Перейти к публикации

stgeorgest

Давно не был на форуме
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О stgeorgest

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Раменское
  • Skype
    stgeorgest

Личные данные

  • Имя
    Георгий
  • Машина
    4runner 3vze 95г
  1. Если ещё не решил проблему, то на всякий случай напишу свою историю. у меня был расход 18-27 литров на 2H, на 4Н за 30 литров. ездил год... достало. Поменял: свечи, масло в ДВС, заднем мосту, и заменил лямбда зонд... вчера протестил - вышел на 11.8 литров на 100км на средней скорости 80 км/ч 4 передача. Ещё попробуй поставить поменять расходометр воздуха (тот что над воздушным фильтром) и проверь: - подсос воздуха - сам глушитель проверь, ибо лямбда зонд проверят выхлоп в нём. Про зажигание, к сожалению, ничего не могу сказать. Но вряд ли оно так сильно влияет. Бензин льёт только, если мозги видят неправильные данные с расходометра и лямбдозонда - их проверь первыми. Если это не поможет, то бог в помощь или хороший мастер Если что могу посоветовать такого. в Моск обл. Жуковский. Это всё, в принципе, от него и узнал. Лямбда - БУ 1000 р., универсальный 1800р., родной вроде 4500 расходометр - бу от 7000р., родной ХЗ сколько стоит. При замене лямбы только не повреди резьбу на глушителе. У меня гайки сгнили на 50% и превратились в конус. Ребята наварили на остатки гайки "капли" и отвернули. отдал 1000р. но оно того стоит, сам бы либо резьбу запорол либо часов 5 потратил бы. Переборка двигателя приблизительно 20р. работа + 20р. запчасти = 40000р. Аппазитник с пробегом в 60000 - где то 70-80 рублей.
  2. Доброго вереми суток. Тема повторная. Ищу электрика в московском регионе (Москва, М.О, так же рассматриваю вариант города Тулы) для диагностики и последующего ремонта 4Runner 3vze 95г. в части электрики. Отдельную тему создал не от того, что мне лень найти у себя электрика, а от того что когда говорю, что за машина и описываю проблемы говорят "ну это целый геморой, нужны схемы, да если схемы были бы не взялся, там что угодно может быть". В общем делать мозг начинают. Проблемы в двух словах: глючит электрика, в дождь начинается магия (дворники сами по себе работают, расход космический, дергаться может и т.п.) вообщем вскрытие покажет, нужет только электрик. Может кто тут есть из таких? Может посоветуете кого, номер телефона дадите? Проблеме почти год, уже на грани продать машину, но очень не хочу этого делать :( О цене договоримся.
  3. Немного офф топа... у меня сейчас проблема авто. повышенный расход резко стал после лужи, на полном до 30 литров я тоже тихо ох..аю. Как-то ездил в москву с другом на матизе (это 180 км) приезжаем говорю сколько тебе на бензин? он ну 400 рублей дай. мы где-то литров 12 сожгли... страшно подумать куда можно уехать на этом чуде на Фораноровсом бензобаке ))
  4. задние колодки подводил два раза. после второго пришлось обратно возвращать, чуть перетянул, и ничего не изменилось
  5. Товарищи, не хочу плодить новых тем много потому вопрос создаю тут... подскажите есть ли здесь мануал по снятию и установки передней панели, ну та что в салоне, когда стекло стояло с дыркой натекло, надо проверить все контакты жгуты и т.п. Нужно снимать... Думал делов на пару часов. Сунулся и не понял что и как откручивать, точнее побоялся... Мануал или отчёт по с/у панели есть у кого? Поиск мне к сожелению ничего не дал ((
  6. Ну я не знаю ГТЦ или нет... вот хотелось услышать того кто представляет принцип работы тормозной системы ранерра и понимает что может произойти и с какой зап. частью, что после прокачки есть тормоза мертвые, а после пару нажатий становяться чуть слабее, при этом педаль твёрдости не теряет, тормозуха не уходит. Уже литра 2.5 влил тормозухи, в процессе прокачки за несколько раз.
  7. При резком и сильном нажатии педали тормоза, на сухом асфальте, не блокируются колёса, тормозит, но как буд-то чуть-чуть не хватает до блокировки, а на мокром асфальте уже по юзам. При накачке педалью (на заглушенном двиг.) Педаль становиться колом. Утечки тормозухи нет (проблеме уже год, тормозуха на месте). Прокачаю тормоза, поехал два раза качнул, по юзам и опять таже песня. Прокачал ещё раз, поехал... два три раза нормально затормозил и опять стало не хватать мощностей... поменял суппорт (плоховат уже был) и колодки, подтянул задние колодки. Поехал и опять ситуация повторилась. Не поленился и уже в 4 раз прокачал тормоза, чтобы наверняка проверить. Три качка нормально, и опять нехватает усилия для блокировки колёс на сухом асфльте. повторюсь тормозная жидкость не уходит. Что может быть с такими симптомами? (Кстати, для профилактики проверил оба супорта и все тормозные цилиндры - ход нормальный, пыльники целые и т.п)
  8. Размер и тип ризины на память не помню. Dualer... стандартный размер какой-то... резина уже на выброс, пятый сезон отходила. А вот на счёт амортизаторов и стойки стабилизатора проверю как с ними дела обстоят. Ну а на счёт торсионов ничего сказать не могу. Я их не менял и никогда не трогал. Всем большое спасибо за исчерпывающий ответ. Надеюсь, кому-нибудь это тема поможет при выборе запчастей в процессе переборки передка. А сошку значит можно не ориг. не критично?
  9. Ребят хочу понять откуда растут ноги у проблемы. Её суть ниже: В августе перебирал переднюю ходовую, что-то родное ставил, что-то бу, но в прекрасном состоянии. Не поменял только сошку и маятниковый рычаг, и пару шаровых. Менял колёса (Зима пришла)... переднее правое подвесил колесо, решил проверить подшипник... колесо по вертикали поболтал, люфт оч маленький, подтянуть надо. По горизонтали поболтал ППЦ люфт 3см, учитывая, что второе колесо даже на 1мм не сдвинулось (была ночь). Приехал днём на диагностику ходовой. Диагноз: Сошка, маятниковый рычаг, рулевые и прав и лев. шаровые кроме двух, три нижних сайлентблока. У всего это люфт, при чём очень большой. Другой сервис поставил диагноз один в один ,уже я присутствовал при осмотре, не врут :( По оффроуду не ездил, асфальт только. Что могло за три месяца так ушатать подвеску?! Какая запчасть могла дать такую цепную реакцию? При чём при езде люфта не чувствую, ни вибраций... Оба сервиса, говорят чудом у тебя ничего не оторвалось... Машина подвисла, передвигаюсь теперь не более 30 км.ч. до магазина не более. И вопрос такой цена ориг. зап. Мятник 4800 р.Сошка 2700 р. Других производителей Мятник 2000 р. Сошка 900 р. Что-нибудь можете сказать, на сколько велика разница может быть между ориг. И др. производителей? Разница в цене большая, но если будет критично брать ориг, то возьму их. Может посоветуете производителя запчастей понадёжнее. В общем совет нужен. PS: И может кто ставил сайлнетблоки полиуретановые, если да, то как отходили или ходят?
  10. Эксплуатировал автомобиль и +30 С на крейсерской 160 км.ч. То есть 160 по несколько десятков минут, до поста ДПС и опять 160... никаких перегревов. По мне так мотор очень надёжный тьфу, тфу, тфу....
  11. Тема старая но всё же. Пришла зима, включил "4H". Появился шум в раздатке при включении "4Н" на "2Н" его не слышу.Шум на всех скоростях от 1 до 5. Шум волнами, то есть то нет, то постоянно шуршит-гудит. На вкл. скорости нажимаешь газ шум усиливается, выжимаешь сцепление, звук сразу практически пропадает... то есть громче под нагрузкой (это логично, но на всякий написал, вдруг поможет как-то в определении ориентировачного диагноза) Сегодняшний осмотр показал, что масла в ней практически небыло :( . Масло залил. Шум, как мне показалось, даже усилился... Что с ней может быть по данным симптомам: 1. Ей вероятно настал конец и стоит, купить новую или б/у раздатку 2. Разобрать возможно, есть шанс что подшипники полетели, их поменять и есть вероятность что всё будет "Ок" (может ремкомплекты есть?) 3 Скорее всего подлежит ремонту Если не трудно, выскажите своё мнение. За ранее спасибо.
  12. Кстати, как течь устронял? Панель полностью снимал?
  13. Отпиши, пожалуйста, если проблему найдёшь. Мне кажется у меня тоже течь. Лямбу я ещё не менял... на неделе доеду поменяю, отпишу.
  14. На днях поменяю лямбу... отпишусь по результату... но всё же, если есть электрики граммотные подскажите? По мелочам нужно ещё электрику отремонтирован... за деньги
  15. А провода в пучке где замыкали? просто вдруг одноттипная болезнь?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.