Перейти к публикации
Petrov

Вирусы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Из личного опыта:

    1 Комп.: DrWeb, Outpost Firewall Pro (или Black Ice).

    Одноранговая сеть с выходом: на выход/вход - DFL-210 (или чтото подобное), внутри DrWeb.

    Многоранговая сеть: На сервер WinRoute (или аналог) и DrWeb (либо серверный, либо обыкновенный с заданием на проверку файлов), создание DMZ, на выход/вход - Cisco - PIX-501, на компах DrWeb.

    Против ламера - ни чего не спасет biggrin.gif

    P.S. По-чему DrWeb - работает быстро, ресурсов не жрет, при работе на серваке практически не глючит и траффик не колбасит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Если не пользоваться Outlook`ом, то антивирь фактически не нужен. Веб-почта и так вся фильтруется. А все остальное, что лезет на/из компа отловит фаервол. Только его нужно правильно настроить. Для простого юзьверского компа, не содержащего мега-супер-ценной инфы этого вполне достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    Если не пользоваться Outlook`ом, то антивирь фактически не нужен. Веб-почта и так вся фильтруется. А все остальное, что лезет на/из компа отловит фаервол. Только его нужно правильно настроить. Для простого юзьверского компа, не содержащего мега-супер-ценной инфы этого вполне достаточно.

    114878[/snapback]

    я конечно не спец, но помоему это ошибочное мнение. хватит одного зараженного компа в сети и понесеться полное заражение всей сетки. Вирусы и черви мало того попадаюст они создадут тут же себе резервные копии и вытравить их сложный труд. Хотя дело то оно хозяйское. По твиему контактному лицу пройдется какую нибудь не страшный вирус, а потом доказывай что ты не спамер smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Из личного опыта:

    1 Комп.: DrWeb, Outpost Firewall Pro (или Black Ice).

    Одноранговая сеть с выходом: на выход/вход - DFL-210 (или чтото подобное), внутри DrWeb.

    Многоранговая сеть: На сервер WinRoute (или аналог) и DrWeb (либо серверный, либо обыкновенный с заданием на проверку файлов), создание DMZ, на выход/вход - Cisco - PIX-501, на компах DrWeb.

    Против ламера - ни чего не спасет biggrin.gif

    P.S. По-чему DrWeb - работает быстро, ресурсов не жрет, при работе на серваке практически не глючит и траффик не колбасит.

    114841[/snapback]

    5 балов! biggrin.gif

    Давите порты это зло!

    Еще добавлю не пользуйтесь энтернет эксплорером, альтернатива - Mozila, Opera, и по возможности отключайте java скрипты и тд.

    Если не пользоваться Outlook`ом, то антивирь фактически не нужен. Веб-почта и так вся фильтруется. А все остальное, что лезет на/из компа отловит фаервол. Только его нужно правильно настроить. Для простого юзьверского компа, не содержащего мега-супер-ценной инфы этого вполне достаточно.

    114878[/snapback]

    я конечно не спец, но помоему это ошибочное мнение. хватит одного зараженного компа в сети и понесеться полное заражение всей сетки. Вирусы и черви мало того попадаюст они создадут тут же себе резервные копии и вытравить их сложный труд. Хотя дело то оно хозяйское. По твиему контактному лицу пройдется какую нибудь не страшный вирус, а потом доказывай что ты не спамер smile.gif

    114883[/snapback]

    Black Ice! и все станет ясно кто куда и от куда. biggrin.gif

    Обсолютно с тобой согласен для тех кто имеет статический IP доказывай потом что ты не спамер, глобальные серваки просто давят и блокируют твою почту, а потом сидиш и письма строчишь. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    у знакомого на компе после каспера поставил NOD 32, нод нашел 1987 разновсяческих вирусов, а каспер даже не хрюкал (причём хуже всего то что труднее всего было удалить заражённый файл avp.exe). однозначно NOD 32.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а чего за прога такая nod 32? у кого есть глянуть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирyсов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах yстановлены все антивирyсные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лyчше пользоваться чем-нибyдь одним, - особенно это касается разных антивирyсных мониторов, - не возымели никакого действия:

    - А пyсть бyдyт! - Ребята, но ведь для того, чтобы, к примерy, сохранить собственное здоровье, совсем не обязательно каждое yтро съедать горсть аспирина, потом вкалывать себе пяток ампyл антибиотиков, намазываться с ног до головы чольмогровым маслом и запивать все это стаканом "касторки".

    - Но, ведь, работает же! Этот, последний, аргyмент "ребяток" окончательно меня добил. И я отстал от них со своими советами, подyмав: "Нy и фиг с вами. Делайте, что хотите". Кстати, действительно, этот "зоопарк" вполне мирно yживался на их компьютерах: что-то, время от времени, шкрябало винчестером, что-то требовало себе обновление антивирyсных баз. Словом, - жизнь кипела.

    И вот наканyне, зайдя в этy фирмy, я был прямо в коридоре атакован местным главным бyхгалтером:

    - Сергей Иванович, тyт какой-то "касперский" хочет, чтобы емy что-то обновили. Вы не посмотрите?

    Ясен пень, посмотрю! Почемy же не посмотреть? И пока на соседнем компьютере переyстанавливалась привычно рyхнyвшая "чикага", я, - вместо того, чтобы "откинyться на спинкy кресла и расслабиться", как предписано Великим Билли, - быстренько скачал апдейты с сайта Касперского и пошел обновлять антивирyсные базы на компьютерах аборигенов.

    Очевидно, такое наглое нарyшение главной заповеди Наимyдрейшего, не могло остаться для меня безнаказанным. И наслал Великий Билли какое-то помyтнение на мой разyм. Совсем я забыл, что одним из тех компьютеров бyдет тот самый - с "зоопарком" из антивирyсных программ.

    * * *

    Отдыхавший до поры, до времени AVP, почyял обновленнyю антивирyснyю базy и радостно начал подавать признаки жизни. Стоявший здесь же, на страже, Norton Antivirus, обнарyжил подозрительнyю активность какой-то неведомой емy апликyхи и решил, что не вредно бyдет ее подлечить. Но AVP тоже не дремал. Вовремя заметив и отразив атакy, он нанес контрyдар.

    Мне оставалось только с интересом наблюдать, как два титана кромсают и топчyт дрyг дрyга. При этом, каждый радостно рапортовал о достигнyтых yспехах и о страшных, невосполнимых потерях, нанесенных им противникy. Если бы рядом со мной находились дрyгие люди, можно было бы сделать ставки и yстроить тотализатор.

    Помню, кто-то где-то говорил, что AVP - полная лажа и мyтотень. И что пользоваться нyжно Norton Antivirus. Так вот, не верьте емy! Победителем в этой кровавой бойне оказался AVP. На его фоне Norton выглядел слабаком и интеллигентом. В какой-то момент этой безжалостной схватки, бедняга NAV вдрyг решил проявить вредные для такого слyчая либерализм и милосердие. "А вот этот файлик можно, наверное, и не yдалять..." - не очень решительно заявил он. И это предопределило исход поединка. Инициатива полностью перешла к AVP. Он пинал и крошил своего соперника, не давая емy никаких шансов. Вспискивания NAV'а раздавались все реже и реже. Тем не менее, он продолжал доблестно сражаться, собираясь, очевидно, как можно дороже продать свою жизнь. Пока, наконец, он не выдал мне окошко в пол-экрана, заявив, что компьютерy настал полный трындец. Дескать, тyт завелся настолько злобный вирyс, крошащий все и вся, что сделать yже ничего нельзя. Но закончить этy фразy NAV так и не yспел.

    Почтив его память молчанием, я пошел хлебнyть кофе, - дабы восстановить силы, порядком истощенные лицезрением этого кошмара. Когда я вернyлся к компьютерy, AVP, похоже, танцевал над бездыханным телом поверженного врага, празднyя победy. Мстительно пристрелив нечестивца, я добрался таки до заветного ребyта.

    И вот, разбирая то, что оказалось погребенным под обломками, я выяснил, что теперь на компьютере властвyет и бесчинствyет один только AVP. Все файлы затерроризированы им и построены в шеренгy:

    - Шаг в сторонy - побег, прыжок на месте - провокация, стреляю без предyпреждения.

    Остатки воинства NAV, оставшиеся в живых, в страхе попрятались в глyбинах реестра. Время от времени, они издают оттyда жалобное повизгивание, но выходить на открытое пространство не решаются. Вот в таком виде, со словами: "А ведь я предyпреждал!", - компьютер и был возвращен владельцy.

    P.S. Я ничего не придyмал. Нy, если только самyю малость...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а чего за прога такая nod 32? у кого есть глянуть

    А вот когда наконец прищлёшь мне своё мыло - тогда и получишь smile.gif

    Кстати, я ещё не видел ни одного заражённого NODa (как впрочем и вебера). В худшем случае он не может загрузиться (тоды смотреть процессы).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а смотри уже личку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Какой лучше? unsure.gif

    NOD32/NOD32.v2.50.26.Russian admin/NOD32.v2.50.26.Russian Admin.exe

    NOD32 Antivirus System_v2.51.26/AutoPlay/Docs/ndntenad.exe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Может не так вопрос задал.

    Какой без проблемный?

    На обновление итд unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    электроник*

    Блок питания горит 2 уже и хорошо что не новые (с рабочих компов).С чего началочь стояли AVP Classic & NOD32 про запас ,одновременно неиспользовал.Подхватил вирус комп писал :вин 32 длл ,воловми...и так далее (незнаю я толком, не компьютершик !!!)по русски после писал что были повреждены какието системные папки на жестком но он сам чето исправил провел востановление и так далее.Вроде работал нормально не считая что я вызывал мастеров на дом проверить скорость нета и сам комп посмотреть какойто тормазнутый стал.Пришли проверили ноутом своим указали на испорченую сетевую карту(скорсть действительно прыгала от мин до мах,подергаешь штекер сетевой и вроде нормально но недолго.Потом просто нистого не с сего вырубился самостоятельно и пытался перезапуститься много раз но не как в итоге блок сгорел.Два раза уже менял стоит третий блок пит. и теперь вот опять начинаеться то же самое.Вчерась АВАСТ поставил он сразу вычеслил трояна смолл длл-1700 (так написано)-удалил пока работае без перебоев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Раз уж компьютерная тема завелась, может кто знает как устранить такую напасть, переодически спонтанно обновляется окно Internet Explorer, как назло в тот момент когда пишешь сообщение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    пользую НОД - доволен до ужаса... шкребет все и не заметно самого. правда, совместно с файрволом.

    у меня стоит 2.50 ломаный - обновляется сам, быстро, оперативно... короче советую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    у меня стоит 2.50 ломаный - обновляется сам, быстро, оперативно... короче советую!

    А где бы нам такого переломанного всего раздобыть ? dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Блок питания горит 2 уже и хорошо что не новые (с рабочих компов)

    Ещё не один вирус не сжёг блок питания, однозначно!

    Потом просто нистого не с сего вырубился самостоятельно и пытался перезапуститься много раз но не как в итоге блок сгорел

    Нормальная картина умирающего источника. Перегружался он по сисресету из-за просадки питания.

    смолл длл-1700

    Черезвычайно безвредная програмка. А то, что два источника - таки не повезло sad.gif . Или возьми источник помощнее (мобыть они работают у тебя на пределе). А ещё вырубай удлинитель после выключения компа. Дежурный режим у компьютерных источников - самый тяжёлый.

    То Petrov:

    А где бы нам такого переломанного всего раздобыть ?

    Astalavista тебе поможет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Так и говорю что в следствии поражения вирусом какойто системной папки на жестком дике происходило постоянная перезагрузка компа что видно и убило блоки питания.То что смолл маленький и неочень вредный понятно а вот что теперь у меня сидит в системе и гадит как это выяснитЬ?? .какую прогу скачать и запустить на предмет выявления и удаления ??.Штепсель выдергивать что правда както способствует продлению жизни блока пит. или прикол такой компьютерический??Верю в ваши способности на слово и к советам по применению той или иной проги прислушаюсь и постараюсь выполнить .!Натратив денег на старый комп купить сейчас новый так и не понять в чем была причина это не выход ,точнее не совсем выход это как с машиной захпндрила покупай новую ,пожалуй кто то так и делает но точно не я. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Так и говорю что в следствии поражения вирусом какойто  системной папки на жестком дике происходило постоянная перезагрузка компа что видно и убило блоки питания.То что смолл маленький и неочень вредный понятно а вот что теперь у меня сидит в системе и гадит как это выяснитЬ?? .какую прогу скачать и запустить на предмет выявления и удаления ??.Штепсель выдергивать что правда както способствует продлению жизни блока пит. или прикол такой компьютерический??Верю в ваши способности на слово и к советам по применению той или иной проги прислушаюсь и постараюсь выполнить .!Натратив денег на старый комп купить сейчас новый так и не понять в чем была причина это не выход ,точнее не совсем выход это как с машиной захпндрила покупай новую ,пожалуй кто то так и делает но точно не я. biggrin.gif

    115125[/snapback]

    Какой стоит Windows (ХР, 2003 или еще что) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Prado 90, 3-door

    Прикольно!

    Аборты по телефону =)

    ИМХО - не делаюццо они по телефону, смотреть надо вживую и ковыряццо....

    NOD32 и OUTPOST, устанавливаете, настройки все - дефолт, и забываете про него - собственно у меня сейчас именно так и стоит.

    Остальные АВП либо жрут ресурсы, либо лечат так себе (пример - каспер).

    Или как вариант, ставьте маршрутизатор и открывайт 2 или 3 (один для почты, второй для браузера) (не уверен, поправте, если не прав) и тогда точно ниче не залезет =))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Tomat*

    Microsoft Windows XP PRO Версия 2002 Servis Packe.

    AMD Duron proc 952 МГц 512 мб озу 80 гиг жестк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.