Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HDJ81VXL

    Жуткая проблема в ГТЦ - с полгода назад стала падать педалька, вскрытие ГТЦ показало кучу раковин вроде корозии внутри цилиндра. Цилиндр был добросовестно заменен на новый оригинал. Пару недель назад педалька стала падать снова - вскрываю ГТЦ - те же яйца. Причем это не механические задиры или царапины, а округлые раковины 0,5-1мм. Народ подскажите в чем может быть причина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner, 3VZE

    Подсунули востановленный hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HDJ81VXL
    Подсунули востановленный hunter.gif

    620266[/snapback]

    Да новый был - я же говорю "оригинал", на езисте заказывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Передние подшипники подтяни .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HDJ81VXL
    Передние подшипники подтяни .

    620276[/snapback]

    А как передние подшипники связаны с корозией в ГТЦ? Или это из того типа "ты фары протирать пробывал?"

    Изменено пользователем inverter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    С коррозией никак , даже без нее тормоза могут проваливаться , причина - люфт в передних подшипниках .

    Т.е то есть тормоза , то нет вообще , там просто гл.цилиндр очень маленького объема .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HDJ81VXL

    Я же писал в самом начале - проблема только в ГТЦ. На поверхности образуются раковины, манжеты стираются и перепускают жидкость. Вот только от чего так происходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Тормоза работают ?

    Как часто проваливается педаль ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HDJ81VXL
    Тормоза работают ?

    Как часто проваливается педаль ?

    620289[/snapback]

    Тормоза впорядке - все работает. Я же говорю ездил полгода как заменил ГТЦ без проблем, пока и новый не сдох. Вопрос то я задаю конкретный - от чего образуется корозия на стенках алюминиевого ГТЦ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Или поршень или сам корпус не совместимые материалы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    поменяй жидкость. раковины только от влаги, а больше не от чего. мож дот российский залили? была такая хр..нь . после этого пользую только мобил иль валволайн( НЕ сочтите за рекламу, жизненный опыт). раковины от манжет и поршней образоваться не могут- правильно? они раковинки не сделают, скорее эллипс или будут перепускать. жидкость не настолько ядовита, чтоб выедать кусками. ВОДА!!!

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HDJ81VXL
    поменяй жидкость. раковины только от влаги, а больше не от чего. мож дот российский залили? была такая хр..нь . после этого пользую только мобил иль валволайн( НЕ сочтите за рекламу, жизненный опыт). раковины от манжет и поршней образоваться не могут- правильно? они раковинки не сделают, скорее эллипс или будут перепускать. жидкость не настолько ядовита, чтоб выедать кусками. ВОДА!!!

    620299[/snapback]

    Я тоже сам склоняюсь к варианту с водой, просто до 80-ки был прад 78-й, так на том таких проблем за 10 лет экплуатации не было, хотя тормозуху не разу не менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: вадим браконьер+100000.Не кроите на тормозухе и периодичности её смены.Смена тормозухи это не клизьма в бачёк,это поршни суппортов вынуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: вадим браконьер+100000.Не кроите на тормозухе и периодичности её смены.Смена тормозухи это не клизьма в бачёк,это поршни суппортов вынуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    applaude.gif , Жижа виновата , однозначна. Если конечно цилиндр из покемонии think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    для хохмы! когда то взял себе( мода была МЛ320.) ЗАЕБ....л! то блин одно летит то второе. когда ЭБУД полетел и с меня сняли 3000 евро- продал и вспомнил пословицу. человек бывает счастлив когда купит машину и вдвойне - когда ее родимую продаст. так вот заехал на мерс центр. подходит чел- мастер и говорит( нужно поменять тормозуху. меняй говорю. поменяли. через неделю с очередной болячкой приезжаю- тот же чел подходит и говорит ( наши приборы показывают что Вам необходимо поменять тормозную жидкостю ну я ест-нно возмутившись говорю почти дословно( мудзиилло- я у вас был неделю назад и по твоей рекомендации поменял тормозуху. она у вас недельная чтоль? чел не смутившись глаголет( шеф закупил 2 тонны тормозухи и заставляет всем клиентам менять. вот такое бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    На замене масла и жидкостей чел-мастера всегда хотят этими лампочками-штучками развести на деньги. Многие ведутся на чудо-приборы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САЛДА Свердл.обл
    • Машина: TLC-100VX V8 4700 АКПП

    Ярослав TLC.100% жИЖА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Педаль проваливается скорей всего именно из за жидкости, КИПИТ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 40 60 80

    Был у меня года 4ре назад клиентец патриот мля (ездил правда на тойоте как все) но вот масла и жидкости 100% патриот .Плановая замена жидкости (да я еще забыл ,что тихо ездить ему вера не позволяла ) .Через 1000км он приезжает с мешком мата и начинает сомневаться в нашем происхождении сексуальных пристрастиях ит.д.Действительно залезаю в машинку :педаль весело убегает .Ну в общем не не буду пересказывать всю тягомотину ,клиент отвозил на какую то экспертизу ГТЦ ,потом долго вилял хвостом и давал лапу. Дело было в той млядской жиши на которой нарисована чепараха.А еще я оттуда запомнил классное слово КАВИТАЦИЯ.что в общем и есть пузырьки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.