Перейти к публикации
Макесус

Делать ли гараж отдельно от дома?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Гараж однозначно нужно делать отдельно от дома!

    Там же нужно сделать котельную.

    Машина и газовое отопление это всегда риск, хоть и процент его возникновения очень мал!

    И кстати какая бы вентиляция не была, от запахов не избавиться! если гараж в доме!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор
    Практика показывает, что, как бы ни был хорош гараж, всё равно машину бросаешь на улице))).

    Согласен! в моем случае так и было! но все меняется когда приходят они, автоматические ворота! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    А я бы разделил вопрос на две части.

    1. Просто парковка авто - однозначно в доме и дистанционное управление воротами.

    2. Место где занимаешься любимым делом(не обязательно авто), ГАРАЖ! Однозначно вдали от дома. У меня домик в деревне с гаражом в доме. Летом в домике мама живёт, а зимой никто.

    Так вот за многие годы пользования этим гаражом заметил странную закономерность - мама заходит в гараж с вопросом типа: "Вов, тебе чай заварить?" именно в тот момент, когда мне на ногу что-то упало или за секунду до этого был сорван последний болт в уже готовом авто. Что она слышит в ответ? rolleyes.gif

    При чём к ней это не относится.... biggrin.gif

    А в отдельно стоящее здание с простыми вопросами близкие не набегаются!!! party.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    нормально гараж стоит даже не вплотную, а внутри дома и никакой вони и запахов из него нет, а балгарка она и из соседнего здания будет слышна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Прочитал и понял- я знаю лучше всех! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    У меня ДВА гаража blink.gifbiggrin.gif .

    Один встроен-пристроен к дому другой в 4-х метрах от него.

    "Домашний" гараж был мой для Сурфа и прочих шмурдяков, вплоть до верстаков и инструментов. А "дальний", хотя 4 метра это не даль sorry.gif построен был для жёниной машинки и прицепа-дачи. Так вот в итоге МЕНЯ женщины angel.gif мои ВЫСЕЛИЛИ из домашнего mad.gif по причине удобства для НИХ.

    А как мне нравилось , утречком кофиёк попиваешь rest.gif , с кнопочки Сурфега завёл, труба выведена наружу, садишься в тёплую машинку РАЗДЕТЫЙ в -30 и поехал себе на работу. Вечерком захотел повозиться прям из кухни забежал в гараж и .."застрял" там на пару часиков tongue.gif . А теперь плАчу и страдаю cry.gif . Потому что надо в гараж-одевайся, там холодно за каждой фигнёй надо бегать в дом опять же через 4метра, если забыл, в общем полная жопа cry.gifcry.gifcry.gif .

    А женщины мои меня назад не пускают им очччень удобно из кухни садиться в тёплую под боком машину, а верстаки забили своими банками-склянками.

    Вот и всё.

    Что я дурак dumb.gif не построил "домашний" гараж сразу на две машины?! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std
    Прочитал и понял- я знаю лучше всех! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    У меня ДВА гаража blink.gif  biggrin.gif .

    Один встроен-пристроен к дому другой в 4-х метрах от него.

    "Домашний" гараж был мой для Сурфа и прочих шмурдяков, вплоть до верстаков и инструментов. А "дальний", хотя 4 метра это не даль  sorry.gif  построен был для жёниной машинки и прицепа-дачи. Так вот в итоге МЕНЯ женщины angel.gif  мои ВЫСЕЛИЛИ из домашнего mad.gif  по причине удобства для НИХ.

    А как мне нравилось , утречком кофиёк попиваешь  rest.gif , с кнопочки Сурфега завёл, труба выведена наружу, садишься в тёплую машинку РАЗДЕТЫЙ в -30 и поехал себе на работу.  Вечерком захотел повозиться прям из кухни забежал в гараж и .."застрял" там на пару часиков tongue.gif . А теперь плАчу и страдаю  cry.gif . Потому что надо в гараж-одевайся, там холодно за каждой фигнёй надо бегать в дом опять же через 4метра, если забыл, в общем полная жопа cry.gif  cry.gif  cry.gif .

    А женщины мои меня назад не пускают им очччень удобно из кухни садиться в тёплую под боком машину, а верстаки забили своими банками-склянками.

    Вот и всё.

    Что я дурак dumb.gif  не построил "домашний" гараж сразу на две машины?! focus.gif

    1335168[/snapback]

    Построил бы больше они бы и больше забрали и забили бы еще чемнибудь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT
    Как строить решай сам,я бы на пяток метров отодвинул и для удобства соединил с домом крытым переходом и не использовал бы как утеплитель пенопласт нигде.

    Качественная вентиляция решает все запахи на раз.

    Все как раз наоборот, к стене дома базальтовый утеплитель плитный толщиной 150мм. Потом пеноплекс 20-30мм все швы и соединения посадить на пену т.е. полностью загерметизировать, и облицевать ЦСП (цементно стружечная плита)либо ГКЛ, получается хорошая тепло-звукоизоляция. Сделать приточку и вытяжку еттественно принудительную. вход из дома обязательно с тамбуром (своего рода шлюз получается), дверь которая в гараж желательно поставить противопожарную они герметичные но дороговатые. Полы залить полиуретаном, с желобками и приямком для сбора всякой каки. Тем самым защищаеш бетон от всего пролитого типа топлива, масла просто все потом смываеш водичкой и все чисто. Сделали так одному клиенту уже 4 года доволен как слон. Да забыл мы ему еще вытяжку сделали специально для выхлопных газов принудиловку на гофру одел вентилятор включил и усе спать гараж при этом не выстужается мы ему приток теплый соорудили от дымовой трубы котла отопительного. в гараже всегда +10 в сильные морозы +5 это если отопление не включать а отопление у него теплые водяные полы. Экономии тут конечно никакой нет. но зато быстро в гараж попадает. smile.gif

    Изменено пользователем al_shi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Очень надеюсь, что я не упустил разъяснение почему такой вариант не подходит, читал, вроде, внимательно.

    Изменено пользователем Seimon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    А обязательно в гараже делать единое пространство? Может стоит попытаться совместить две концепции? Например сделать гараж-парковку примыкающим к дому, а ремонтную зону и остальное хозяйство отделить от него перегородкой с дверью. Гараж-парковка будет выполнять роль буфера, препятствуя проникновению запахов и шума. Конструкцию перегородки выполнить навесной, скажем с использованием изолирующих материалов (ну хоть мин вату, например) для снижения шума и герметизации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Что имею. smile.gif

    Теплый гараж 6х6 в доме.

    Ворота автоматические, котельная отдельно. Вентиляция в гараже простая не принудительная. Запахов гаражных никаких в доме нет. Да и вобще запахов в гараже нет. ГСМ для мототехники храню в отдельном сарае. Стоит пластиковая герметичная дверь, как на балконе, небольшой тамбур 40 см и деревянная дверь.

    Болгаркой по ночам не пилю smile.gif

    От гаражных ворот до вьездных на участок, красивый навес из поликарбоната. Ворота на участок тоже автоматические.

    Соседи у которых ворота не автомат, частенько бросают машины на улице. Думаю что влом ворота каждый раз тягать.

    Ябы тож наверно так делал.

    Зимой плюхнуть задницу в теплое авто, а не тарахтеть под окнами пока все оттает - мне нравится. smile.gif

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Вот сейчас ни куда не спеша строю себе домик с гаражом, между которыми около 10-ти метров крытого коридора....

    И тепло ни куда не уходит, и запахов ни каких и шумов...

    И в сланцах, при необходимости, можно даже зимой шляться.....

    Изменено пользователем didandr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Ну я кажется нашел для себя вариант))). Думаю всё же отдельно от дома построить, но с коридором. В доме все же опасно - я человек беспокойный, могу и ночью кувалдой махать начать. А парковки, как таковой, у меня не планируется в помещении. Во-первых не хорошо для машины зимой каждый раз въезжать в теплое помещение, так как будет постоянное наличие влаги. Если снег не тает, то и не особо вредит металлу, а если тает, то... увы. Так что садиться в теплое авто зимним утром мне не светит))). Только если прогревать двигателем, что я и делаю собственно с автозапуском.

    Помимо прочего, пожаробезопасность не на последнем месте. Как правильно было сказано, бойлерная и авто, довольно опасные штуки. Тем более, если авто подвергается всяким переделкам и сваркам.

    Так что вывод ясен, для меня: Мастерскую подальше от дома. А гараж будет, больше, именно мастерской.

    Спасибо огромное за такое живое участие))). Много идей почерпнул кстати)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    ИМХО, машина должна храниться ( ночью) в тех же условиях что и эксплуатируется, т.е. максимум крытый паркинг, можно и вплотную к дому. А насчет кувалды - это отдельная песня, лучше в дальний угол участка -))))))

    В случае автора я бы гараж поставил метрах в 5 от дома а между ними крытую парковку( чтобы снегом не маяться)

    У мну вот так строится, правда навес схематично, там еще стойки будут ессно, а гараж...ну его...кувалдой пусть в сервисе машут.

    [attachmentid=113081] [attachmentid=113082]

    post-1048-1301033980_thumb.jpg

    post-1048-1301033991_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013
    ИМХО, машина должна храниться ( ночью) в тех же условиях что и эксплуатируется

    ой как я согласен!у меня и вариантов правда в городе нет))около дома стоит...мороз -30 и в ней - 30))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MOSCOW
    • Машина: 80 HDT

    QUOTE

    ......Для меня делают проект загородного дома. В доме этом я планирую проживать постоянно. Дом получается площадью порядка 300м/кв. в два этажа. А гараж около 120м/кв с высотой потолков 3,5-4м.

    Мне же кажется, что когда я, по ночам или вечерам буду ковыряться в гараже с кувалдой или болгаркой......

    UNQUOTE

    Извини, не сдержался:-)

    Тебе делают проект..... 300 м2 ...гараж 120 м2....

    При таком-то счастье - НАФИГА ночами кувалдой и болгаркой ....??????

    А по делу - сам продумай ТЕХНОЛОГИЮ твоего пребывания в доме и в гараже.

    ...откуда ветер чаще дует, где будет любимое место жены на участке,как тебя с твоим богатством видно с дороги, какие завистливые у тебя соседи, как ты детям/внукам мешать будешь, как септик очищать, куда гостей запаркуешь, куда машины детей ставить, куда стоки от помывки машиеы пойдут, куда снег зимой складировать будешь, куда талая вода весной хлынет, мусор куда класть, кде костер и мусор жечь, где шашлык с водкой пить.....+еще 1001 жизненная ситуация. Вот ответив на эти вопросы - и РАССТАВИШЬ помещения и прочий шмурдяк по своей территории.

    rgds

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
    Тебе делают проект..... 300 м2 ...гараж 120 м2....

    При таком-то счастье - НАФИГА ночами кувалдой и болгаркой ....??????

    Так нравится же))). Вштыривает от того, что что то делаю, выдумываю, обхожу...

    Лет 12 уже как вштыривает, еще с уазов.

    А сейчас есть возможность и дом построить, о котором мечтал, и мастерскую присовокупить, в которой смогу отдаться утехам любимым))). Хотя Ненаглядня моя говорит, что я скорее дом присовокупляю к гаражу))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Однозначно - не делать! Или - без общего входа или с капитальной стеной между домом и гаражом, чтоб гараж не отапливать.... Иначе - запахи( вонь) пропитают весь дом. Скольким заказчикам приходилось переделывать дома с соединёнными с гаражом стенами!!!

    Есть же куча проектов и сайтов, где можно выбрать подходящий вариант. Причём всё модернизируется и изменяется под себя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Например, вот себе строю:

    опубликованное пользователем изображение

    Только изменю немного: не навесом гараж сделаю, а стену зашью панелями, ворота поставлю...В основном там будет жить всякий дачный инструмент, но если авто - то стена капитальная между домом, от вони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MOSCOW
    • Машина: 80 HDT

    to GARRIGAN

    У тебя ендова нависает прямо над парадным входом....зимой снег/сосульки гарантированы !

    или электричеством плавить будешь - тогда и стоки обогревать !

    Не дешево, аднако.

    В противном случае стремняк недетский.

    Или это просто картинка принципиальная?

    Если чо - устриц ел, много, живу в деревне.

    С уважением

    сергей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Спасибо, посмотрю, что можно придумать... Система снегозадержания стоит, так что снега не боюсь, а сосульки - это косяк стройки - неправильно теплоизоляция сделана!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.