Перейти к публикации
Maikl44

посоветуйте газовую горелку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Хочу прикупить газовую горелку для выездов на природу, чайник вскипятить, разогреть, пожарить и т.д, но вот че-та не могу определиться что взять. Присмотрел такой комплект. Маленькие баллончики типа kovea какие-то маленькие, а может мне и такого хватит? Опыта в этом нет. Посоветуйте что взять а то никак не определюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Maikl44

    Если варенье варить не будешь, то ковеи тебе хватит за глаза

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Советую заглянуть в магазин бытового газового оборудования - там должны быть керамические нагревательные элементы размером примерно как пол-листа А4, мощность около 2кВт, подключаются через редуктор к обычному бытовому (например, 5 литровому) газовому баллону.

    Главное преимущество такой горелки- высокая ветроустойчивость. Ну и себестоимость горения крайне мала, по сравнению с одноразовыми баллонами. Баллон можно обменять в любом месте.

    http://www.interbaza.ru/images/price2/tn/1...ROMETEY3600.jpg

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    +1 возьми обычную газовую плиту маленькую и через редуктор баллон газовый. заправляется на любой агзс. довольно удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    заправляется на любой агзс. довольно удобно.

    1360583[/snapback]

    на любой - это, мягко говоря, преувеличение. Далеко не на любой. Но приспособиться можно.

    С удобством бытового баллона по сравнению с Kovea - согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Ковеа форева!

    типа такой

    http://www.broll.ru/?show=item&id=252

    В комплекте идет переходник под бутылко-образный баллон, обогреватель (спец-фигня, кторая одевается на горелку).

    Все сложено в компактную коробку, занимает минимум места.

    Балоны с газон дешевые. Для выездов самое оно.

    Конструкция баллона 5л с плитой надо рассматривать, зная, что придется кормить-поить кучу друзей у которых нет горелки или в очень длительных экспедициях где беда с дровами.

    Я стоял перед таким же выбором. В общем плитка с баллоном уже много лет пылятся, а ковеа работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Маленькие баллончики типа kovea какие-то маленькие, а может мне и такого хватит?

    такого баллона

    опубликованное пользователем изображение

    Хватит тебе кипятить чай утром-днем-вечером на двоих в течении 1 недели точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    ну если так то буду брать ковею, я думал таких баллонов на час хватает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Не знаю-не знаю.

    Такого баллона нам на двоих хватает на 4 готовки (утро - чаек вскипятить, кашу сварить, вечер - че-нить горячее - супчик или картошечку с тушенкой, опять же чаек) Итого на два дня. Мясо на нем точно не варим smile.gif . Итого 60 руб х 5 раз по два дня - 300 рублей долой.

    Собсно, потому перешел на 5-литровый. Едешь на неделю-две и не паришь мозг. 50 рублей на бесконечное количество готовок.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Не давно озадачивался этим же вопросом, плитку лучше такую [attachmentid=115197] чтобы работала и от баллона большого и от баллончика за 60р. только к этому нужен будет такой редуктор [attachmentid=115198] или такой[attachmentid=115199] они оба регулируемые, но первый лучше и есно дороже. Почему так - едешь один и маленького баллончика или двух тебе скажем хватит, далеко и народу много берёшь 5литровый, но горелка будет хорошо работать только с регулируемым редуктором, потому что в горелке уже есть свой редуктор и с обыкновенным не регулируемым редуктором работать не будет. Да регулируемый редуктор подороже, ну в пределах 600р. = 10 баллончиков, но есть ++. Собственно весь бюджет мизер - баллон 700р. , редуктор 565р. и плитка 840р. - хоть заготовься ok.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Не знаю-не знаю.

    Такого баллона нам на двоих хватает на 4 готовки (утро - чаек вскипятить, кашу сварить, вечер - че-нить горячее - супчик или картошечку с тушенкой, опять же чаек) Итого на два дня.

    Очень странно unsure.gif . Возможно посуда виновата. Для ковеи я в итоге купил люминиевые кастрюльки + чайничек. В них все закипает почти мгновенно (минута-две), при порции на те же 2 человека. Каша варится тоже быстро. Собственно выше я привел свой опыт по длительности использования баллона.

    В обычных металлических кастрюльках или эмалированной все закипало с боями и долго.

    Кстати, одной из причин отказа от 5-л баллона с плиткой было то что баллон при перевозке крайне желательно фиксировать в машине. Вот к примеру в уаз буханке проблем с этим нет - там все на уголках к стенке, да куда угодно прилепил и конструкция перевозной кухни. В ранере никак эту приблуду фиксация крайне затруднительна. А я лично не очень спокоен, зная, что сзади в багажнике прыгает все ЭТО с 5 л газом. Может я и параноик.

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    На природе холодно, ветер. Я намучался с поделками и игрушками по мощность которых не дотягивает до киловатта и купил нормальную горелку. Теперь мне все завидуют на охотах и спрашивают где такую взять. Но даже при её мощности на п/о Рыбачьем не хватало, выдувало всё.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    ORGAZ K-636

    тепловая мощность около 5 киловатт, редуктор не нужен. Просто устроена. Я её засрал, потом разобрал, промыл и собрал без проблем.

    Только балон у меня на 10 литров.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Карбофоs, от ветра всегда можно горелку укрыть. В крайнем случае приготовить в машине. Ковеа, своими габаритами прекрасно уживается как вне так и внутри машины.

    Эдак скоро до 50 литровых бытовых баллонов с 4-х плиточной конфоркой дойдем happy.gif

    У топик-стартера немного другие задачи под девайс.

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: Карбофоs

    Андрюш,горелка без редуктора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну я не знаю, мне иногда казан приготовить нужно, потом чаю хочется быстро. Я на этом в машинах спокойно готовлю, и в делике и в уазе. Зато у меня голова не болит - хватит газа или нет, и если я хочу чая, то через 3 минут у меня 4 литра воды кипят. Это комфорт. Не нужно ждать полчаса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    To: Карбофоs

    Андрюш,горелка без редуктора?

    1360646[/snapback]

    Да без редуктора, там жиклёр тоненький. Я его засрал как то,Ю в онеге отмывал её, открутил ключиком продул и собрал. Работает. То есть кран и жиклёр - вся конструкция. И регулировать пламя можно в отличее от керамики.

    А ещё руками прикручивается без ключей. Хоть турки а для меня вопрос закрыт с плитой.

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Соглашусь с Будемискать - самая простая, дешевая и надежная плитка. Только я считаю доп балон нафиг не нужен. Беру обычно упаковку или две газовых балончиков, их там по 6 штук, ну и валяется в машине примус (газ/бензин). но пользовался за 3 года несколько раз в мороз, ибо газ тупо не горел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ..И регулировать пламя можно в отличее от керамики...

    1360649[/snapback]

    Много лет пользовался керамикой без регулировки, неудобно.

    Поставил в разрыв шланга простой шаровой кран. В небольших пределах мощность на керамике получается регулировать, если аккуратно крутить... Верно, сильно маленькое пламя сделать не получается (горелка начинает "пыхать" и "хлопать"), но оно обычно и не нужно - главное, получается убавить так, чтобы мяско на сковородке не горело.

    И повторюсь - керамика намного устойчивее горит на ветру.

    "ну и валяется в машине примус (газ/бензин). но пользовался за 3 года несколько раз в мороз, ибо газ тупо не горел."

    Да, тоже валяется в машине бензиновый примус. Зимой архиважная вещь для выживаемости. Однажды в -47 blink.gif утром отогревал им двигатель. Два часа - и завел!

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Maikl44

    Все уже придумано до нас! ©

    У KOVEA есть давно известная и надежная как АКМ плитка TKR-9507.

    Одно неудобство, работает на хоть и недорогих Но на одноразовых картриджах-"дихлофосах".

    Но, буквально в прошлом году корейцы резко исправились и добавили в комплект правильный переходничок.

    И получилась модель TKR-9507-P Очень удобная и универсальная по топливу (хошь - бери 5/50 литров газа, хошь - картридж малюснький)

    Вот она: опубликованное пользователем изображение

    Описание здесь.

    Если кому нужно, вышлю/передам/отправлю. Цена - на сайте. Транспортные расходы - ваши.

    Штук 10 еще в наличии. thank.gif

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Соглашусь с Будемискать - самая простая, дешевая и надежная плитка. Только я считаю доп балон нафиг не нужен. Беру обычно упаковку или две газовых балончиков, их там по 6 штук, ну и валяется в машине примус (газ/бензин). но пользовался за 3 года несколько раз в мороз, ибо газ тупо не горел.

    1360712[/snapback]

    serg-hard я жадный dry.gif на баллончики тратится и ещё пожрать люблю smile.gif , не мне без баллона ни как unsure.gif.

    Карбофоs, хорошо только уж высоко больно,а если ещё кастрюльку какую побольше взграмозтить дык ваще пизанская башня получится - пониже поставишь целее возьмёшь, но каждый сам себе повар, лишь бы вкусно и многАА party.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.