Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Вот решил создать темку по постройке экстремального экспедиционника. Всем кому хватает 35 резины и готовым обьезжать по 200 км по грейдеру ПРОСЬБА не писать зачем это надо!!!! И как это плохо. Проект постройки такой:

    1. Портальные мосты от Унимога.

    2. Коробка с раздаткой от Унимога.

    3. Бодилифт кузова 10-15 см.

    4. Двигатель родной 4.2 турбодизель.

    5. Резина от камаза 4310 на дальние поездки My Webpageи боевой комплект My Webpage

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Круто. biggrin.gifbuzz.gif Оссобенно интересно, как связывать ркп от австрийца с каким-нибудь 1HD-T и зачем оно надо.

    Экспедиционник, по-моему, предполагает довольно длительное перемещение по трассам разнообразного качества, для которых достаточно и 33х колес в угоду энерговооружённости. Соотношение передаточных чисел на мостах у 80к турбодизелей (3.9) также в плюс.

    Камаз 4310 (6х6, если память не изменяет) больше 90км/ч даже с горы не едет. blush.gif Тем самым и его штатная резина с подобным протектором врядли будет держать этот короб после 100км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    У меня другой подход к экспедициям. Минимум асфальта-максимум бездорожья.Доезжать туда куда другие не могут. Скорость больше 80 и не надо мне. Связывать мотор и коробку буду через промежуточный кардан, что бы сцепление если что можно было легко менять. Очень тяжелая коробка у Унимога blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    а просто УНИМОГА для всего этого недостаточно? Зачем его кромсать??

    Извините, если не в струю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Слабый мотор. Комфорта ноль. Да и не джип совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Слабый мотор.

    Для 80км/ч больше и не нужно абсолютно. Даже до 120 км/ч.

    Комфорта ноль.

    Сделать его комфортным будет стоить уж точно дешевле - не вижу препятствий устновить те же Recaro Ergonomed и ультимативную шумоизоляцию. Оссобенно учитывая то, что в унимоге едва ли не 2/3 всего внутреннего шума это работа мостов и коробки, если их использовать на 80ке проблемы будут аналогичные.

    Да и не джип совсем.

    С задачей "доезжать туда куда другие не могут" единое скомпанованное решение справится ничуть не хуже, чем самострой. Тем более, с такими опасными решениями как промежуточные валы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Смотря что понимать под комфортом?Если сравнивать кабину унимога и салон 80ки,можт и да.А родная подвеска у Унимога вполне комфортна. Даже если и собрать все будет ездить как трактор,мотора все равно не хватит,как на крузере гайсать .Лучше Унимога не сделаешь имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Кто пишет хоть раз сами сидели в Унимоге не говоря уже о езде? Если нет то и не надо сравнивать комфорт 80 и Унимога mad.gif То что не хватит 4.2 турбодизеля с коробкой и раздаткой Унимога бред. Унимог с мотором 80 лошадей таскает составы. Машина строиться для жесткого бездорожья а не по асфальту и грейдеру гонять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Уж сколько раз твердили миру... tongue.gif Да строй, строй свой трактор! Проще ездить в такие экспедиции на 80ке с прицепом и квадриком! blush.gif Зато удовольствия больше и возвратный транспорт гарантирован! smile.gif На большее у тебя просто бабла не будет! Даже очень богатые торкнутые люди такими играми не балуют, ибо не по карману удовольствие! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80
    Уж сколько раз твердили миру... tongue.gif  Да строй, строй свой трактор! Проще ездить в такие экспедиции на 80ке с прицепом и квадриком!  blush.gif Зато удовольствия больше и возвратный транспорт гарантирован! smile.gif На большее у тебя просто бабла не будет! Даже очень богатые торкнутые люди такими играми не балуют, ибо не по карману удовольствие! cool.gif

    679279[/snapback]

    Твою политику я знаю. Лучше в обьезд и не важно сколько км,чем в жо..у. Сколько будет стоить такой проек лично мое дело и чужие деньги считать както не прилично. Я просто хотел поделиться кому интересно.

    Изменено пользователем -=JOKER=-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Дык... строй и делись,мы фотки посмотрим, бюджету порадуемся. Процесс обкатки с чипсами и попкорном года 2 понаблюдаем. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    To Joker:

    Строй! Удачи тебе! Очень интерсно что выйдет! А волков боятся в лес не ходить. Иф с тобой еще отдельно пообщаемся, думаю точки соприкосновения наших идей найдем. friends.gif Еще раз удачи! А экспедиции разные бывают... некоторые и на стандартных машинх ездят, а кому то и 39-х мало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    По-мне так - лучше через жо...у пару-тройку раз лебеднуться, чем на таком комплекте пару тыщ верст отмахать... dead.gif

    To: -=JOKER=-

    Извини, что влез - 35-я вполне устраивает. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Вот такой крузак был на 38 My Webpage а вот до такого состояния я его разобрал для строительства кузовMy Webpage и рама My Webpage. Коробка в переборке. Движка тоже вместе с мостами. Процесс пошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    машина знакомая, очень, моего друга близкого - фултайма сереги, ты не у него случаем покупал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Точно. Но в очень плачевном виде. Я не кого не хочу обидеть. Комуто и 35 за глаза комуто на квадре прикольно, а мне по душе на машине доехать туда куда другим не суждено biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я лично твои деньги не считаю, просто на глазах производились похожие проекты! Долго, дорого(мега) и главное не всегда рентабельно! huh.gif Присоединюсь к остальным наблюдателям и с удовольствием прослежу за твоим проектом от начала и доконца! И главное... дотерплю до того момента, когда после постройки (ещё года 2-3) не останется не одного инженерного косяка, стоящего в условиях испытаний- экспедиций очень многого! blush.gif

    Я прагматик и практик, по этому ради бестолкового замеса никогда лишний раз не зная броду не сунусь в воду, ибо самый короткий путь к цели, как правило, не самый прямой! no.gif Своего говна за много лет я нахлебался достаточно, чтобы быть трезвомыслящим человеком! Срой, да показывай весь процесс! А то сколько уж можно декларировать свои намерения построить волшебный мобиль для настоящего экстремального автотуризма, а не "лего" для детских песочниц, в которых мы тут все ковыряемся! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    ломать не строить.но тем не менее удачи в постройке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 80

    Точка обратного процесса пройдена. Теперь дорога в обратную сторону сборка и постройка. А сколько я машинок построил поверь опыта хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ...ибо самый короткий путь к цели, как правило, не самый прямой!....

    Это если цель ЕСТЬ! smile.gif А у "настоящего путешественника нет ни цели, ни конкретного маршрута путешествия" (копирайт не мой)

    простите за ОФФ blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.