Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Хочу чуток поднять авто (3-4 см), но без замены пружин и амортов, дабы компенсировать просадку пружин относительно новых. Есть в природе проставки из полиуретана, которые ставятся сверху пружин. Вот собсно вопрос : сколько смогут проходить такие проставки? Могут ли их выдавить пружинами? Планируемая езда практически по городу , ну иногда и за городом без фанатизма..... sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    У мну на 105ке сзади стоят 30 мм, полиуретан ОМЕ, полгода полет нормальный, не только городской езды, да и выдавливаться там некуда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Нормально уже год почти ходят, у тебя же в Новосибирске завод полимерной продукции, у них я и заказывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северянин.
    • Машина: TLC PRADO -91 г. 2lte.Лифт-3.Остальное оригинал.

    Поднял задок на 3 см 3 гда на зад-проблема одна-ход амортизаторов.Не пролети.Выточил проставки из металла,окрасил.Помни и про крен,я себе на 5мм сделал правую больше по высоте.Дороги разные-все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: Lexus RX 300, Suzuki Boulevard

    Привет! У мнея стояли тож в новосибе брал, потом снял. Просадку штатных они конечно компенсируют ,но мне надо было поднять машину и поэтому взял пружины ОВК +2". Жалко потраченных денег лучше сразу взять нормальные пружины. А так стояли и ничего с ними не случилось и по морозу держали нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Хочу чуток поднять авто (3-4 см), но без замены пружин и амортов, дабы компенсировать просадку пружин относительно новых. Есть в природе проставки из полиуретана, которые ставятся сверху пружин. Вот собсно вопрос : сколько смогут проходить такие проставки? Могут ли их выдавить пружинами? Планируемая езда практически по городу , ну иногда и за городом без фанатизма..... sos.gif

    1362010[/snapback]

    Просаженные пружины с проставками сядут ещё быстрее и от пробоев подвески практически не спасают, проставки хорошо с новыми пружинами, ну если чуть лифта не хватает. От установки проставок пружины новей не станут no.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    С проставками увеличиваются шансы оторвать крепление стандартных амортизаторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Юзал на предыдущей 80-ке +5см.Из плюсов-подросла,из минусов-шаткая,мягкая и валкая в поворотах стала.Юзал пару лет,амморты не повырывало,пробоев не было,хотя и колбасился и грузил от души.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Загляни в автоград, там есть какие хочешь, до 5 см про аморты не грей голову ни чего не оторвет. У меня стоят из полиуретана. smile.gif

    Вот еще http://jeeptoys.ru/prostavki1/tlc80.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Если все таки поставить проставки на 5 см, то нужно ли ставить солдатики (удлинители) амортизаторов? А то получается что проставки - 5см, солдатики -8.5 см.... Если учесть, что родные пружинки чуток просели и проставками выводишь на первоначальную высоту, а амортизаторы удлиняются на 8.5 см, то при срабатывании амортизатора (ход колеса вверх) излишняя его длина не послужит ли нагрузкой на шток (ну если ему уже некуда уходить) чтобы его загнуть или вырвать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Не стоит,тем более подвеска чутка усталая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Пять лет проездил с проставками сзади на 5 см, все отлично, рекомендую, через пару лет езды на проставках начитавшийся здесь о плавности хода на новых пружинах, заказал и поставил оригинал, который благополучно просел через пол года, на пружины снова поставил проставки и так ездил до момента продажи авто. Проседают, по моему опыту новые пружины, в какой то момент усадка прекращается, что с проставками, что нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Я взял 105 пружины, проставки на 5см и аморты +2 тачдог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Тойота Ленд-крузер 80 VX 1995 года выпуска. 1HD-FT все блокировки .
    Загляни в автоград, там есть какие хочешь, до 5 см про аморты не грей голову ни чего не оторвет. У меня стоят из полиуретана. smile.gif

    Вот еще http://jeeptoys.ru/prostavki1/tlc80.html

    1363405[/snapback]

    Если свежие пружины или на кочку налететь посильнее,оторвет как нех. делать.На фото разорванный аморт, стоял с проставками 5см+новые пружины blink.gif

    post-14852-1302668665_thumb.jpg

    post-14852-1302668679_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Есть замечательное средство - Пружинки от Влада Питер!

    Год езжу и не нарадуюсь ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf
    Если свежие пружины или на кочку налететь посильнее,оторвет как нех. делать.На фото разорванный аморт, стоял с проставками 5см+новые пружины blink.gif

    1364308[/snapback]

    Прав, с новыми надо поосторожней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Короче резюмируя вышесказанное, если пружины не сильно просевшие (имеется ввиду если им нагрузку дать), то смысл есть ставить проставки, вплоть до 50мм.

    У меня на прадо все гуд, а вот на 80-ке пружины устали и как нагружаю зад все садится на арки (вместе с проставками).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    У меня передние пружины подсевшие. Из лифт- комплекта. С боку машина просто зубило. Поставил проставки 50мм из Д16т. Точили на заказ. Есть чертёж, могу поделиться. Эти проставки вошли с небольним натягом в верхний виток. не гремят. 8000 км полёт нормальный. Аморты длинноходные ОМЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 80 VX-R

    Народ, а кто скажет, какие пружины - имеется ввиду размерность родных, стоят на 80-ке? 1996 г, арабка, автомат, бензин 4.5.л. Сервисмены дают 3 типоразмера. Проставки 5 см стоят, но пружины ни разу не менялись, поэтому хочу поставить новые. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: ТЛК 80 1993 4.5 VX Limited

    У меня передние пружины подсевшие. Из лифт- комплекта. С боку машина просто зубило. Поставил проставки 50мм из Д16т. Точили на заказ. Есть чертёж, могу поделиться. Эти проставки вошли с небольним натягом в верхний виток. не гремят. 8000 км полёт нормальный. Аморты длинноходные ОМЕ

    Поделитесь чертежами пожалуйста :)

    можно в личку или на мейл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.