Перейти к публикации
Vasiliy St.

Стоимость эксплуатации-кто считал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    26 минут назад, АлексВ сказал:

    новый?

    Я ж написал пробег с какого по какой

    20 минут назад, Staf сказал:

    Тоже всё считаю но только на любимый130й.  За 100000 пробега вышло 18.2р. Но это включает переборку старого 3 мяу. Через 5 лет установка 5 мяу. В этом году полная покраска и переварка всего что надо это 220000р. Все работы кроме покраски делаю сам а это ещё х.з скоко. Машина всегда в идеале. Есть дома файл с расходами если кому надо приеду с отпуска скину.

    Если мне на 79 включить в расход замена мотора, а их я делал дважды и каждый выходил за двести))) плюс мосты , где покупались всё новое включая полуоси и в оригинал, то рублей 30 вытянет. Но при подсчётах решил, что это  хотела ибо без них можно было ездить дальше, мотор тоже, ибо хотел лучше сделать, хоть мог ездить дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Каждый выбирает сам в каком состоянии ему ездить на машине. От этого и бюджеты разные. За 200000 мотор это что то очень дорого. мне мой обошёлся в 55000. 15000 электрику. 10000 выхлоп и две недели в гараже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, Блинов Александр сказал:

    Я ж написал пробег с какого по какой

    не очень понятно, как будто предложение закончилось, потом какой то четвертый... :)

    год всего не показател,а я уж воодушевился французом :) год какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 час назад, АлексВ сказал:

    не очень понятно, как будто предложение закончилось, потом какой то четвертый... :)

    год всего не показател,а я уж воодушевился французом :) год какой?

    Год 4ый)) 2004

    еогда брал было 140 Продавал 280 

     

    сейчас на нём 350. Забрал мой коллега. Прогорел поршень,  по причине ему похер на технику, на всё забил, лила форсунка)

    вместо того чтоб Купить мотор за 55 по рынку, он купил другой машин, а пока тот машин делал (отдал красить) ездил на мегане как паровоз:Cherna-facepalm:

     

     

    5 часов назад, Staf сказал:

    Каждый выбирает сам в каком состоянии ему ездить на машине. От этого и бюджеты разные. За 200000 мотор это что то очень дорого. мне мой обошёлся в 55000. 15000 электрику. 10000 выхлоп и две недели в гараже

    Колено новое уже 42 плюс каждый поршень по 8 и дальше по списку))))

     

    зато новый мотор))) очень приятно)) 

    ну был опыт сделать корейский:biggrin: там бюджет перевалил нового оригинального шорт блока тойоты 3л))) 280т.р. На тот момент.

    больше так не буду)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Просчитываю постоянно, веду эксельный файл. На год покупки, 2012 - 44р/км, был изрядно запущен. Сегодня, по среднему за 7 лет - 12р/км, с заправкой и ремонтами. С ништяками - 15р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.