Перейти к публикации
oleg-34

поднять сиденья водительское и пассажирское

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    привет всем. вот задумка поднять немного водительское и пассажирское сиденье.может кто делал прошу подсказки. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    а зачем,в наших машинках только коротыши себя комфортно чувствуют,салон то не шибко высок blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    на форуме описывали пару методов, основный был в том что подкладывали квадратную трубу под салазки...но, тут низзя переборщить )))

    Ну не знаю, не скажу что я коротыш , но я себе приподнимать буду, сантиметров на 5-6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМКАДье-Люберцы
    • Машина: TLC100 special 2UZ-FE,гидра,Mercedes...и ещё несколько.

    Я на зад квадрат 5мм.поставил,а перед и сам регулируется.Удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Я себе поднимал. Взял болты подлинее и проставки на них из трубы, это для задних креплений, а перед не трогал. Как было замеченно раннее он и так регулируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Отрезаются кронштейны крепления к полу с сиденья донора 130-го.

    Привариваются к аналогичным кронштейнам своего сиденья так чтобы сиденье поднялось вверх и ушло назад (по 5 см).

    Всё очищается и закрашивается.

    Итог: минимум лишнего веса (300-400 гр.) и свободный доступ под сиденье с любой точки.

    Прочность выше всякой критики, все крепления к полу (болты) и салазкам (заклепки) остаются штатными. Прошли испытания весом 130 кг.

    Минус: нужны сиденья доноры или нижняя часть от салазок. Выход - использовать аналогичные кронштейны от другого донора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Я взял болты подлинее в грузовых запчастях, там же пружинку от диска сцепления маза. Подставил ее и получилось сиденье выше на 4-5 см сзади еще и пружинит. Перед оставил без изменения. Завтра фотку выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    все понял посмотрел. спасибо. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux Surf 130 1KZ-TE

    я тоже поднял и передние и задние сиденья на 6 см. машина сурф, кузов 130. поднял деревянными брусами для пробы . никак руки не дошли заменить на алюминевые. однозначно для человека средней комплектации сидения стали гораздо удобнее. просто залезать или вылезать надо остарожно чтобы не ударится головой об верхную кромку дверьного проёма.

    задние стойки для задних сидении не делал, а подложил 2 литровые пластиковые бутылки наполненные водой. blush.gif это было летом. садились там и БОООЛШИЕ люди . пока не полопались )

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    передние седенья я заменил на honda fit. и лифтанул на 3см уже давно ok.gif . а вот переносом заднего седенья сантиметров на 5-7 назад и немного в верх никто не заморачивался??? очень охота это устроить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Hilux Surf 130 1KZ-TE
    передние седенья я заменил на honda fit. и лифтанул на 3см уже давно ok.gif . а вот переносом заднего седенья сантиметров на 5-7 назад и немного в верх никто не заморачивался??? очень охота это устроить.

    1287774[/snapback]

    я тоже думал... изза арок задних покрышек думал задние сиденья примерить от 2 двернего паджеро второго поколения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Куда их еще-то поднимать? blink.gif И так голова в потолок упирается... Рост метр-девяносто с гаком правда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61
    Куда их еще-то поднимать? blink.gif И так голова в потолок упирается... Рост метр-девяносто с гаком правда...

    1288666[/snapback]

    рост 197см и вес под 130кг. ничего не цепляю, только при посадке голову пригибать нужно. а вообще моё ИМХО в 61 места больше чем в130. во всяком случае в районе головы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    братцы,сейчас на фотках у edissonа я усек под задними сиденьями какой-то крюк закрепленный в пластмассках крепежей.Че за инструмент?У меня такого нет,а крепежка есть.Я все думал что там крепится?И заодно еще вопросец возник.На задних сиденьях когда их поднимаешь,болтаются какие-то лямочки с пластмассовыми колечками, по одной на каждом сиденье,тоже для чего до сих пор не понял? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    SLAVA 111 под сиденьем в пластиковых зажимах крепится "крутилка" домкрата.а вот насчет лямочек с пластмассовыми колечками хз его знает самому интересно.да кстати тут кто то на форуме задние сиденья сдвигал на зад , немогу найти тему sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: toyota surf 130 2lte,мазда демио

    SLAVA 111 под сиденьем в пластиковых зажимах крепится "крутилка" домкрата.а вот насчет лямочек с пластмассовыми колечками хз его знает самому интересно.да кстати тут кто то на форуме задние сиденья сдвигал на зад , немогу найти тему sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.