Перейти к публикации
limitium

В Японии землетрясение в 9 баллов!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Откуда инфа?

    Реакторы АЭС Фукусимы были изготовлены американской General Electric, по проекту General Electric. Стало известно, что во время их проектирования, еще в далекие 70-е годы среди группы инженеров возник конфликт: трое инженеров подписали докладную записку, в которой говорилось, что реактор спроектирован неправильно, технически безграмотно и опасно. В докладной записке Дейла Г. Брайденбо (Dale G. Bridenbaugh) сказано, что в таком виде реактор наверняка взорвется, как только произойдет сбой в системе охлаждения. General Electric проигнорировал особое мнение инженеров, в результате чего ядерщики ушли в отставку, не желая подписывать чертеж «Версии 1″.

    Через тридцать пять лет на пяти из шести станций, где были установлены реакторы General Electric этой серии произошли взрывы, как только возникал сбой в системе охлаждения.

    http://news2.ru/story/299912/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    №;%:?*()_!!!!!!!!!!!!!

    По итогам общения с Андреем ака Карбофосом - если они не охладат эти реакторы, и если в случае неохлаждения они не разрушат реакторные здания совсем, то гореть ядерным распадом будет долго и так что близко не подойти. Это будет не грязная, а самая натуральная А-бомб, только растянутая по времени. sad.gif((((( Добровольцы как шаг отчаянья это подверждают. Пора готовить лагеря беженцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Дело не в "тормозить" , Разрушена почти вся инфраструктура - портов на восточном побережье больше нет , нет кранов , таможенных терминалов и нет людей которые там работали. И еще нет дорог. Их просто смыло.

    Угу.

    Вчера показывали.

    Из Сидзуоки в Ниигату сразу после землетрясения ехали, так крюк 900 (!!!) км сделали по объездным дорогам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    №;%:?*()_!!!!!!!!!!!!!

    По итогам общения с Андреем ака Карбофосом - если они не охладат эти реакторы, и если в случае неохлаждения они не разрушат реакторные здания совсем, то гореть ядерным распадом будет долго и так что близко не подойти. Это будет не грязная, а самая натуральная А-бомб, только растянутая по времени. sad.gif((((( Добровольцы как шаг отчаянья это подверждают. Пора готовить лагеря беженцев.

    1327657[/snapback]

    Ну я бы не сказал что бомба, но долго и неприятно, или ломать их корпуса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Пора готовить лагеря беженцев.

    Мы уже друзей принимает на Бали:(

    Они хотели совсем иначе приехать:( Отдохнуть:(

    А вот оно как вышло.

    Вот пробиваем каналы как можно взятками кошку провезти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    №;%:?*()_!!!!!!!!!!!!!

    По итогам общения с Андреем ака Карбофосом - если они не охладат эти реакторы, и если в случае неохлаждения они не разрушат реакторные здания совсем, то гореть ядерным распадом будет долго и так что близко не подойти. Это будет не грязная, а самая натуральная А-бомб, только растянутая по времени. sad.gif((((( Добровольцы как шаг отчаянья это подверждают. Пора готовить лагеря беженцев.

    1327657[/snapback]

    мляяяя ))))

    Ну я бы не сказал что бомба, но долго и неприятно, или ломать их корпуса

    1327669[/snapback]

    Разъясняться нужно точнее, а то пишут ересь )))

    Человеку нужно объяснить, что продукт горения топлива - плутоний, а у бомбы продукты имеют меньшую атомную массу.

    Мне он не верит )))))) говорит не мфти и не физтех - не катит )))

    Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Ну я бы не сказал что бомба, но долго и неприятно, или ломать их корпуса

    Вот и дождемся скачка в развитии роботов:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    To: Медwедь

    Дело не в "тормозить" , Разрушена почти вся инфраструктура - портов на восточном побережье больше нет , нет кранов , таможенных терминалов и нет людей которые там работали. И еще нет дорог. Их просто смыло.

    И до кучи теперь нет электричества - а металлообработка очень его любит  smile.gif

    Сколько надо времени что бы построить порт со всей структурой? А электростанцию? А сеть дорог?

    И главное - где взять людей кто заменит погибших и согласится жить и работать рядом с АЭС?

    1327612[/snapback]

    Ну так, не все же порты смыло, а таможню тем более. Эксклюзивных производств тоже почти не бывает, всегда найдется чем заменить. Электростанций у них полно, перебросят мощности и все. Дорог тоже куда поболе чем у нас в тайге. Про людей и говорить нечего - 130млн рыл, есть кому пахать, была бы зарплата а люди найдутся, не как у нас в Раше где все руками работать разучились.

    Это я к тому, что не такая ужасная у них катастрофа, сколько журналюги шума подняли - их послушать, так половина Япии в руинах лежит и всё от радиации светится. focus.gifph34r.gif

    Да, есть эффект шухера в ночном курятнике, само собой, но это быстро пройдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Ну так, не все же порты смыло, а таможню тем более. Эксклюзивных производств тоже почти не бывает, всегда найдется чем заменить. Электростанций у них полно, перебросят мощности и все. Дорог тоже куда поболе чем у нас в тайге. Про людей и говорить нечего - 130млн рыл, есть кому пахать, была бы зарплата а люди найдутся, не как у нас в Раше где все руками работать разучились.

    Это я к тому, что не такая ужасная у них катастрофа, сколько журналюги шума подняли - их послушать, так половина Япии в руинах лежит и всё от радиации светится. focus.gif  ph34r.gif

    Да, есть эффект шухера в ночном курятнике, само собой, но это быстро пройдет.

    1327765[/snapback]

    Ну а что делать если они там находятся и так всё видят? Не верить? Я не вижу тут никакого заказа. Какая нам выгода от преувеличения масштаба катастрофы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Вот пробиваем каналы как можно взятками кошку провезти.

    1327671[/snapback]

    Мощная проблема! А они там со своими дурацкими АЭС... laugh.gif

    Ну а что делать если они там находятся и так всё видят? Не верить? Я не вижу тут никакого заказа. Какая нам выгода от преувеличения масштаба катастрофы?

    1327773[/snapback]

    Да никакой выгоды. Выгодно только тем, кто на биржах играет на понижение - щас джаповские ценные бумаги как на санках с горки. А потом будет выгодно тем, кто будет играть на повышение - причем очень скоро.

    Кто играет на бирже, рекомендую скупать джаповские бумаги по-максимуму - через полгода на их продажах составите себе целое состояние. laugh.gif

    "Там" это в области разрушений - само собой, кроме случившейся помойки там ничего и не видно. А в других районах, которые вовсе не пострадали? Посмотрите на карту Япии - большие проблемы только на относительно небольшом куске восточного побережья, да и то в основном больше из-за цунами чем из-за землетрясения.

    Можно посмотреть и в цифрах: суммарный ущерб может составить 60-120млрд баксов - даже по сравнению с годовым ВВП Япии (5100млрд) это немного, а по сравнению с суммарной стоимостью основных и оборотных фондов это вообще копейки.

    Так что вот. А то насмотрелись ужоснахов по зомбоящику... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я не смотрю телевизор, я там работаю. (На тв а не в Японии)

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    http://drugoi.livejournal.com/3511963.html

    вот здесь парнишка на видео снял про пустые полки и бедственное положение, оказалось нифига не правда, журналисты как обычно надуль пузырь, вот вопрос - нахера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    вопрос - нахера?

    А ты НОРМАЛЬНЫЕ полки японские видел? На которых ВАЩе не бывает пустого места.

    По фотам видно, что парень выбрал самые полные полки, а по бокам пустота.

    Полки там реально пустеют мгновенно.

    Люди втариваются впрок, чего никогда не было и что можно понять.

    Нахера?

    Чтобы выжить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Мне он не верит )))))) говорит не мфти и не физтех - не катит )))

    Бомбы не будет (МИФИ).

    Но лучше от этого не будет (Институт экономики и культуры)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    http://rt.com/news/japan-disaster/

    Ну что тут можно придумать от себя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Бомбы не будет (МИФИ).

    Но лучше от этого не будет (Институт экономики и культуры)

    Серж... laugh.gif Ну.... вера не для меня - ты же знаешь: пока не будет объяснения почему нет стою на своем. wink.gif)))) И марка тут не причем wink.gif))) Я вчера своего сокурсника замучал (под руку попался) wink.gif)). Детальных данных по устроству не хватает: аэродымы мы.

    Так что если взялся то до конца разъясняй. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Миш, а оно тебе надо, подробно знать? Курс ядерной физики для начала, чтобы только грамотно поставить вопрос... А потом еще от теории к практике - бомбы, реакторы, х.якторы... Как известно, чтобы грамотно задать вопрос, надо знать как минимум половину ответа.

    На пальцах такое объяснять трудно, хотя старик Резерфорд и говорил, что "если ученый не может объяснить уборщице, чем он занимается, значит он сам этого не понимает". Но уборщица все равно них.я не поймет ядерной физики, как и кухарка не сможет управлять государством...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Серж... laugh.gif Ну.... вера не для меня - ты же знаешь: пока не будет объяснения почему нет стою на своем. wink.gif)))) И марка тут не причем wink.gif))) Я вчера своего сокурсника замучал (под руку попался) wink.gif)). Детальных данных по устроству не хватает: аэродымы мы.

    Так что если взялся то до конца разъясняй.  tongue.gif

    1327907[/snapback]

    Я под писку давал в 20 лет. О неразглашении. Поэтому и не помню, что разглашать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Бедный Мюллер - нафига ты ему под писку дал? blink.gif Кстати - 20 лет уже прошло tongue.gif

    Курс ядерной физики для начала
    Курс ядреной физики был, и теор тоже. Но там _принципы_ - с ними все хорошо. А тут вопрос в _техническом воплощении_, иначе бы во время ВОВ все бы друг другу хиросиму устраивали. Так что Крокодилу и следую: все должно быть тривиально понятно - ПОЧЕМУ нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Фотка за живое задела.

    post-9274-1300380586_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.