Перейти к публикации
прадовод

Разводка в центре Москвы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Беда в то , что гаец необязан вам показывать акт поверки !!! Даже вопрос по телику задавали главгайцу ! сказал не обязаны  dead.gif

    1051419[/snapback]

    А так же не обязан представится, предъявить удостоверение в развернутом виде, сертификаты и поверки всех своих используемых прибамбасов и пр.пр. biggrin.gif По первому требованию, и всегда предъявляют все что есть, когда нет - сматываются.

    ...и очень не любят когда их пишут. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Grablya

    незнай ......главгаец по телику сказал unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Рома

    Главгаец много чего смешного говорит, например что ксенон в фарах не только ослепляет водителей, но и приводит к потере зрения путем ожега сетчатки - гиперболоид в фарах, мля. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ксенон в фарах не только ослепляет водителей, но и приводит к потере зрения путем ожега сетчатки

    biggrin.gif Не слыхал. biggrin.gif

    Онищенко-2 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif Опять начался ,,героизм,,

    Идут они лесом ,тайгой и прочими буераками...

    А если серьезно?

    Допустим: разводят (вдали от родины)-(или не вдали,что проще )-тебе в нос показания тестера,ты в отказ.Что он должен делать?

    Заставить все подписать (с припиской не согласен)? И езжай обследуйся куда хочешь?

    Так нет же...он признал меня пьяным,как я ехать могу? Как меня отпускать за рулем,я уже преступник...

    Меня надо везти....рубка капусты прекращается...тоска....опять нарвались на козла...

    Вот и хотелось бы ,путем несложных умозаключений (общих),вычислить порядок их действий (козликов)-и наших действий,при возникновении подобных ситуаций

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Если не подуешь - "отказ от медосвидетельствования". Машина на штрафстоянку, лишение прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Если чувствуешь что виноват немного smile.gif при требовании продуться однозначно требовать составление протокола дуться только при понятых предварительно проверив их доки, правильность составления протокола и т.д.

    Т.е. тянем время как можем. Алкоголь в это время выходит. Потом требуешь визит к наркологу. Пока едешь попадаеш в пробку. Ну и если и после этого

    выхлоп есть так врачи то же люди и не такие зажравшиеся как гайцы. С ними вопросы то же решаются. Хотя конечно выпил за руль не садись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Zlak

    Если не подуешь - "отказ от медосвидетельствования". Машина на штрафстоянку, лишение прав.

    Про это уже давно писали. Дуть в трубку это не медосвидетельствование

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    To: Zlak

    Если не подуешь - "отказ от медосвидетельствования". Машина на штрафстоянку, лишение прав.

    Про это уже давно писали. Дуть в трубку это не медосвидетельствование

    1051591[/snapback]

    Это смотря что в протоколе напишут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ксенон в фарах не только ослепляет водителей, но и приводит к потере зрения путем ожега сетчатки

    biggrin.gif Не слыхал. biggrin.gif

    Онищенко-2 ?

    1051468[/snapback]

    Сама рыдала biggrin.gif Анонищенко по сравнению с Кирьяновым нервно курит в уголке. Это он по ТВ выступил, что будут на 1,5 года лишать за ксенон в первые дни паники.

    To: Zlak

    Если не подуешь - "отказ от медосвидетельствования". Машина на штрафстоянку, лишение прав.

    Про это уже давно писали. Дуть в трубку это не медосвидетельствование

    1051591[/snapback]

    Корень "МЕД" - гайца как не назови он никак ни мед ни пед (пед он только косвенно). biggrin.gif

    Кароч медосвидетельствование это у врача-нарколога, а дуть в трубочку менту ВСЕГДА можно отказаться. Текст примерно такой: "От МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования НЕ отказываюсь, а в вашу хню дуть не буду - 1. не доверяю, 2. не хачу, 3. я не могу быть уверен/-а когда она последний раз использовалась, 4. вы мне не нравитесь/прибор не нравица(вызывает подозрения), 5. мне кажется что вы пытаетесь у меня вымогать дэнГу и т.д. и т.п."- все это можно в протокол (Кста, от последнего использования по-мому должно пройти не менее 20 минут по тех.хар-кам прибора, и второе кста: то что показывает у гайцов, у врача-нарколога почему-то непоказывает tongue.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московия
    • Машина: Cурф 1992

    Тема очень актуальная.

    Не останавливайтесь товарисчи laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Беда в то , что гаец необязан вам показывать акт поверки !!! Даже вопрос по телику задавали главгайцу ! сказал не обязаны  dead.gif

    1051419[/snapback]

    А так же не обязан представится, предъявить удостоверение в развернутом виде, сертификаты и поверки всех своих используемых прибамбасов и пр.пр. biggrin.gif По первому требованию, и всегда предъявляют все что есть, когда нет - сматываются.

    ...и очень не любят когда их пишут. biggrin.gif

    1051429[/snapback]

    по поводу "что должны предъявлять и показывать по требованию":

    пару лет назад, объезд Твери (ехал на крэзика тогда), в одном месте есть знак "тверь" на белом фоне, и метров через 200 стоят с "феном". Останавливают. Ваша скорость 75! Блин! Такая злость взяла! Говорю, пойдем писать! А параллельно покажите мне все ваши жетоны, удостоверения, а также сертификат на ваш "Визир", дату и срок прошлой и следующей проверки, и номер на самом приборе. И - о чудо! Номер на приборе и в документе - не сошлись! "Ребята, - говорю, - еще увидимся!" Потирая руки, сказал я. Тут же набрал 02, попросил что в таком случае делать. Мне сказали, чтобы я звонил в отделение Гибдд по Твери и в отдел внутренней безопасности. (А ребята - капитан и лейтенант - невозмутимо "побирали" дальше народ: стояли и "работали" дальше, пока я названивал). Наконец, мне сказали, что я должен отправить офиц письмо, с копиями всех документов, переписанных номеров, и пр. в усб Твери. Потом я уехал.

    После долгой перепиской, сначала с УСБ, а потом с управлением Гибдд по Твери (до сих пор не понимаю логики передачи дела туда - это так решишо местное усб - "передать на рассмотрение в гибдд Твери") получен ответ: "штраф 100 рублей выписан справедливо. В автомобиле находился сертификат на тот прибор, которым замеряли скорость." Теперь даже если я свидетеля приведу, которые скажет, что мне не был показан сертификат, то они все равно себя выкрутят - гибдд проверяет само себя! Круто придумано!

    Плюнул и выбросил квитанцию! Повторной так и не пришло больше.

    Теперь весьма скептически смотрю на предъявления документов - найдут как выкрутиться. Только уж если на камеру снимать, или 10 свидетелей позвать... Зла не хватает! force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: argentino

    Да-да, и снимать, в особенности на скрытую, а писать не в гибдд, а в прокуратуру - ответ будет противоположным. Сами-то они конечно "разберутся" иначе и начальство по шеям получит.

    Хоть и раньше как-то обходилась без "спец.средств", сейчас без видеорегистратора, чота очкую за руль садится, в особенности после всем полюбившимся темы "ДТПsad.gif", а средств видео-аудио записи, кроме мобилы от 1 до 3 единиц всегда с собой (типа, а вдруг батарея умерла). Зато спокойнооо. ok.gif

    А как Вы думаете, если б Вы демонтративно начали снимать их на мобилу, отфоторграфировали на нее же предоставленные им документы, включая их ксивы (кстати вроде нигде не сказано, что ее нельзя фотографировать laugh.gif ) они были бы также "спокойны"?

    Опыт показывает, что нет. Год назад ехали из отпуска. В рязанской области, на совершенно прямой, четырехполосной, без населенных пунктов была остановлена я и нивовод. Нам предъявили феном превышение якобы установленного знака 40 - "где-та там". У нивы 80, у меня 110. Нивовод свято верил: я не видел знака, но он там где-то стоит dumb.gif - говорил он мне. Я докапывалась до гайцов: в связи С ЧЕМ "тама" стоит такой знак, не говоря о том что с феном тусуйся. Выходит муж из машины и начинает их снимать обычной камерой, гайцы начинают активно возмущатся, на что муж откровенно и грубо посылает их на.уй. Они еще больше пытаются возмутится, на что он им говорит: "Я пассажир, и идите на уй - как хочу так и разговариваю - вы мне никто - пустое место. Я развлекаюсь, мне скучно, решил поснимать пока вы тут базарите с водителями. Куда предоставить видео - это сугубо мое желание" Нива уже успела им сунуть 500 рэ и счастливый пытается смотаться. Гаец ломится к машине, приносит... ПДД и начинает зачитывать пункт правил для видео, что... "на Федеральных трассах скорость ограничена до 90 км/ч" blink.gif А где 40? Они оглохли напрочь и толдычат только про ограничение в 90... А за чо ниву тормозили с 80? Тогда "подыгрывая" им для видео я начинаю говорить, ну да, вы же на фене мне показали скорость мою 60 - вы чо тормозите всех для того чтоб лишний раз провести ликбез в полшестого утра на трассе в кустах? Надо ли говорить, что обкакались они капитально, и желание не возникало не только на применение фена, а предъявить свои ксивы, хотя бы назвать фамилию, крестясь только левой пяткой, что мы с другого региона, и не могли дождаться ... когда МЫ ИХ отпустим, чтоб они уехали в сторону Рязани из кустов.

    А главное, разница 40 и 110 - голимое лишение, а 90 и 110 максимум 100 рублей - почувствуйте разницу.

    Тогда же в Саратовской области у гайцов была любимая мулька (тоже были вылечены в течение 3 минут): сплошная, знак обгон запрещен, под ним знак 2 км, через 500 метров начинается прерывистая - по скоку на знаки у нас не принято смотреть, а также ПДД практически знают все по наслышке, гайцы вооружены... биноклями biggrin.gif а чо, степи - видимость позволяет. И вот начинают дрючить всех. Но когда водятлы слышут "добрых" гайцов что те обойдутся 5К - отдают и целуют их... в мундир. Останавливают и мну. Доброжелательно так рассказывают мои "нарушения", на что я грю, пиши протокол, останавливай двух понятых и адрес вашей прокуратуры. Фуражка уползает на затылок, глаза расширяются, челюсть падает: ну москвичи наааглые... а в чем прикол? А прикол, что вам в прокуратуре видимо будут разъяснять ПДД в той части, что разметка имеет преимущество перед знаками. Гаец с моими документами ныряет в свою машину и 10 минут перезвонов с кем не знаю. Но вспотевший и изменившийся в лице возвращает доки со словами, что мы все-таки гости, поэтому наказывать мну они не будут, хоть и должны..... ну и пр. блевотина. biggrin.gif А судя по роже, действительно не знал он пунктика ПДД. Как-то так. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Grablya - "...что разметка имеет преимущество перед знаками" - это где можно прочитать в ПДД? буду весьма признателен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: avgur

    раз и далее поиск в помощь. Сейчас наоборот приняли закон, что знаки будут иметь приоритет над разметкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    я тоже резко напрягся где об этом сказано. Всегда знаки были первичны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    я тоже резко напрягся где об этом сказано. Всегда знаки были первичны.

    1052828[/snapback]

    А пацаны-то с думы про это и не знали, закон приняли, что знаки БУДУТ первичны, а тут на форуме обмусолили +/-. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC80 35''

    Хорошо на гайцов действует старый кассетный микродиктофон smile.gif

    И реальные свидетели.... А если один, то все что угодно может произойти....

    P.S. А всех тех кто ездит за рулем пьяный или с похмелья я бы вообще на кол сажал без суда и следствия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Сегодня оформлял документы для постановки на учет пузотерки. Транзиты просрочены 4 месяца. Готов был заплатить штраф от 300 до 800 руб. В ГАИ оказался знакомый юрист. объяснил: за то, что ездишь с просроченными и был пойман- да 300-800, а за нарушение сроков постановки на учет - 100руб. Я заплатил 100руб. Завтра будет ясно - кто прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE 2001 VX

    Вот интересная инфа с форума ski-spb.ru

    мне понравилось!

    Жесть тут у меня была в ВС рано утром, когда, выезжая из ИКСОВ на Каменноостровский проспект, машину останавливает гаишник под предлогом проверки доков и далее предлагает пойти подышать в трубочку. Как же он об этом потом пожалел. Скажу вам сразу, если инспектор приглашает Вас подышать у него в машине, шлите его в жопу сразу, пусть он берёт этот самый алкотестер и идёт к Вам. Это нормально. Прибор маленький, переносной, так что нет никаких проблем с тем, чтобы сотруднику его не принести к вашей машине.

    Ессно, что сразу после предложения пойти в машину, сотрудник ДПС был отправлен составлять АКТ (Протокол) освидетельствования и искать свидетелей. Через 30 минут были найдены свидетели из проезжающей машины какого-то охранного агентства. Составив акт/протокол, сотрудник вновь направился к нам с прибором. Мы же продолжали держать оборону smile.gif Убедившись в наличии свидетелей и прибора с одноразовой трубочкой, мы отправили гайца за СЕРТИФИКАТОМ-ПОВЕРКОЙ на прибор. В данном документе должен стоять номер прибора и дата, до которой прибор можно использовать. Далее сверили номер, проверили дату + ещё чего-то, попросили изучить сам АКТ/ПРОТОКОЛ. Проверили вписанных свидетелей и всю соответствующую информацию. Всё выглядело вполне достоверно и правдиво. Тут нас осенило, что мы ещё не попросили представиться сотрудника, продемонстрировав удостоверение в раскрытом виде. Одним словом, чего мы там только не просили и не требовали от сотрудника ДПС. Стоит заметить, что после всего этого, он и сам уже был не рад, что затеял с нами всю это бодягу. И вот настал момент ИКС, когда нам всё-таки пришлось дуть в прибор smile.gif В прибор я дул минут 15 -- то ооочень слабо, то слабо, то ещё как-то не так, в общем на третий раз всё получилось. Прибор показал НОЛЬ, мы торжествовали, а гаец терпел фиаско, сам того не ожидая smile.gif

    Отсюда вывод, господа! 1. Разговаривайте с сотрудниками ДПС вежливо и настойчиво, пресекая всякую возможность перехода на ТЫ. 2. Требуйте у них все интересующие вас документы, акты, удостоверения. 3. Ни при каких уговорах не выходите из машины, всё что надо, вы сможете сделать сидя в машине. НО есть одно НО, не ленитесь потратить время, в противном случае, если всё пойдёт вкривь и вкось, проблем будет гораздо больше, они займут больше времени и их решение может выйти дороже! У нас на всё ушло 1-1,5 часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.