Перейти к публикации

alexalcg

Завсегдатаи
    • Публикации

      307
    • Зарегистрирован

    • Посещение

    • Отзывы

      Неизвестно

    Все публикации пользователя alexalcg

    1. Поиск на Али-Экспресс по : "Привод автомобильного дифференциального замка для Lexus LX450 Land Cruiser FZJ80 41450-60060" выдаст варианты за 10 - 14т. О качестве не спросишь, но зато и недорага. https://aliexpress.ru/item/1005006417626742.html?sku_id=12000037091862191&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.6b6e26faC9UrB8
    2. разьем 90980-10890 вместе с пинами и уплотнением можно купить на алиэкспрессе за малые деньги. качество вполне приемлимое. вот ссылка. только не перепутайте папу с мамой при заказе. https://aliexpress.ru/item/1005005866135036.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.70404aa69hGIkj&sku_id=12000034627606481
    3. пластиковые крепежные чпоки отвалились. клеятся плохо. и по работе проще новую детальку покрасить, чем со старой трахаться. грунт для пластика в балончиках бывает ? не сталкивался никогда. ремонтный состав нашел только по 15 мл флакончик с кисточкой . не очень айс. у меня металлик. значит грунт, эмаль, лак. спасибо.
    4. Народ, привет. Снес уголок переднего бампера. Деталь продается только под покраску. Есть в продаже баллончики под мой номер краски 1F7. Грунтовать и лаком покрывать нужно или одной краски достаточно в 2-3 слоя ?
    5. Пока получается вот что. Отключил передний привод, покрутил колесо, нашел положение, при котором шток выдвигается на нужное расстояние и срабатывает концевик положения диффлока. Шток двигается с некоторым усилием. Ощущение, что вдвигать его тяжелее, чем возвращать. Усилие не супер какое, но таково, что штатно редуктор шток не двигает, усилия пружины не хватает прокруть его маленькой шестерней. Я не думаю, что шток закис внутри моста. В самом узле редуктора не было следов коррозии. Масло в мосту есть
    6. И еще раз здравствуйте ! Увы, ничего не получается. Моторчик заднего актюатора работает, его червяк крутит большую шестерню, но шток выдвигается , примерно, на 3 (три) мм (а должен, по идее, уходить внутрь на 12,7 мм). Мотор получает команду остановки - большая шестерня прокручивается до срабатывания датчика стопа засчёт пружин (??). Концевик состояния диффлока остаётся разомкнутым и индикатор заднего диффлока мигает, межколесной блокировки нет. Концевик исправный. Актюатор исправный. Что могло бы случиться с вилкой или мостом ? Мост никогда не насиловался, в позапрошлом году задняя блокировка работала пару раз по необходимости, в прошлом году не включал, машина была на приколе. Попытки вперед-назад, переключение на пониженную без эффекта.
    7. Констатирую факт - гнутый солдатик 47447-50010 был немного разогнут и являлся причиной неплотного прилегания колодки к кожуху, задевания чашки о зубчатое колесо АБС , потенциального риска соскакивания внешней чашки с разлетом всего узла и вероятного повреждения зубчатки. Кстати, на итоговом фото виден деффект зуба. Такое повреждение терпимое и датчик даёт почти нормальный импульс. А вот с другой стороны у меня зуба почти нет, АБС работает неправильно и периодически зажигает ошибку. Одна маленькая фигня тянет за собой бОльшую фигню. На УАЗах и китайцах всё также плохо ?
    8. да, спасибо. очень похоже. народ пишет, что этот солдатик любит гнуться, если тормозной диск с усилием стаскивать. это как раз мой случай, на обеих сторонах менял тормозные диски пару лет назад, торопился, крутилкой не сжимал колодки.
    9. Вот кинцо короткое прилепил. MOV_0037.mp4
    10. Правая колодка не прижата к кожуху. Если прижать колодку, то ничего не задевает. Если чуть двинуть солдатик изогнутый пин вправо, то тоже не задевает. Люфт ступичных на 60т пробега как-то грустно. У меня на жигулях дольше ходили.
    11. Порыл форум в соседней ветке ТЛК80,100,105. Нашел тему за 2010 год. Грохот в заднем мосту исправил - Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470) - Форумы Land-Cruiser.RU Народ менял изогнутый солдатик ( пин) на котором пружина и чашки .
    12. с другой стороны - это задняя ( левая) колодка. стоит там маленькая пружинка. она никак на правую колодку не влияет. еще есть пружина снизу между колодками. она тоже стоит. не так давно я левый стояночный тормоз перебирал, там всё зеркально, но эффект тот же самый. и тоже со следами трения на зубчатке кольца АБС.
    13. уточнение о чем речь. Правая сторона - рис. В
    14. Всем привет. Практический вопрос по стояночному тормозу машин, которые с дисковыми задними тормозами. Правая сторона, передняя (или правая) колодка ( та, у которой есть рычаг) не прилегает плотно к кожуху. Как результат, внешняя чашка пружины касается и трёт зубчату АБС и вообще имеет тенденцию отскакивать. Изогнутый штырь, на который надета пружина и обе чашки , имеет существенный ход. Это особенность конструкции или я каждый раз неправильно собираю, хотя и по манюалю ?
    15. По поводу срабатывания АБС при торможении в самом конце движения с душераздирающим звуком. В моём случае код ошибки, снятый с помощью самопального проводка между 4 и 13 пинами диагностического разьёма, показал 39, он же соответствует С1416, проблема заднего левого датчика. Проводку отзвонил, всё в порядке. Благо, что сзади левый и правый датчики совершенно одинаковые, перекинул их местами, но ошибка осталась прежней 39 (С1416). Причина в гребенке АБС, сильно повреждён один зуб, второй немного загнулся. Цена вопроса - новая ступица 23-25 т рублей или колхоз на коленках. В сети нашел кинцо, в котором австралопитек чинит зуб гребёнки с помощью алюминиевой мастики для ремонта радиаторов.
    16. Мой 76 в эксплуатации 10 лет с детским пробегом 61 т км. Последние пару лет стоял без движения и как-то вдруг резко пошел ржой снизу - рама, мосты, рессоры, низ дверей. . Болты и гайки, что отмачивай, что не не отмачивай, головки или срываются или вообще обламываются. Тут на днях пытался чинить задний актюатор дифлока. Проиграл со счётом 5:1, кирдык 3 болтам (из 3) крышки актюатора и 2 (из 3) болтам датчика положения. Не стал даже пытаться открутить 4 болтика крепления корпуса, доступ к двум нижним просто горе. Кто-нибудь пробовал такие головки ? Или это деньги на ветер ? Есть проверенный опытом способ извлечения прикипевших заломышей кроме как засверлиться и резьбу большую нарезать ?
    17. это вообще другой актюатор и что такое "ноль" моторчика ? нет у этой прорези никакой функции для позиционирования редуктора в начальное положение.
    18. Всем привет. Дошла и у меня очередь до заднего актюатора. Мигает индикатор. Включается блокировка или нет непонятно. Таки или иначе не стал снимать весь актюатор, а снял только крышку редуктора. Б..ть, скрутились все три головки у болтиков, хотя и отмачивал и работал осторожно. Но это не тема для вопроса. Вопрос в положении выступа маленькой шестеренки относительно большой. Вроде, когда снимал, выступ смотрел к большой шестерне (или к крышке корпуса). Алик, Царствие ему небесное, упоминал, что выступ смотрит наоборот к задней части корпуса. Известный индосский ресурс разошелся во мнениях, но большинство писАло, что направление выступа к большой шестерни или к крышке. Может кто недавно разбирал и точно помнит ? Фото, на всякий случай, о чём речь. Ещё есть чертеж узла. Но я даун в чертежах.
    19. alexalcg

      Мойки высокого давления

      https://scooter-zip.ru/category/product/k-675-jubilee-eu-apparat-vysokdavl-1397-8050/bystrorazemnaya-mufta-vysokogo-davleniya/ В качестве идеи. Это штатная муфта для кирхера под шланг высокого давления. Есть на озоне и других площадках, цена плавает. P.S. Смысла пристегивать пистолет и насадки действительно нет. Будет литься плохо.
    20. alexalcg

      Муки выбора авто.

      маловато мне мнения одного человека. явление оно либо массовое либо случайное. а я так и не нашел ни отзыва машин тойотой ни информации как и когда проблему пофиксили , причём на буржуйских форумах, где у людей официалы эти машины обслуживают. Я, кстати, за 76 не топлю. Спорная машина, которая таких денег не стоит.
    21. alexalcg

      Муки выбора авто.

      нет. какая нафиг философия, образ жизни или любовь. Это же всего лишь машина. Ну немного странная для нашего времени сплошных обмылков и одноразовых моторов, коробок на 150т км. А в ветку я тебя отослал только из-за того, что там и других страшилок полно. Прикинь, сколько лохов у нас и во всём мире этого дерьма понакупали.
    22. alexalcg

      Муки выбора авто.

      цена 76 неоправданно высокая. предлагаемые 80 и 105 - старые вёдра, ИМХО. А почему не автобус типа VW ? Места дохренищи, домочадцам и собакиным ваще классно, спать без проблем и т.д. Ну нет же явных внедорожных задач с фанатизмом.
    23. alexalcg

      Муки выбора авто.

      А лучше адресно задать вопрос на ветке тяжелых 70-к. Типа у кого коробка умерла на маленьких пробегах. И почему то именно 11-12 годов ?

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.