Перейти к публикации

druk

Давно не был на форуме
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя druk

  1. druk

    druk

  2. Была проблема, но только с правой стороны. Также менял неоднократно подшипники (брал от волги 308 номер подшипника). Крайний раз снял полуось и отнес токарю для замера биения, результат-биение было выше нормы, чем указано в мануале. Заказал у Александра (Oversy) мост прадовский с дисковыми тормозами и решил данную проблему. Мост в сборе от сурфа так и лежит в гараже-пылится.
  3. А еще как вариант посмотрите разъем на переходном шлейфе от компьютера (в перчаточном отсеке). От времени защелки разъема рассыхаются и разваливаются, а от тряски мама-папа разъема отходят друг от друга, визуально не увидишь (у меня такая ситуевина была, знающие автоэлектрики знают эту родовую болячку).
  4. Доброго времени суток. Кто-нибудь пробовал ставить пружины Avantech: HS-0129f' и HS-0131R?
  5. Добрый день. Интересует стоимость комплекта подушек между козовом и рамой (с втулками и болтами). Машина - Сурф 96 г.в.
  6. И еще, в моем комплекте были дюралевые и резиновый патрубок, какие-то дюралевые прокладки, так вот, я их выкинул. Данный комплект наверное преднозначался для Сурфа в 130 кузове. Всем удачи!!!
  7. Спорить не буду, каждому свое! Еще одно фото. А для тех кто будет ставить сам шноркель от меня совет: семь раз отмерь,один раз отрежь! Чтобы не получилось как у меня.
  8. А как же грязь, листва и т.д. Я сначала ни скем не советовшись взял китайский герметик-прокладку черного цвета, уксусом пахнет. Через день начал отслаиваться. После этого перешел на герметик, который описал выше. Держиться нормально.
  9. Честно говоря навело меня на установку прошлогоднее приключение, которое заключалось в следующем: поехал я с тестем на рыбалку (хобби мое и охота тоже), по его местам. При переезде через протоку я у тестя спросил глубоко? Он говорит, что не глубоко, ну я и поехал. Ухнул как говорится по самые яйца (по капот). Сам удивляюсь до сих пор, как из под капота кулак не вылез. Дно подмыло в речке. Когда вылез из воды, то наверное с час ждал, когда из салона перестанет литься вода. Потом уже дома снимал из салона кавролин, стирал и сушил. Видимо Бог отвел от кап.ремонта. Вот после этого твердо решил, что буду ставить шнорк. Как говорится лучше перебздеть, чем недобздеть! А так, потихоньку готовлю машину, для души как говорится. К Олегу из Костромы встал в очередь на изготовление экспедиционника и лифт мейта.
  10. Щели между кузовом и шноркелем промазал специальным для установки автомобильных стекол резиновым герметиком.
  11. В итоге вот что получилось.
  12. Гофру взял от Газели и соединил хомутами.
  13. Из этого патрубка токоря мне подогнали переходник в бачок фильтра воздушного.
  14. Валялась у меня в гараже насадка от камбайна для выжимания сока. Штангелем померил входной патрубок, немного больше диаметром оказался.
  15. Далее взялся за само крыло. Верезал маленькой балгаркой отверстия, покрасил (у меня в балоне была черная краска), загерметил и сверху на кромки металла надел резиновую оплетку от кабеля.
  16. На многих сайтах пишут, что при установке шноркеля подкрылок снимать не надо, но на самом деле все-таки подкрылок пришлось снимать. Как говорится первый блин комом! Прилепил лекало, как показано на рисунке, наметил отверстия. По кругу прошелся дрелью сверлом на 4, а потом круглым напильником. При подгонке шнорка выяснилось, что отверстие под патрубок сделал низко, соответственно и четыре отверстия для крепления шнорка тоже не подошли. Вот Вам и лекало! Пришлось пересверливать, перетачивать в подкрылке отверстия. После подгонки отдал жестянщикам подкрылок для заделки лишних отверстий, шпатлевания и покраски.
  17. Хотел отдельно тему по установке шноркеля создать, ну да ладно, что темы плодить. Буду выкладывать фоты с описанием. Привезли мне из Китая шноркель для 106 кузова с двигателем 22-R. Думал не подойдет, на форуме подсказали, что должен подойти. Перед установкой весь инет перелопатил, дельного ничего не нашел, кроме картинки.
  18. druk

    2лте

    а у чела случайно радиатора охлаждения случаем нету? Если есть, то другану подскажу насчет навесного.
  19. Доброго времени суток! У меня вопрос: к бамперу плотно прилегает верх средней части фаркопа? Если да, то должен быть скрип по совсем плохой дороге с ямами и ухабами, т.к. бампер соединен с кузовом, а он на падушках. Фаркоп в свою очередь прикручен к раме. Спрашиваю, чтобы выяснить у меня только такая проблема или нет. Заказал токарям проставки 4 шт из металла толщиной 10 мм.,т.е. по 20 мм. на каждую сторону, а шириной 50 мм. (родные толщиной 8 мм., шириной примерно 20 мм.) Покрасил их, но пока не ставил, дрова в гараже закончились. Может у меня проблема с падушками кузова, типа просели. Давайте вместе разберемся. Еще вопрос: кто и как к электрике цеплялся? Через дополнительные реле или на прямую к задним фонарям?
  20. Иван, добрый день! По Вашему мнению с таким глушителем установится фаркоп? Типа - АП!
  21. Радиатор охлаждения имеется? Если есть, то какого исполнения (нужен без пробки - цельный).
  22. Добрый день! Посмотрел асортимент, появился вопрос: есть в асортименте покрылки на Т-Раннер, а на сурфа в 185 кузове подойдут? Кто брал и ставил отпишитесь пожалуйста.
  23. Выше написано: Много подробностей есть в теме: http://www.land-crui...howtopic=110013
  24. Сегодня уже пятница 13-го

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.