Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kreiser-75

Продам или поменяю TLC BJ75 1988гв в Новосибирске (600 т.р.)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Toyota Land Cruiser, 1988 год

    600 000 руб.
     

    Двигатель: дизель, 3500 куб.см
    Трансмиссия: механика 5
    Привод: 4WD
    Цвет: белый
    Пробег по России: есть, с новья
    Пробег, км: 300000, по спидометру
    Руль: левый

    Дополнительно: BJ-75, классический экспедиционик, не превзойденный по объему салона.
    Минимум "колхоза"почти все родное и мега надежное.
    Двигатель 3В, рядная, нижневальная, атмосферная четверка, 98лс. (Экономичен, минимум налогов и тд)
    ГБЦ не боится перегрева.
    Пробег после полной капиталки 100000км(был в наличии абсолютно новый двигатель, с него переставлено все в новый блок, в тот год двс были еще номерные)
    ТНВД рядный, то же новым ставился.
    Поставлен родной ГУР.
    Кузов не ржавый, замена порогов и остального "кариеса" в 2011году.
    Штатная, механическая, чугунная лебедка.
    Оба моста 9,5", блокировок нет.
    Есть штатный подогрев блока двс 220в.
    Через штатный змеевик в баке запитан подогрев антифризом от задней, штатной печки.
    Два преобразователя 24-12вольт (вся проводка на 24в)
    Сигнализаия "СтарЛайн" 24в, с возможностью поставить дополнительный блок автозапуска.
    Салон перетянут/обшит хорошим винилом, алюминием и ковровым покрытием на резиновой основе.
    Сидения быстро трансформируются из грузопассажирского (полностью свободная задняя часть салона 2Х1х1,4м), в пассажирский 7мест, в спальный (1,9х1,3м кровать + 2 места впереди и небольшое пространство у задних дверей)
    Резина 33", вылет -30 проставками. Резина только АТ как на фото.
    Остальные допы на фото.
    Продажа неспешная, торга нет.

    Обмен только на PRADO KZJ-95 с левым рулем, ключ в ключ.

    Город: Новосибирск
    Телефон: 7 (913) 928-3173

    post-8870-0-58457400-1396637166_thumb.jpgpost-8870-0-14869600-1396637285_thumb.jpgpost-8870-0-10302800-1396637237_thumb.jpg

    post-8870-0-46302300-1396637329_thumb.jpgpost-8870-0-01558800-1396637354_thumb.jpgpost-8870-0-26464700-1396637417_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    красава.....

    коротышка 5мяу на ручке на обмен подойдёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Салон перетянут/обшит хорошим винилом, алюминием и ковровым покрытием на резиновой основе. Сидения быстро трансформируются из грузопассажирского (полностью свободная задняя часть салона 2Х1х1,4м), в пассажирский 7мест, в спальный (1,9х1,3м кровать + 2 места впереди и небольшое пространство у задних дверей)

    Фото салона:

    post-8870-0-41415000-1396637962_thumb.jpgpost-8870-0-76655100-1396637993_thumb.jpgpost-8870-0-85888800-1396638024_thumb.jpg

    post-8870-0-88152100-1396638055_thumb.jpgpost-8870-0-61921400-1396638162_thumb.jpgpost-8870-0-68109200-1396638392_thumb.jpg

    post-8870-0-57262800-1396638092_thumb.jpgpost-8870-0-03793200-1396638131_thumb.jpgpost-8870-0-73155500-1396638452_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    коротышка 5мяу на ручке на обмен подойдёт?

    Ручка пофиг, дизель - религия, пять дверей практичность. Коротышка на бензине не пойдет, к сожалению :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Машина ! :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород-М7-Дзержинск
    • Машина: Антилопа Гну

    Отличный авто! Подготовлен с душой и ценник адекватный!  Жалко нет наличных, взял бы не задумываясь, как вторую машину, для леса, но поторговавшись конечно. Торг то, уместен думаю? Удачи в продаже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Написано же: "торга нет".

     

    И правильно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Жень, ты чего это вдруг надумал продавать? Что на замену хочешь?

    Прочитал про Прадика, имхо ни фига не эквивалентная замена :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Это у него кризис )))

    Прадик и 75 ка разные вещи или комфорта захотелось городского))) купи еще одну тогда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

     

    красава.....

    Машина ! :ok:

    Отличный авто!....но поторговавшись конечно. Торг то, уместен думаю?

    Написано же: "торга нет".

    Спасибо!

    Торг есть, но не денежный, а на величину скидки за интересный мне Прадик, сейчас их цены начинаются от 600, найдете за 500, мне Прадика, вам 75ку за 500.

     

     

    Жень, ты чего это вдруг надумал продавать? Что на замену хочешь? Прочитал про Прадика, имхо ни фига не эквивалентная замена :(

    Прадик и 75 ка разные вещи или комфорта захотелось городского))) купи еще одну тогда

     

    На этой машине езжу с 2005года, до этого на другой с 1996года, около 18ти лет получается, могло и надоесть уже :bee:

    Да Саша угадал, комфорта захотелось, только не для города, а для комфортного перемещения по оживленной трассе. Почти каждые три дня 140км туда, потом обратно. В конце дороги той, "бонусный" участок в 15км, на пузотерке только летом по сухому можно, поэтому нужен джип. А два джипа я не потяну.

    Остановился, в кечестве замены пока на Прадике, а больше вроде и неначем. Патрола 61 смотрел, за эти деньги, но прочитав про их двигателя, понял - мне такого не надо.

    Мысля продать уже как год, все решится не мог, да и стройка (смотри подпись). За полтора года весь строй материал (кроме окон) я привез на своей машине, чего-чего, а влезает в нее много, не зря сделал убирающиеся сидушки и большой багажник на крыше.

    post-8870-0-08451200-1396689115_thumb.jpgpost-8870-0-08927900-1396689463_thumb.jpg

    Вот лет через пять справлю домик, заживу неторопливо.

    Продам Прадика, куплю как у вас 78ю (самую уставшую) и вспомню молодость :dead:   мееечта появится :angel:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Жека

    Мы все больны гандболом (с)

    Дело твое , но нихрена у тебя не выйдет дружище ;)

    Купи прадик и попробуй поездить , продать , то и то всегда успеешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Комментировать обмен такой не буду, но. Поездив плотно на 95 прадике, 5вз, 1кз и 1кд - хочу от души посоветовать. Ищи на обмен 1кд.

    Ну или 1HD с акпп завтуль в 75.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Комментировать обмен такой не буду, но. Поездив плотно на 95 прадике, 5вз, 1кз и 1кд - хочу от души посоветовать. Ищи на обмен 1кд.

    Ну или 1HD с акпп завтуль в 75.

    Я года три назад несколько месяцев поработал на одном дизельном СТО, так вот из личного опыта ремонта КД и КЗ, выберу последний, прежде всего по финансовым соображениям, и еще топливная кд непредсказуема на предмет поломки, сильно зависима от качества топлива.

    Возможности Прадика наблюдаю последние 6лет, есть у близкого друга.

    post-8870-0-59094200-1396719483_thumb.jpgpost-8870-0-04169700-1396719524_thumb.jpgpost-8870-0-10290700-1396719582_thumb.jpg

     

    А насчет ЗАВТУЛИТЬ, пока стройка особо не на что и некогда втулить, да если и получится то не ХД, а толко БТ, от 13того и выше. Они встают с минимум переделок и по надежности в разы выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: land-cruiser. Газ 21

    Доброго здоровья! Какие плюсы у 75 кроме большого салона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Евгений, не искушай... Скучаю по 75-ке. Многое ей простить готов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Доброго здоровья! Какие плюсы у 75 кроме большого салона?

    И Вам не болеть!

    Из практичных плюсов: кроме объема, это ее легендарная надежность и простота конструкций, и именно ранних годов выпуска. Именно с такими мостами, как на моей, коробкой, двигателем, лебедкой и т.д. Во всех агрегатах, заложен колоссальный запас прочности. Где то читал - такой двигатель имея на 4 цилиндра всего два целых кольца, заводился и при этом еще сносно тянул.

    Про ГБЦ уже писал, абсолют не боится перегрева, проверенно лично! Еще у этой модели, почти полное отсутствие электроники, можно снять аккумуляторы, завести с толкача и ехать сколь угодно. Так же абсолютно непривередлив к качеству топлива и масла.

    Еще из практичных плюсов - ее относительно не большой вес, при имеющемся объеме, 75ка легче 80ки. Главное не переусердствовать с обвесом. Я в своей старался этот плюс (вес) сохранить, зачем ставить "силовой" бампер, кода родной ни чем по прочности не уступает но при этом легче.

    Из непрактичных, но приятных плюсов: ее харизма, и именно с такой круглофарой мордой, как на моей. Управляя 75кой, особенно когда едешь в экспедицию. Ощущения, что ты покоряешь мир или как минимум Африку. Ведь именно 70ки с такой мордой, наравне с Дефендорами, основной автогерой в телепередачах про всякие Саванны, Пустыни и другие Буши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари
    Женя, а что это такое розовенькое в правом верхнем углу автомобиля на правой нижней фото? Надеюсь, Юлькин? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Я года три назад несколько месяцев поработал на одном дизельном СТО, так вот из личного опыта ремонта КД и КЗ, выберу последний, прежде всего по финансовым соображениям, и еще топливная кд непредсказуема на предмет поломки, сильно зависима от качества топлива.

    Кд сам зарабатывает на собственный ремонт разницей в расходе. Не говоря уж о том, что едет он совсем по другому. Ну и регулярные проблемы кз с головой - бесплатными тоже не назовешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    kreiser-75, ну ты взорвал форум! Я уже 2 ночи плохо сплю... Немного резко ты решился и неожиданно. Финансово немного подрастратился, хотя помню наши переговоры и предварительные договоренности. А так бы уже собирался в путь. Мне-то и обратно 4500 км ехать. Считай Экспедиция на экспедиционном авто! Эх, мечты, мечты...

    Деньги-то найти можно. Но вот почему-то боюсь сделать этот решительный шаг...

    Как она в обычном использовании? На работу съездить, по городу проехаться?

    Багажник обшит люминием: там между люминием и полом что-то есть? Всегда боялся таких бутербродов из-за конденсата и последующей коррозии. Может зря боюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Женя, а что это такое розовенькое в правом верхнем углу автомобиля на правой нижней фото? Надеюсь, Юлькин?

    Я конечно грешен, но в разумных пределах :wow: что бы в путешествие с другой женщиной, кроме Юльки.... ни за что :angry:

     

     

    Кд сам зарабатывает на собственный ремонт разницей в расходе. Не говоря уж о том, что едет он совсем по другому. Ну и регулярные проблемы кз с головой - бесплатными тоже не назовешь.

    Прислушаюсь к совету, хотя КД мне пока не светит, машины с ним дороже, потому как моложе.

     

     

    kreiser-75, ну ты взорвал форум! Я уже 2 ночи плохо сплю... Немного резко ты решился и неожиданно. Финансово немного подрастратился, хотя помню наши переговоры и предварительные договоренности. А так бы уже собирался в путь. Мне-то и обратно 4500 км ехать. Считай Экспедиция на экспедиционном авто! Эх, мечты, мечты...

    Все помню, только ты как то пропал. Как раз когда Саша Боломут свою продал. Она вроде в Краснодар уехала ? Чего то мне взбрелось, что это ты ее купил.

    А резкость обусловлена межсезоньем, месяца через два мне будет не до продаж и покупок, в июле месяце уже надо будет ехать путешествовать, хоть на этой, хоть на другой. 

     

     

    Как она в обычном использовании? На работу съездить, по городу проехаться?

    Вечером буду дома, постараюсь скинуть видео с регистратора, как на ней езжу в обычном пользовании.

     

     

    Багажник обшит люминием: там между люминием и полом что-то есть? Всегда боялся таких бутербродов из-за конденсата и последующей коррозии. Может зря боюсь?

     

    Боишся зря, с 2006 по 2011 год на полу у меня лежал почти такой же сендвич как сейчас, обычная фанера 4мм + линолиум. Как показала практика, пол под фанерой не преет, тк много воздушных карманов между ребрами пола. Осознанно сделал так же, только фанера 6мм, ламинированая + люминий. Думаю если бы сделал как многие, наклеил всяких шумок под алюминий, вместо фанеры, то влаге было бы вальготней там удерживатся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.