Перейти к публикации
Volunteer

оторвалась штуковина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Рядом с подголовником заднего сидения, ближе к стойке есть такая черненькая ручка, ее поднимаешь и опускаешь спинку. Так вот она отломилась. Спинка больше не опускается, ясное дело.

    Кто-нибудь занимался подобным ремонтом?

    Буду разбирать и смотреть: стержень там замок поднимает или тросик?

    Видимо, купить на разборке такой механизм отдельно от спинки нельзя. Придется выдумывать - то ли палочки, то ли петельки, то ли токарю отдавать точить новую ручку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Volunteer

    Можно попробовать подобрать от нашемарок с такими фигнюшками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    там вроде штырь подпружиненный просто.

    разбери и будет видно всё сразу.. думаю ремонт будет довольно простым..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Да, чего-нить придумаю красивое. Ладно.

    Составлю отчет с фотографиями smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Давно такая проблема. Год наверно отверточкой поддевал что-бы откинуть спинку. Сейчас приспособил на время пластиковый длинный хомут для стяжки кабелей, зацепил за тягу и вывел наверх, надобность в отвертке отпала.

    Разобрать эту конструкцию пытался не раз, наскоком не подойдешь (матерился также как при снятии магнитолы, ну японцы mad.gif ). Вся конструкция, точнее отдельные ее элементы либо приварены, либо заклепаны, хрен снимешь. Может у кого хватило терпения это все разобрать blink.gif (и собрать smile.gif )?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    Речь о такой штуковине как на дверях жигулей-классики? Тянешь за нее и сиденье откидывается?

    Я такую обломил по дури. Долго думал чем заменить...а потом просто навернул на стержень остатки посильнее и всё...как будто ничего и не было :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Речь о такой штуковине как на дверях жигулей-классики? Тянешь за нее и сиденье откидывается?

    Я такую обломил по дури. Долго думал чем заменить...а потом просто навернул на стержень остатки посильнее и всё...как будто ничего и не было :-)

    110177[/snapback]

    Вначале поступил так же. Потом взял кнопку от Жигулевской двери, распилил ножовкой по металлу, и засунул обе половинки в два конца горячей стальной трубочки, иначе длины не хватало. Удлинил то есть. ВОт стоит и служит теперь. А ловил ось сверху, ее у меня видно было. Удалось на нее одеть новую кнопку и навернуть.

    post-1498-1158861436_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    То же две давно отломлены

    Причем уже и не накрутишь остатки sad.gif

    А разберать часто приходиться .Всегда под рукой утконосы или пасатижы mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    блин, читаю форум и тягостные мысли меня одолевают sad.gif

    у кого нибудь есть вообще машины, где ничего ещё не отвалилось, ничего не ухает и не брякает, не стучит не течёт? huh.gif или просто форум это срез всех неисправностей, а у кого всё ок, где то ездят и сюда не заглядывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)
    блин,  читаю форум и тягостные мысли меня одолевают  sad.gif

    у кого нибудь есть вообще машины, где ничего ещё не отвалилось, ничего не ухает и не брякает, не стучит не течёт? huh.gif  или просто форум это срез всех неисправностей, а у кого всё ок, где то ездят и сюда не заглядывают?

    110247[/snapback]

    Если ездить аккуратно и не так много то да, ничего не ломается не отваливается. Я использую свой агрегат на 200%...и не задумываюсь о последствиях обычно :-) Это не седанчик в который думаешь влезет ещё ведро картошки или нет и как оно после этого поедет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Surf 2L-TE

    Ента штуковина называется Ригли дверей..... купил такую в хозяйственном магазине .... smile.gif

    Старые открутил, там штырь торчит с резьбой как на саморезах, новые ригли закрутил (они железные, а в внутри консусообразная пластмаса)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    блин,  читаю форум и тягостные мысли меня одолевают  sad.gif

    у кого нибудь есть вообще машины, где ничего ещё не отвалилось, ничего не ухает и не брякает, не стучит не течёт? huh.gif  или просто форум это срез всех неисправностей, а у кого всё ок, где то ездят и сюда не заглядывают?

    110247[/snapback]

    всё просто (с), едешь , например, на природу, да при чем туда, куда лесники только забираются, собираешь грибы, ловишь рыбку, стреляешь птичку, или на "призыв" например мотаешь, пообщаться с единомышленниками. Для многих в конфе это отдых и оттяг. При этом для того, что бы это было возможно, приходится частенько заниматься ремонтом, а вернее, модернизацией своего аппарата а затем, ремонтом smile.gif. И делается это тоже в кайф. А вообще, тойота очень надежная машина.

    ЗЫ попробуй своего хайлендера научить ,например, прыгать с отрывом всех четырех колес. Есть два варианта -научишь, (с ремонтом и последующей модернизацией), или скажешь, а на хрена мне это всё надо?... и поменяешь машинку через три года... Тут, просто собрались те, которые идут по первому варианту smile.gif

    эк меня сегодня на ЛЯ ЛЯ пробило, без обид smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    <хрен снимешь.

    Это точно. Но пришел товарищ, взял крепкими руками более короткий пластмассовый аналог от классики, с которым я мучился,... и засадил по месту. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    у кого нибудь есть вообще машины, где ничего ещё не отвалилось, ничего не ухает и не брякает, не стучит не течёт? 

    Таких машин в принципе не существует. Ломается все. За любой техникой нужен постоянный уход и регулярное техническое обслуживание (даже за новой) И если при покупке машины прежний хозяин говорит, что "ничего не делал" - бегите от такого подальше. Пусть ищет другого лоха для своей, скорее всего, уже помойки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Аналогично. Пимпочка с куском стержня осталась в руке smile.gif А обломился стержень прямо по границе резьбы. Починку отложил до пока руки дойдут.

    Просто проволочной петлёй как удавкой потянул за виднеющийся в глубине сиденья штырь, "открыл" замок, и защелкнул его вручную сзади чтобы не закрывался больше. Т.о. сейчас сиденье просто опирается уже закрытым языком замка в ответную скобу и чтобы его откинуть ничего тянуть не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    [to HILANDER]

    На новых глянцевых Тойотах ничего не сломано, это верно.

    /или просто форум это срез всех неисправностей/

    Форум - не срез, а место встречи людей, которых объединяет любовь к своему зверю и еще, время от времени - взаимовыручка и неравнодушие. И еще, если человек отсюда, то есть надежда, что он свой, а это в наше разобщенное подозрительное время - кое чего стоит. Во всяком случае, тебя не кинут. Лично я это ценю. Может быть, это идеалистическое представление. Но, честное слово, хочется, чтоб так было.

    У меня уже и примеры есть честного порядочного отношения к себе участников Форума,

    и я за это благодарен и им и еще кое-кому на небе. Всех благ!

    Спасибо всем за ответы! Я теперь знаю что делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    да нет, не та мысль была у меня! Просто смотрю по всем своим знакомым, у кого разные японцы легковые, так проблем у них гораздо больше чем у меня на Сурфе smile.gif постоянно какие то стойки покупают, какие резинки подушки меняют и всё равно что то там брякает и стучит периодически. У меня пару раз стаб откручивался и всё! smile.gif Ничего не брякает, в панели что то скрипит немного тихонько, пока не нашёл smile.gif

    Хотя у меня действительно эксплуатация довольно шадящая, в основном асфальт, ну иногда лесные дороги и пробеги очень небольшие ну порядка 10 тыс. в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.