Перейти к публикации
Vladimir24

Да, живучая штука 80-ка!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет и с Праздником!

    Поскольку жена отъехала "на воды" ковыряюсь с авто, благо выходных много!

    Давно собирался забраться в чтартер - иногда при старте проворачивался бендикс. Первый подход, зимой, был неудачен, болты крепления крышки бендикса категорически не хотели страгиваться, даже ударной отверткой! Высверлил головки и с удивлением обнаружил, что бендикс СВОБОДНО вращается в обе стороны! Как он умудрялся схватывать и запускать мотор - загадка. Вспомнил, что такая петрушка ужк года 4 или даже 5, и еще жена мне говорила:"странный у тебя звук стартера перед заводкой", а это он бедолага разгонялся с визгом, пока бендикс захватит.

    Опять поразился живучести машины, ведь заводилась и в морозы все эти годы! Всё-таки Тойота, а особенно ТЛК-80, ЭТО ВЕШЬ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Соглошусь 80ка виликий авто. 100ку куплю но 80тый непродам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    я тоже с Казани в Астрахань гнал своего 80-го,тоже стартер крутил ,но туговато.Приехал в город,поехал к электрикам-сняли,а щетки в ноль сточенные,просто нет их и все,одни хвостики,а по дороге сколько раз заводиться приходилось!Я и говорю всем:80-ка-это живая легенда,ее любить надо!таких теперь нет!Всем обладателям 80-ок-респект и уважуха! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    хорошая машина, слов нет ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    )))) присоединяюсь ко всем!! )))

    стартер снимал несколько раз, в конце концов перестал я его мучить, поменял щетки (как говорите, одни хвостики были), шток втягивающего, т.к. медное кольцо на нем стало тоньше ногтя, подшипники на роторе движка, ибо им тоже пришел пушной зверек. НО ведь крутил, зараза!!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    Этой зимой машинка долго стояла и аккумы подсели. Снял один чтобы завести пузотера- не хватило пускового тока. Естественно вебаста не запускалась,а на улице было -25. Завелся с пол пинка. Вот и тоета, вот и 19 летний старичек!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    а у меня стартер не отключался.пятаки износились-и закусовало.

    то есть-ключ на старт biggrin.gif мотор завелся-а стартер продолжает крутить мотор-и не отключить никак ph34r.gif

    полная переборка стартера - решила эту проблему...думаю еще лет на 10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    подпишусь на тему, у меня тож у стартера втягивающее подклинивает. Пятаки менял, винты на втягивающем открутить не удалось...поставил обратно. Чёт подумалось куплю-ка я б/у стартер... переберу его полностью и поставлю за место своего, а свой потом переберу и на батину 80ку воткну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: f0X

    Так у втягивающего там всего три винтика крышку держат! и не удалось их свернуть? Они же под головку на 8 мм, у меня они все как новые, красивые такие....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    To: Vladimir24 эт я, не прально выразился, до втягивающего добрался - заменил пятаки. Не смог попасть с др. стороны, в бендикс вроде... там где три винта по крестовую силовую отвертку. Они такие млядские прикипели... надо их высверливать мне тогда было... не готов был focus.gif

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.