Перейти к публикации
volder

1kz-te переделка на мехнасос и АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Всем привет.Решил выкинуть ефи тнвд и поставить механический тнвд на 1кз.мозги с коробкой в одном блоке находятся.собственно вопрос так ли важны для автоматного мозга показания датчика оборотов того который на тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Всем привет.Решил выкинуть ефи тнвд и поставить механический тнвд на 1кз.мозги с коробкой в одном блоке находятся.собственно вопрос так ли важны для автоматного мозга показания датчика оборотов того который на тнвд.

    Используйте поиск,это быстрее чем тему новую создать

    Вот тут хватит чтива на пару вечеров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Читал я там все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    По моему вопросу нету ничего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    тут

    и тут

    но количество гемора,получаемого при этом действии, несоизмеримо с ценою отремонтированного  насоса

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Как бы лт и кз разные двигатели и мозги по разному устроены.не надо учить поиском пользоваться я умею.я спросил конкретную вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    у меня стоит механич\тнвд,на 2лте комплектации.поэтому,могу сказать следующее.акпп гнать будет,неадекватно работать.если своими словами,то-с датчика оборотов тнвд сигнал заходит в эбу движка  там форматируется и далее в акпп мозг идет(ту часть эбу,которая за это ответственна-так как совмещены они на 1кзте комплектации).у 2лт мех\тнвд и 2лте тнвд на венцах-количество зубьев примерно в 1,4* раза отличается.в этом и будет вся петрушка ..

    -есть преобразователи сигналов,я встречал в иннете,-могут сделать под заказ,-около 3*тр стоит.

    -или же,надо смотреть возможность,-решить этот вопрос механически=по памяти не помню-удасться ли перепрессовать этот венец с зубчиками с родного вала на вал механич.тнвд.

    -или же -тут на форуме есть темка-у парней разработан альтернативный блок управления акпп-его покупать-10*тр примерно вроде.

    -ну,а первое-это конечно тнвд-который ставить собираетесь.я б при таком раскладе-весь его разобрал,продефектовал,перебрал,заменил все рти,и отрепетировал на стенде,-согласно тестплана на именно такой тип тнвд и двигатель. и только тогда ставить

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    прежде чем выкидывать электронику расскажите чем она вам помешала, и чего вы ожидаете от механики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Вот это все понятно,просто есть случаи когда 2лт и акпп работают нормально по словам хозяев.будет ли работать мой случай,по идее коробки одинаковые,но мозги на кз более продвинутые.насчет перепресовать венчик не получится никак.тнвд конечно будет полностью перебран из 3L путем замены плунжера и волновой шайбы.есть мысль снять сигнал для датчика с шестерни распредвала вроде по зубцам ближе к истине,но нужны ли эбу пропуски в зубьях как на оригинальном роторе?

     

    а электроника мне помешала тем что нет надежности.у меня машина для внедорожья и клапан не хочется менять на морозе.нырять приходится часто.генератор может накрыться и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.
    у меня стоит механич\тнвд,на 2лте комплектации.поэтому,могу сказать следующее.акпп гнать будет,неадекватно работать.если своими словами,то-с датчика оборотов тнвд сигнал заходит в эбу движка  там форматируется и далее в акпп мозг идет(ту часть эбу,которая за это ответственна-так как совмещены они на 1кзте комплектации).у 2лт мех\тнвд и 2лте тнвд на венцах-количество зубьев примерно в 1,4* раза отличается.в этом и будет вся петрушка ..
        попробуй датчик приделать к распредвалу любой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    хотя к распредвалу тоже порожняк.на оригинальнов валу52 зуба 

    +4 пропущенных области по три зуба итого 64 зуба.в мех тнвд37зубьев,если вять сигнал с центробежного регулятора все равно не то на один оборот 40 получается.короче вижу один вариант снять венец с электронного вала и приделать к шестерне распредвала и датчик рядом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у меня на 2лте-это гиморр еще тот.лобовину снимать.-часа два делов.

    --это не на 1кзте-где это займет 15 минут. мне проще или заказать преобразователь сигнала( с подстройкой) у человека,или всеже по памяти вроде можно у меня венец  с зубчиками на тнвд перепрессовать.в теме Дизельмастера  где то было,да и еще где то все с фото подробными. вдобавок я счас корпус тнвд втулю-там,где поршень опережения ходит.ну это-совсем уже другая история..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    перепрессовать то можно но на механиский вал то как.кто ж тогда крутить центробежник будет.я на своем бывшем 2лте за полчаса насос перекидывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    вопрос так ли важны для автоматного мозга показания датчика оборотов того который на тнвд.

    Поменяй заодно коробку на механику. Тогда получишь реально механическую машину, работа которой не зависит ни от каких мозгов и от электричества вообще. И разгоняться будет веселее)

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    тоже вариант,но очень дорогое сцепление на кз.на эти деньги можно коробку автоматную с раздаткой купить.да и нравится мне больше автомат по камням лучше ползать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    полчаса-не,реально монстр ремонта..я ,сколько раз уже и себе и людям снимал\ставил тнвд на 2лте моторе-чтоб=открыл капот-время пошло=кстрюля и прочее в сторону, виску снять,все ремни,все шкивы,кондеи-если у кого стоят,лобовину раскрутить,тнвд все болтики ослабить..-никак не меньше 1,5 часов.. как это за полчаса  получается-поделись?

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    да нормально получается когда своя машина каждый болтик известен.ну может не полчаса но за час точно. :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    нравится мне больше автомат

    Должен быть по идее на них простой гидромеханический автомат, насколько я помню, безмозглый который.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    нет .у меня 343 коробка три клапана и тросик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Это я понимаю, имел ввиду заменить автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.