Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Итак, в настоящее премя тойота проводит сервисную компанию по замене на Прадо 9х 97-99г.в. задних полуосей. В связи с "недостаточной прочностью материала". К слову, машина проездила с этой "неисправностью" без проблемм 11 лет... Итак, введя ВИН своего автомобиля на тойота.ру, я узнал об этой компании. Первой реакцией было "не может этого быть! просто потому, что не может...". Не может принять мой разум, такой заботы (или просто ПР аккции) о машине проданной 11 лет назад в европе и прожившей потом полжизни в России, не имеющей ни сервисной книги, ни какой либо внятной истории обслуживания за всю жизнь... Приехал к Воронежскому диллеру, за доп. информацией. Встретили как родного (менеджеру Филатову Михаилу - большое спасибо). Но сразу ответ не дали, т.к. истории по машине нет и нужно посылать запрос по месту первой продажи. Собственно тут я подумал, что на этом все и закончится. А нет! Через неделю пригласили на ремонт! И вот я с Новыми задними полуосями, ступичными подшипниками, сальниками и даже колесные шпильки и тормозные щитки НОВЫЕ... За все (в том числе и мойку) НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАТИЛ blink.gif

    Вобщем, ТОЙОТА - снимаю шляпу ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Да!!!Классно!!!

    Может я под замену начинки переднего моста где попадаю rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    а у меня VIN отсутствует sad.gif по номеру шасси на сайте не прокатывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: lobzzzik

    Обратись в тойоту с письмом тогда. Насколько я понял этот "косяк" устраняют на всех машинах 97-99г.в. (месяцы не помню), проданных на любом рынке, не обязатольно в России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    не все, а только определённый список вин номеров, который есть у всех дилеров. На 90-х есть две сервисные компании: задние полуоси и передние шаровые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Отлично! Сервис хороший! Эта проблема не только у Прадиков. Сюрф 185 тоже страдает этим. В прошлом году менял правую заднюю полуось на новую. Процесс этот я описывал здесь на сайте. Машина с Японии пришла уже с гнутой осью, хотя где у них там бездорожье, от которого можно немного согнуть полуось? huh.gif

    Заводская недоделка короче встала мне около 500 баксов с учетом замены самой полуоси, разбитого подшипника, сальников, стопорных колец и трансмиссионой жидкости.

    Насчет переднего редуктора тут правильно заметили. Это можно сказать второе слабое место в ходовке джипов Прадо и Сюрф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Не совсем понял, как гнутая полуось может быть заводской недоделкой. Если был бы дефект, то его устранили бы ещё в Японии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Фиг его знает think.gif В Японии, когда машину отправляют на аукцион или под пресс недостатки и мелкие неисправности никто не устраняет. Неисправность была скрытой и сразу не дала о себе знать. У меня сначала по-немногу сочилась трансмиссионка из под сальника, потом течь постепенно усилилась до такой степени, что просто заливало тормозной барабан и колодки. Ездить так больше я не мог и пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Unleha1

    Кстати вопросик -- а старые полуоси остались?

    А тормоза какие, дисковые, сзади?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бологое
    • Машина: T4R'94 VZN130 MT 2susp/2,5body 33/12.5/15BFGMT, HXR250Baja

    Вот что по 130му написали wacko.gif

    Спасибо за Ваш запрос!

    Автомобиль с идентификационным номером JT111VNDxxxxxxx возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

    • Замена тяги рулевого управления на автомобиле Hilux/4Runner

    Как стало известно, на некоторых автомобилях Toyota Hilux / 4Runner с усилителем рулевого управления на рулевой тяге может развиться усталостная трещина. Это происходит при быстром энергичном вращении рулевого колеса в некоторых условиях, в которых требуется значительное усилие, например полный поворот колес при стоящем автомобиле. В худшем случае, рулевая тяга может сломаться, что приведет к потере управления автомобилем.

    Мы просим Вас в ближайшее время связаться с одним из официальных дилерских центров для получения более детальной информации.

    Интересно, реально это или нет? think.gif

    Может кто поближе к сервису, попробует smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    gekkfinn

    Запчасти, заменённые по гарантии, остаются у дилера. Мне кажется, что на всех европейских прадиках сзади стоят дисковые тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    Вот что по 130му написали  wacko.gif

    Спасибо за Ваш запрос!

    Автомобиль с идентификационным номером JT111VNDxxxxxxx возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:

    • Замена тяги рулевого управления на автомобиле Hilux/4Runner

    Как стало известно, на некоторых автомобилях Toyota Hilux / 4Runner с усилителем рулевого управления на рулевой тяге может развиться усталостная трещина. Это происходит при быстром энергичном вращении рулевого колеса в некоторых условиях, в которых требуется значительное усилие, например полный поворот колес при стоящем автомобиле. В худшем случае, рулевая тяга может сломаться, что приведет к потере управления автомобилем.

    Мы просим Вас в ближайшее время связаться с одним из официальных дилерских центров для получения более детальной информации.

    Интересно, реально это или нет? think.gif

    Может кто поближе к сервису, попробует smile.gif

    422318[/snapback]

    я попробую

    кинте ссылку куда стучатся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: (TOYOTA HiLux Surf 1992 г. 2LT-E, АКПП, BFG 31-10.5-R15) - БЫЛА, сейчас CHEVROLET TAHOE 840 кузов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: (TOYOTA HiLux Surf 1992 г. 2LT-E, АКПП, BFG 31-10.5-R15) - БЫЛА, сейчас CHEVROLET TAHOE 840 кузов

    А у меня ФРЭЙМ и чё мне делать? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    У меня Прадо декабрь 1996г.в. он попадет? Или вначале полуося нормальные шли?

    И вИна то же нет, только № шасси sad.gif

    За одно бы и блокировку в мост поставили tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    АААаБлом! Позвонил в Сургут Тойота-центр, взял инженер сервиса Алексей. Сказл, что они могут смотреть ТОЛЬКО по номеру ВИН! И все. Больше никаких вариантов. Т.е. я даже никогда не узнаю, попадаю я под программу или нет. Да и запчасти они заказать не смогут на машину.

    Хотя..., обративщись в тойота-центр в Одессе на 19км Овидеопольской дороги, мне БЕЗ проблем пробили мою машину, и взяли запчасти с их склада(менял там цепь раздатки) и навыписывали кучу деталей по по двеске. сказали то же нужно менять.

    Вечером из дома позвоню им на Украину... узнаю у них.

    России низачОт!!! Ни по сервису и по ценам на работу и детали!!! В Одессе сделал детали в 2раза дешевле работа в 3 раза!!! Имейте это ввиду, кто поедет отдыхать. Цепь заменил за 4700р. (были трудности как сказали) хотя цена была объявлена 3600р., проверка зазоров клапанов 900р., полная регулировка 1500р. (при необходимости) + стоимость шайб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Ответ официалов:

    "Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

    Мы искренне сожалеем, если наш ответ разочарует Вас, но уточнить возможность подпадания автомобиля под действие сервисной кампании, можно только по VIN -номеру.

    Официальные дилеры ООО «Тойота Мотор» на территории Российской Федерации, располагают технической литературой, навыками, инструментом и запасными частями необходимыми для обслуживания исключительно тех автомобилей, которые предназначены заводом-изготовителем для реализации и последующей эксплуатации на территории Российской Федерации.

    Данный модельный ряд представлен на сайте www.toyota.ru.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    С уважением,

    Артем

    Служба Клиентской Поддержки Toyota."

    мое письмо:

    "Уважаемый Артем,

    Сегодня обратился в тойота-центр г.Сургут, трубки взял инженер сервиса Алексей. Сказл, что они могут смотреть ТОЛЬКО по номеру ВИН! И все. Больше никаких вариантов. Да и запчасти они заказать не смогут на машину. Так же я обращался в Тойота-центр в г.Краснодар, ответ один:"Ваша машина по нашей базе не "бьется" ничем помочь не можем"!

    Но! когда я обратился в тойота-центр в Одессе 19км Овидиопольской дороги, мне без проблем подобрали по их базе запчасти и пробили мою машину нашли запчасти со склади и успешно отремонтировали! Почему с моей машиной не хотят работать "официалы" в России???"

    Но красиво отфутболили, да? )))

    Засада..., на Украину прийдеться ехать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Ребята спасибоо biggrin.gif

    Записали на пятницу

    тфу тфу тфу если все правильно еще и сход развал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Не совсем понятно, точнее - не понятно вообще. Цитата с сайта тойота.ру "...основная цель проведения Специальных Сервисных Кампаний - Ваша безопасность. Мы убедительно просим Вас не оставлять без внимания просьбу о предоставлении Вашего автомобиля для проведения необходимых работ." Т.е. если я езжу в России на праворульной, законно принадлежащей мне машине марки Тойота - им на мою безопасность пох? В очередной раз подтвержден тезис: "Все врут".

    А-а-а-а.. И нигде не сказано про "официальный рынок, официально поставляемые.." и прочую чухню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: Toyota 4Runner'94 KZN130 1KZ-T body 3" OME 2" Aussie Bullbar STT 32" RearDiffLock Suxon DualMuffler - БЫЛ

    To: Tim4r70 , расскажи плиз подробнее куда звонить и че говорить?? у меня тоже аналогичное про тягу сайт выдал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.