Перейти к публикации
pleh

Кто откуда родом?, Вот думаю много ли земляков?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Исключительно Москва.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Мда... 4-ре страницы и только один человек из Москвы )) Этож прекрасно! Про нас нельзя сказать что вот блин, москвичи одни )) Нету их туту 

    может москвичи уже стесняются того что они москвичи?а то скажут -понаоставались тут. smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Высок процент казахстанцев однако!  tongue.gif

    288908[/snapback]

    Да зачётно!, много наших земляков по миру однако разъехалось, а сколько в Германии!, а сколько в Греции!

    Если бы казахи не с идиотнечали бы в конце 80х и 90х, то жилось бы сейчас им как у Христа за пазухой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    г. Алдан Якутской АССР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Не так все гладко как кажется, у меня друг буквально недавно с Аты сюда переехал, говорит все равно прижимают помаленьку, без знания казахского тяжело становится. Сейчас очень выгодно переезжать, цены на недвижку в Ате как в Москве, в районе 5000 баков за квадрат и выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Земляки в казахстане мне кажется делать русским нечего.Перспективы детям никаких.Сам уехал по этому.А земляков своих при общении нутром чуствую хоть убейте!Менталитет однако есть казахстанский! Согласны!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    А я тоскую по горному пейзажу с заснеженными вершинами из окна своего дома, по горным речкам и тюльпанам весной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Горьковская обл. г. Павлово-на-Оке, Чимкент, Стерлитамак, Алма-Ата(Капчагай), Барнаул тут и живу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Куба, Польша. А так - москвичка я :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999

    Липецк.. Нужли я тут один оттэда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    г.Львов Зап. Украина. biggrin.gif

    288157[/snapback]

    плюсадин smile.gif

    Тоже Львов, западная Украина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Иссык-Куль, Киргизия. 6 лет Алмата Казахстан. Почти 2 года весь земной шарик - в основном горячие точки. Осталось увидеть только два полюса и южную америку...  blink.gif

    287591[/snapback]

    А в Австралии чего горячего было?

    288151[/snapback]

    Проблему Фиджи и островов Борнео слышал (аборигены власть делят как и везде где цветные революции прошли) - оттуда до австралии рукой подать.... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    ph34r.gif

    77, 97, 99, он же 177 Понаоставалась тут biggrin.gif в третьем поколении... с лёгкой примесью Брянщины (г. Стародуб) и тяжелой примесью Тамбовщины (Инжавино).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    и еще Москва))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Земляки в казахстане мне кажется делать русским нечего.Перспективы детям никаких.Сам уехал по этому.А земляков своих при общении нутром чуствую хоть убейте!Менталитет однако есть казахстанский! Согласны!

    Пока не согасен! Нормально все, особенно если ты специалист. У меня жена детский невропатолог (врач от бога ok.gif ) ей 37, а её уже на главного невропатолога области тащут, теже казахи и без языка. За мозги. Кстати главные врачи у нас в городе во всех больницах, не казахи. Вот МВД, КГБ и им подобные структуры это да, хотя и там пахарей ценят.

    А вот в Россию пока с её ценами не хотел бы. Хотя и у нас потихоньку все растёт. sad.gif

    Конкретно за Россией повторяем.

    Хотя есть в этом и положительные моменты, и совместные предприятия есть и банки российские к нам пришли, да и вроде таможни собираются объеденить. Это хорошо.

    Кстати любому понятно, что не Россия, так Китай сразу здесь будет, умные казахи это понимают. Слава богу и Назарбаев в их числе.

    Кстати казахи в 80-х и 90-х, дурака и не валяли, Назарбаев против развала СССР и отделения был. Его кстати Ельцин и не приглашал на знаменитую стрелку. Вспомните.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: LC-80

    Читинская область, Забайкальск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    Иркутск, живу почти рядом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    2:beerov

    Молодец!, хороший пример привел про свою жену Доктора, Пусть будет обидно всем россиянам что казахи в отличии от русских высоко уважают и ценят своих Докторов!

    Приведу аналогичный пример этого: я перебрался в Москву с родителями в начале 80х, но не от гонений и притеснений, а партия решила так!

    Родители оба доктора: батя детский хирург, матушка педиатр, тогда была уже какая то категория, а сейчас высшая!, так вот врачи такого уровня в Казахстане проблем и забот не знают их задача только лечить и оперировать, все их трудности решают власти и директора предприятий - надо тебе дом пожалуйста дом в горном гиганте, надо машину её подарили чтобы доктор к больному успел вовремя и тд.

    На праздники дарили столько подарков что большую их часть приходилось раздавать!

    Ощутили разницу! и это не взятки это просто людская благодарность и понимание того что у врача особенно детского самое главное это милосердие чистый ум и без ценные руки которые новорожденному человеку который ступил только на путь жизни могут попасть в сосудик иголкой толщиной с этот сосудик не причинив боли!

    Переехав в подмосковье попали как в каменный век с засилием в больницах и институтах богоизбранной нации и началось,... поголовно население Москвы и подмосковья считает что Доктор им должен и обязан, уважения ни какого, а взятки они не берут, какя зарплата у доктора я думаю все знают в итоге отцу пришлось уйти из МОНИКИ на заработки во что это вытекло - уникальный детский хирург потерял нужную чувствительность в руках и точнейшие операции больше ни когда не смог делать.

    Вобщем печально все это! То что сейчас творится в медицине это вобще трындец полный, Врач вместо того чтобы лечить и оказывать помощь, на приеме первым делом смотрит есть ли у вас страховые деньги на карточке и вообще страховка при этом пишет кучу идиотских бумаг.

    Матушка долгое время работала заведующей родильного дома, пока не заработала аллергию на лекарства, сейчас она участковый доктор работает на износ из последних сил которых осталось не много, на вопрос Мама, зачем тебе это надо ведь ты давно на заслуженной пенсии?, отвечает а кто позаботится о детях если не я! они в медицине ни кому не нужны и каждый день по 100-150 детей за приём от грудничкового возраста до 17лет нескончаемым потоком идут к доктору который смотрит и лечит не взирая не на социальный статус не на страховки, больше половины детей приходят без полюсов без прописки из деревень в которых не то что врача нет даже медсестры, рабочий день доктора давно закончен, а она всё работает и работает, Потому что это дети! их нельзя выгнать особенно мелких которые говорить не могут только плачут и доктору надо понять что же случилось, ведь нельзя ребенка с болью отправить потерпеть до завтра!

    Дай Бог здоровья и терпения докторам!

    В продолжение: В Казахстане нет детских домов как в России, а у казахов вообще нонсенс! бросить своего или ребенка погибших родителей на попечение государства, Всю ответственность за детей всегда несет отец и не когда ни при каких обстоятельствах не бросает своих детей!

    Извините, что-то меня понесло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Калмыкия,Ставрополь. Срочную служил Улан-Удэ, Симферополь,Дунаевцы (ВКС)

    В продолжение: В Казахстане нет детских домов как в России, а у казахов вообще нонсенс! бросить своего или ребенка погибших родителей на попечение государства, Всю ответственность за детей всегда несет отец и не когда ни при каких обстоятельствах не бросает своих детей!

    Извините, что-то меня понесло!

    290287[/snapback]

    У нас в школе учились ребята из детдома. Человек 20 было из Казахстана, конкретно - казахов. Наверное, потому, что своих детдомов в Казахстане нет и не было. Так что не все так просто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.