Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    Купил сотку. Никто не знает меняли ли ремень грм. На пластиковом колпаке мотора наклейка .Там написано 300 000 км. и дата 04.04.08. и написано что то про ремень. Все по английски.Перевел.Но так и не понял что это за пробег?Когда заменили или когда следующий раз менять? И еще при вкл зажигания T-BELT лампочка на приборке не светиться. Так надо? Ведь все загораються привключении а потом тухнут. Да и на одометре 196 000 км. Руль потерт сильно,сидения тоже.Замена на Тойоте стоит 26 тыс все вместе.Поэтому пока пытаюсь понять.Жду откликов.

    Изменено пользователем долмакиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    лампочка не должна светиться при вкл зажигании, это нормально!

    ремень лучше заменить, т.к. неизвестно на сколько скручен пробег, от этого мотора ли крышка, и пр.

    при замене ремня лучше сразу заменить натяжной ролик

    ценник 26тыр. (имхо) этот какой-то космос.

    думаю, за эти деньги можно еще и зазоры клапанов отрегулировать - может, они вам и это хотят предложить? тогда соглашайтесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    ремень лучше заменить, т.к. неизвестно на сколько скручен пробег, от этого мотора ли крышка, и пр.

    + много

    ценник 26тыр. (имхо) этот какой-то космос.

    где то тема была , там 35 сумма была ( не помню какой город )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Там написано 300 000 км. и дата 04.04.08. и написано что то про ремень. Все по английски.Перевел.Но так и не понял что это за пробег?

    Обычно пишут дату и километраж следующей замены .

    И еще при вкл зажигания T-BELT лампочка на приборке не светиться

    у бензинок нет такой лампы .

    Замена на Тойоте стоит 26 тыс все вместе

    ценник 26тыр. (имхо) этот какой-то космос.

    Для 2uzfe нормальный ценик , большая часть там за запчасти .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    я на 150 менял полностью у официалов, правда со всеми скидками- было меньше 20 за работу+з/части(могу уточнить, бумаги все есть).

    При замене пишут- дату замены и ПРОБЕГ, когда менять. На 2УЗ- замены через 150.

    Руль перетирается тыс за 100, к 150- сильно. Перешивается за 2,5тыс.руб- даж лучше заводского. Сиденья убиваются тоже быстро, правда если пользоваться аккуратно- выглядят прилично(у меня 235пробега- вполне нормальные).. Перетянуть все сиденья кожей на порядок лучше заводской- тыс 30 встанет.

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx

    а про лампочку ответьте пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx
    Там написано 300 000 км. и дата 04.04.08. и написано что то про ремень. Все по английски.Перевел.Но так и не понял что это за пробег?
    про километражпонятно что допустим при 300 тыс поменять.А дата? Это тогда когда меняли?

    Обычно пишут дату и километраж следующей замены .

    И еще при вкл зажигания T-BELT лампочка на приборке не светиться

    у бензинок нет такой лампы .

    Замена на Тойоте стоит 26 тыс все вместе

    ценник 26тыр. (имхо) этот какой-то космос.

    Для 2uzfe нормальный ценик , большая часть там за запчасти .

    1288567[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx
    Там написано 300 000 км. и дата 04.04.08. и написано что то про ремень. Все по английски.Перевел.Но так и не понял что это за пробег?
    про километражпонятно что допустим при 300 тыс поменять.А дата? Это тогда когда меняли?

    Обычно пишут дату и километраж следующей замены .

    И еще при вкл зажигания T-BELT лампочка на приборке не светиться

    у бензинок нет такой лампы .

    Замена на Тойоте стоит 26 тыс все вместе

    ценник 26тыр. (имхо) этот какой-то космос.

    Для 2uzfe нормальный ценик , большая часть там за запчасти .

    1288567[/snapback]

    1288632[/snapback]

    про километражпонятно что допустим при 300 тыс поменять.А дата? Это тогда когда меняли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    про километражпонятно что допустим при 300 тыс поменять.А дата? Это тогда когда меняли?

    Я ж говорю - Обычно пишут дату и пробег следующей замены .

    так что возможно твой ремень надо было менять в

    дата 04.04.08.

    А может его и поменяли тогда , просто новую наклейку не налепили .

    а про лампочку ответьте пожалуйста!

    нет такой лампы на бензинке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx
    я на 150 менял полностью у официалов, правда со всеми скидками- было меньше 20 за работу+з/части(могу уточнить, бумаги все есть).

    При замене пишут- дату замены и ПРОБЕГ, когда менять. На 2УЗ- замены через 150.

    Руль перетирается тыс за 100, к 150- сильно. Перешивается за 2,5тыс.руб- даж лучше заводского. Сиденья убиваются тоже быстро, правда если пользоваться аккуратно- выглядят прилично(у меня 235пробега- вполне нормальные).. Перетянуть все сиденья кожей на порядок лучше заводской- тыс 30 встанет.

    1288590[/snapback]

    то есть я понял что Вам на наклейке при замене написали дату когда меняли и киллометраж когда менять в следующий раз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов. Сратовская обл.
    • Машина: ТЛК 200 бензин 4.7vx
    про километражпонятно что допустим при 300 тыс поменять.А дата? Это тогда когда меняли?

    Я ж говорю - Обычно пишут дату и пробег следующей замены .

    так что возможно твой ремень надо было менять в

    дата 04.04.08.

    А может его и поменяли тогда , просто новую наклейку не налепили .

    а про лампочку ответьте пожалуйста!

    нет такой лампы на бензинке .

    1288639[/snapback]

    азиат,скажите а как они могут знать дату следущей замены? Может машина стоять будет а не ездить? Не понял..А то что про киллометры понял.То есть у меня написано 300 тыс.То есть менять когда будет 300. А вот с датой непонятки.Может это дата замены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    азиат,скажите а как они могут знать дату следущей замены?

    Срок службы ремня 2 года и не важно ездила машина или нет . На не ездившей ремень ещё быстрее умрет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100
    Перетянуть все сиденья кожей на порядок лучше заводской- тыс 30 встанет.

    1288590[/snapback]

    У меня только мое потертое...203тыс.пробег...смотреть на него не могу, закрыл чехлом...и крышка бокса между сидушками потерта очень...а остальные сидушки выглядят вполне достойно...как то жаба меня душит перетягивать весь салон...думаю может заморочиться только передними сидушками...хотя, видимо будут отличаться от задних...короче, в раздумьях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    я на 80-ке вообще только сидушки(без спинок) перетягивал- подогнали под цвет кожу...

    Насчет замены ремня через 2 года- нет такого, есть только 150 тыс км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Вот нехрена непойму ремень меняеца каждые 100 или 150 т км. Я считал что 100т но там где обслуживаю машыну говорят катайся исщё 50т. Кто прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я бы вобще посоветовал почаще его менять, стоит ерунду, а проблем убирает массу!!! У нас замена с з/ч стоит порядка 150-200 у.е.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    ага. и у нас стоит столько же, у официалов. но это на 80ке ФТшной.

    у сотки видать нормо-час совсем других денег стоит...

    потому и удивился так blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да там не нужно к официалам, там нужен нормальный моторист и все... Мой знакомый за работу берет (в гривнах никому ничего не будет понятно, пишу в долларах) 43,75 баксов... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    открываем мануал на сотку, там написано- через 150 тыс для всех движков, ключая 1ХЗ, 2УЗ и тд. Никаких 2-х лет там нет blush.gif Насчет состояния- у меня на 150 официалы забыли о необходимости замены сказать biggrin.gif , на 160- сказали, но не было в наличии biggrin.gif , менял в итоге на 170 blush.gif Старый был как новенький smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    На ГРМе всегда пишут дату замены и пробег на момент замены. Про 2 года - первый раз слышу, лет 15 точно ходит ремень.

    На дизеле меняется гораздо проще, чем на бензе, у нас стоит в среднем 1500р. работа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.