет - то идти на риск...

    а если продавец не разбирается в качестве и прямо об этом говорит? но не надо ему потом ничего предъявлять.

    А такие посты постоянно будут... слишком мы доверчивые стали - расслабил нас наш форум и хорошее отношение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: sasha_yr@bk.ru

    Ну а как быть с одноразовыми покупателями/продавцами? Чел честный - что-то завалялось, а ты его знать не знаешь. Посмотреть кого-то попросить? Назара попросили... Пока нет гарантии, НИЧЕГО не изменится. Или еще темы возникать будут: я его попросил посмотреть, а он редиска- слепой, глухой и капитан дальнего плавания dumb.gif и ваще с продаваном заодно.

    Сама только что, человеку фары отправила. А мож они ему не понравятся по каким-то причинам? unsure.gif Без предоплаты, с уговором получишь, все устраивает - пришлешь. Это копейки, а если дорогостоящие детали оправлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Господа,

    Если не уверены в качестве товара - оговаривайте money back в течение определенного срока. Не оговорили заранее - пеняйте на себя.

    ЗЫ Продавца ни в коем случае не защищаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    мда...

    какие 3-и лица? кому этот гем...й нужен?

    Если вещь дорогая - проще на месте посмотреть или попросить кого-то...

    если нет - то идти на риск...

    а если продавец не разбирается  в качестве и прямо об этом говорит? но не надо ему потом ничего предъявлять.

    А такие посты постоянно будут... слишком мы доверчивые стали - расслабил нас наш форум и хорошее отношение.

    1259547[/snapback]

    Если я не знаю что продаю, то и не продаю вовсе... Если хочешь что то продать отнеси в сервис и спроси работает оно или нет... Эдак поменяешь мотор на контрактный, а свой убитый в барахолку, берите люди катайтесь, машинка ездила масла не жрала и т.п....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    человека знаю лично и думаю что он в состоянии отличить живую турбину от мертвой.....о порядочности судить не возьмусь, и вообще считаю что во всеуслышаньи говорить об этом не стоило, люди взрослые решили бы уж как нибудь между собой. а то иш демократы нашлись гильдию аттестованных барыг им подавай.....раньше в детстве: продал гавно под видом конфеты, к тебе вернулись и разбили лицо, в следующий раз подумаешь, а сейчас демократия.....бумажки, копии паспортов....эх в крови должна быть порядочность, а не усиленно навязываемая демократией "педерастия"... накипело....

    п.с. понятно что вы: продавец и покупатель далеко друг от друга, но земля то круглая

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    человека знаю лично и думаю что он в состоянии отличить живую турбину от мертвой.....о порядочности судить не возьмусь, и вообще считаю что во всеуслышаньи говорить об этом не стоило, люди взрослые решили бы уж как нибудь между собой. а то иш демократы нашлись гильдию аттестованных барыг им подавай.....раньше в детстве: продал гавно под видом конфеты, к тебе вернулись и разбили лицо, в следующий раз подумаешь, а сейчас демократия.....бумажки, копии паспортов....эх в крови должна быть порядочность, а не усиленно навязываемая демократией "педерастия"... накипело....

    п.с. понятно что вы: продавец и покупатель далеко друг от друга, но земля то круглая

    1259644[/snapback]

    Чтобы не быть голословным, сделаем видео у AZIATа, проведем замеры и выложим... На счет сделки вопросов нет - все по честному, отправка даже без денег,- это только + ему, но вот на счет качества...... Если разбирается мог сказать что люфтит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Лично продавца не знаю, но когда-то что-то покупал у него. Обошлось.

    По теме. Некрасиво со стороны продавца.

    Как по мне, так я бы деньги вернул незамедлительно. Репутация дороже.

    Недобросовестность - само по себе плохо, а направленная внутрь нашего сообщества, вообще ни в какие ворота.

    Тем более кем и против кого?! Один, мягко говоря, "ветеран" против другого.

    Не, что-то разладилось в консерватории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Давно пора ввести систему баллов всем продавцам! На всех зарубежных интернет базарах (где много продавцов) она есть.

    Причем к покупателям тоже требования поставить оценку - получил деталь - поставь оценку, под угрозой неблагоприятных последствий.

    Перед покупкой на цивилизованных базарах ВСЕ смотрят на рейтинг продавца!

    По некоторым видам отклонений дистанционно проверку не провести!! Например - контакты! Как по фото определить есть контакт в обогреве стекла или нету? Спасибо моему продавцу - контакта нету! Как по фото определить люфт? Приходится верить продавцу! .

    Просто завести черный список - возможна недобросовествная конкуренция или сведение счетов - например за то, что продавец в цене не уступил.

    Тенденция к уменьшению ответственности продавцов на форуме налицо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Приветствую всех, кого заинтересовала данная тема!

    Вот он я, продавший по вашему мнению, фуфло, а заодно и свою совесть, так дешево…

    Тот, к кому вы уже приготовились применять разные меры воздействия…

    Может, прежде чем обсуждать меня, выслушаете и видение ситуации с моей стороны?

    Данную турбину я приобрел несколько лет назад у человека , который менял свой 2LТЕ на 3L. И за бОльшую сумму, чем та, о которой идет речь в этой теме… Человек утверждал, что турбина вполне живая, и снята с рабочей машины. Мне она не подошла по креплениям, и я положил ее дальний угол, успокоив себя тем, что если понадобится, то хоть катридж от нее использую…. Позже я взял себе на запчасти еще одну машину, запчастей хватало, соответственно, про эту турбину и забыл…

    Наткнувшись на объявление ТС, предложил ее ему, поставив его в известность, что турба снята с рабочей машины, но степень ее работоспособности я не гарантирую. Предупредил Назара, что на мой 2LT она не подошла!

    (все это есть в личной переписке – если будет надо – выложу)

    Достал и посмотрел турбину, как и просил ТС, сфотал (думаю – достаточно не плохо, если грамотные люди все рассмотрели ) Назар также имел возможность с этими фотами ознакомиться, мог показать их знающим людям…. Но, видимо, этого не сделал.

    Мне она хламом не показалась, тем более было с чем сравнить – своя машина у меня сейчас разобрана – потрогал люфты на своей турбе и на этой, мне показались одинаковыми. А к своей турбе претензий не имею….

    Далее, получил от Назара его согласие на покупку, оговорили сумму(целых 3000руб!) + сумму за пересыл (чуть меньше 500руб – ровно столько, сколько взяла с меня почта). Как видите, цену назвал вполне адекватную, информацию о продаваемом предмете от покупателя не скрывал…

    Замечу, что возможность возврата денег, если , вдруг, что не так, НЕ ОГОВАРИВАЛАСЬ!

    Не дожидаясь оплаты, 8(!) января отправил посылку ТС. Интересующиеся могут посмотреть по коду отправления: 24903723023304.

    А вот дальше началось самое интересное…. По поводу оплаты…. То все банкоматы в его городе не работают ( Скажите мне – сбербанковские банкоматы – это единственная возможность оплатить??? Оплату я просил произвести на карту СБ …) А…через пару дней в телефонном разговоре покупатель говорит, что вот, он получил, наконец, аванс(!) и завтра отправит деньги….Мдя… Деньги пришли только 15 числа. Ну да и ладно, всяко бывает…задержал. Ничего страшного – мне не к спеху… Но пересыл почему-то покупатель не считает нужным оплатить – сначала он, как он пишет, думает, что я отправил наложкой, потом он, оказывается, не знает, что почтовые расходы тоже чего-то стоят… Вообщем объяснения его меня удивляют и настораживают… Неужели за копейки бодаться будем? Но, опять же, фиг с ним, с пересылом – переживу потерю… Возможно, таким образом, покупатель сам себе скидку на покупку сделал 

    Далее, получив посылку (21 января) , Назар убеждается, что ему тоже не подходит эта турбина по расположению патрубков и сообщает мне об этом…. Бывает… Сам не один раз покупал на форуме дистанционно – тоже были ситуации, что не подходило, в том числе и более дорогостоящие вещи… Никогда никого не винил в своих «проколах» - не нравится мне, значит смотрел плохо… Сразу предлагаю ТС поступить так, как поступал несколько раз в таких случаях я – выставляй на форум на продажу. Кому-нибудь, возможно и пригодится… Я не только покупал, но и продавал на форуме достаточное количество лишних запчастей – никогда проблем не было…. Но нет же! Человека устраивает только один вариант – верни мне деньги!!! Сам продавай турбину!!!

    Мне выкинуто (в личке) обвинение, что из-за меня он «попал» на 6 тыр. Какие 6 тыр??? Видите-ли, он еще кому-то что-то за эту турбу отдал…

    Что он там и кому ЕЩЕ отдал, меня не интересует – это его дела, у него в городе…

    А крайним в этом ситуации он решил сделать меня..

    У меня же к возврату денег нет никаких оснований – во-первых, видя как производилась оплата, и что до сих пор расчет со мной Назар до конца не произвел. Во-вторых у меня нет уверенности, что мне будет возвращено именно то, что я посылал… Человек ведь имеет дело с запчастями… В третьих – там замешаны какие-то третьи лица (так до конца и понял какие – заказчики, клиенты и т.п.) В четвертых – я действительно не считаю эту турбу хламом.

    Все это и высказал Назару в личке..

    И – понеслась! Тут же и турбина становится фуфлом и я становлюсь непорядочным…

    Еще раз подчеркну, что на этом форуме не раз, и не два, и продавал, и покупал, и лично, и дистанционно, и не имел трений и непоняток…. Просто у ТС, видимо, что-то не срослось в его планах на эту турбину, и как он сам пишет в первом посте – жаба задушила…. Бывает…

    В результате получается: ТС купил задёшево –> продинамил с оплатой –> получил –> попробовал –> не подошло –> верни мне мои деньги, иначе я тебя на весь форум прославлю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я примерно такой ход и видел, особенно после разговоров что "специалист". Теперь все ясно, как белый день. Купить за 3, продать за 6, не посмотреть и обвинить других. А почта РФ альтруисты, они за даром посылки за 1700 км возят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был
    Господа,

    Если не уверены в качестве товара - оговаривайте money back в течение определенного срока. Не оговорили заранее - пеняйте на себя.

    ЗЫ Продавца ни в коем случае не защищаю...

    1259567[/snapback]

    Была у меня така ситуация- money back оговорили. Итог- з.ч продается мной на форуме. И не денег мне жалко, а врем. + неприятно такое отношение. Человек просто тупо "забыл" о договоренности. Timophey, привет тебе cool.gif

    По теме- не все понятно. Надо выслушать Назара для понимания всей картины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Сразу сказал, зря эту тему затеяли..

    Самое умное будет сторонам разойтись.

    Поэтому когда я продавал лишнюю турбину, то можно сказать "кинул" человека из другого города, отдал ее местному хотя уже пообещал. Отдал с условием поставить-попробовать, через пару недель денег привезти. Так как понимаю что идеальных турбин б.у. вряд ли бывает, подобной темы на форуме с моим участием не хотелось, а деньги нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    По поводу оплаты…. То все банкоматы в его городе не работают ( Скажите мне – сбербанковские банкоматы – это единственная возможность оплатить??? Оплату я просил произвести на карту СБ …)

    В нашем городе положить деньги на чужую карту Сбера очень часто не разрешимая задача . Я сталкивался с этим много раз при отправке денег форумчанам .

    У меня же к возврату денег нет никаких оснований – во-первых, видя как производилась оплата, и что до сих пор расчет со мной Назар до конца не произвел. Во-вторых у меня нет уверенности, что мне будет возвращено именно то, что я посылал… Человек ведь имеет дело с запчастями… В третьих – там замешаны какие-то третьи лица (так до конца и понял какие – заказчики, клиенты и т.п.) В четвертых – я действительно не считаю эту турбу хламом.

    Все это и высказал Назару в личке..

    Тебе сразу говорилось что турбина берется для другого человека и Назар несколько раз попросил тебя в личке подтвердить что турбина в хорошем состоянии .

    Мне выкинуто (в личке) обвинение, что из-за меня он «попал» на 6 тыр. Какие 6 тыр??? Видите-ли, он еще кому-то что-то за эту турбу отдал…

    Правильно .Назар заплатил тебе 3000р и вернул человеку 3000р , в итоге и вышло 6000р.

    А крайним в этом ситуации он решил сделать меня..

    А я вот думаю что ты вот такой весь из себя хороший просто решил таким спосбом вернуть себе деньги за купленную так же когда то фуфловую вещь.

    Я примерно такой ход и видел, особенно после разговоров что "специалист". Теперь все ясно, как белый день. Купить за 3, продать за 6, не посмотреть и обвинить других. А почта РФ альтруисты, они за даром посылки за 1700 км возят 

    Что ты видел ? Назар вернул своему клиенту деньги взятые у него за турбину и хочет получить обратно у продавца свои деньги , вот и всё.

    Назар привезет мне эту турбину и я обязательно здесь выложу фотки и замеры того что продал Назару alex40.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Правильно .Назар заплатил тебе 3000р и вернул человеку 3000р , в итоге и вышло 6000р.

    1259994[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Гениально!!!

    Пацталом. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Интересно девки пляшут, бизнесмены блин, покупать б\у с рук не глядя чтобы продать другому человеку? Замеры, давайте! Давайте введем на форуме обязательную дефектовку продаваемых деталей у специалистов, требовать заключение эксперта о состоянии детали, товарный(кассовый) чек, гарантию. Я уверяю, что ценник вырастет до уровня серьезных магазинов. Люди! Тут барахолка а не магазин, один продает, другой покупает, продавец говорит про товар, как сам видит, а не как видят его спецы, с допусками, люфтами, траливали. И о каких интересно 6 тыщ речь идет, если покупатель так и не расплатился с продавцом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Правильно .Назар заплатил тебе 3000р и вернул человеку 3000р , в итоге и вышло 6000р.

    1259994[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Гениально!!!

    Пацталом. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    1260005[/snapback]

    вот такая блин арифметика . biggrin.gif

    И о каких интересно 6 тыщ речь идет, если покупатель так и не расплатился с продавцом?

    1260025[/snapback]

    Продавцу оплатили 3000р за турбину .

    Эти 3000 у продавца и просят . Что не понятно то .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Про 6 тыр смысла нет писать, да и не стоило. Сейчс будут докапываться что Назар-брыга и пр. А то, что есть люди, которые просто так могут купить для тебя вещь любую, видимо, все уже забыли. теперь только деньги все решают, видимо.

    ТО timurrus: если покупатель так и не расплатился с продавцом? - разве так?

    продавец говорит про товар, как сам видит, а не как видят его спецы - верно. но всегда по-разному пишут.

    Меня просили купить турбу. я приехал, посмотрел. не понравились люфты. не взял. Человек сам должен смотреть, но если нет возможности, хотелось бы получить максимальную инфу.

    Сейчас у меня нет однозначного мнения в ту или иную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.