Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    вчера переобул машину и при снятии переднего колеса нашел потек масла на амортизаторе.сущность вопроса-кто что ставил и мнение о продукции KAYABA?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: 4RUNNER 2006 SE

    БИРИТЕ ВОТ ЭТИ http://shop.koni-rus.ru/?mk=53#top KONI Heavy track ИЛИ KONI RAID ДЛЯ ЭКСТРИМА. ПРИЯТЕЛЬ ПОСТАВИЛ Heavy track НА KIA SORENTO, ЕДИТ КАК ПО РЕЛЬСАМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    БИРИТЕ ВОТ ЭТИ http://shop.koni-rus.ru/?mk=53#top KONI Heavy track ИЛИ KONI RAID ДЛЯ ЭКСТРИМА. ПРИЯТЕЛЬ ПОСТАВИЛ Heavy track НА KIA SORENTO,  ЕДИТ КАК ПО РЕЛЬСАМ.

    622242[/snapback]

    Если брать Koni, то сразу регулировать их на среднюю скорость хода отбоя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Surf SSR-X 20th anniversary edition '05, 2TR

    Менял резину, тоже заметил немного потекли, то есть чуток давануло. Думаю в морозы. Вообще по моему если немного выдавило и далее не потеют можно смело ездить, а не покупать сразу новые. Кстати, а оригинал вообще в природе есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Сегодня поменял амортизаторы,были поставлены KAYABA 341340.левый который потек сильнее был совсем мертвый,правый доживал свое.В условиях обычного гаража процедуру замены провести не удалось,т.к. надо снимать тягу поперечной устойчивости.На подъемнике заняло 2.5 часа фактически и 4 нормочаса по заказ наряду.Итого замена передних амортизаторов обошлась в 2*4000=8000руб сами девайсы и 4*800=3200руб работа.Итого: 11200руб (для справки) и восстановление нормальной работы подвески!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Если брать Koni, то сразу регулировать их на среднюю скорость хода отбоя.

    Пожалуйста поподробней, если можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Сегодня поменял амортизаторы,были поставлены KAYABA 341340.левый который потек сильнее был совсем мертвый,правый доживал свое.В условиях обычного гаража процедуру замены провести не удалось,т.к. надо снимать тягу поперечной устойчивости.На подъемнике заняло 2.5 часа фактически и 4 нормочаса по заказ наряду.Итого замена передних амортизаторов обошлась в 2*4000=8000руб сами девайсы и 4*800=3200руб работа.Итого: 11200руб (для справки) и восстановление нормальной работы подвески!

    625929[/snapback]

    А почему в гаражных условиях не удалось снять "тягу поперечной устойчивости", там палец надо выпресовывать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Ванька:

    1.Ширины стандартного гаража не достаточно для активной работы ломом(чтобы отжать нижний рычаг).

    2. Поперчену,поднятой на домкратах нашей "легковушки",самую "малость" зажимало.(х.з. почему? ohmy.gif )

    3.Для снятия поперечены пришлось снимать переднюю часть защиты

    4.Болты были настолько закисшие,что опять таки приходилось пользоваться не хилым рычагом.

    В процессе замены участвовал лично(в сервисе можно находиться в ремзоне),в особо кретических ситуациях помогал механику.

    5.Никаких пальцев выпресовывать не пришлось!

    HiLuxSurfer:смотрите название темы!Амортизаторы без X-REAS!Цену вороса на передние расписал!задние менял 3 месяца назад-аморты по 1500руб. каждый(стоковые)+ час потраченого времени в любом удобном месте!Повтарюсь-ПОДВЕСКА БЕЗ X-REAS!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    заказал KONI Heavy track, 82-2522 2шт-9100руб. 82-2523 2шт-7700руб. с доставкой в Уфу - 17212руб +514 руб % за перевод денег.....обещали привезти через 2-3 недели.

    Изменено пользователем Arthur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Скажите кто-нибудь. Амортизаторы передние у всех одинаковые, или разные и это от двигателя зависит.

    А от 120-го подходят?

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    По Exist амортизаторы на TLC 120 и T4R имеют разные part number.

    По внешнему виду - одинаковые...

    think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    По Exist амортизаторы на TLC 120 и T4R имеют разные part number.

    По внешнему виду - одинаковые...

    Вот моя мысль. Прадик тяжелее и по этой причине возможно у него амморты жёстче. И если их поставить на наши машинки, то они на трассе рулиться должны по идее лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Если брать Koni, то сразу регулировать их на среднюю скорость хода отбоя.

    Пожалуйста поподробней, если можно.

    626159[/snapback]

    Просто в максимально "распущенном" состоянии не очень комфортно на трассе. Т.е. до 100 км/ч - всё супер, но на большей скорости амортизаторы допускают больший размах вторичных колебаний кузова, чем хотелось бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Вот моя мысль. Прадик тяжелее и по этой причине возможно у него амморты жёстче.

    А с чего ему быть сильно тяжелей? С аналогичными двигателями вес почти, что такой же. Мой Прадо на 70 кг. тяжелее моего прежнего Сурфа, при том, что он у меня с третьим рядом.

    Про то, что сложно снимать передние стойки в гаражных условиях удивлен слышать, у меня ушло пол дня на перед, чтобы снять и поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    А с чего ему быть сильно тяжелей? С аналогичными двигателями вес почти, что такой же. Мой Прадо на 70 кг. тяжелее моего прежнего Сурфа, при том, что он у меня с третьим рядом.

    Мой весит 1830кг., а Прадик 2030кг. Разница 200кг.

    http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/34652/

    У меня на пузотёрке был двиг 1,8, так диаметр штока у стойки был 18мм. А у её 2-х литрового собрата, диаметр был 20мм. Я поставил от 2-х литрового, поведение машинки улучшилось, жёстче стало.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    А с чего ему быть сильно тяжелей? С аналогичными двигателями вес почти, что такой же. Мой Прадо на 70 кг. тяжелее моего прежнего Сурфа, при том, что он у меня с третьим рядом.

    Мой весит 1830кг., а Прадик 2030кг. Разница 200кг.

    Какой Прадик? Я не спорю, что 4-х литровый, с пневмоподвеской, напичканный разными системами безопасности и весит 2030, но мой весит 1890 (или 1900).

    Кстати, задние проставки на нашу машину уже готовы, скоро будет перед (комплект весь 1150 руб.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Кстати, задние проставки на нашу машину уже готовы, скоро будет перед (комплект весь 1150 руб.)

    Какая толщина? Я наверное тоже хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Перед 2.5 см., зад 3. (Кстати, если есть владельцы 95 Прадо, 185 Сурфа, то на них проставки уже недели две как готовы. Поставили знакомому, очень доволен.)

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: Arthur

    заказал KONI Heavy track, 82-2522 2шт-9100руб. 82-2523 2шт-7700руб. с доставкой в Уфу - 17212руб +514 руб % за перевод денег.....обещали привезти через 2-3 недели.

    ...А не подскажешь, где такие "халявные" цены, плиз, а то, на питерских сайтах в среднем, на штуку дороже sad.gif ... Или, это у вас, какая-то, местная скидка smile.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    ответил в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.