Перейти к публикации
Sredniy

Пневматикой увлекаетесь ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    вот это уже по делу заявление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    пневма это блуд. или надо быть фанатом этого дела или просто как вариант до нарезного побаловаться.

    траектория полета из пневмы сродни минометному выстрелу, поэтому стрельба более 50м уже финиш, редко вообще на сто кто стреляет. а для охоты это крендец полный, масса подранков гарантирована. лучше вообще не стрелять, ну если только ворон для спортивного интереса.

    тем более что 4.5, что 5.5 мм пулька имеет примерно одну и туже энергию на квадрат площади, которой явно не хватает для надежного поражения той же куропатки, и тем более косача!!! минимальный охот.калибр это 6,35 и дистанция до 70м. все остальное баловство.

    меня, к примеру, пневма не устроила, мне более интересна стрельба от 150 метров и наверняка.

    как только с нарезного огнестрела пострелял, так сразу всю пневму продал нафиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    А вы простите на охоте на 100 метров обычно шмаляете ? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
    да вот как раз и нет. у ребят часто проходят встречи с Guns  форума, "эирганеры приезжают, задавал вопрос насчет милиции, все говорят вообще проблемм нет с пулялками от этих ребят. подошел, глянул, ушел.

    1264054[/snapback]

    Раз на раз не приходится . Достаточно грамотного сотрудника и экспертизы признают оружием головняк еще тот .

    Проще разрешение на гладкоствол сделать ежели надо обороняться.

    У меня сотрудники дпс пытались немецкую диану в прямом смысле отнять племяннику купил в подарок .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка
    А вы простите на охоте на 100 метров обычно шмаляете ? blink.gif

    если вопрос ко мне, то да. косач на 150 м обычное дело, лиса, заяц, кобанчик.

    ну ежели по браконьерить то и гуся можно. хотя гуся, утку, куропатку с подхода, интересней с гладкоствола стрелять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    косач на 150 м обычное дело, лиса, заяц, .

    а я считаю , что это такое же браконьерство , а СЛАБО зайчика , косача с подхода самотопом на 20-30 метров , без всяких нарезняков , оптик и тому подобное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    нет не слабо, именно так и делаю, косачей с лунок, а для зайчика выжловку держу. просто иногда попутно со зверовой (оклады, засидки) добываю, для навару так сказать, и эту мелочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    А вы простите на охоте на 100 метров обычно шмаляете ? blink.gif

    если вопрос ко мне, то да. косач на 150 м обычное дело, лиса, заяц, кобанчик.

    ну ежели по браконьерить то и гуся можно. хотя гуся, утку, куропатку с подхода, интересней с гладкоствола стрелять.

    Не надо путать огнестрел с пневматикой. Я просто честно не понимаю как вы 150 м стреляете ? пулей? Логично что это не для пневмавтики, а поохотиться не обладая снайперскими навыками, можно и с пневмой. 50 МЕТРОВ В 10-КУ.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка
    е надо путать огнестрел с пневматикой. Я просто честно не понимаю как вы 150 м стреляете ? пулей? Логично что это не для пневмавтики, а поохотиться не обладая снайперскими навыками, можно и с пневмой. 50 МЕТРОВ В 10-КУ.

    ДОРОГОЙ МОЙ ДРУГ, разрешите Вас так называть, с пневмой я знаком не первый год. и дичи, мелкой, из неё побил не мало. так вот, для меня пневма стала ограничителем в первую очередь на расстояние стрельбы, а потом на убойность. нет в ней достаточной энергии на стрельбу свыше 70 метров. если оставаться на уровне 70м, то я уже сказал: 6,35 и 70 метров это максимум, всё, амба. меня это не устроило. в летящую утку или бегущего зайца, или еще чего, не реально. в сто раз лучше гладкоствол. в дичь не подвижную, можно, но где она? при кал.6,35. это статья три лебедя. нах. это надо???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Спасибо за развернутый ответ. я то не спец в этом и тему начал с вопросов. собираю информацию для определения покупать или нет, так сказать. Правда спасибо. А какие плюсы у пневмы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    Спасибо за развернутый ответ. я то не спец в этом и тему начал с вопросов. собираю информацию для определения покупать или нет, так сказать. Правда спасибо. А какие плюсы у пневмы ?

    1287008[/snapback]

    А ты выйди из комнаты и подойди к начальнику производства - задай вопрос а то сидит прикидывается ,левым другом тети маши mad.gif , скрытой рекламе бой ... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    а то как то странно 2 темы на форуме одна боян,вторая реклама, модераторы обратите внимание ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: AlexGAI

    пневма это блуд. или надо быть фанатом этого дела или просто как вариант до нарезного побаловаться.

    В моём случае, всё с точностью до наоборот, сначала огнестрел, потом- пневма.

    Каждому своё... говорю так, имея 2 единицы нарезного огнестрела, 1 гладкоствол, и пневму. Стаж охоты, с 7го класса, тогда уже зарабатывал этим, сдавая в госпромхоз куропаток по 65коп, и зайцев по 3р., правда в основном брал припасами.. Так вот, еслиб мне в то время моего хатсанчика, всех промысловиков -професионалов уделал бы., Не поверю, что имея хорошую пневму, вы плодили подранков больше чем с гладкоствола. Или пневма- дерьмо, или стрелок... или одно из двух.(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    блин опять ганза повесилась, хотел пару фоток пришлепать для Имрамыча, насчет "Или пневма- дерьмо, или стрелок... или одно из двух.(с)"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    А может у меня уникальная воздушка cool.gif , раз так здорово лупит. Но на спор в 2 рубля с 30 метров попадаю. На ганзе, много полезного можно узнать, но реально общаются там не охотники, а так, воронобои, да перфораторы бумажные. Не все конечно, но большинство. А я тихим сапом, раз в неделю выезжаю, штук 10-15 куропашей сниму, и не переживаю, что у меня пукалка несерьёзная, а не бинелли за стольник, на которую патрон один стоит как полпачки пулек на воздушку.

    П.С. на лося-медведя с воздушкой не хожу. Хотя кореш мой с мелкана раз вальнул косолапого, но не от храбрости невье..бенной, а от некуда бежать blink.gif

    П.П.С. к примеру, патрон джокер 12 кал. у нас стоит- 40р. и заказывать надо в Петропавловск, у нас даже магазина специализированного, охотничьего нет.

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80

    ДААА Медведя с мелкахи ))))) С пнемы лося,прям сказочьники ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: AlexGAI

    пневма это блуд. или надо быть фанатом этого дела или просто как вариант до нарезного побаловаться.

    В моём случае, всё с точностью до наоборот, сначала огнестрел, потом- пневма.

    Каждому своё... говорю так, имея 2 единицы нарезного огнестрела, 1 гладкоствол, и пневму.

    1287227[/snapback]

    +1 тож с огнестрела на пневму в 6,35 перешел hunter.gifwink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: vitold

    Где про лося прочитал?? Не читай между строк, я там ничего не писал. Хотя если будет стоять метров в 10, попытаюсь под ухо пукнуть.

    А про медведя у вас, я вижу, точно со сказок сведения взяты. пуля мелкана свободно прошивает его череп с 20 метров. специально на медведя никто с мк не ходил, но когда вопрос стоит о жизни, и с рогатки стрелять будешь, хотя можешь, как в сказках- мёртвым прикинутся... biggrin.gif, через пару минут уже не надо будет прикидываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Имрамыч - насчет мелкашки и мишки - совершенно верно излагаешь! buzz.gif но только лучше в такую ситуевину не попадать... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Валер, забыл наверное дописать что пробьет с мелкана черепушку но смотря куда в него стрельнуть и под каким углом wink.gif вообщем чисто везение и раз на 100 удачи

    кореш примерно с такого расстояния с карабина лобешник мише не прошиб blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.