Перейти к публикации
Unleashed!

Регулировка распылителей форсунок на KZ-TE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Пару месяцев назад поменял распылители на форсунках. Тут мне дураку объяснили, что при замене нужно их как-то регулировать, соответственно и расход будет не такой большой как сейчас. Я так понимаю, что есть специальные шайбы и вот такие балансировочные шайбы разного размера. Только вот заказывать их все самые разные несмотря на их невысокую стоимость желания нет никакого.

    Может кто знает сервис где могут всё это отрегулировать грамотно и где всё это вналичии есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    любой сервис, занимающийся ремонтом ТНВД и проверкой форсунок имеет кучу таких шайб в наличии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Не, любой не надо, хочу проверенный;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    тогда пас, сервис который регулировал мне фосунки на 2LTE рекомендовать не буду, при работе уронили один из распылителей ph34r.gif хорошо что хоть не на землю

    а так привёз в кармане, 15 минут - увёз, 500 руб оставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Пару месяцев назад поменял распылители на форсунках. Тут мне дураку объяснили, что при замене нужно их как-то регулировать, соответственно и расход будет не такой большой как сейчас. Я так понимаю, что есть специальные шайбы

    104703[/snapback]

    Этих достаточно.

    Заказывать не обязательно, зачастую вместо них ставят подходящие обычные шайбы.

    В принципе (что не есть хорошо) можно ставить по несколько штук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Таки сервис подскажет кто?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    Хотел тему создавать, но вопрос близкий! Собираюсь отдать форсунки для проверки регулировки, дизель 2Л-ТЕ, вопрос: какое давление выставлять? Думал по книге значение брать, а тут говорят что насос уже не новый и давление создает уже меньше, соответственно надо и форсунки регулировать на меньшее давление! Как делать правильно всё таки? huh.gif

    другие говорят что это верно только для простых ТНВД, ефишный корректирует падение давления возникщее вследствие износа, добавляет немного до нормативного! Как быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    to HILANDER:

    Насос 2LTE впринципе ничего не может поделать с давлением,

    и менять его тем более, он дует скока умеет в меру своего состояния smile.gif

    P.S. сильно уменьшать давление не стоит. Но выставить по нижней планки проверки в принципе думаю можно смело. Мне калибровали на 135, если честно какого-либо эффекта не заметил (на одной до этого было 110)

    так что имха +-5 бар роли не сыграют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    To Unleashed.

    Неплохой сервис на Болотниковской 36А "Бош автоцентр-Юг", привез туда форсунки с новыми распылителями ,все отрегулировали быстро при мне ( попросил на 150 атм.сделать),200руб форсунка, в зону сервиса пускают, на вопросы отвечают, понравилось отношение. тел: 504-08-86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    To Unleashed. 

    Неплохой сервис на Болотниковской 36А "Бош автоцентр-Юг", привез туда форсунки с новыми распылителями ,все отрегулировали быстро при мне ( попросил на 150 атм.сделать),200руб форсунка, в зону сервиса пускают, на вопросы отвечают, понравилось отношение. тел: 504-08-86

    105118[/snapback]

    Спасибо:-)

    Только уже записался на завтрашнее утро в Технодизель на Рязанке. Там правда выходит намного подороже, но со снятием/установкой плюс стоимость всяких там регулировочных шайб и т.д. По результатам отпишу. Если в ремзону не пустят поеду туда куда ты направил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Технодизель пустит..Они демократичные ребята!

    Но глаз да глаз за ними!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Вопрос мои форсунки дуют на 130-135 атмосфер. Регулировать по книжному нужно обязательно, или можно эксплуатировать так как есть. Подклинивал распылительв 4 цилиндре. разобрали продули все работает. Вопросы: Может ли низкое далвение открытие сказываться на дымлении под нагрузкой на 1 KZ-TE, или искать что либо другое, и возможно ли подклинивание периодически. Движок работал неровно и шумно. После вышеуказанной процедуры стал работать ровнее. Дизелисты сказали что чем-то плохим заправился. После промывки винзом стало намного лучше, посовтеовали еше добавку в бак . Купил Маннол. Теперь после 4000 тыс пробега вроед все время работает ровно и намного тише. Но под нагрузгой все равно подымливает но серым дымом. куда кидаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    2 Alexandr

    спасибо, будем регулировать по нижнему пределу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Был сегодня в Технодизеле. Рассчитывал, что работа займёт максимум пару часов, но в результате пробыл с 9ти до 16 часов. Понравилось профессиональное отношение персонала, а особенно мастера Ильи.

    Вкратце. Поскольку времени со дня неграмотной установки без какой-либо регулировки прошло достаточно много времени (более 2 месяцев), нормально отрегулировать "старые" форсунки не удалось и пришлось покупать сегодня новые. Параллельно выяснилось, что одну форсунку фообще не меняли.

    Мотор ощутимо стал работать тише.

    Заодно попросил померять компрессию и очень расстроился, поскольку в одном цилиндре компрессия около 19. Т.е. предстоит в ближайшее время вскрытие мотора В остальных цилиндрах не такой сильный разрыв...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)
    Т.е. предстоит в ближайшее время вскрытие мотора

    а может для начала зазор клапанов посмотреть

    или попробовать померить компрессию в другом сервисе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Unleashed!

    Ничего нехочу сказать плохого про ТД..НО!

    У меня был такойже ньюанс у них..года два назад.."Форсунки не регулируются -- менять все!" Нет проблем, но вот я лох, надо было забрать свои старые..Както я не допетрил..

    Кстати, Илья тот еще "перец"..Он мне двигатель перебирал..Впринципе впечатление хорошее. Но мелочей неприятных, тоже достаточно, типа свернутых болтов защиты и другое разное..Но ведь суть не в этом..Хотябы при сдачи машины сказали" мы там малость накосячили, извини, некогда нам эти косяки убирать.."

    Общим сам мелочи доделывал..

    Прошло время уже, немного поостыл на них..Изначально был зол..НО, время лечит..Ребята нормальные..в общем..Как всемы немного разгильдяи..

    Совет, главный у них Артемов Игорь, если что не нравится -- сразу к нему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г
    Заодно попросил померять компрессию и очень расстроился, поскольку в одном цилиндре компрессия около 19. Т.е. предстоит в ближайшее время вскрытие мотора В остальных цилиндрах не такой сильный разрыв...

    В каком цилиндре малая комперссия? А в остальных какая?

    Был у меня случай на полумертвых аккумах меряли компрессию. Все хорошо (32-35), но в последнем цилиндре 26. Когда пришел забирать пришлось заводить с прикуривателя, недоперло. Но потом объяснили, что на дохлом аккумуляторе не получится правильно замерить компрессию - стартер не будет бодро молотить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Т.е. предстоит в ближайшее время вскрытие мотора

    а может для начала зазор клапанов посмотреть

    или попробовать померить компрессию в другом сервисе...

    105400[/snapback]

    Зазор померяли, сняли клапанную крышку и померяли. Меряли два раза. Да нет, мастера там нормальные, так что без вскрытия ГБЦ походу не обойтись sad.gif

    Плохая компрессия по-моему во втором цилиндре. Аккумы очень даже живые, один из них вообще новый...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    To: Unleashed!

    Ничего нехочу сказать плохого про ТД..НО!

    У меня был такойже ньюанс у них..года два назад.."Форсунки не регулируются -- менять все!" Нет проблем, но вот я лох, надо было забрать свои старые..Както я не допетрил..

    Кстати, Илья тот еще "перец"..Он мне двигатель перебирал..Впринципе впечатление хорошее. Но мелочей неприятных, тоже достаточно, типа свернутых болтов защиты и другое разное..Но ведь суть не в этом..Хотябы при сдачи машины сказали" мы там малость накосячили, извини, некогда нам эти косяки убирать.."

    Общим сам мелочи доделывал..

    Прошло время уже, немного поостыл на них..Изначально был зол..НО, время лечит..Ребята нормальные..в общем..Как всемы немного разгильдяи..

    Совет, главный у них Артемов Игорь, если что не нравится -- сразу к нему.

    105409[/snapback]

    Я уже давно понял одну простую истину - не существует отличных сервисов вообще в природе. Может где-нибудь там на Западе или Востоке, но не у нас. Есть плохие или более менее нормальные. И за всеми, за ВСЕМИ надо смотреть.

    Вот недавний пример...

    После ДТП ремонтировался в сервисе, где уже 3 года. Поехал с хозяином сервиса и одним из мастеров на Ахтубу. После поездки поехал на сход-развал, поскольку на всех четырёх колесах была восьмёрка. Там мне показали, что не закручен болт одного из рычагов на переднем колесе.

    Хозяин сервиса перекрестился что с нами по пути ничего не случилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актау
    • Машина: Hilux Surf 95год 1KZ-TE АКПП

    Народ, помогите с номером на распылитель для 1KZ-TE,

    в exist залез - он выдал мне 23620-69075, но без аналогов - я было решил посмотреть аналоги , DENSO и тут началось - разные сайты выдают разные номера типа 093400-6260 или 093400-6190 или 093400-7040

    причем на 1KZT и 1KZTE выдаются одни и те же номера.

    Вообщем я окончательно запутался . ph34r.gif

    шасси у меня 1kzn130-0010450

    модель KD130WKZN GKPQT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.