Перейти к публикации

Metrolog

Пользователи
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Metrolog

  1. Metrolog

    Metrolog

  2. Затратно все это..... много менять надо... все кнопки, стеклоподьемники, проводку...
  3. Все фонари салона работают от одного реле, расположено за магнитолой
  4. После 10 октября посмотрю. Далеко я сейчас от гаража)
  5. TLC-100 1HD-FTE (442) 2002г.в. европа. тоже два радиатора акпп... теплообменник в основном радиаторе и радиатор возле левой фары, соединены последовательно.
  6. В кнопках есть мелкие лампы подсветки, поключены к габаритам и бывает часто что они перегоревшие. Подключить передние ПТФ можно, но только через реле. Реле в машине уже есть, через него задние ПТФ включаются. Кнопки не имеющие фиксации предназначены для работы в паре с ближним светом, т.е. при отключении света фар автоматически выключаются задние ПТФ.
  7. геометрически пороги одинаковые, бывает простые, бывает с вставкой надписи LC и вставкой светящийся LC.
  8. Реле поворотов (черного цвета) расположено слева от руля, в глубине, почти под комбинацией приборов. Кнопка аврийки не причем, схема управления другая. Предохранитель сгорает при каких обстоятельствах? сразу или при включении поворотов?
  9. Поделюсь опытом. В процессе эксплуатации машины появились провалы оборотов и как следствие ошибки педали газа. Педаль является позиционером с магнито управляемой схемой, это не реостат. При разобре пластикового корпуса необходимо нагреть бортик(например тонкой струей гор. воздуха с фена с насадкой. НЕ ПЕРЕГРЕТЬ!!!) и отогнуть, высвободить метеллическую крышку. Далее аккуратно срезать пластиковые крепление платы, вынуть плату. В отрезанных креплениях сверлим отверстия (0,7мм), подбираем саморезы 4шт. Чистим пружинные контакты и контактные места на плате грубым ластиком, моем, сушим, собираем. Плату привинчиваем равномерно, контролируем наличие контакта между выводами и контактных точек на плате. мет крышку ставим на место нагревая ранее отогнутый бортик. После этого, не сложного, мероприятия педаль о себе не напоминает.
  10. Освещение от этих ламп отвратительное. У этих "лампочек" свет в основном от центрального светодиода, который имеет линзу, боковые не такие интенсивные для полноценного освещения. В фаре противотуманного света имеется колпачек-отражатель, который и перекроет основной луч от центрального светодиода.
  11. Совершенно верно, так и должно быть. Пассажирское сидение не имеет функции памяти.
  12. Руль складывается при извлечении ключа из замка зажигания.
  13. Я предположу что у Вас "Араб", а их комплектации иногда удивляют.
  14. Память сидений есть на всех моделях VX (если ее нет, то и кнопок на двери нет, а это не VX) Работает следующим образом: селектор АКПП в положении "P" (Parking) Запись в память: Выставляем кнопками нужное, удобное положение, нажимаем и удерживаем кнопку SET и не отпуская нажимаем кнопку 1(или 2 для второго водителя). Применение: нажимаем кнопку 1 или 2. ВСЕ манипуляции, запись и применение только в положении "P". Все это относится так же и к положению рулевой колонки и зеркал.
  15. В проводке авто заложено включение ближнего света фар при запуске двигателя, но не во всех комплектациях присутствует реле включения света, вместо него установлен ответная часть разъема с перемычкой. При необходимости это реле установить просто, удалив с разъема ответку и вставив туда реле. p.s. Разъем синего цвета, под рулем с лева, на косе проводов дистанционного управления замков. Реле 82642-13010 (коричневое).
  16. В педали газа нет так называемых "дорожек". Эта деталь не потенциометр.
  17. Зеленый индикатор это включение полного привода, но так как на машине всегда полный привод, его можно игнорировать(на некоторых сотках этого индикатора нет). В случае с отключаемым передним приводом - при включении межосевой блокировки(желтый индикатор) включается полный привод(зеленый индикатор). В Вашем случае включение "понижайки" сопровождается зажиганием желтого и зеленого индикатора одновременно. Красный индикатор это межколесная блокировка заднего моста. Постоянное свечение это рабочее(нормальное) состояние, моргание это переходной процесс в начале движения либо не исправность механизма, обрыв проводов и т.д.
  18. Согласен с Вашей цитатой, по поводу установки. Но именно это и есть цель, сложности обхода блокировок. А если этими блокировками не рвать, а замыкать цепи и не коротко, а с сопротивлением? имитируя не исправности. И не одну блокировку, а два реле(увы больше не поставить) и дополнительный иммо типа i91lux. А с реле я проведу эксперемент.
  19. Приборку снять, это один из вариантов поиска и как правило это не трудно(об аккуратности в этом случае не рассуждаем). Я цифровыми реле не рву стартер, это примитивно. "Упаковываю" эти реле глубоко и кропотливо. Это за частую требует глубокой разборки авто и массу времени. По поводу аврийки, я описал подключение к 100ке. И повторюсь, от аварийной кнопки идет постоянный(при нажатии) сигнал положительной полярности на запуск реле поворотов, в свою очередь реле "моргает" поворотами. При подаче короткого импульса на этот контакт из вне, не известно как поведет себя реле, т.к. в реле поворотов свой генератор импульсов, со своей частотой. (к примеру два коротких 0,5, могут моргнуть 1раз)
  20. К приборке подсоединятся, на мой взляд не культурно, да и отследить "крадунам" место расположение сигналки проще по этим "новым" проводам. К аварийке не получится, т.к. кнопка аварийки (по одному проводу) дает сигнал "моргания" реле поворотам и не имеет прямой связи с лампочками. Получится не правильное "моргание".
  21. Сигнал тахометра необходимо брать с диагностической колодки (над педалью газа). Сигнал открытых дверей взять с блока, который находится над магнитолой. Управление сигналами поворотов от реле поворотов, слева от руля. Реле трудно доступное, но припаивать надо именно к фишке этого реле, а не к проводам приборки. При таком подключении минимум "инородных" проводов и корректная работа. И еще, японская медь в проводах не любит скруток с другой медью!!! Пайка или качественный обжим! Я применяю провода с японских доноров, после монтажа не выделяются на общем фоне.
  22. Добрый день форумчане, произвел замену приборки "оптитрон" от маш hd-fte 2001г.в.япония, на свою hd-fte 2001г.в.европа. Так вот, расскажу Вам свои наблюдения: Подсветка приборов работает при отсутствии реостата (на старой приборке реостат был, трех контактный). Индикации передних противо-туманок нет, отсутствует пиктограмма, (на старой приборке была). Индикация габаритов загорается совместно с блокировкой заднего моста, но на старой приборке у меня там была пиктограмма полного привода (4WD). Наличие ключа в замке "видит", при открытых дверях пиликает(на предыдущей пищала). При движении задним ходом пищит. При включении габаритов вся посветка притухает, но приборка остается при своей яркости. Остальное работает одинаково.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.