Перейти к публикации
АУ-2

22.03.2011 | 15:34 Чеченские силовики добились п

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    22.03.2011 | 15:34

    Чеченские силовики добились перевода «нового Буданова» в СИЗО Грозного

    Об этом «Русской службе новостей» сообщила старший сотрудник следственного управления Грозного Марьям Налаева.

    По данным адвокатов, Михаила Евсеева, который обвиняется в избиении мирного жителя во время службы в Чечне, отправили из колонии города Микунь (Коми) в ночь на 19 марта. В колонии ИК-31 РСН подтвердили факт этапирования М.Евсеева.

    Как рассказала М.Налаева, чеченские следователи направили постановление о переводе подозреваемого в СИЗО Грозного для проведения с ним следственных действий. М. Евсеев проходит в качестве подозреваемого по делу, которое было возбуждено в августе 2010 года. Дело возбуждено по трем статьям УК РФ 286 («превышение должностных полномочий»), 112 («умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), 139 («нарушение неприкосновенности жилища»).

    «В 2004 году он был участковым уполномоченным Ачхой-Мартановского района, в феврале 2004 года они с 20 неустановленными сотрудниками милиции в ночное время проникли в дом одного из жителей и избили хозяина дома 1951 года рождения. Они требовали, чтобы мужчина указал местонахождение своего сына, находящегося в федеральном розыске. Мужчина получил перелом ребер. Евсеев в эту семью наведывался не раз. Каждый раз это заканчивалось погромами в доме», - рассказала старший сотрудник следственного управления Грозного.

    Еще по трем уголовным делам М.Евсеев проходит в качестве свидетеля. Это уголовные дела об исчезновении трех жителей Ачхой-Мартановского района Чечни в 2004 году.

    Напомним, бывший оперуполномоченный УВД Ухты майор милиции Михаил Евсеев в ноябре 2009 года записал видеообращение к Дмитрию Медведеву, обвинив экс-коллег в коррумпированности. Сам он был арестован в 2010 году в Сыктывкаре по делу о разглашении гостайны. Как сообщают СМИ, М.Евсеев осужден за то, что в конце 2007 года в своем служебном кабинете в здании министерства МВД по Коми передал неким двум лицам, которые не имели спецдопуски, материалы оперативно-розыскной деятельности.

    Как сообщила «Русской службе новостей» адвокат М.Евсеева, защищавшая его интересы в деле о разглашении гостайны, Ирина Пименова, бывший оперуполномоченный УВД Ухты признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Он был приговорён к нескольким годам колонии-поселения.

    При этом адвокат охарактеризовала М.Евсеева как сотрудника, который чётко исполняет свой долг, и все поручения начальства. «Нарушений у него не было, он к наградам представлялся и почётные грамоты имеет», - отметила она.

    В то же время экс-зампрокурора Ухты Григорий Чекалин, приговоренный к полутора годам колонии-поселения за дачу заведомо ложных показаний по делу о пожаре в ТЦ «Пассаж», обратился к общественности с открытым письмом. Он сообщает о «нечеловеческих условиях» содержания в Ик-31 и жалуется на то, что его и М.Евсеева угрожают этапировать в Чечню.

    В связи с этим многие российские блогеры уже написали жалобы на имя управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Владимиру Поповцеву. Сам В.Поповцев в интервью РСН сообщил, что ему уже пришло 18 писем с изложением фактов нарушения прав человека в ИК-31. Все письма ссылаются на данные Г.Чекалина. Они переданы омбудсмену Коми. Решение по этим письмам будет принято в течение 10 дней.

    СРОЧНО!!! Григорию Чекалину требуется помощь!

    gamlet4670

    23 марта, 6:23

    Originally posted by dymovskiy_name at СРОЧНО!!! Григорию Чекалину требуется помощь!

    Случилось то, чего мы опасались уже несколько месяцев. Тварная "власть" выполнила свои угрозы и отдала РУССКОГО офицера на откуп зверью. Десять минут назад мы проверили подлинность информации. ОГРОМНАЯ просьба ко всем - максимально распространить информацию.

    Письмо Григория Чекалина:

    Большинству из вас хорошо известны причины и обстоятельства привлечения меня и Михаила Евсеева к уголовной ответственности за наше открытое противостояние коррумпированной машине правоохранительных органов Республики Коми. Борьба с «ветряными мельницами» может показаться кому-то безнадежной кампанией, но у нас с Мишей многое получается. Именно поэтому власти Коми готовы идти на сделку с террористами, чтобы закрыть рот Михаилу Евсееву!!!

    После того, как меня и Мишу незаконно осудили, нас отправили отбывать наказание в колонию-поселение, в которой мы имели право на неограниченные свидания, телефонные переговоры и свободное перемещение в пределах поселка.

    Вот только никто из Вас не знает, что мы оба сейчас находимся в БУРе (барак усиленного режима) ИК — 31 г. Микунь, а не в своей колонии-поселении.

    Нас двоих содержат в диких, нечеловеческих условиях ШИЗО (штрафной изолятор). Причем ни я, ни Миша не нарушали ПВР (правила внутреннего распорядка), нас не наказывали и не привлекали к ответственности. Свет горит круглые сутки, вода из крана (только холодная) идет один час с 6 до 7 утра; прогулка в бетонном дворике 2Х3 метра с решеткой над головой 20 минут в день; никакие передачи администрация ИК не пропускает; свидания с адвокатом проходит в присутствие работника колонии.

    Одна радость — нары днем не пристегивают к стене. Все это конечно ужасно, но не так страшно по сравнению с тем, куда везут Мишу из этого БУРа!!!

    С августа прошлого года Михаила Евсеева «подозревают» в ряде особо тяжких преступлений, якобы совершенных им в период службы по контракту на территории Чеченской Республики, где с марта 2003 года он работал в должности руководителя подразделения по борьбе в преступлениями террористической направленности.

    Отработав контракт, в июне 2005 года Михаил уехал из Чечни и никаких вопросов к нему не было вплоть до его видеообращения к Президенту в ноябре 2009 года.

    В настоящее время руководство СУ СКР по РК (Лыжин А.С., Овсянников ИИ.В.) открыто запугивают Михаила тем, что этапируют его в Чеченскую Республику если он не поменяет свою принципиальную позицию об известных ему фактах фальсификации доказательств в деле о поджоге ТЦ «Пассаж», по которому двое невиновных молодых парней незаконно приговорены к пожизненному лишению свободы.

    Колония, в которой нас сейчас содержат, является транзитно-пересылочным пунктом для осужденных к лишению свободы. На днях сюда приезжали работники СКР по РК, которые сообщили Михаилу, что его в ближайшее время этапируют в Чеченское СИЗО!!! Лыжин и Овсянников не скрывали, что из Чечни Миша может вернуться только в цинковом гробу. По моей спине бежали мурашки, когда я узнал, что со слов этих доблестных блюстителей закона, нужные им показания будут выбивать пытками!!! Со смехом они рассказали, что если колючая проволока в толстой кишке не поможет, то лицезрение собственных кишков из вспоротого живота — безотказный способ «узнать правду»!!!

    Я лично читал представление руководства МВД Чеченской Республики о награждении Михаила госнаградами за проявленное мужество при выполнении возложенных на него обязанностей, в том числе и за уничтожение участников незаконых бандформирований. Михаил дважды был ранен, контужен. Он с честью защищал основы конституционного строя нашего государства, которое попросту предало его.

    Сколько жизней спас этот парень, сколько он предотвратил террактов, сколько жен и детей были счастливы видеть живыми вернувшихся, благодаря таким как Миша, отцов и мужей? Много, очень много! Всего не передать!!! В «благодарность» за это властьзагоняет его в Чеченский плен, в зиндан. И все это в угоду интересам кучки высокопоствленных ублюдков, желающих усидеть в высоких креслах!!!

    Михаила «подозревают» в похищении и убийстве нескольких чеченских террористов, имевших прямое отношение к лидерам бандформирований Шамилю Басаеву и Доку Умарову, который взял на себя ответственность за зверское убийство А.К. Кадырова, захват школы в Беслане, взрывы на Лубянке, на станции «Лубянка» и «Парк Горького» и в аэтопорту «Домодедово».

    Никого не интересует, что в момент прохождения службы, на территории ЧР действовал режим КТО, а оперативная работа велась в соответствии с ФЗ РФ «О борьбе с терроризмом». На Мишу попросту хотят повесить убийства всех боевиков, чьи тела по понятным причинам не были обнаружены в период с 2002 по 2005 года.

    Одним из эпизодов, который вменяют Михаилу, является похищение и убийство Бексултанова Т.В., пропавшего без вести в апреле 2004 года. Бексултанов находился в международном розыске за совершение более ста террактов и убийства сотрудников правоохранительных органов. Теперь, с подачи СКР, труп этого террориста вешают на Михаила.

    Если следовать логике обвинений, предъявленных Мише, то получается, что террористов убивать нельзя. Пусть лучше они убивают наших близких и держат в страхе всю страну. Мы готовы простить им «Домодедово», взрывы в метро, «Норд-Ост» и наказать «по всей строгости» закона русского парня и офицера милиции, «мочившего в сортире» эту падаль?

    Я обращаюсь ко всем вам с криком о помощи!!! Помощи в максимально возможной огласке беспредела Комяцкого и Чеченского СКР, отправляющих на верную смерть Михаила Евсеева. Если вам не безразлична судьба этого парня, защищавшего нас с вами, обратитесь в его поддержку во все возможные госорганы, общественные и международные организации. В противном случае следующим письмом будет моя просьба помянуть его.

    С уважением и верой в Вас,

    Григорий Чекалин

    18.03.2011 г. БУР ИК-31 к. 12

    P.S. Только что зашел в камеру коридорный и сказал, чтобы Миша готовился к этапу, который будет сегодня ночью. В 2-00 19.03.2011 года Михаила увезут поездом в СИЗО г. Грозный или ИВС Ачхой-Мартановского ОВД. Это полный ########ец!!! Я просто молю Вас о помощи!!!

    Виктор Козлитин, адвокат Г.Чекалина

    моб: 8-912-548-44-59

    Изменено пользователем АУ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Как рёбра ломать и погромы устраивать это пожалуйста, офицер называется. А как без погон и звания с полномочиями там оказаться снова, так это ########ец.

    Жить надо так что бы потом стыдно не было, не делай зла и оно к тебе не вернётся.

    Это из за таких у нас в метро и в аэропортах взрывы происходят. Ими пугают чеченцы своих террористов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Как рёбра ломать и погромы устраивать это пожалуйста, офицер называется. А как без погон и звания с полномочиями там оказаться снова, так это ########ец.

    Жить надо так что бы потом стыдно не было, не делай зла и оно к тебе не вернётся.

    Это из за таких у нас в метро и в аэропортах взрывы происходят. Ими пугают чеченцы своих террористов.

    1335004[/snapback]

    в этом высказывании уважаемого карбофоса вся наша сущность. они за своих стоят горой. а мы своих опять сдаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: ontheroadagain

    в этом высказывании уважаемого карбофоса вся наша сущность. они за своих стоят горой. а мы своих опять сдаем...

    Вопрос только в том , а кто свой, а кто чужой??? Написать можно что угодно, а как на самом деле х... его знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    В Чечне было много грязи. Я там работал тоже. Но мне за мою работу не стыдно. Я могу туда приехать не скрываясь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    в этом высказывании уважаемого карбофоса вся наша сущность. они за своих стоят горой. а мы своих опять сдаем...

    1335015[/snapback]

    Как аукнется так и откликнется. Я на метро Парк культуры работаю, и это моих друзей взрывают Чеченцы. В Липецке пока спокойно? я рад за Вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Карбофоs

    Херню ты пишешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    в этом высказывании уважаемого карбофоса вся наша сущность. они за своих стоят горой. а мы своих опять сдаем...

    1335015[/snapback]

    think.gif Где-то было ........

    Он,конечно,сукин сын , но он---НАШ сукин сын (С)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: LC100VX 4.2 TD
    В Чечне было много грязи. Я там работал тоже. Но мне за мою работу не стыдно. Я могу туда приехать не скрываясь.

    1335026[/snapback]

    Тогда понятно на какой стороне!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Точно такая ситуация была поставлена в известном кинофильме "Блокпост". Человека мы больше не увидим. А на войне, кем бы она ни была развязана, работают законы войны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Карбофоs

    Андрюш, ты там был не с автоматом в руках.

    это первое.

    Говорил бы ты подругому, имея на грады от правительства россии,

    "За во становление конституционного строя на территории чеченской республики."

    это два.

    3 и 4 уже не актуальны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    think.gif Где-то было ........

    Он,конечно,сукин сын , но он---НАШ сукин сын (С)

    1335275[/snapback]

    вот именно НАШ. идет скрытая война, а на войне бросать своих не принято. и не из-за этики вовсе. просто люди которые уверены что их не сдадут будут биться до конца.

    надеюсь не у кого нет сомнений зачем его туда везут? и не спешат везти своих к нам? это элементарные акты устрашения - типа, смотрите мы вас всех достанем потихонечку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Да господин Карбофоs... Просто нет слов. Вернее они есть, но произносить их не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну и как восстановили строй то? А, вот и я его там не вижу.

    Какая разница, с автоматом или с камерой. В кремле и за работу с камерой награждали наших, за Осетинско-Грузинскую.

    Зачем его его туда хотят отправить я прекрасно понимаю.

    Но понимаю что пишут что не виновен, претензий не было.

    Но он уже сидит, и новые факты открылись, дело завели уголовное. Это не просто так всё.

    Не дай бог вам оказаться с семьёй в месте "восстановления конституционного строя", "принуждения к миру" и получить "подарочек" в виде визита такого товарища домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Тож не понимаю ---чего все на КАРБОФОСА накинулись. Или априори ,кто побывал в чечне ---белые и пушистые? И гандонов и мародеров там не может быть? Очень даже может быть. На войне не бывает белых и пушистых. Просто кого то пронесло, а кто то засветился по полной программе.

    Почитайте первый пост внимательно------20 омоновцев установить не удалось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Карбофос .....ты видать не догоняешь....раньше особо упертых арестантов сажали в так называемые "пресс хаты"....для выбивания показаний и пр....теперь нашли новую грандиозную прессхату- чечню.

    выше не совсем подробно написано за что его закрыли здесь....вот немного инфы...

    Евсеев рассказал, что работал оперуполномоченным МВД, но в ноябре 2008 года покинул службу «из-за невозможности в одиночку бороться с беспределом в министерстве». Экс-майор выступил как свидетель на суде по делу о поджоге «Пассажа» и сообщил о фальсификации материалов уголовного дела в отношении обвиняемых. На том же суде как свидетель выступил и работавший в следственной группе Григорий Чекалин, который также заявил о подлоге доказательств в отношении Коростелева и Пулялина.

    Чекалин и Евсеев были арестованы. Против Чекалина возбудили уголовное дело за дачу ложных показаний на суде, а против Евсеева – за разглашение сведений, составляющих государственную тайну. В декабре 2010 года суд признал Чекалина виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 УК РФ и приговорил к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Евсеев был осужден в ноябре 2010 года и приговорен к 1 году и 3 месяцам колонии-поселения по ч.1 ст. 283 УК РФ.

    Адвокат Виктор Козлитин уверен, что преследование Евсеева по делам в Чечне связано с его нашумевшим видеообращением к президенту РФ. «С 2005 года он не выезжал в Чечню, до его видеообращения в ноябре 2009 года в течение четырех лет никто вопросов о незаконности его действий не поднимал. Стоило ему заикнуться о том, что нарушается закон, что фальсифицируются доказательства, так сразу система нашла способ надавить», — заметил в беседе с «Росбалтом» Виктор Козлитин.

    меня трудно упрекнуть в предвзятости....я не поклонник мвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Ни каких оснований для "поездки" в Чечню.

    Чечня - не Россия.

    Расследовать, судить и отбывать надо в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я то догоняю.

    Сотрудник МВД, системы, работал в ней был "прикрыт" системой.

    И как правильно написал Архип, белых и пушистых там нет.

    А потом попёр против "системы"! И вы ожидали другого результата? Могло быть по другому? Естественно "система" которая его защищала пытается Евсеева наказать. Что тут не понятно?

    Да вот только на войне невиновных нет. Если уж влез в это г. зачем задних ход давать?

    Очень это показательная ситуация со всякими "свободами" у нас в стране не победившего коммунизма.

    Это мне напоминает крик о помощи из Сочи, там тоже сначала погоны отрывал с сотрудников наш форумчанин, а теперь уже и сам этому не рад.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Ни каких оснований для "поездки" в Чечню.

    Чечня - не Россия.

    Расследовать, судить и отбывать надо в России.

    1335491[/snapback]

    Вот видите до чего мы там строй довосстанавливали.

    Россияне считают что Чечня это не Россия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Блин и тут США нос утирает. Своих не отдают ни при каких обстоятельствах. Сами смогут судить, но своими и на своей территории, а так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.