Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Собственно, написал я таки в сервис:

    Для проверки, попадает ли автомобиль под какую либо Сервисную Кампанию, необходимо ввести VIN. Однако, приобретенный мной автомобиль не имеет VIN номер, а есть только номер шасси. Мне известно, что есть Сервисная Кампания для моделей семейства 4Runner(185 кузов) LandCruiserPrado (90-95 кузов). Мой автомобиль имеет общую платформу с этой серией. Прошу Вас проверить и сообщить мне, попадает ли мой автомобиль под действие данной Специальной Сервисной Кампани. Номер шасси моего автомобиля RZN 185-xxxxxxxxx. Заранее, благодарю, Павел.

    ОТВЕТ: 13 августа

    Уважаемый Павел,

    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota,

    Получение информации о возможности подпадания автомобиля под действие специальной сервисной кампании, возможно только по VIN-номеру автомобиля.

    В связи с чем, компания ООО “Тойота Мотор”, запросила данную информацию (с указанием номера шасси), в Toyota Motor Corporation.

    Как только необходимая информация поступит в представительство, с Вами обязательно свяжутся.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    С уважением,

    Артем

    Служба Клиентской Поддержки Toyota.

    Ответ: Сегодня

    Уважаемый Павел Алексеевич,

    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota,

    На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

    Автомобиль, с обозначенным Вами номером шасси, попадает под Специальную Сервисную кампанию по замене нижней шаровой опоры.

    Данная кампания на этом автомобиле была проведена в дилерском центре в Японии в сентябре 2005 года.

    Больше ни под какие кампании автомобиль не попадает.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    С уважением,

    Артем

    Служба Клиентской Поддержки Toyota.

    При чем второго письма уже не ждал, думал - отфутболили

    в общем, респект ребятам из Тойоты. Нашему сервису - тоже. Все таки поднимается он.

    Вежливо спрашивать надо.

    PS. а приятно осознавать, что о твоих шаровых уже позаботились японцы, даст бог, меня они не потревожат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)

    Эт по этой кампаньи ответили чтоль ?

    http://toyota.jp/recall/2005/0516.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Собственно, написал я таки в сервис:

    Дай, пожалуйста, адрес, на который надо писать, я тоже напишу по твоему шаблону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Эт по этой кампаньи ответили чтоль ?

    http://toyota.jp/recall/2005/0516.html

    445353[/snapback]

    нет, здесь я своего фрейма не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Собственно, написал я таки в сервис:

    Дай, пожалуйста, адрес, на который надо писать, я тоже напишу по твоему шаблону.

    445377[/snapback]

    На сайте тойоты есть форма, я там писал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    to Boa

    что есть сайт тойоты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Предлагаю писать так:

    "Копию настоящего запроса отправляю в Головное подразделение по обслуживанию клиентов компании Тойота"

    Поверьте моему опыту - ЖЕЛЕЗЯКА.

    Всем удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Написал вчера, и ЖЕЛЕЗЯКУ в конце добавил smile.gif

    Посмотрим что ответят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185

    А может официалом задать такой вопрос

    Замена задней полуоси на Toyota Land Cruiser 90

    На некоторых автомобилях Land Cruiser Prado предыдущего поколения (90-я серия, производство с 1996-го по 2002 годы) при определенных условиях возможно повреждение фланца заднего приводного вала. Прочность заднего приводного вала может быть недостаточной вследствие неправильного проектирования.

    Если посмотреть на заказной номер в тоетовском каталоге задней полуоси на (Land Cruiser Prado 90 производство с 1996-го по 2002 годы) то мы видим номер следующее :

    42311L (RH) левая полуось

    42312 (LH) правая полуось

    Смотрим далее Toyota HILUX SURF KDN185 (производство с 1996-го по 2002 годы) и видим:

    42311L (RH) левая полуось

    42312 (LH) правая полуось

    Полу оси те же брак следовательно, тот же!

    Что на это они скажут?

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    Написал вчера, и ЖЕЛЕЗЯКУ в конце добавил  smile.gif

    Посмотрим что ответят...

    445717[/snapback]

    Адрес Железяки подскажи?

    Я тоже хочу написать!

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    А может официалом задать такой вопрос

    ......

    Полу оси те же брак следовательно, тот же!

    Что на это они скажут?

    smile.gif

    Ну так задай же!

    Не тяни! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Вот что мне ответили, кстати, тоже Артем

    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota,

    "По информации, полученной от Тойота Мотор Корпорэйшн, автомобиль Toyota Hilux Surf (номер шасси RZN185-ххххххх) не подпадает под действие существующих в настоящее время Специальных Сервисных кампаний.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам."

    Ну либо врут tongue.gif , либо все ОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    А может официалом задать такой вопрос

    ......

    Полу оси те же брак следовательно, тот же!

    Что на это они скажут?

    smile.gif

    Ну так задай же!

    Не тяни! smile.gif

    445728[/snapback]

    Контакты в студию!

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Смотрим далее Toyota HILUX SURF KDN185 (производство с 1996-го по 2002 годы) и видим:

    42311L (RH) левая полуось

    42312 (LH) правая полуось

    Полу оси те же брак следовательно, тот же!

    Что на это они скажут?

    Пошлют нах. А потом берём любой джип с задним мостом, видим тот же номер и получаем брак? Смотреть надо и вторую часть номера тоже mad.gif

    Чего все пристали к полуосям? У прадо и сурфа каталожные номера разные! Чего-то мне кажется, что полуоси на сурф надо искать в 4раннере или тут главное халява? Тогда "кому датчики SRS?", а то тут сервисная компания на рафиках идёт...

    "Кампания распространяется на автомобили Land Cruiser 90 Prado, которые были произведены в период с апреля 1996 года по январь 1999 года. На мировом рынке таких автомобилей насчитывается около 220 тысяч, из них около 55 тысяч реализовано на европейском рынке." Ещё раз напишу - ПРАДО (и то не все (мой по време подходит, а по VIN нет))!!!

    У них одна общая сервисная компания - шаровые!

    "Toyota начинает сервисную кампанию по замене нижних шаровых опор на автомобилях Land Cruiser 90 (Prado), 22.05.2001-30.09. 2002 годов выпуска. На мировом рынке таких автомобилей насчитывается около 883 тысяч. Данная Сервисная Кампания действует до 13.05.2008" От себя добавлю: прадо и сурф, ибо каталожные номера шаровых одинаковые!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    Смотрим далее Toyota HILUX SURF KDN185 (производство с 1996-го по 2002 годы) и видим:

    42311L (RH) левая полуось

    42312 (LH) правая полуось

    Полу оси те же брак следовательно, тот же!

    Что на это они скажут?

    Пошлют нах. А потом берём любой джип с задним мостом, видим тот же номер и получаем брак? Смотреть надо и вторую часть номера тоже mad.gif

    Чего все пристали к полуосям? У прадо и сурфа каталожные номера разные! Чего-то мне кажется, что полуоси на сурф надо искать в 4раннере или тут главное халява? Тогда "кому датчики SRS?", а то тут сервисная компания на рафиках идёт...

    "Кампания распространяется на автомобили Land Cruiser 90 Prado, которые были произведены в период с апреля 1996 года по январь 1999 года. На мировом рынке таких автомобилей насчитывается около 220 тысяч, из них около 55 тысяч реализовано на европейском рынке." Ещё раз напишу - ПРАДО (и то не все (мой по време подходит, а по VIN нет))!!!

    У них одна общая сервисная компания - шаровые!

    "Toyota начинает сервисную кампанию по замене нижних шаровых опор на автомобилях Land Cruiser 90 (Prado), 22.05.2001-30.09. 2002 годов выпуска. На мировом рынке таких автомобилей насчитывается около 883 тысяч. Данная Сервисная Кампания действует до 13.05.2008" От себя добавлю: прадо и сурф, ибо каталожные номера шаровых одинаковые!

    445914[/snapback]

    Тогда хочется от вас услышать полные заказные номера на Toyota HILUX SURF KDN185 и на Land Cruiser 90 Prado.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Пришёл ответ от Службы Клиентской Поддержки Toyota (clientsitetoyota@directstar.ru):

    Уважаемый Владимир Юрьевич,

    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota,

    По информации, полученной от Тойота Мотор Корпорэйшн, автомобиль Toyota Hilux Surf (номер шасси RZN185-0006650) не подпадает под действие существующих в настоящее время Специальных Сервисных кампаний.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    С уважением, Артем

    Служба Клиентской Поддержки Toyota.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Тоже вчера сделал запрос, ответили сразу и почему то из Тойоты Битца, а не из Тойота Корпорэйшен. Ответ - под акцию не попадаю.

    Сегодня утром звонок из Тойота Корпорэшн, ответ - под акцию попадаю, но они делают запрос в европу, мол может раньше мне уже все уже поменяли.

    Теперь жду ответа из европы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    а если ещё раз прочитать сообщение №102 в этой теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Во-первых, там ничего смертельного нет: "В данных автомобилях в передней подвеске, вероятно, были установлены шаровые опоры с поверхностью шарового пальца, имеющей повышенную шероховатость. При длительной эксплуатации в шаровой опоре может появиться износ, вызывающий повышенное усилие на рулевом колесе, снижающее реактивное действие рулевого управления и шум в передней подвеске." На не молодых авто, с не малыми пробегами проблемы уже повылезали бы. Во-вторых, цена вопроса в том же экзисте 2650р за штуку.

    З.Ы. Если так заморачиваться по поводу прошлого автои никому не верить, то надо брать новую, чтобы спалось спокойней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.