Перейти к публикации
Artem36

Разгон Surf 2L-TE до 100 км/ч (видео)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Издевательство над авто. dead.gif

    Заменить фильтры, распылители, давление наддува проверить, состояние масла в АКПП и его уровень (вплоть до полной замены его), включить OD (после 80кмч о нужен) и повторить тест.

    Выше 3500 крутить - это на понижайке для выезда из полной чачи. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.

    У меня что то подобное было с моим когда ЭФИшный насос умирал. Бился я с ним бился и механический поставил. Теперь разгон раз в 5 быстрее при том что обороты больше 2500 не даю, жалею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    brabus 79

    Свист турбины говоришь.....в нормальном состоянии турба не свистит. Пипец ей так приходит.

    Artem36

    Стояночный тест, пераль газа в пол на заторможенной машине, на все движки свои параметры оборотов, так выявлется развивает ли двигатель номинальную мощность и работает ли АКПП. Т.е. будет понятно примерно где собака зарылась.

    Здается мне что с давлением топлива проблемы, т.е. читать с ТНВД.

    И как вариант, без турбины точно так же разгонятся будет smile.gif)) Т.е. вариантов не много smile.gif всего два: турба и тнвд, а может в совокупности. Проверять по отдельности каждый надо.

    Давление наддува, давление и производительность топливного насоса.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Турбина свистит ещё как, при нормальной её работе. Только не звонко, а как будто гдето за стенкой фен работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    когда турбина начинает свистеть в глушак, начинайте копить бабки smile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE

    И снова здравствуйте smile.gif . Около трех тысяч назад былы заменены распылители и одна форсунка полностью, т.к. ей забило наглухо, я вообще распылители раз в 10 - 15 тыр меняю. Фильтры заменены неделю назад. Уровень масла в АКПП максимум, масло свежее (если только не паленое). В общем я понял, надо ТНВД на стенд, коробку на тест, наддув на тест. Кстати компрессию при замене распылителей последний раз проверял - везде 29 (в принципе нормально при норме в 31)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE
    Издевательство над авто.  dead.gif

    Это было показательное выступление, постоянно так не делаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Издевательство над авто.  dead.gif

    Заменить фильтры, распылители, давление наддува проверить, состояние масла в АКПП и его уровень (вплоть до полной замены его), включить OD (после 80кмч о нужен) и повторить тест.

    Выше 3500 крутить  - это на понижайке для выезда из полной чачи.  ohmy.gif

    1358372[/snapback]

    Издевательство - это со стороны Тойоты сделать такой мотор.

    Од нужен при разгоне в пол только в районе 120.

    Хочешь жить умей крутиться. smile.gif Да к тому же чем быстрее сдохнет это недоразумение тем скорее можно на казет махнуть. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    OD однозначно отключать ненужно. Разгон действительно нереальный, у меня не за 6 сек. конечно разгоняется, но гораздо бодрее. Нужно замерить для интереса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE

    Итак тест "о двух педалях в пол". Если я правильно понял то в режиме коробки D нужно делать, в Р и N смысл теряется. В общем хорошего мало 1600, с великим натягом 1700. В чем трабл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    В двигателе. Не развивает он полной мощности. Если компрессия в норме, то остаются ТНВД и Турбина.

    Автомат тут не причём. Он так работает, из-за того, что двигуну тяжело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Итак тест "о двух педалях в пол". Если я правильно понял то в режиме коробки D нужно делать, в Р и N смысл теряется. В общем хорошего мало 1600, с великим натягом 1700. В чем трабл?

    1358806[/snapback]

    А холдный мотор случайно не пободрее едет? Если да, то точно ТНВД. А далбше Дизельмастера в тему звать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Voronezh
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2L-TE
    А холдный мотор случайно не пободрее едет? Если да, то точно ТНВД. А далбше Дизельмастера в тему звать.

    1358937[/snapback]

    Ды нет, наоборот, пока прогревается еще сильнее тупит. В общем эти все гадалки только для направления вектора приборного исследования. Надо ТНВД на стенд для начала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Замерил у себя 32сек. Судя по видео у тебя больше минуты, но по моему мнению если бы у тебя не был отключен OD было бы как у меня. Затуп у тебя пошел где то после 70. Не знаю стоит ли тебе ваще замарачиваться? Для 2L-TE пол минуты это норм.

    Изменено пользователем den13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Ваще жесть какая-то. 1 минута очень много. У меня правда механика, но выше 2500 оборотов поднимаю только на пятой и разгоняюсь на много быстрее. Пол года езжу на Сурфе с 2ЛТ и не понимаю, зачем нужен КаЗет. Из спортивного интереса поситаю, за сколько разгоняется до 100, но никакой минутой там и не пахнет. Жигули меня если и обгоняют, то только с таким гулом (это при закрытых окнах), что моего движка вообще не слышно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    У меня АКПП, но я тоже себя в общем потоке ущербно не чувствую. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинск-Кузнецкий
    • Машина: Toyta Hilux surf

    1600 в положение D это нормально у меня так но разгон быстрее. А компрессию мерил 34 было + - 2 по целиндрам. Сегодня попробовал нармально так поехал. Может топливную пораньше двинуть попробуй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинск-Кузнецкий
    • Машина: Toyta Hilux surf

    Слушай ещё одно тросик с газа в коробку идет попробуй сначала вабще убрать посмотри что будет а потом порегулировать. У меня он сгорел я его убрал уже 2 года без него ездию. Хуже не стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)
    Слушай ещё одно тросик с газа в коробку идет попробуй сначала вабще убрать посмотри что будет а потом порегулировать. У меня он сгорел я его убрал уже 2 года без него ездию. Хуже не стало.

    1359115[/snapback]

    ?????? blink.gif Хуже не стало ? А мож он у тебя с момента покупки не работал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинск-Кузнецкий
    • Машина: Toyta Hilux surf

    Работал у меня над турбиной утеплитель загорелся и трос оплётка оплавилась а чтоб снять много делов. завтра сам попробую записать как разгоняется и скажу адрес но по моему быстрее. Сасед на старом чайзере тоже мается тоже не едит уже кольца менял топливную плунжер поменял распылители но у него механическая аппаратура. Аж новые сальники масло не держут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.