Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    замена ремня у дилера у нас стоит 3600. Входит ли сюда замена роликов- могу уточнить. Замена помпы точно не входит. У меня ремень снятый на 170 лежит в гараже- никаких следов износа на нем нет. Ролики менялись-но никаких шумов и тд от них не наблюдалось. Помпу я не менял. Ни при замене ремня, ни до сих пор(пробег на сегодня 238 тыс). Не течет. Антифриз(розовый) менялся согласно мануалу.

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ничего не понимаю unsure.gif (с)

    долмакиз, ты пытаешься сэкономить на замене ремня или я ошибаюсь? Я бы пытался сэкономить на капиталке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    долмакиз, ты пытаешься сэкономить на замене ремня или я ошибаюсь? Я бы пытался сэкономить на капиталке...

    + много , всем известная фраза " КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ"

    взял, да и заменил всё разом ( ремень, ролики , помпу , сальники по возможности ), зато будешь уверен что в ближайшее время там всё ГУД , и пофигу что там на на наклейке написано

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    ремень родной 1999 гв, замена в 2010, пробег на момент замены 167 ткм.

    осенью 2010 выглядел как новый абсолютно, после зимы и пробега в 2000 км стал вот такой.

    post-9153-1297967357_thumb.jpg

    post-9153-1297967369_thumb.jpg

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Я знаю машину,у которой не менян ни ремень,ни ролики.Пробег на сегодня 220.Мы,по настоянию владельца у него на глазах в положенные 150 тык отколупали крышку и отревизовали весь механизм.Всё в идеале,ни люфтинки,ни трещинки.По его же требованию закрыли.Уехал.Я его больше не принимал,я вообще зарёкся работать с подобными владельцами,но знаю сервис,где он меняет масло и колодки.Масло через 20-30тык.Колодки по скрипу.Масло привозит своё.Лукойл.Колодки свои.По 700р за комплект.

    Мстит машине за что,что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
        Мстит машине за что,что ли?

    1292672[/snapback]

    режим тестирования. на одном разрезе угольном в таком режиме работает фронтальный погрузчик, катерпиллер, 12т, если не изменяет. в акпп по очереди то веретенка, то индустриальное, как повезет, в гидравлике веретенка, в мостах тад17 бочковой, в мотор льют из расчета по 80 руб за 5-ти литровую банку. работает давно и много, грузит камазы углем и ничего. как сказал механик - "самим интересно".

    все что приходит от диллера фирменное в бочках, разливается по жигулям и иномаркам страждущих.

    режим тестирования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    все что приходит от диллера фирменное в бочках, разливается по жигулям и иномаркам страждущих.

    у нас на предприятии около 50 погрузчиков TOYOTA и TCM ( готовую продукцию на палетах-поддонах в ЖД вагоны грузят ), так вот с маслами такая же фигня , а я ещё и фильтриками балуюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx
    ремень родной 1999 гв, замена в 2010, пробег на момент замены 167 ткм.

    осенью 2010 выглядел как новый абсолютно, после зимы и пробега в 2000 км стал вот такой.

    1292619[/snapback]

    Парни! Спасибо за фото.Впечатляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Ярослав.Спасибо,я не мститель Тойотам.Но то что Вы написали вселяет некоторую надежду что хоть тыщ 20 км то есть сезон я еще наверное смогу проехать на этом ремне.Так как все таки он не родной с завода а разок его когда то меняли.Если то в 2008 году. Так что я пока не принял твердого решения выкинуть на ветер 26 тыс руб.Тем более я так и не слышал нигде что у кого то порвало и все погнуло.К тому же с трудом вериться что все как один меняют все в соответствии с мануалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я меняю все по мануалу, а если сон дурной присниться то чаще! smile.gif Зато потом сны хорошие и спится спокойно! tongue.gif

    зы. И что у вас за ценники такие!? Мне на 80-ку замена ремня с роликом и натяжителем стоит (на рубли перевел): 4732р. з/ч + 1400р. работа = ИТОГО: 6132 рубля!!!

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Добавлю, замена все оригинал + работа не у дилера! При дурном предчувствии мне еще и клапана отрегулируют за теже 1400 рублей, ну в смысле +1400 к общей сумме...

    Приезжайте к нам!!! buzz.giffriends.gif

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Galuha

    friends.gifbuzz.gif

    To: долмакиз Есть ещё момент.

    Из серии рассуждений.

    Гдето до пробега в150тык машина просто кусок железа.Тупого и злого.как взрослая собака взятая в дом.

    А вот после у неё появляется индивидуальность.Я даже не побоюсь такого слова "душа".

    Когда долго работаеш с железом,понимаеш,что всё не так просто в отношениях владельца и механизма.Очень по разному они складываются.

    Наверно можно найти всему материальные обьяснения.Наверно.Мне не всегда удаётся.

    А вот фортели,которые выкидывает машина и объясняемые с позиции духовности её,мне извесны десятками.Сотнями.

    Я почему стараюсь не работать с подобными посетителями-непредсказуемо поведение машины в плане потребности в ремонте.Может встать.Упереться и встать.

    На машинке,о которой я грил,полгорода уже с год ищет причину расхода топлива.Расход за 30 по городу.По трассе за 15.Дядька жадный,а потому ездит по стариковски,плавненько.Только не надо версий,мне уже про неё из нескольких контор звонили,типа "суппорта открыли,там всё живое,дядька велел на место поставить старые пыльники поршни,чего ещё может быть?Чего она у него так жрёт?"И т.д.

    Ну и по остальным диагнозам возможным он,ессно,прошёлся.

    А она его просто не любит.Взаимно.Есть такое у конников понятие"ДУРНОЕЗЖАЯ КОБЫЛА"

    Вот и всё.

    А,ещё он трапеции дворников меняет.Раз в полгода.Новые ставит.На пол года хватает и вытираются оси и шарниры.Причём всегда водительский и всегда отваливается далеко от города и всегда в самое дерьмо на дороге.

    А сигналки на этой машине вааще отдельный разговор.........................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: Ярослав TLC

    +1000000!!! Когда есть взаимные нежные чувства у владельца и машины бывает происходят чудеса!!! Самоизлечение иногда происходит даже! smile.gif Типа подтекает где-нить что-нить, ты за нее запереживал, з/ч заказал, а оно раз и прошло! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Galuha Не-е,брат.Ты не путай моторы.На 4.7 ремень поменять это отдельный разговор.Я как то взялся,а владелец в середине дня приехал,а мы только разобрали все,поснимали.Он под капот глянул,да как заорёт"Мотор нах.....я разобрали,сцуки!Я сейчас милицию,я сейсас ОБЭП позову,я вас научу свободу любить.........."Это он от офигения и от того,сколь мало остаётся от мотора под капотом когда ремень на нём меняеш.На силу успокоили.А,кстати,ему ,заодно,и стартер надо было починить-а это со съёмом паука-коллектора.От мотора ,где то в глубине, кукиш ржавый остаётся.

    Там есть чего поделать.А если болт кондея заломаецца,то и вовсе пирдык.А он таки и ломаецца,когда туда по 200тык не лазают.

    А на твоей керосинке мы за тышшу меняем за час.А на нём за день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    To: Ярослав TLC

    buzz.giffriends.gif Будем знать! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx
    To: Galuha Не-е,брат.Ты не путай моторы.На 4.7 ремень поменять это отдельный разговор.Я как то взялся,а владелец в середине дня приехал,а мы только разобрали все,поснимали.Он под капот глянул,да как заорёт"Мотор нах.....я разобрали,сцуки!Я сейчас милицию,я сейсас ОБЭП позову,я вас научу свободу любить.........."Это он от офигения и от того,сколь мало остаётся от мотора под капотом когда ремень на нём меняеш.На силу успокоили.А,кстати,ему ,заодно,и стартер надо было починить-а это со съёмом паука-коллектора.От мотора ,где то в глубине, кукиш ржавый остаётся.

        Там есть чего поделать.А если болт кондея заломаецца,то и вовсе пирдык.А он таки и ломаецца,когда туда по 200тык не лазают.

       А на твоей керосинке мы за тышшу меняем за час.А на нём за день.

    1293109[/snapback]

    Ярослав! Скажите пожалуйста,какую сторону крышки проще снять (если стоять лицом к машине),для визуального контороля состояния ремня. И что если нужно заменить стартер,необходимо пол двигателя разобрать? То есть снимать паук,и все сверху паука? Прокладки готовить новые?Неужели нельзя было сделать как обычно доступный стартер? на гранде на 5.2 он стоит в доступном месте.Снимается с ямы.

    Изменено пользователем долмакиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    Неужели нельзя было сделать  как обычно доступный стартер?

    1293484[/snapback]

    Это к Ярославу вопрос? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx
    Неужели нельзя было сделать  как обычно доступный стартер?

    1293484[/snapback]

    Это к Ярославу вопрос? smile.gif

    1294463[/snapback]

    Да он может технически обьяснить почему нельзя было нормально сделать.Он же АС по ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Что за тишина как в лесу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    Считаю ценник в 25 тыр завышенной,комплект для замены грм с роликами помпой сальниками-10.5 тыр +замена 5-6,я отдал 17 за все. Ценник 2 дня назад,официалов не посещаю из за принципа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.