Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.
    38 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    да, спасибо, вот вроде бы так и подгадывали

    да у вас там всех в Сочах разводят)))) 

    причем не только рыбу.:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 час назад, Varga сказал:

    Выкормленная в подмосковных прудах на гормонах является идеальным диетическим питанием. Рыбой не пахнет, жира нет, с закрытыми глазами определить на вкус мясо/птица/рыба/насекомое не возможно. Котам не предлагать! Они потом лапу месяц не подают.

    да ладно ....разве так может быть ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7
    43 минуты назад, Varga сказал:

    Выкормленная в подмосковных прудах на гормонах является идеальным диетическим питанием. Рыбой не пахнет, жира нет, с закрытыми глазами определить на вкус мясо/птица/рыба/насекомое не возможно. Котам не предлагать! Они потом лапу месяц не подают.

    Ну сказать что вы  преувеличили, это ничего не сказать. Вы наверное постоянно только дикую семгу едите, раз такие выводы делаете? А если нет, то по вкусу она гораздо лучше всего того, что продается в магазине, рыба вся привозная с Карелии и Ленинградской области, почти никто такой дуростью, как разведение форы в Подмосковье не занимается (кроме Бисерово), это связано с комфортной температурой воды, прогрев водоема выше 24-26 градусов ведет к гибели форели. На счет жира, она жирная, в следующий раз буду потрошить сфотографирую. У меня около метро есть магазин, который торгует икрой и рыбой с Дальнего востока, так вот пробовал всю эту дикую рыбу, и гольца и кету и нерку, не понравилось, вот уж точно в этих рыбах жира нет, свежая форель гораздо лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    3 часа назад, urist63 сказал:

    Ну сказать что вы  преувеличили, это ничего не сказать. Вы наверное постоянно только дикую семгу едите, раз такие выводы делаете? А если нет, то по вкусу она гораздо лучше всего того, что продается в магазине, рыба вся привозная с Карелии и Ленинградской области, почти никто такой дуростью, как разведение форы в Подмосковье не занимается (кроме Бисерово), это связано с комфортной температурой воды, прогрев водоема выше 24-26 градусов ведет к гибели форели. На счет жира, она жирная, в следующий раз буду потрошить сфотографирую. У меня около метро есть магазин, который торгует икрой и рыбой с Дальнего востока, так вот пробовал всю эту дикую рыбу, и гольца и кету и нерку, не понравилось, вот уж точно в этих рыбах жира нет, свежая форель гораздо лучше.

    У нас под Калугой армяне разводят и выращивают форель, внешне точно как на фото, но внутри мясо белое, по вкусу она сильно уступает привозной из Карелии. Корм внешне  похож на черный перец, такие же черные шарики, общался с рыбоводом, который организовывал все это, он сказал, что корм этот хорошего качества, на красный цвет мяса у искусственной форели смотреть не надо, есть корма худшего качества с красителем. И янтарную тоже разводят, но массово не продают, вроде, растет медленнее. А сейчас еще и осетрами занялись, но их еще не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

     можно и в Африке разводить при установке замкнутого водоснабжения и температуру регулировать, только дороже, дохнет фора в теплой воде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    В Карелии нет нормальной дикой фарели вообще, за искоючением самых северных районов.

    Садковая, такой же хлам. Этой осенью из-за фарельных кормов пропала вся корюшка, уменьшился общий лов

    другой рыбы во всех близлежащих озерах а это соти км в радиусе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    у нас в один платник возят из Медвежьегорска , вроде (ну, так они говорят) , эта рыба намного вкуснее нашей калужской и мясо у нее розовое, и икра красная, А у нашей икра желтая и оболочка на икринках очень твердая, прямо взрывается на зубах.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Че вы прицепились к дикой форе, 80% населения ее не ели и врядли когда будут есть. Меня по вкусу эта фора устраивает, она вкуснее любой другой красной ДИКОЙ (которую можно купить в магазине) и разводной рыбы.

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 минут назад, urist63 сказал:

    Че вы прицепились к дикой форе, 80% населения ее не ели и врядли когда будут есть. Меня по вкусу эта фора устраивает, она вкуснее любой другой красной ДИКОЙ (которую можно купить в магазине) и разводной рыбы.

    Я один раз попал на платник с привозной Медвежьегорской форелью сразу после возвращения из Северной Карелии, так после дикой кумжи разочарование было сильным. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область г. Трехгорный
    • Машина: JAECOO J7

    Возможно, после полярного Урала и щуки которая ест только хариуса тоже был разочарован вкусом щуки из Волги, но за такой рыбой мы ездим от силы раз в год, а рыбу хочется каждый день)) Я вообще не пойму о чем спорим то? Дикая вкуснее? Согласен. Можете вы ее каждый день есть - нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    51 минуту назад, urist63 сказал:

    Возможно, после полярного Урала и щуки которая ест только хариуса тоже был разочарован вкусом щуки из Волги, но за такой рыбой мы ездим от силы раз в год, а рыбу хочется каждый день)) Я вообще не пойму о чем спорим то? Дикая вкуснее? Согласен. Можете вы ее каждый день есть - нет.

    Диман, завидуют))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .
    20 часов назад, Абориген сказал:

    Дим, это форель называется Янтарная, или Адлерская Янтарная, выведена искуственно на рыбзаводе Адлер в 90-91 гг , запатентована Японией (в связи с распадом СССР)

    Кстати! первая моя платная рыбалка на форель была в 1994 году в Красной поляне.

    в пруду ресторана у подъемника.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    24 минуты назад, BrontoЗавр сказал:

    Кстати! первая моя платная рыбалка на форель была в 1994 году в Красной поляне.

    в пруду ресторана у подъемника.

     

    Можешь повторить там-же!:friends::ok::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Не повторю. Больше ни разу не ездил на платники.

    Даже на платную охоту не хожу.

    Неинтересно это мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    2 часа назад, explorer сказал:

    из-за фарельных кормов пропала вся корюшка

    А почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    48 минут назад, Абориген сказал:

    Можешь повторить там-же!:friends::ok::friends:

    Колян а муксун будет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    13 минуты назад, Petyara сказал:

    А почему?

    Полагаю из-за состава. Все озера, в основной масс имеют сообщения. По словам местных и вода цвет меняет с переодичностью

     

    Но факт что кошка не охотно или совсем не ест эту свежую фарель имеет место быть.

    А  свежак трески с Баренцухи от миски не отодрать.  Спецом тестил на соседской, кроме наших окуней ничего не видела до этого.

     

    Изменено пользователем explorer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    23 минуты назад, Дмитрий 62 сказал:

    Колян а муксун будет? 

    Неее, там только форель Радужная и Янтарная.

    Это рыбалка из тазика, натурально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    9 часов назад, urist63 сказал:

    Я вообще не пойму о чем спорим то? Дикая вкуснее? Согласен. Можете вы ее каждый день есть - нет.

     

    мы можем и едим :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    7 часов назад, explorer сказал:

    Но факт что кошка не охотно или совсем не ест эту свежую фарель имеет место быть.

    это не показатель, у меня кошка не ест корюшку вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.