Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Кто занимается ремонтом автомобилей подскажите. Вкратце суть.

    Возник у меня немного щепетильная ситуация. Меняю на Ранере переднюю подвеску ( взял у Кости  весь перед в сборе, кроме редуктора.

    Парнишка, который занимается этим не говорит сколько он хочет денег. Мы с ним уже лет 8 общаемся - мастер он отличный , руки и голова на  месте.Все свои машины обслуживаю только у него. Молодой - ему 30. с 18 лет он с машинами- от шиномонтажа до мастера смены  ОД КИА (РЯзань) . В общем вопрос - сколько может стоить работа?

    Все делает в гараже, без ямы и без подъемника, один. Начал вчера в обед-закончит скорее всего сегодня. Слава Богу проблем особых не было, все открутилось, ничего не сорвалось.

    Спрашиваю - сколько - он говорит сколько не жалко. А я не хочу что бы он  в душе был недоволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Тут у каждого аппетиты разные конечно, но лично я вижу процесс ценообразования примерно так:

    Средняя зарплата по региону за день * на количество дней работы + 10-20% на расходные материалы/свет/тепло/инструмент + - 10% за качество и аккуратность + - 20% за сроки производства работ.

    Исходя из цен у нас лично я бы заплатил примерно так: 2 дня работы по 2500 в день и того 5000 чисто за работу + 500 рублей за то что в гараже горел свет, оно пользовался своим инструментом перчатками, тряпочками и т.д. если человек хороший и делает все хорошо, то еще +500 за то что бы не переживать про непрокаченные тормоза, или недокрученные гайки, 2 дня на такую работу это не много и не мало ну еще рублей 500 все равно можно дать человеку за то что уложился в оговоренные сроки и того 6500 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Кхе :) . Занимаюсь ремонтом, ситуация знакома. Расклад такой - когда делаешь какую либо работу, в голове все равно уже знаешь, сколько бы за нее взял (с учетом того, кому делаешь - сват, брат, друг или просто клиент), т.е. сумма в голове уже "сидит". И у него, уверен, тоже. И не всегда ты ее озвучиваешь и берешь деньги, но всегда точно знаешь, сколько взял бы (или хотел бы взять). И тоже очень часто говорю эту фразу - "сколько не жалко", и если хозяин авто дает больше той суммы, о которой я думал, я отдаю "лишнее" назад. И я доволен, а уж как хозяину приятно ... :friends: . Мысль понятна?  ;)

    Изменено пользователем karpov.ss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    И не всегда ты ее озвучиваешь

    Я  всегда озвучиваю ибо в  магазине мне  за колбасу  не говорят - дай  сколько можешь .

     

    Средняя зарплата по региону за день * на количество дней работы + 10-20% на расходные материалы/свет/тепло/инструмент + - 10% за качество и аккуратность + - 20% за сроки производства работ.

     

    Хм . со средней зарплатой  20 тр  получается  1000 р в  день . Я  в  за такие  деньги с  голоду  бы  помер . :focus:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    karpov.ss

    Все понятно. Но я , наверное, старовер какой нибудь. Действую по принципу - всякий труд - должен быть оплачен, а хороший труд - оплачен хорошо. Вот и задаю такой вопрос - что бы заведомо хорошо оплатить.

    post-6015-0-31509500-1443519588_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Я всегда озвучиваю ибо в магазине мне за колбасу не говорят - дай сколько можешь .

    Согласен. Но вот он не озвучит. А ты бы за такую работу сколько взял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    karpov.ss

    Все понятно. Но я , наверное, старовер какой нибудь. Действую по принципу - всякий труд - должен быть оплачен, а хороший труд - оплачен хорошо. Вот и задаю такой вопрос - что бы заведомо хорошо оплатить.

     

    Так и я, собственно, про то же. Оплати "хорошо", мастер сочтет, что много - лишнее отдаст назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Согласен. Но вот он не озвучит. А ты бы за такую работу сколько взял?

    У меня  рабочий  день стоит 6000 р  , но ценник  варьируется  от степени сложности работ . Например работа  , которую могу  я  сделать за  пол дня ,  но кроме  меня  её не  может сделать никто в  округе  может стоит 10 тр . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78
    Я  всегда озвучиваю ибо в  магазине мне  за колбасу  не говорят - дай  сколько можешь .

    Андрей, я имел ввиду ситуации, когда не берешь с человека денег совсем (друг, например), но знаешь, сколько взял бы, если бы это был обычный клиент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Андрей, я имел ввиду ситуации, когда не берешь с человека денег совсем (друг, например), но знаешь, сколько взял бы, если бы это был обычный клиент.

    Когда Я  не беру денег , то Я  и не считаю , ибо как  можно считать то , чего нет . С таким же успехов  можно самому  себе  счет выставлять за замену колодок  на  совей  машине например. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    У меня рабочий день стоит 6000 р , но ценник варьируется от степени сложности работ

    У тебя получается повременка?, а я всегда пользуюсь сделкой - плачу не за время потраченное на работу ( можно и месяц делать) , а именно за объем работ. Срочность и другие детали - отдельный разговор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У тебя получается повременка?, а я всегда пользуюсь сделкой - плачу не за время потраченное на работу ( можно и месяц делать) , а именно за объем работ

     

    ну  это все  уже  как  бы частности и всегда обговариваются .  Я  не считаю тупо по стоимости дня  , некоторые  работы  можно сделать за день ,  но Я  их делаю за два  например , но денег беру при этом за день .

    В общем примерно как  на любом офсервисе есть нормо час , у меня  это нормо день .

     

    Твою работу , если там  все  легко открутилось , Я  могу  сделать за день ,  за день денег и возьму . Но если мне  пришлось бы вырезать заржавевшие  болты  сайлентов  в  течении дня , то значит оплата  будет за  два  дня . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Твою работу , если там все легко открутилось , Я могу сделать за день , за день денег и возьму . Но если мне пришлось бы вырезать заржавевшие болты сайлентов в течении дня , то значит оплата будет за два дня .

    Все открутилось прекрасно. Ни один болт(гайка) не сорваны. Но вот за день сделать такой объем работ........................ :unsure2: + еще поменяли пыльники на приводах( пока ехали от Кости - порвались). Я при ремонте присутствую ( к сожалению только присутствую).- как бы  без гонок, но и без тормозов, все планомерно,Хотя может с подъемником и пневмоинструментом было бы быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Все можно найти поиском, если есть желание.

    Вы ставите б/у рычаги и шаровые не меняя сайлентов? Никто не ответит вам точно по цене, если не будет списка. Если сказать от 5-10тыр, то цифра ДО может быть очень разной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но вот за день сделать такой объем работ........................

     ну  я  же не веду речь про любительский гаражный  ремонт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G5 с 5VZ теперь мостовой

    За "присутствие" надо две-три цены за ремонт брать:-)

    Задай вопрос человеку сколько и заплати столько сколько скажет. На берегу такие вопросы решать надо,что бы не было не понимания друг друга.

    А вопрос о стоимости на форуме задать до начала работ и договоренностей.

    А так да такая работа стоит где то 3000-3500 за сторону.

    За день (вместе с пыльниками приводов) вполне нормально можно сделать если чай долго не пить и не комментировать что и зачем ты делаешь :-)

    Изменено пользователем romario124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    6тр - норм цена за эту работу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    под новый год 2015 я делал это в сервисе (у самого времени не было вообще) обошлось в 6500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Вы ставите б/у рычаги и шаровые не меняя сайлентов?

    Сайленты не меняем. Шаровые меняем.

    ну я же не веду речь про любительский гаражный ремонт .

    Понятно. Но  у нас именно так в моем гараже.

    Задай вопрос человеку сколько и заплати столько сколько скажет.

    В начале темы я сделал акцент на то, что он не скажет конкретной цифры. У нас с ним определенные, сложившиеся взаимоотношения, я не хочу его огорчить по незнанию. Поэтому и задал вопрос сервисменам- о стоимости таких работ.

     

    Приблизительно ответ ясен. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Приблизительно ответ ясен.

     

     

     

    Расскажешь чем дело закончилось???

     

    Это- не то, чтобы чужие деньги посчитать, а просто интересно как Мастер среагирует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.