Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    7 часов назад, BrontoЗавр сказал:

    И уж, для полного счастья поинтересуйтесь, кто такой КАШАПОВ.

    А если не поможет, я приеду объясню

    http://www.memo.ru/d/235536.html

    Этот что ли???:no:

    7 часов назад, BrontoЗавр сказал:

    Башкиры!!!

    Вы Чё творите! Какие сетки???

    Я специально устрою рейд из Москвы, чтобы всех вас очистить.

     

    Так-то артельщики мы... Чужого не берем-своего не оставляем!

    Если разборок желаешь брат- с китаишниками чеши!:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Артельщики!

    А сетки у китайцев покупаете.

    я разборками уже давно не занимвюсь, просто даю поручения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .
    2 часа назад, Кукурузник 78 сказал:

    http://www.memo.ru/d/235536.html

    Этот что ли???:no:

    Так-то артельщики мы... Чужого не берем-своего не оставляем!

    Если разборок желаешь брат- с китаишниками чеши!:friends:

    Ну. ну. Ты еще все соц.сети проверь, может еще найдешь уголовников.

    Короче разозлил ты меня.

    Хотел заехать пригласить тебя на охоту.

    По ходу дела, заедут мои коллеги.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    9 минут назад, BrontoЗавр сказал:

    Ну. ну. Ты еще все соц.сети проверь, может еще найдешь уголовников.

    Короче разозлил ты меня.

    Хотел заехать пригласить тебя на охоту.

    По ходу дела, заедут мои коллеги.....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    1 час назад, BrontoЗавр сказал:

    Артельщики!

    А сетки у китайцев покупаете.

    я разборками уже давно не занимвюсь, просто даю поручения

    Китайками не балуемся!

     

    46 минут назад, BrontoЗавр сказал:

     

    Короче разозлил ты меня.

    Хотел заехать пригласить тебя на охоту.

    По ходу дела, заедут мои коллеги.....

    Дай команду плиз! Давно в мыслях субботник на водоёме устроить! 

    Нет официальной команды,прокуратуру боятся!

    Нам бы в запрет собрать всех маломерников и протралить акваторию! А то тоска... Пенсионеры китаишники всю мелочь выбивают! В дачный сезон у каждого мостка по 3 связки мелкоячеистой сети... А мостков уууууууу....56.259112, 54.633242 глянь

    А сколько бухих забытых мёртвых сеток... Миш! Докажь!:dead:

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Нам не стоит, покорно по жизни идти по указанным кем,то местам (С)

    Я, команды не даю. Но с тобой согласен.

    Каждый раз, обсуждаем эти проблемы. Но решать получается точечно.

    Кстати, артельные сети, точнее их места все знают, и туда не заходят.

    Я про местных браконьеров. И туристов. которым, типа жрать нечего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    20 часов назад, tod 49 сказал:

     

    Крючки и фурнитура Owner и Gamakatsu, вряд ли кто упрекнёт.

     

     

    19 часов назад, Дмит сказал:

     

    Свинец для удочек мне больше ленточный

     

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Да пусть ловят сколько нужно чтоб пожрать! А то как в голодный год набивают морозилки 10 сантиметровыми (!) толстолобиками и амурами которыми специально каждый год зарыбляется водоём. И не объяснить никак что не хорошо это,не правильно кошку кормить тем что еще не выросло.... Эээх...

    А инспекторы стараются взять тех кто с рыбой. Напишут пару бумажек для проформы, а их родственники на рынке торгуют догадайтесь чем!

    И в нерестовый период (вообще круглый год) есть ВСЯ местная рыба включая стерлядь! Откуда у скромных безработных????....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Насчет инспекторов, я может неправ, но не все такие.

    Просто их мало, и з/п мизерные.

    Но те которых я знаю очень уважаемые люди

    22 минуты назад, Кукурузник 78 сказал:

    Да пусть ловят сколько нужно чтоб пожрать! А то как в голодный год набивают морозилки 10 сантиметровыми (!) толстолобиками и амурами которыми специально каждый год зарыбляется водоём. И не объяснить никак что не хорошо это,не правильно кошку кормить тем что еще не выросло.... Эээх...

    А инспекторы стараются взять тех кто с рыбой. Напишут пару бумажек для проформы, а их родственники на рынке торгуют догадайтесь чем!

    И в нерестовый период (вообще круглый год) есть ВСЯ местная рыба включая стерлядь! Откуда у скромных безработных????....

    Теперь, верю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, ComeUP 9500, 35", 3 diff lock

    Вот так и решают в государстве проблемы: то в бане, то на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .
    4 часа назад, Кукурузник 78 сказал:

    Да пусть ловят сколько нужно чтоб пожрать! А то как в голодный год набивают морозилки 10 сантиметровыми (!) толстолобиками и амурами которыми специально каждый год зарыбляется водоём. И не объяснить никак что не хорошо это,не правильно кошку кормить тем что еще не выросло.... Эээх...

    А инспекторы стараются взять тех кто с рыбой. Напишут пару бумажек для проформы, а их родственники на рынке торгуют догадайтесь чем!

    И в нерестовый период (вообще круглый год) есть ВСЯ местная рыба включая стерлядь! Откуда у скромных безработных????....

    Пообщался с со старшим товарищем. Поверь он в курсе.

    Обещал!!!

    Ты, мне в личку напиши, что конкретно нужно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    10 часов назад, BrontoЗавр сказал:

    Нам не стоит, покорно по жизни идти по указанным кем,то местам (С)

    Я, команды не даю. Но с тобой согласен.

    Каждый раз, обсуждаем эти проблемы. Но решать получается точечно.

    Кстати, артельные сети, точнее их места все знают, и туда не заходят.

    Я про местных браконьеров. И туристов. которым, типа жрать нечего

    А как же тогда когда артельные сети по километру стоят не проверенные полные тухлой рыбы и что самое интересное стоят в самых хороших местах ? Что помешало снять рыбу?Шторм или плохая погода ?Да нет ,помешал просто человеческий фактор .Кто то с похмелья у ковото бензина нету на катер .И почему интересно Удмурты ставят кучу сетей не на своей теретории а в угодьях Татарии .А потому что они пойманую рыбу (много ) сдают на Рыбо завод в ту же Татарию.И получается что как говорится Рука Руку моет.Вот и встает вопрос или местный дедуля на Лошадке приедет и сетку поставит может две для себя ловит ( Весна ) Или артельщики тоннами ловят.Вот и вопрос встает с Кем БОРОТСЯ  и дело в том что всегда будет крайнем простой рыбак , а трогать тех которые рыбу ловят для сдачи на Рыбозаводы нельзя , для себя накладно потому что за ними большие люди стоят.Вот где порядок то наводить нужно .Да я использую так сказатьзапрещенные снасти Но я не ловлю рыбу тоннами и не продаю ее.Ушицу сварили ,пожарили повезет домой гостинцы привезешь и все .И сетки не когда на воде не оставишь чтоб там рыба тухла , снимешь и сожгешь .Вот и вопрос то в чем кто больше вреда приносит .А приносит вреда больше тот кого достать трудно за которым большие люди    стоят .Вот с такими и боротся надо .Только не кому это не надо , так сказать отношения портить .Проще простого смертного для галочки поймать и все .Вот в зтом то и весь вопрос .Вот и надо разбиратся почему рыбы стало меньше  и кто в зтом виноват .А рубить с плеча зто не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, Sasham сказал:

    А как же тогда когда артельные сети по километру стоят не проверенные полные тухлой рыбы и что самое интересное стоят в самых хороших местах ? Что помешало снять рыбу?Шторм или плохая погода ?Да нет ,помешал просто человеческий фактор .Кто то с похмелья у ковото бензина нету на катер .И почему интересно Удмурты ставят кучу сетей не на своей теретории а в угодьях Татарии .А потому что они пойманую рыбу (много ) сдают на Рыбо завод в ту же Татарию.И получается что как говорится Рука Руку моет.Вот и встает вопрос или местный дедуля на Лошадке приедет и сетку поставит может две для себя ловит ( Весна ) Или артельщики тоннами ловят.Вот и вопрос встает с Кем БОРОТСЯ  и дело в том что всегда будет крайнем простой рыбак , а трогать тех которые рыбу ловят для сдачи на Рыбозаводы нельзя , для себя накладно потому что за ними большие люди стоят.Вот где порядок то наводить нужно .Да я использую так сказатьзапрещенные снасти Но я не ловлю рыбу тоннами и не продаю ее.Ушицу сварили ,пожарили повезет домой гостинцы привезешь и все .И сетки не когда на воде не оставишь чтоб там рыба тухла , снимешь и сожгешь .Вот и вопрос то в чем кто больше вреда приносит .А приносит вреда больше тот кого достать трудно за которым большие люди    стоят .Вот с такими и боротся надо .Только не кому это не надо , так сказать отношения портить .Проще простого смертного для галочки поймать и все .Вот в зтом то и весь вопрос .Вот и надо разбиратся почему рыбы стало меньше  и кто в зтом виноват .А рубить с плеча зто не правильно.

    Логика отличная! Молодец! Есть сволочи, которые сволочнее меня, а значит я хороший, и бороться надо с ними, а не со мной. Не знаю как остальные, а с такими рассуждениями сталкиваюсь всё чаще и чаще, и похоже это прогрессирует в обществе.

    Закон един для всех. Если не устраивает как он исполняется - иди в структуры которые этим занимаются, или оказывай помощь, не правильный закон - вперед в законодатели. Но это сложные пути. Есть третий вариант - твой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    6 минут назад, Saimak сказал:

    Логика отличная! Молодец! Есть сволочи, которые сволочнее меня, а значит я хороший, и бороться надо с ними, а не со мной. Не знаю как остальные, а с такими рассуждениями сталкиваюсь всё чаще и чаще, и похоже это прогрессирует в обществе.

    Закон един для всех. Если не устраивает как он исполняется - иди в структуры которые этим занимаются, или оказывай помощь, не правильный закон - вперед в законодатели. Но это сложные пути. Есть третий вариант - твой.

    Хороших не бывает .Да закон один для всех ,но как говорят -закон как дышло -куда повернул туды и вышло .И все таки живем мы в стране Советов , и страна дюже большая и не возможно за всем усмотреть.Может и придем со временем к ЗАКОНАМ , но наверное не скоро .Вот и получается в данный момент что каждый на себя одеяло тащит. А как по другому ?Вот и живем по своим законам , как говорится мимо не пройдем и своего не упустим.Жизнь нынче такая .Что в охоте что в рыбалке , да и во всем .Просто время сейчас такое .Как говорится ты не возмешь - другие возьмут .По этому принцыпу так и живут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, Sasham сказал:

    Хороших не бывает .Да закон один для всех ,но как говорят -закон как дышло -куда повернул туды и вышло .И все таки живем мы в стране Советов , и страна дюже большая и не возможно за всем усмотреть.Может и придем со временем к ЗАКОНАМ , но наверное не скоро .Вот и получается в данный момент что каждый на себя одеяло тащит. А как по другому ?Вот и живем по своим законам , как говорится мимо не пройдем и своего не упустим.Жизнь нынче такая .Что в охоте что в рыбалке , да и во всем .Просто время сейчас такое .Как говорится ты не возмешь - другие возьмут .По этому принцыпу так и живут .

    Ну не знаю. Я не так живу, по крайней мере пытаюсь. Начать надо с того, что перестать искать оправдание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    Ну не знаю. Я не так живу, по крайней мере пытаюсь. Начать надо с того, что перестать искать оправдание.

    Интересный вопрос конечно .Оправдания не ищет не кто ,что его то искать .Вот простой пример.Товарищь приехал на днях с Усть Кута.Задал интересный вопрос.Нету лицензии на отстрел медведя , но как быть в тайге медведь на него набросился ,конечно он его с карабина завалил а что ему оставалось ждадь когда его мишка порвет ? Или закон соблюдать ? Не придуманы еще такие законы для Тайги которые можно соблюдать.Пошел за грибами а на тебя Зверь напал.И таких вариантов много что охота что рыбалка или просто за ягодами пойти.Прошлый год по грибы пошли семьей нарвались на стаю волков , косулю они рвали .Еле ноги унесли .Дурак ствол в машине оставил , хоть защита была бы .Вот тебе и закон об охоте.Тут уж не подумаешь об лицензии.И такие случаи бывают довольно часто .Идешь на рыбалку , а получается что на тебя кто то (рыбачет )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Театр абсурда. Прошлый год наблюдали картину с другом. Стояли у устья речки со спиннингами на судака. Приехал дед на мопеде, встал рядом с телевизором, поймал два карася. Из речки вылетает катер "Рыбохрана", резко заворачивает и к деду. Тот всё бросил и полез на обрыв- да куда там, догнали, привели, долго писАли. В это же время по Дону идут рыбаки с километровым аханом. Я всё понимаю- лицензия и всё такое. Но смешно, ей богу. Сквозь слёзы, правда.

    Изменено пользователем PVV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    10 часов назад, Sasham сказал:

    А как же тогда когда артельные сети по километру стоят не проверенные полные тухлой рыбы и что самое интересное стоят в самых хороших местах ? Что помешало снять рыбу?Шторм или плохая погода ?Да нет ,помешал просто человеческий фактор .Кто то с похмелья у ковото бензина нету на катер .И почему интересно Удмурты ставят кучу сетей не на своей теретории а в угодьях Татарии .А потому что они пойманую рыбу (много ) сдают на Рыбо завод в ту же Татарию.И получается что как говорится Рука Руку моет.Вот и встает вопрос или местный дедуля на Лошадке приедет и сетку поставит может две для себя ловит ( Весна ) Или артельщики тоннами ловят.Вот и вопрос встает с Кем БОРОТСЯ  и дело в том что всегда будет крайнем простой рыбак , а трогать тех которые рыбу ловят для сдачи на Рыбозаводы нельзя , для себя накладно потому что за ними большие люди стоят.Вот где порядок то наводить нужно .Да я использую так сказатьзапрещенные снасти Но я не ловлю рыбу тоннами и не продаю ее.Ушицу сварили ,пожарили повезет домой гостинцы привезешь и все .И сетки не когда на воде не оставишь чтоб там рыба тухла , снимешь и сожгешь .Вот и вопрос то в чем кто больше вреда приносит .А приносит вреда больше тот кого достать трудно за которым большие люди    стоят .Вот с такими и боротся надо .Только не кому это не надо , так сказать отношения портить .Проще простого смертного для галочки поймать и все .Вот в зтом то и весь вопрос .Вот и надо разбиратся почему рыбы стало меньше  и кто в зтом виноват .А рубить с плеча зто не правильно.

    С брошенными и забытыми сетями надо поступать жестко! Я предложил бы обязать ставить дату постановки и проверки на бирках!(артельные имеются ввиду!)

     Удмурты ставят в Башкирии и Татарии не по тому что тут рыбы больше а по тому что здесь инспектора сговорчивее, человечнее. и дешевле...:cry: Башкиры на ту сторону Камы даже не суются! Там звери!!!:angry:

    По водоёмам Башкирии нужны рейды Удмуртских инспекторов или министерские проверки с видеофиксацией а не тремя "Б" как обычно... У нас в супервайзинге это называют ротацией... Меняют объектами на время чтобы не замыливать глаза.

    То что вылавливают тоннами артельщики- это тоже безконтрольность! Нет конкретно поставленных людей на это! Сдал он свои положенные пару тонн и все! А сдает всякий частик,подешевле...

    Я лично считаю что поставить сеть для того чтобы поймать на уху и жареху-это не законно но нет в этом вреда никакого! Вот бросить или забыть по пьяни-за это надо бить!

    Одноразовые сети перестанут терять если будут ставить открыто,на поплавки а не прятать и притапливать.

    Вообще всех маломерщиков на водоёмах нужно поставить на отработку! Каждый нет нет да забросит блесну-так ведь? Что будет если по весне протралить организовано акватории? Сжечь старые сети. очистить от тухляка?

    Это нужно протащить как закон и прописать в правилах! Не хочешь работать-отдай бензином литров 5. Как отработка у охотников! Артельщикам уже сам бог велел этим заниматься!

    Да есть во всех службах плановики! Кровь из носа дай результат-по тому и происходит абсурд...Сам частенько получал от руководства! Конролирую я одно направление в мехдобыче...Слава богу поняли что времени у меня на писульки не хватит! Без этого работы валом!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.