Перейти к публикации
alex839

Внутренности топливного бака 3rz на 185ом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HILUX SURF 185

    Здравствуйте, подломался топливный насос, кто, что делал, покупка, ремонт или ещё от чего-нибудь можно примастырить? Заодно пока кишки вытащены из бензина, самое время починить датчик минимального уровня топлива - сломанную по-средине какую-то радиодеталь похожую на резистор, впаянную в цилиндрик с отверстиями, что за принцип работы? Если замкнуть провод подходящий к ней на массу, то на панели загорается жадный глаз. Кто встречался черканите!

    Всем буду признателен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Spart FP1015 787,00 р. поставил такой. разъем подошел. Работает хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Тоже интересует эта тема, на очереди ревизия топливного бака и замена насоса, фильтра сеточки. Прокладки надо какие-нибудь?

    Белый Surf, спасибо за наколку.

    Я бы еще туда и фильтр добавил

    только какой там FPS112 или FPS105 хз?

    Кстати, есть ли такие люди кто заказывал оригинальный насос? Что там интересно приходит? Как то первооткрывателем не хочется быть:))))

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Насосы топливные подходят от практически любой иномарки. Можно взять от хонды... говорят они ходят очень долго.

    Бери свой убитый насос и на разборку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Тоже интересует эта тема, на очереди ревизия топливного бака и замена насоса, фильтра сеточки. Прокладки надо какие-нибудь?

    Белый Surf, спасибо за наколку.

    Я бы еще туда и фильтр добавил

    только какой там FPS112 или FPS105 хз?

    Кстати, есть ли такие люди кто заказывал оригинальный насос? Что там интересно приходит? Как то первооткрывателем не хочется быть:))))

    1372137[/snapback]

    Прокладок вроде никаких не надо.

    Зачем нужна ревизия ? Я бы туда просто так лазить не стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Прокладок вроде никаких не надо.

    Зачем нужна ревизия ? Я бы туда просто так лазить не стал.

    1373805[/snapback]

    Если не ошибаюсь, ты не так давно в свой бак лазил. Зачем, если не секрет? smile.gif Я бы хотел на сеточку бензонасоса взглянуть, но сдается мне добраться до нее на сурфе довольно проблематично. На Премяшке седушку заднюю снял и насос как на ладони. А на сурфе я что-то даже не знаю с какой стороны к нему подбираться надо. unsure.gif Под сидушками задними никаких лючков не нашел. Не уж то из-под машины только доступ есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    под сидушкой он и есть, только чтоб до него добраться надо обшивку пола демонтировать. а там делов то 2 самореза в районе порога

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    под сидушкой он и есть, только чтоб до него добраться надо обшивку пола демонтировать. а там делов то 2 самореза в районе порога

    1373938[/snapback]

    и толку будет - 0. тот лючок чиста провода пробросить.

    чтобы добраться до бензонасоса надо снимать защиту бака и сам бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Если не ошибаюсь, ты не так давно в свой бак лазил. Зачем, если не секрет?  smile.gif Я бы хотел на сеточку бензонасоса взглянуть, но сдается мне добраться до нее на сурфе довольно проблематично. На Премяшке седушку заднюю снял и насос как на ладони. А на сурфе я что-то даже не знаю с какой стороны к нему подбираться надо. unsure.gif Под сидушками задними никаких лючков не нашел. Не уж то из-под машины только доступ есть?

    1373876[/snapback]

    Причина была проста - машина при нажатии на педаль газа не ехала, а захлебывалась, как будето ей бенза не хватало. Мне больше заняться нечем, как лазить в бак просто для профилактики smile.gif

    Сетка была чистая... если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    23217-46090 оригинальный фильтр в баке (Spart FP1015 787,00 р) просто одеваеться на насос. FP1015 - чуть меньше оригинала, подходит и по разъему и по габаритам и креплению.

    Заменил все 3 недели назад. Сетка была чистая. Все внутри было чистым. Замену проводил в рамках борьбы с троением двигателя (теперь осталось отрегулировать клапана).

    Изменено пользователем Белый Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    23217-46090 оригинальный фильтр в баке  (Spart FP1015 787,00 р) просто  одеваеться на насос.  FP1015 - чуть меньше оригинала, подходит и по разъему и по габаритам и креплению.

    Заменил все 3 недели назад. Сетка была чистая. Все внутри было чистым. Замену проводил в рамках борьбы с троением двигателя (теперь осталось отрегулировать клапана).

    1374051[/snapback]

    Я так пониманию это проблему не решило?

    Что на очереди? форсунки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    Насосы топливные подходят от практически любой иномарки. Можно взять от хонды... говорят они ходят очень долго.

    Бери свой убитый насос и на разборку.

    1373801[/snapback]

    Это и ежу понятно, только вот зачем менять шило на мыло? Если уж туда и лезть то менять все на новое и забывать об этом узле на долго. А вот свой насос старый (замечу - старый - "не убитый") можно и на разборку сдать, для лохов smile.gif))) которые там запчасти покупают smile.gif))) пусть ставят и думают что у них там все тип-топ.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Это и ежу понятно, только вот зачем менять шило на мыло? Если уж туда и лезть то менять все на новое и забывать об этом узле на долго. А вот свой насос старый (замечу - старый - "не убитый") можно и на разборку сдать, для лохов smile.gif))) которые там запчасти покупают smile.gif))) пусть ставят и думают что у них там все тип-топ.

    1374125[/snapback]

    зачем вообще что-то менять, если работает ?! unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    зачем вообще что-то менять, если работает ?!  unsure.gif

    1374138[/snapback]

    Ресурс батенька, ресурс. Седня работает, завтра не работает. Может конечно я как-то предвзято отношусь но хочется в первую очередь добиться от машины надежности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Ресурс батенька, ресурс. Седня работает, завтра не работает. Может конечно я как-то предвзято отношусь но хочется в первую очередь добиться от машины надежности.

    1374165[/snapback]

    хозяин барин.

    по снятию бака и замене внутреннстей нет ничего сложного.

    тебе наверно даже проще снять чем на сурфах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    Цитата(Белый Surf @ 20.04.2011 - 19:59)

    23217-46090 оригинальный фильтр в баке  (Spart FP1015 787,00 р) просто  одеваеться на насос.  FP1015 - чуть меньше оригинала, подходит и по разъему и по габаритам и креплению.

    Заменил все 3 недели назад. Сетка была чистая. Все внутри было чистым. Замену проводил в рамках борьбы с троением двигателя (теперь осталось отрегулировать клапана).

    Я так пониманию это проблему не решило?

    Что на очереди? форсунки?

    остались только клапана.

    Снять бак на 185 не сложно. Чуток не удобно пару шлангов отцепить/прицепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    остались только клапана.

    Снять бак на 185 не сложно. Чуток не удобно пару шлангов отцепить/прицепить.

    1374270[/snapback]

    компрессию мерил? Она у тебя ровная по цилиндрам? Если не ровная, на до регулировать клапана потом еще раз замерять, если все равно неровная, то как вариант попробовать раскоксовку колец, если она не поможет то забить smile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Причина была проста - машина при нажатии на педаль газа не ехала, а захлебывалась, как будето ей бенза не хватало. Мне больше заняться нечем, как лазить в бак просто для профилактики smile.gif

    Сетка была чистая... если что.

    1373993[/snapback]

    При таком доступе я тоже *б туда просто так лезть! smile.gif

    Так где у тебя все таки трабл оказался? В баке или под капотом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    При таком доступе я тоже *б туда просто так лезть! smile.gif

    Так где у тебя все таки трабл оказался? В баке или под капотом?

    1375084[/snapback]

    в баке. предыдущий владелец уронил туда резиновый шланг. этот шланг бился о бортики и откалывал маленькие кусочки резины. вот этой резиной сетка и забивалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.