Перейти к публикации

attraktor

Давно не был на форуме
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О attraktor

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 11.06.1977

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC105 R3; TLC70 2 штуки, спортивная и рыбацкая; УАЗ 469 на 38 Bogger - продан:-)); Yamaha Grizly 700; снегоход BRP Lynx 49 Ranger

Посетители профиля

1 568 просмотров профиля
  1. Как вы думаете на каких колёсах лучше ехать На Нокиа хакапелите шипованной 33" или на Миккей Томпсон Baja Clav 35"?
  2. Привет всем кто читает! Уже 4 года мечтаю поехать в Арктику зимой на машине. Вот в этом году выпадают свободные недели в феврале. Если кто желает возьму вторым членом экипажа в свою машину и/или приглашаю желающих на своём автомобиле. У меня Тлс 105 подготовленный для экспедиций. Маршрут такой. Москва-Нарьян Мар. (Возможно посёлок Варандей, видел в отчёте туда на этой неделе на соболях доехали ребята из Питера) после Нарьян Мара Попытка проехать в Воркуту, если там есть какие нибудь технические зимники ( раньше читал в отчетах о том как туда ездили из Москвы), если в Воркуту проехать не удасться, поеду в Салехард. Ну и назад потом какой нибудь дорогой) Понимаю что выглядит предложение не очень убедительно, да и времени на сбор желающих не много, но всеже вдруг найду сумашедших или сумашедшего единомышленника. О всех вопросах по телефону: 8-925-9220954 Станислав.
  3. Ну вот! Радостная новость! Поставил я себе 1HDT и не на радуюсь! На 5 передаче фуры можно обгонять :-)) вообще забыл на трассе о понижении передачи ни на обгоне, ни под горку когда едешь. На 33 колесах разогнался аж на 155 км/час. А почему 1hdt все таки? потому что оказался он припасенным у моего знакомого, 7 лет лежал в разобранном виде, как раз для такого случая. Пока его собрали, пока все запчасти нашли, а потом я в экспедицию на пол года уехал, в общем год прошел. Страшновато было решаться на лоботомию, но все прошло успешно! Мотор заводится за пол секунды, прет так что колеса по асфальту прокручиваются :-))
  4. Все указано в заголовке. Двигатель в Москве, состояние отличное, год гарантия :-)) Станислав. 985-9995014
  5. я думаю так оно и есть, мне например он очень нравится, правда я на других (из нашего списка) моторах не ездил. А почему тогда его на 76 ставя сейчас, без турбин, для Африки, самый надежный вариант. Еще и подвеску наверное рессорную :-))
  6. а в чем разница? на выбор мотора это как отражается? меньше гемороя? Для своей новой, любимой 76 хочется сделать все, что бы у тебя была идеальная машина :-)) идеальный экспедиционник. Я вот тоже этим летом планирую в Хорватию и хочется по трассам ехать более комфортно, но и в горах и бродах чувствовать себя уверенно. Интересно если на HDFTE поставить механический тнвд, он превращается в обычный HDFT? и также теряет в мощности и моменте? или нет? что то я не понимаю этих тонкостей.
  7. не ужели всего 2 года ставили этот мотор, не знал, тогда конечно странно называть его успешным. а HDT получается 12 лет.
  8. мне понравился ответ Экономиста, и логика его понятна, я сам к такому выводу прихожу и мотор мне подыскали в Москве HDT. Пробег правда фантастический 60 тыс, типа машина была в угоне, потом нашли, номера на кузове перебиты, и долго не могли поставить на учет, потом все продавали по запчастям, кузов ушел, а мотор законсервировали для себя... не знаю, звучит повторюсь фантастически, но за тех состояние мастер который его будет устанавливать ручается, и я с ним уже работал, перекидывал 70 ку с одной рамы на другую, вроде все гуд. И ценник гуманный. Подскажите кто в теме, как проверить мотор на износ? Мотор в разобранном виде, все агрегаты законсервированы. Что касается ответа Экономиста, вернусь к этой теме, то он как будто бы чуть чуть склоняет к HDFT (по моим ощущениям от прочитанного), а сам поставил себе HDT :-)) вероятно чтобы разрядить обстановку :-)) ну и отлично,
  9. я так понял что свежий HDFTE с переделкой его на механический ТНВД ты даже не рассматривал? по поводу ревности фишка прикольная, но когда ты ставишь такие моторы на новую 76 или на 105-ку 100 и даже 200 тыр разницы, это не те деньги которые влияют на выбор мотора. если подытожить, ты доволен тем что внедрил HDТ. Конечно, 105-ка и 76-ая это машины не для грязи, это экспедиционные машины с высоким параметром проходимости и надежности.
  10. согласен, а новый FTE сколько стоит? кто то привозит их в Россию?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.