Перейти к публикации
Artem36

Разгон Surf 2L-TE до 100 км/ч (видео)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    у меня по двум навигаторам на 100 погрешность от 5 до 7 км/ч

    Это уже нюансы... я про другое - на 31 резине меряем разгон до 100 по спидометру. Соответственно, одев 33-ие катки, разгоняться нужно не до 100, а до 90 по спидометру! Тогда реальная максимальная скорость будет близка... А иначе получается, что на 31 резине меряем разгон до 100, а на 33 - до 110км\ч!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Измерения по GPS ) для точности, потому что у меня, например, с 33-ми катками 100 спидометру = 100 по GPS +-1 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я не против точности, я за адекватность - мало кто замеряет динамику по GPS... Ну а сравнивать результаты есть смысл только в рамках одной системы координат - а таковую предоставляет штатный спидометр! Думаю, все в курсе, что он занижает реальную скорость на 5-7%. Но он занижает её у ВСЕХ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    У меня занижал кстати. smile.gif На 3-5 км\ч на 31 резине. А обычно спидометры завышают, что есть негласный стандарт всех производителей.

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    У меня занижал кстати. smile.gif На 3-5 км\ч на 31 резине. А обычно спидометры завышают, что есть негласный стандарт всех производителей.

    У меня так. Причём до сотни один-в-один с реальной скоростью, а после сотни начинает потихоньку добавлять и в итоге на 180 по спидометру получается чуть более 170 реальных.

    Но вот что интересно - мультитроникс я настраивал по штатному одометру просто вписав калибровочный пробег с приборки. В итоге мультитроникс показывает реальную скорость. А стрелка завышает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    У меня врет знатно smile.gif Ездил на природу в выхи, обратил внимание на столбики, стоящие на обочине. По ним проехал 137км а по данным спидометра 124км. Колесья 32 максис бигхорн smile.gif на время не замерял, но на видео чет реально тупит машинка((

    Изменено пользователем koyot82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    У меня так. Причём до сотни один-в-один с реальной скоростью, а после сотни начинает потихоньку добавлять и в итоге на 180 по спидометру получается чуть более 170 реальных.

    Но вот что интересно - мультитроникс я настраивал по штатному одометру просто вписав калибровочный пробег с приборки. В итоге мультитроникс показывает реальную скорость. А стрелка завышает.

    1390214[/snapback]

    Нее, ты о классическом завышении. А у меня занижал. smile.gif То бишь при 120 по спидометру было 123-125 по GPS. Это про 130 Сурф на 31 резине.

    А про одометр верно. Он в отличие от спидометра настроен точно, дабы не искажать пробег. Спидометр завышает чтобы предъяв за лишние штрафы не было. Оттуда берутся рассказы зубилистов о уложенных стрелках при паспортной максималке в 158 км\ч. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А как правильнее всего замерять время разгона? Есть типа стандарта? Или просто тапку в пол и всё? С одной стороны у всех замеряющих должны быть одинаковые положения всех ручек-кнопочек... чаще всего OD-включен, а ECT - выключен... я лично так ежжу! Тогда сразу понятно кто быстрее, а кто медленнее... С другой стороны замерять время разгона с такими настройками как-то неправильно... think.gif ведь это не фига не спорт-режим!?

    Про резину - это ваще отдельный разговор... мало того, что бОльшая резина тяжелее, она и тягу меняет из-за бОльшего радиуса и показания спидометра занижает... Потому и разница почти в два раза на разной резине и с разными кнопочками даже на одном авто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Мне кажется, что кнопка Power при тапке в пол ни на что не влияет, ибо режим кик даун сам по себе подразумевает максимальное ускорение. OD тоже на разгон до сотни влиять не может, т.к. переход на 4 передачу происходит при 115 км\ч (я о 130 с 2LT-E). Вот если передачи вручную придерживать, то можно моторчик посильнее раскрутить, да! Пользовался цифровыми режимами при обгонах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Значит у меня или с тросиком или ТPS что-то... Явного 100% кикдауна у меня нет! Иной раз, на скорости под сотню вдавливание газульки в полик приводит к переключению на повышенную передачу unsure.gif а не на пониженную! Если нажать кнопку ЕСТ, то такого безобразия уже не происходит... Но подтыкание низшей передачи при нажатии на газ у меня довольно редко происходит... Я не горюю и не расстраиваюсь - газульку в пол давлю редко, только на трассе при обгонах! Но глянуть нуно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    По любому нужно. Ибо кик даун должен быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Отсутствие или плохая работа кикдауна вполне компенсируется(маскируется?) резким увеличением оборотов. Конечно не как у бензинки, но раз реакция есть - значит типа всё в порядке... Мне лично хватает! Единственно раздражает медленное нарастание тяги - мой Сюрф реально выстреливает секунд через 5 после вдавливания гашетки, когда обгон уже фактически закончен... т.е. сам обгон с трудом и надрывом, а как только обогнал - фьють... и обгоняемый уже исчез из поля зрения! Обороты же в процессе обгона фактически не меняются... unsure.gif Пневмопривод, блин...

    Кстати - просто под нагрузкой с газулькой в пол у меня двиг выше 3500-3700 не крутится вообще если есть возможность переключиться на повышенную. Раньше в горах сдуру пёр на первой при 4000-4500 оборотах... вроде даже до 5000 как то доводил для экскримента... рекорды скорости на трассе в районе 4000 получались... но лет пять как больше 3500 практически не даю даже кратковременно - действительно, толку особого нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    но лет пять как больше 3500 практически не даю даже кратковременно - действительно, толку особого нет...

    1390725[/snapback]

    плюсую! Раньше тоже крутил движок как а бензинке, потом пообвык, разгоняешься до 3000-3200, чуть газ отпускаешь он переключается и попер в разгон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    При тапке в пол никакие кнопочки не действуют, происходит максимальное ускорение. У меня лично до 100 разгоняется на 1 и 2 передаче третья как раз за 100 где то включается.

    Ну и писал я уже, что надо замерять на одном участке дороги в одну сторону и в другую, потом среднее значение высчитывать, что бы исключить уклон дороги. При старте газ и тормоз в пол, потом тормоз бросаешь и одновременно начинаешь мерять. Ну драги же, блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    У меня лично до 100 разгоняется на 1 и 2 передаче третья как раз за 100 где то включается.
    Тебе легче... на дизеле шипко не покрутишь! Если мой склероз мне не изменяет, то у меня при обычной езде четвёртая подтыкается между 50 и 60 км\ч... причём даже в хороший уклон АКПП до последнего пытается 4 держать... Ехать то оно едет и даже не скисает(на удивление после советской бензинки) но какая уж тут динамика!? Если OD и ECT не отключить, то у меня даже при тапке в пол четвёртая подтыкается... не скажу на какой скорости, но задолго до 100...

    При старте газ и тормоз в пол, потом тормоз бросаешь и одновременно начинаешь мерять.

    Если я так мерять буду у меня все 12 сек получится... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    у меня 4-я подтыкается на 67, при од/офф только не включается блокировка ГТ, ECT PWR - 4-я подтыкается 67, блокировка ГТ на 80-ти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Щас прокатился за город... на 33 действительно 4-я подтыкается почти на 70км\ч по спидометру... после 31 резины с пустым салоном езда на 33 с полным салоном напоминает мне перевозку тонны кафеля в салоне... К машине реально приходится привыкать заново! А ведь я уже четвёртый сезон на этой резине гоняю... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    вот тебе бабушка и Юрьев день!!! smile.gif

    на 32ых не шибко большая разница я думаю. И 4ая у меня врубается в зависимости от оборотов... Если давить 2200об/мин то на 70ти по спидометру, а если 2000об/мин то может и на 60ти включится think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    4ая у меня врубается в зависимости от оборотов...

    Понятно, что врубается в зависимости от нагрузки и положения газульки! Хохма в том, что при малом газу на 31 резине 4-ая(или блокировка ГТ?) у меня врубалась при 55км\ч и оборотах 2000... а тут газ плавно давлю, скорость уже 70... обороты 2500... нихрена не понимаю - 4-ая всё не включается! unsure.gif Потом таки подоткнулась... Просто я ехал по нескончаемым посёлкам, а в населённых пунктах херячить под 80 я как-то не привык... А ехать 65 с оборотами 2500 напрягало! Опчем, ничего я не понЯл... wow.gif Педалировать приходится намного сильнее!

    Добавлю не по теме... Давление в резине 2.2атм, но кивки при торможении и разгоне стали заметно сильнее, но самое пикантное - крены... И если в поворотах всё более-менее привычно, то на кольце я был несколько озадачен!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    а че не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.