Перейти к публикации
АУ-2

Почему Мерседес дешевле Тойоты!?!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLK BJ 45(была), SURF130 2LTE SSR-G (был) УАЗ 31519.

    О, мне тоже интересно, а почему чероки дешевле? Полноценные мосты, автомат, расход вполне сравним с Тойотой. Запчасти - халява (передняя и задняя подвеска целиком в 20 тыр укладываются с работой) мотор 5.2 вообще вечный. А Такой комплектации в середине 90-х тойотам и не снилось!

    Скорее дело привычки и народного представления об А\м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус
    встречный вопрос. а почему мерседес должен быть дороже?

    1. Они всегда дороже laugh.gif

    2. Есть такая байка, как старый писатель учил молодого - Основной сюжет любого произведения: "Каждый мужчина хочет убить мамонта. Каждая женщина хочет овладеть мужчиной laugh.gif который мамонта убил. Для основной массы людей "Мерседес" - это разновидность мамонта, потому что стоит дорого и содержать его нерентабельно, значит этот человек может себе это позволить ( или он полный придурок biggrin.gif ). Раз "Мерседесу" удалось убедить большинство, что ездить на нем круто, он может взимать 30% за понты и всякий бы так делал на его месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а я вот до сих пор при слове "мерседес" пугаюсь и писаюсь.

    ничо не могу с собой поделать surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    а я вот до сих пор при слове "мерседес" пугаюсь и писаюсь.

    ничо не могу с собой поделать surprize.gif

    1297706[/snapback]

    В середине 90х случайно с владельцами "кабанов" не сталкивался? smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    а я вот до сих пор при слове "мерседес" пугаюсь и писаюсь.

    ничо не могу с собой поделать surprize.gif

    1297706[/snapback]

    В середине 90х случайно с владельцами "кабанов" не сталкивался? smile.gif))

    1297708[/snapback]

    не, я в те года был совсем ########юком, мне с ними тереть нечего было smile.gif

    я просто женился на девушке, а у неё был мерседес...

    впрочем, телевизор у меня появился в то же время и таким же образом sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18
    встречный вопрос. а почему мерседес должен быть дороже?

    1. Они всегда дороже laugh.gif

    2. Есть такая байка, как старый писатель учил молодого - Основной сюжет любого произведения: "Каждый мужчина хочет убить мамонта. Каждая женщина хочет овладеть мужчиной laugh.gif который мамонта убил. Для основной массы людей "Мерседес" - это разновидность мамонта, потому что стоит дорого и содержать его нерентабельно, значит этот человек может себе это позволить ( или он полный придурок biggrin.gif ). Раз "Мерседесу" удалось убедить большинство, что ездить на нем круто, он может взимать 30% за понты и всякий бы так делал на его месте.

    1297691[/snapback]

    Нет, раньше Мерседес, это был синоним надёжности и безопасности, а так же комфорта. Но году так в 95-98 это закончилось. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус
    To: АУ-2

    В тему: Есть такой замечательный авто, как Гранд Черокки и почему-то он тоже очень дешев на вторичном рынке! Как думаешь почему?

    Вариант 1. Не знаю smile.gif

    Вариант 2. Владелец одной серьезной компании с очень больши опытом по подбору авто и сервисе (примерно 15 лет) Отвечает на этот вопрос примерно следующим образом - раньше мне очень нравился Гранд, но потом появился МЛ."МЛ - отличная долговечная многофункциональная машина." - вот это уже цитата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус
    не, я в те года был совсем ########юком, мне с ними тереть нечего было smile.gif

    я просто женился на девушке, а у неё был мерседес...

    впрочем, телевизор у меня появился в то же время и таким же образом sos.gif

    Так что за причина-то, пациент? smile.gif Она Вас так быстро возила? wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    не, я в те года был совсем ########юком, мне с ними тереть нечего было smile.gif

    я просто женился на девушке, а у неё был мерседес...

    впрочем, телевизор у меня появился в то же время и таким же образом sos.gif

    Так что за причина-то, пациент? smile.gif Она Вас так быстро возила? wacko.gif

    1297729[/snapback]

    причина чего?

    того, что писаюсь? smile.gif

    причина банальна - ацтой дремучий этот мерседес. хлам, каких мало. я жил на сервисе, реально. а ценники на запчасти - вапще песня dead.gif

    продал и перекрестился. но вспоминаю до сих пор laugh.gif

    впрочем, предлагаю все-же без холивара...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус
    К сожалению, в этой жизни всегда приходится так или иначе платить. Либо знаниями, либо временными и/или финансовыми издержками, когда уровень знаний недостаточен для комфортного достижения результата.

    Так что безусловно это твой выбор - либо купить "шашечки" и надеяться на "авось" и быть готовым за это платить либо купить - "ехать", использовав коллективный разум участников этого форума. punchl.gif friends.gif

    Но все выше изложенное - это сугубо моя личная точка зрения, безусловно ты можешь поступать совсем иначе :-)

    Удачи! ok.gif

    Я не надеюсь на авось. Спасибо всем, добрые люди, которые высказывают свое мнение! Для этого и спросил, собственно. Кроме того прежде чем купить авто у незнакомого и несимпатичного человека laugh.gif , я поеду на сервис где машине залезут во все места, кроме коробки. В движке посмотрят насколько жива сетка хона, и скажут мне чего я хочу купить.

    А вот добрый человек говорит, что если тачка не убитая, то "Не в всё так плохо с емелей, особенно в 03 годе. Большинствао хронических косяков первых лет выпуска к 03г уже пофиксили. На ценообразование влияет то что МЛок больше и выпускать их стали раньше, соответственно и убитых в хлам занедорого больше на рынке. Ну и имидж опять же, покупая 120, покупаешь легенду и управляешь мечтой smile.gif а покупая мл платишь типо за звезду и понты. МЛ не хуже, но это совсем другой авто, одинаковые у них только размеры. МЛ это полноприводной универсал с увеличенным клиренсом, а 120й всёж таки внедорожник, отсюда и плюсы с минусами у каждого свои. Содержание не убитой (ключевой мамент) МЛки, если и дороже 120го то на немного, никак не в разы. "

    Подозреваю, не знаю, а подозреваю, что Мерс значительно комфортнее, кроме того машина, которая способна кроме езды по бездорожью произвести должное впечатление, в определенных обстоятельствах вполне способна окупать свое содержание. Ибо встречают по одежке и по ней и платят.

    Впрочем, лично я теперь знаю, что и парни, которые ездят на "Японских тракторах" Прадо - реальные пацаны, потому как их агрегаты стоят дороже smile.gif.

    Я знаю, что все универсальное хуже специального. Но бывает неудобно держать 2 авто. тогда набор качеств каждый подбирает для себя.

    Изменено пользователем АУ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Почему Мерседес дешевле Тойоты!?!

    Разницу в стоимости владелец мерседеса потратит на оплату эвакуаторов . dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Да, они у нас только так и передвигаются. Покупают комплектом - мерс+ эвакуатор с шофером. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да, они у нас только так и передвигаются. Покупают комплектом - мерс+ эвакуатор с шофером.  laugh.gif

    1298050[/snapback]

    Не давно от меня эвакуаторщик увозил Мерс ВИТО и он сказал :- Если бы не было Мерсов и БМВ , то я бы был безработный . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    у меня всегда были только немцы,поездив на тойоте,на немца больше не сяду. rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Понеслось... smile.gif Не стоит равнять все мерседесы - модели есть разные - 163 кузов модель по надежности не удачная. Отсюда и цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    владел 126,124,вито куча была,спринтов куча была,фафагены очень много было,последний был т5. rest.gifсамая клевая машина 126 smile.gif

    Изменено пользователем askar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Fortuner 2,7 2007г, Honda Transalp V650 2005г.в.

    Я не надеюсь на авось. ... я поеду на сервис где машине залезут во все места, кроме коробки. В движке посмотрят насколько жива сетка хона, и скажут мне чего я хочу купить.

    1297753[/snapback]

    Вот тут прифигел!

    Для того что бы только посмотреть на сетку хона надо снимать головку блоков.

    Для информации - это специальная насечка на стенках цилиндров блока, делается алмазной фрезой для того, чтобы на стенках цилиндров задерживалось масло и она видна только под определенным углом зрения, потому как глубина - микроны.

    В пень такие автосервисы, которые делают заключение насколько жива сетка хона без разборки движка! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    Я не надеюсь на авось. ... я поеду на сервис где машине залезут во все места, кроме коробки. В движке посмотрят насколько жива сетка хона, и скажут мне чего я хочу купить.

    1297753[/snapback]

    Вот тут прифигел!

    Для того что бы только посмотреть на сетку хона надо снимать головку блоков.

    Для информации - это специальная насечка на стенках цилиндров блока, делается алмазной фрезой для того, чтобы на стенках цилиндров задерживалось масло и она видна только под определенным углом зрения, потому как глубина - микроны.

    В пень такие автосервисы, которые делают заключение насколько жива сетка хона без разборки движка! ph34r.gif

    1298461[/snapback]

    Есть доктора, которые внутрь человека кишкой с камерой лезут. При этом диагностируют и не разбирают человека. Их,тоже,втопку! smile.gif

    Это я предположение,типа, высказываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Есть такая хрень гибкая с камерой и лампочкой конце, типо такой как в медицине везде суют smile.gif забыл как называется. Через свечную дырку запихивается и хон она показывает замечательно увеличенный на весь монитор. Оно конечно понт smile.gif , но иногда человек с опытом может увидеть то, чего не определишь по косвенным признакам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Есть такая хрень гибкая с камерой и лампочкой конце, типо такой как в медицине везде суют smile.gif  забыл как называется. Через свечную дырку запихивается и хон она показывает замечательно увеличенный на весь монитор. Оно конечно понт smile.gif , но иногда человек с опытом может увидеть то, чего не определишь по косвенным признакам.

    1298509[/snapback]

    О! Не может быть!

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.