Перейти к публикации
Имрамыч

замена "умной"442 на безмозглую

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Что то не нравится мне поведение умной акп, можно её без проблем махнуть на безмозглую?

    Не нравится её работа в снегу, ещё и заглючила, не хочу ремонтировать, мне легче поменять.

    Мне кажется, что менять лучше на более неприхотливую. На моей вылезли ошибки- 62,63,64.

    Я не знаю ,что они обозначают, но похоже надо лезть в кишки. Тёплого места нет, на улице -40,

    желания ковыряться нет, пока закажу другую, поёрзаю на этой.

    На безмозглой откатал 2 года, вообще никаких нареканий.

    У кого какие мысли по этому поводу?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    На моей вылезли ошибки- 62,63,64. Я не знаю ,что они обозначают,

    http://autodata.ru/article/all/kody_neispravnostey_akpp_toyota/

     

    скорее  всего общий массовый  провод на  соленоиды  оборвался . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    На массе 4 соленоида,ошибок 3. Коробку менять из-за проблем с электрикой как-то дерзко, да и старые сильно эти безмозглые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Ну в любом случае, хоть масса, хоть ещё что то. это вскрытие, копание во внутренностях, замена чего нибудь.

    а при моей удалённости от разборок и магазинов, другого варианта, кроме покупки контрактной акп, нет.

    Но тут вот вопрос- какую заказать, такую же, или безмозглую. Насчёт старые-древние, ну не знаю,

    чем акп 91года сильно древнее акп 92г. У Кости (КНК), а я именно у него беру и машины и з.части,

    можно(надеюсь) выклянчить безмозглую гораздо свежее по пробегу, чем умных более позднего года.

    Только вот не уверен, что без проблем всё срастётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    это вскрытие, копание во внутренностях,

    Да какое вскрытие и копание  ?  Залезть под машину  и проверить целостность проводов  разве  так  трудно?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Вот так и складывается мнение..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Вот так и складывается мнение..

    Не бережете Вы себя, так емко, да еще точек столько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Ну в любом случае, хоть масса, хоть ещё что то. это вскрытие, копание во внутренностях, замена чего нибудь.

    а при моей удалённости от разборок и магазинов, другого варианта, кроме покупки контрактной акп, нет.

    Но тут вот вопрос- какую заказать, такую же, или безмозглую. Насчёт старые-древние, ну не знаю,

    чем акп 91года сильно древнее акп 92г. У Кости (КНК), а я именно у него беру и машины и з.части,

    можно(надеюсь) выклянчить безмозглую гораздо свежее по пробегу, чем умных более позднего года.

    Только вот не уверен, что без проблем всё срастётся.

    Вообще-то 442 умная до 2007 ставилась на азию. А так хозяин - барин. Встанет без проблем, только трос зацепить.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Что-то не припомню там никаких массовых проводов. А так да, фишки проверить и провода, сопротивление померять от блока управления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Вот так и складывается мнение..

    Мнение о чём? У кого? какое?

    Все фишки какие увидел подёргал-переткнул-почистил-проверил, не мерил сопротивление.

    Просто незачем, соленоидов нет, заказывать, ждать столько же сколько и коробку в сборе.

    И гарантии нет что ограничусь соленоидом, акп 92года, потому только вскрывать и дефектовать. 

    На месяц-полтора останусь без машины.

    Азия это что, грузовик, автобус? В общем ответ на вопрос получил, а мотивы у всех разные.

    У меня знакомый вездеходчик, чтоб поменять гл.фрикцион на ГТ-Т зимой, двигатель отодвигал,

    а я радиаторы снимаю, на моё недоумение отвечал- ты на морозе копаешься, а я в тепле

    и х.й с ним, что работы в 3 раза больше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Азия это регион поставки авто, соленоиды не выходят из строя пачками, да и вообще редко, по этому в коробку лезть вряд-ли придется, фишка слоеноидов чуть выше поддона, рядом со стыком коробки с раздаткой, второе наиболее вероятное место неконтакта - разьем над кожухом маховика, в Вашей ситуации я бы искал неисправность первым делом именно на этом участке. Эти ошибки отрубают вторую передачу. Продолжая ездить Вы убиваете третью. Предложения по безмозглой большая редкость, их очень мало, по этому шанс получить очень редкое говно, с учетом возраста раритета, такой-же как не выиграть в лотерею досааф, а с  учетом цены рубликов от 60, раскрыть тайну ТРЕХ гнилых или рваных проводков мне кажется гораздо симпатичней. Наверное и в тепло на день приткнуться даже в Вашем суровом краю выйдет по цене пары-тройки литров декстрона,на крайняк водки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Нет, я конечно ещё поковыряю, хорошо если всё так как вы пишете,

    тогда можно подумать какую в запас прикупить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Валер, я себе когда мосты брал лочные у Олега, сразу и безмозглый автомат всборе с раздаткой взял на запас. но у меня и стоит такой же. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Привет Виталь! У меня на предыдущей был такой, мне больше нравилось

    как он себя в снегу ведёт, но сейчас, на умной, расход чуть меньше,

    хотя не факт, что от акп зависит.

    Поковырялся я сегодня, все фишки пересмотрел, провода перещупал,

    все руки ободрал, жопу отморозил. Все фишки практически в идеале,

    проводка не потёртая, не порвана, не сращено нигде.

    Всё собрал, обнулил ошибки, прокатился. Теперь 62,63,64,65 ошибки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Снял вобще фишку с акп, никаких изменений, 1я, 3я и задняя,

    похоже на коробку никаких команд не идёт с блока управления,

    где этот блок находится? Неохота наугад все панели снимать, мороз крепчает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Блок около педали газа. Если ошибки пишет значит управлять пытается. Разьемы часто окисляются от водички. С снятым разьемом должно быть так: Lка - 1я передача, 2ка - 3я и Dшка - 4я. Второй не будет. Если у Вас так, то механически коробка исправна и проблемы в электрике.

    Номер блока 89530-60090

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Блок около педали газа. Если ошибки пишет значит управлять пытается. Разьемы часто окисляются от водички. С снятым разьемом должно быть так: Lка - 1я передача, 2ка - 3я и Dшка - 4я. Второй не будет. Если у Вас так, то механически коробка исправна и проблемы в электрике.

    Номер блока 89530-60090

    L-1я, 2-3я, D-хрен поймёшь, асфальта нет, дороги чтоб хотя бы 50км\ч. разогнать,

    метров100 от силы, но ощущение когда с D на двойку скидываю, будто легче двигателю становится,

    Возможно на 4й пробуксовывает. Ошибку на О/Д выкидывает, когда на Д удаётся хорошо разогнаться,

    и он пытается 4ю воткнуть, или заблокироваться.

    А я пытался этот блок слева отыскать, за бардачком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Валер, а че не спросил у Франкенштейна по проблеме? Он то точно бы подсказал что и как. На обратном пути заедут к тебе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Виталь, а как спросишь? Они подъехали когда я париться закончил, внутри уже 2 литра пива было, ну я их в баню затащил, там с ними ещё продолжил!

    Как то вообще не до акп стало. До 3х утра парились. потом до 5ти утра позавтракали и спать.

    На обратном пути конечно заедут. наша банька им очень понравилась. :buzz:  :Laie_48:  :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вот на обратном пути и попатай его ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.