Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НАРВА
    • Машина: TLC 95 2000g dizel 3l automat

    Парни подскажите насчет роликов навесных агрегатов, на моем аппарате их три,- шуршат. Можно заменить подшипники? какой номер энных. или замена целиком? БЛАГОДАРЮ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    как правило, можно

    алгоритм - снимать ролики, смотреть маркировку на подшипниках, покупать такие же или налог (не советский), выпрессовывать старый, запрессовывать новый

    на прадо пока так не делал потому точные маркировки не знаю

    попробуй порыться поиском

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    На 3VZ один на кондее, я менял, но номера не помню, скинул пришел в магазин и подобрал по размеру... Сразу два взял, один на машине стоит, второй уже впрессовал в ролик, номер не то 203, не то 302...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    покупать такие же или налог (не советский)

    Ну почему так категорично? у меня на генераторе именно советский (не путать с русским) уже 3 года пашет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НАРВА
    • Машина: TLC 95 2000g dizel 3l automat
    покупать такие же или налог (не советский)

    Ну почему так категорично? у меня на генераторе именно советский (не путать с русским) уже 3 года пашет.

    957802[/snapback]

    номер плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    я на ниссане сменил 4 советских после чего сдался и купил SKF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    ...насчет роликов навесных агрегатов ... Можно заменить подшипники? какой номер энных. или замена целиком?

    алгоритм - снимать ролики, смотреть маркировку на подшипниках, покупать такие же или аналог, выпрессовывать старый, запрессовывать новый

    Мужики, а что оригинальные ролики вдруг дико подорожали? Или имеется жуткая потеря качества - они не выхаживают ресурса? В регионе абсолютно недоступны запчасти для TOYOTA?

    На кой ентот колхоз-то????? think.gif

    Если взять пропорцию: стоимость детали / ресурс эксплуатации, прибвавить сюда всяко-разные нюансы подбора и не понятный, не гарантированный итог по качеству...

    Объясните пожалуйста - на фига вам в данном случае самопал??? unsure.gif

    Тема тюнинг узлов и агрегатов - вроде не подходит, ничего вы тут не добъётесь. Стоимость оригинала ("а у нас дорого") - так извиняйте, чем думалось когда авто такого класса приобретался? Долго везут - так при первых симптомах закажи, а как придут, замени...

    Или по запчастям щас как в 93-95 годах, тогда и подбирали, и точили, и колдки со сцеплениями "реставрировали". Были чудики, заявлявшие, что свечи убитые реанимировать моно... Так, то время такое было, совсем уж дикошарое, ни запчастей доступных, ни знаний нормальных, всё путём "полунаучного тыка", в лучшем случае dead.gif

    Думаю тут одно ток подходит - тяга к техническому творчеству!

    "Ну и пусть это ничего не даст, по большому счёту, зато сам!!!" wink.gif

    Мне кажется, что в конкретном случае "овчинка выделки не стоит"! Совершенно!!!

    Или поясните, в чём фишка? thank.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    Или поясните, в чём фишка?

    Да как пояснить то, подоходчивей? Начнём с моего случая, подшипник на генераторе. Глянь на регион, даже к тебе в Алмаату за сколько посылка ЕМС с Москвы идёт?? недели 2? мне около 2х месяцев, ты в этом случае будешь стоять или поставишь советский, чтоб доездить пока оригинал не придёт? Я так и сделал, оригинал уже года 3 лежит у меня, а советский и не думает рассыпатся!!

    To: BIBIH

    Номер чего? на генератор Хай-Люкс 91г 3Л- 304. на ролики не знаю, не менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НАРВА
    • Машина: TLC 95 2000g dizel 3l automat

    номер подшипника для роликов. Конечно можно купить и не париться. но как приятно самому приложить руку, тем более что растет она ( рука) из нужного места

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Фишка в том, что я то же в свое время сдуру в сервисе заменил ролик кондея, т.к. он видити ли идет только в сборе, а когда взял замененный ролик и посмотрел его, сильно огорчился за развод на приличную сумму килорублей, т.к. можно было элементарно заменить подшипник которому цена триста рублей. С тех пор я всегда беру тайм аут и советуюсь с знающими людьми на предмет стоит ли в данном конкретном случае делать агрегатную замену. В данном конкретном случае - не стоит.

    Изменено пользователем философ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    на кондее который номер подшипника 6301, остальные пока не разбирал))

    за ролик в сборе EXIST просит 2000р.

    подшипник 200-300р.

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Да ладно чо за барщина такая? зачем менять исправный ролик? когда все делается(замена подшипника) даже на коленке.

    Последний раз засвистел подшипник на кондере, замена от SKF обошлась в 85 рублей..

    А самый дешевый Ролик в Экзи -- 1900р.

    И что нету смысла??? Ну если так, то у богатых свои причуды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я за сто рублей зайца в поле на четвереньках загоняю, а з а тыщщщу революцию устрою. самое смешное что удивляются люди не те которые сами колзозят, а те которые покупают ролик за 1900, а за работу жмут чуть ли не за бутылку пива просят полменять. в своё время ставил на мотик skf подшипник на помпу , так оне скончался очень быстро , пока не поставил прицинзионный поднипник маде ин раша, и он бегал на скорости под 10 тысяч очень долго. skf такое же фуфло , как и наши по качесству если наши брать какого нибудь 3 сорта. у них тоже есть классификация и каждый подшипник стоит ровно столько, сколько он стоит и куда ставится. кстати о качесстве- подшипник на колено мотика япончесский оригинал стоит накопейки дороже, но skf рассыпается через 20 минут работы мотора, а высшего качесства стоит чуть ли не в 5 раз дороже , но уступает японцу по времени эксплуатации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    а я купил подшипник такой же как и стаял в оригинале на ролике (made in japan) nsk 6301du, стоил в нашем магазе 245рупей)))

    справа родной, слева новый такой же applaude.gif

    post-6462-1270235836_thumb.jpg

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    никакого колхоза тут нет

    обычная замена детали, на которую тойота почему-то не дает партнамбер

    посему меняется на основании каталожного номера самого подшипника

    можно вполне поставить ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ ПОДШИПНИК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Этак можно договорится, что замена ремней генератора- колхоз biggrin.gif , меняй движёк с сборе и не выпендривайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    поскольку нужно менять ремень кондиционера снял и ради интереса посмотрел что за подшипник

    NSK 6301 DU2

    правда выпрессовывать придется на сервис ехать. Что-то не хочется молотком лупить по ему, а пресса нет.

    Изменено пользователем Ular

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    стопор вытащи - он легко выходит....

    я тоже за замену подшипников.... была бы возможнось я бы их и в роликах ГРМа поменял.... а то у нас промежуточный ролик GMB стоит 2800 а подшипники будут стоить всего 500р....

    Когда менял ГРМ то обратил внимание что роликам ваааще ничего не доспелось..... жалко в них подшипники завальцованы.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    Нет, реально смотрю и просто отдыхаю....у Вас экзист выдает какието бешеные цены...замена подшипника естественно это существенная экономия, но у нас иногда какойнить ролик натяжной или обводной стоит в оригинале как у Вас подшипник...

    P,S курить я бросил давно а сигареты 3 месяца назад.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НАРВА
    • Машина: TLC 95 2000g dizel 3l automat

    Cегодня снял все ролики, действительно ничего сложного, выбил подшипники буквально на коленке, (их в каждом ролике 2, 6301) после праздников пойду покупать подшипники оригинал или оналог по барабану, это все равно в разы дешевле. Ребята спасибо за диалог, за советы! Замена рулит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.