Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    приветствую вас мужики! :buzz: замучали меня штатные фары свет желтый, яркость полная ерунда, к примеру на встречу движется обычная ваз14, а я дорогу не вижу :angry: . отправился я в любимый магазинчик, прикупить доп. фары, а продове выслушав меня и говорит, не придумывай всякой ерунды а установи в штатные фары биксенон лампы Ш4. в общем заказал я ксинон. но самое интересное окозалось то что штатные лампы Ш5, я опять в магазин, но продавец клянется что Ш4 полностью идентичны Ш5. возникла у меня проблема не зря ли я затеял данную модернизацию фар, мужики, подскажите может кто с такой реконструкцией сталкивался и какой результат если поставить биксенон? заранее благодарю. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    фарки тайваньские DEPO поставь и будем счастье. можно в них же линзы вкорячить, а еще и в линзы - ксенон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    какой результат если поставить биксенон?

    без линз будет полная херня .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Вообщем то я поставил в Депо би-ксенон Н4 с лампами 4300 что могу сказать светят хорошо конечно похуже чем линзованный ксенон - его я поставил на 185 Раннер, но вполне достойно результатом доволен в дополнение поставил ксеноновые танковые фары на дальняк стало светло как днем вот тока редко включаю дальний как не регулировал фары все одно встречке не нравится - катаюсь на ближнем однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У тебя фары какие? Рейстал или до....

    Я поставил сначала биксенон в хрустальные рейсталинговые фары, дальний был не айс, поменял лампы на ксенон и выкинул колпачек закрывающий лампу - ближний :ok:, а дальний у меня на кенгурятнике 2 БОШа 22см в диаметре - около 500-800 метров луч, ксеноновый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вообщем то я поставил в Депо би-ксенон Н4 с лампами 4300 что могу сказать светят хорошо конечно похуже чем линзованный ксенон - его я поставил на 185 Раннер, но вполне достойно результатом доволен

    У брата на 185м так было . менял кучу раз лампы и блоки , пытаясь добиться максимально лучшего эффекта . Ничего не получилось . Потом купил новые оригинальные хрустальные фары и в них новые оригинальные лампы и уже третий год кайфует от оффигенного света .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    хрустальные рейсталинговые фары

    Да вот они и есть колпачки даже и не ставил изначально ведь они есть в фаре а оттуда их извлекать гимор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @ивдельчанин,

    вот как нормальный свет можно сделать , не тратя при этом практически никаких денег - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5081&st=15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    понял мужики, направление в реконструкции примерно уяснил, буду заниматся изобритательством, так как в наших лесах выбора по запчастям никакого.о результатах отпишусь. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: 4 Runner 3VZ был. TLC 100 4.7 был. Lexus LX570.

    Я в штатные рестайлинговые фары поставил би-ксенон 5000К. И дальний и ближний меня вполне устраивает. На всю установку потратил от силы минут 15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    тоже несколько раз эксперименты проводил с ксеноном и понял для себя одну вещь, ксенон должен быть либо в линзе либо родной, все остальное херня. А еще бесит когда ксенон в туманки ставят, слепит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    при покупке авто стоял ксенон, с пол года поездил и снял нафик! Желтизну фар вылечил прокладкой новой проводки, напрямую от АКБ с управлением от штатной схемы.

    имхо большего не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: @ивдельчанин,

    вот как нормальный свет можно сделать , не тратя при этом практически никаких денег - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5081&st=15

    +100% про свет.Только покупка будет не дешевле деповской оптики. Хорошие фары от оки стоят дороже чем депо. И то что про проводку написали тоже истина.Вобще если поиском по форуму походить тема эта сотни раз обсуждалась. Удачи.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г. Ивдель
    • Машина: toiota 4ranner 130 3vz-e, АКПП

    привет мужики! попробовал отъездил месяца 4 с ксеноном. выкинул я его. полнейшая ерунда, светит ярко но все не так как надо, и встречных водителей жалко. поразбирался я родными фарами и нашел причину плохого света, в фарах стояли лампы ШБ 5, а оказалось заводом предусмотрено ШБ1, поставил заводские лампы и красота, свет прекрасный. хотя по мощности родные лампы слабже чем ШБ5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    у мен стоял би ксенон в фарах,искажу одно вещь! Незнаю как они у Вас свтят и куда, меня полностью устраивал. Дльний свет конешно шляпа полная, поэтому я настроил противотуманки под дальний, и радовался жизнью до тех пор пока китайский ксенон мне не оплавил провода в кольдке под рулем. Сейчас поставил родные обычные лампы, все грустно буду покупать новый ксенон.Пару вопросов: А сколько стоят линзованные фары? Можно ли отремонтировать ходовые огни (потухло пару диодов)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Согласен ради теста ставил биксенон в 1 фару на одну ночь. Разница гигантская. Себе собираюсь ставить линзы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    как дальний свет на би ксеноне не айс, а как ксенон для ближнего, то самое то. В линзованных фарах раздельные лампы ближнего дальнего света или одна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    4 линзы 3G......

    вот тема:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116331&hl=+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B#entry1658588

    + 4 танковые фары на багажнике с ксеноном.........ну это для боевых походов........результат: хоть иголки собирай ночью.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    вот так выглядит это всё:

    post-14141-0-02687300-1348160453_thumb.jpg

    Вот с багажником и танковыми фарами ......но кенгуру снят был на момент фото.....

    post-14141-0-77565200-1348160554_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.