Перейти к публикации

Tim2006

Опытные Пользователи
  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Tim2006

  1. Вот хорошие шланги на перед. Два года прошло - нормально работают. Когда ставил себе вентилируемые тормозные диски, заодно и шланги махнул. На зад - от Хайлюксов многих подходят. Длиннее только они, в самый раз для бодиков.
  2. Буквально недавно столкнулся с такой же проблемой и быстро вылечил её. Только с нейтралки подгазовываешь и втыкаешь D - дальше полёт нормальный, до следующей остановки. Остальные передачи так же ноль реакции на газ. Тоже 1КЗ, только 130. Оказалось всё просто - пришёл срок плунжеру. Вылечилось просто и быстро заменой аппаратуры (т.к. машина нужна срочно). Привезли проверенный контракт, при мне за час-полтора перекинули и машину стало не узнать. Старую аппаратуру позже восстановлю и пусть лежит в запасе. СПВ запасной рабочий, по крайней мере, теперь с ключом всегда под рукой и в дальние поездки можно смело ездить)))
  3. Подскажите, пожалуйста, провод к датчику (который на приборку, возле термостата), как идёт из косы и откуда? Перестала отображаться температура на приборке после тряски - заглянул, а датчик просто голый стоит) "Хвост" не могу найти. 130/1КЗ Буду очень благодарен за фото!
  4. Согласен полностью) Уже несколько лет пользуюсь "говенными" мановскими фильтрами - пока всё нормально. К Вашим вопросам хочу добавить и свой) Почему всё официальное "Ликвимоли" уже много лет только "говённые" мановские фильтра (включая воздушные и топливные) всем и ставит? На любую машину. Или это тоже "подделка" этой компании на постсоветском пространстве, а в Германии всё по другому?))
  5. Выслал на почту в виде word-овских документов с нормальными таблицами и полноразмерными картинками. 1. Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1988-1999 2. Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1995-2002 Попытаюсь в сообщении здесь вставить в формате pdf. Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1988-1999.pdf Предохранители и реле Toyota Hilux Surf 4Runner 1995-2002.pdf
  6. Ну так ведь это рынок! Я, сегодня, в их официальный обед, сходил тоже на ближайший рынок запчастей. Пару километров от сервис-центра. Закупился всякими ништяками себе для Сюрфа на 5000 тенге (1000 рублей). Тут и гофра от волги, и диоды Т5 в панель (которые 360 градусов) и ещё кучу мелочей))) Мы за счет рынков и живём)))) Ну а вот официальный сервис Тойоты мягко говоря, огорчил. Ну ладно - дождусь окончания этой эпопеи и обратно, к своим мастерам))))) Они хоть и в пригороде работают, зато делают на совесть!
  7. Мда....... В продолжение моего вопроса по замене полуосей. Ну вот - пришли детали (с января подавал запрос и звонил каждый месяц). Менеджер пригласил на сервис Тойота (Ташкентская-Момышулы, г. Алматы). С 8 утра проторчал на сервисе целый день. Специально смотрел на мониторы - что там делают наши чАбаны (пардон - местные мастера). За целый день у машины мастер работал от силы 2 часа. Заменили только с одной стороны. Вечером подошел менеджер и сказал, что типа не успели, работа сложная, гранаты не той системы и другую х...ю. Обещали закончить завтра к вечеру или в понедельник, Карл!!!!!!!!! По окончании работы попробую попросить у них видеозаписи - чтбы в ютуб выложить и за деньги показывать)))))))) Вывод - мужики, кто будет в Казахстане, объезжайте 10-ой дорогой любой сертифицированный сервис Тойота))))) КЗ есть КЗ - вчера пас отару, сегодня мастер Тойоты))))))))) Что они мне там наменяют - Х.З., обязательно поеду после этого к своему мастеру и проверюсь. Не удивлюсь, ели будут стоять полуоси от старой арбы с ишаком. Это Казахстан, детка!
  8. Отправил Там письмо было для другого камрада, но ссылки все рабочие)))
  9. Нормально, мужики - кидайте. Пусть позже - зато решит вопросы кого-нибудь, кто захочет тоже этим делом заняться! Я тоже, по возможности, сюда материал выкладываю (и буду дополнять), т.к. основная работа связана с другими темами, а этими делами занимаешься только в свободное время))))
  10. Всегда уважал таких Камрадов! Мало того, что довёл до конца, так ещё и другим помог, кто собирался это делать))) Ну а кто хочет ездить на сарае (без подсветки, гремящем и т.д.) - пусть ездят, о вкусах ведь не спорят))))
  11. Для экспериментов с цветами подсветки с помощью колпачков статья вот: https://www.drive2.ru/l/6775755/ Колпачки-светофильтры Koito разных цветов на цоколь Т10: P7150G зеленые колпачки P7150B голубые колпачки P7150R красные колпачки P7150Y желтые колпачки Лампочку галогенку лучше ставить на 5W - веселее будет. В стоке лампы идут на 3.4W.
  12. Вот, кстати, на драйве, эксперимент с Коитовскими колпачками: https://www.drive2.ru/l/6775755/ Даже с неоригинальными лампами (обычные галогенки) но только 5W - дают хороший эффект. Оригинал в приборку большие 3.4W, средние 1.2W - изначально рассчитаны на тусклость.
  13. Из соседней темы 3 поколения перетащу сюда вариант того, что может стоять в наших кнопках - чтобы не потерялось))) Что стоит на самом деле - увидим позже)))) Холодно ещё и снежина валит)))
  14. Из Вашей темы в свою взяли фотку лампочки в кнопках, ну а Вам из нашей темы даём колпачки))))) P7150G (Т10) P7550G (Т5) P7350G (Т3)
  15. Круто! Спасибо, Камрады! Коллекцию полезностей, как и обещал, постепенно формирую в одном файле и затем выложу для всех)))
  16. Классно! Спасибо, Саша! Лампы и комплекты заодно добью с левого руля. С утра, ещё раз внимательно облазил свой - ну нет регулировки подсветки))))) Продолжаем опыты...... Итак, до вставки непосредственно в панель, я сначала экспериментирую с диодами, пытаясь добиться максимального соответствия по рассеиванию с галогенкой. Результаты (из имеющихся у меня аналогов Т10) - пока не радуют((( Для тех, кто читает тему, сразу же сообщу: Диод Т10 один вид это такие: Никогда не берите эти диоды)))) Унылое ....гавно. Не подойдет ни в панель, ни в габариты, ни ещё куда. При стачивании верхушки получается нормальный рассеянный свет, но в разы тусклее обычной галогенки))))))) Без стачивания верхушки светит только направленно. Пригодятся дома для поделок детишкам или в сломанные игрушки. Диод Т10 второй вид это такие: Пока безусловный фаворит из имеющихся. Светит как и галогенка по рассеиванию, только белым. Однозначно его на дальнейший тест в панель. Поищу ещё в продаже другие цвета, т.к. зеленую подсветку терять не хочется, ну и вообще посмотреть на другие виды интересно)))
  17. Прикольный агрегат))) Только нет у нас такого на Сурфах 130 в стоке (по крайней мере на моём Сурф 130/1994/1КЗ). Это уже Европейцы постарались))) Кстати, можешь скинуть мне свой VIN в личку - хочу посмотреть номера этого блока в сборе и что ещё интересного в твою комплектацию заложили (для общего развития)? Ну и хочу дополнить список по фарам (сток) от леворукого аналога, т.к. у нас до сих пор многие ездят с "правым" светом, что-то в нем ремонтируют, линзуют, шкурят, галки переносят и т.д.- вместо того, чтобы заменить в сборе и не выносить мозг другим участникам движения))) Я себе давно заменил на Depo и не жалуюсь (и не материт никто ночью)))))). Да и с техосмотром проблем нет никаких - спокойно без денюшек проходится.
  18. anonimNO - Огромное Спасибо за вскрытие! Думаю, и наши 130 недалеко ушли по типам лампочек в кнопках. По крайней мере - уже понятно, что можно ждать))) По перегоревшим лампочкам не подскажу - сам развел тему в соседней ветке (1 поколение, 130), пока без ответов((( У супруги есть Прадик 90 (1КЗ), присутствуют там сгоревшие лампочки на индикаторе АКП на панели и ещё в паре мест, но я туда пока не лезу - со своими разберусь сначала)))) Потом, может быть, разверну похожую тему и здесь. Ну а что - полезно ведь)))
  19. Кстати, да - если со стоковыми диодами "обкакаюсь" - а такой вариант уж очень сильно может быть, выходов будет два: 1. Обычные галогенки + колпачки, краска и т.д. 2. Паяльник)))))))) Ну неужели, в 2017 году, еще ничего нормального не придумали? Буду пытаться)))))) Вот, на вскидку, виды диодов у нас в КЗ. Цены в тенге делите на 5,5 - будут аналоги в рублях. По цоколю Т5: http://dled.kz/catalog/lampy-svetodiodnye-t5-kazahstan По цоколю Т10 обычные: http://dled.kz/catalog/lampy-svetodiodnye-t10-w5w-kazahstan По цоколю Т10 цветные: http://dled.kz/catalog/lampy-svetodiodnye-t10-w5w3-cvetnye-kazahstan Изобилие в видах вроде есть, а вот как подойдут..............)))))))))))
  20. Сфотографируйте, пожалуйста, где точно находится и как выглядит! Интересная штука. Как говорится - век живи и век учись! Может и у меня есть - но я, вот уже несколько лет, даже и не думал, что яркость регулируется. Может, не обращал внимание особо. При наличии регулятора (да и без него) надо будет думать дополнительно по моделям диодов. Выбирать не более 5W 4шт. T10 и не более 3W 2шт T5 (вроде за подсветку именно так отвечает, два других T10 идут на поворотники), т.к. большие параметры в 10W дадут нагрузку на глаза (а с регулятором мы просто не увидим разницы в уменьшении освещения). Не даром ведь Тойота оригинал выбирала по параметрам в 3.4W и 1.2W. Там умные люди сидят)))))) С учетом естественного потемнения пластика за долгие годы, думаю, мы эти параметры сможем увеличить немного. Опять же - нужны качественные диоды, чтобы держали и яркость и напряжение. Теперь по цветам - ещё одна загадка))))))) Многие говорят, что изнутри участки панели покрыты зеленым и они его аккуратно оттирали. В принципе, понятно, почему когда просто вставить диоды - давало не очень приятные цвета. Попробовать получить лимонно-желтый комбинацией белого и желтого (в присутствии зеленого)? Пока сплошная теория))))))))) Ну не беда - скоро будем переходить и к практике)))))))
  21. Про панель не скажу, т.к. только буду ставить различные варианты диодов и смотреть в эксплуатации. Кстати, у нас регулируется где-то их яркость? У меня нет бегунка. Ставить отдельно не очень хочется, т.к. тема именно про сток и про минимум "танцев с бубном")))) Если диод именно рассеивающий, как обычная галогенка, то, думаю, можно подобрать аналоги без нагрузки на глаза. Потолочные диоды и в дверях пока работают без проблем, как есть - уже длительное время. Ничего не напрягают, а в освещении очень комфортны, чем одна пипка с тусклым жёлтым, тем более через пластик, которому двадцать с лишним лет))))
  22. Мужики - кто раскроет, скиньте фотку лампочки/диода, пожалуйста Интересно - что стоит.
  23. Лампа 90981-14001 (12V, 3W) - 2 штуки, подсветка дверей Лампа 99132-12100 (12V, 10W) - 1 штука, центральный потолочный плафон Лампа 90981-11004 (12V, 10W) - 1 штука, задний потолочный плафон Все эти лампы заменил уже года два назад (и пока они работают нормально) вот на такой диодный аналог: Выбрал именно вариант с возможностью подгонки под размер цоколя в длину (центральной гайкой), т.к. сразу же перекрывает несколько типов ламп. Количество диодов можно подобрать по душе - кому как нравится. Видов в продаже много и выбор большой. По диодному аналогу T10 (Лампа 99132-12034 (12V, 3.4W), Цоколь 83101-20040 - 6 штук, большая.), который идет также и в передние габариты, и в подсветку номера, безусловным лидером, на данный момент считаю Philips X-Treme Vision LED Они есть различной цветовой теплоты и решают вариант с подсветкой один раз и надолго))))) Единственный минус - те, кто считает, что оригинал Toyota для них дорого, лучше не смотрите на стоимость этих ламп))) За стоимость 6 штук лампочек можно купить панель на разборе полностью с обычными лампами......... и ещё на мороженое останется))))) Вообще данную тему позиционирую как помощь при замене всего, что светится, в наших 130. Ну обошли нас производители с оптитронами и другими приятными вещами, которые есть на 185 серию))) Не буду здесь обсуждать варианты с лентами и другими вещами, которые требуют применение паяльника и других навыков. О них написано много тем и, безусловно, есть просто шедевры, сделанные с душой. Пусть будет только то, что можно купить и спокойно поставить в родной разъем. Варианты пользователей приветствуются)))) 21 век на дворе - все выходят из создавшегося положения (сгоревшая лампочка) по разному.
  24. Вот это, я считаю - правильно. А то бывшая тема разбухла до неимоверных размеров. Да и с законодательством лучше не шутить. Кому надо - пишите в личку мне и Камраду biosstr (желательно сразу двоим, т.к. бываем в командировках и т.д.). Администрацию прошу - если будут просьбы выкладываться здесь - "валить" такие просьбы. Или дать нам двоим с biosstr такую возможность своевременно чистить тему.
  25. Продолжим рассуждения........ По 130 1КЗ в стоке пока получилось так: Панель (консоль с датчиками): Лампа 99132-12034 (12V, 3.4W), Цоколь 83101-20040 - 6 штук, большая. Лампа 90981-11018 (12V, 1.2W), Цоколь 83101-14040 - 18 штук, средняя. Передняя наружняя часть (морда): Лампа 90981-13015 (12V, 60/55W, HALOGEN WHITE), Цоколь H4, Комплект 81110-35090/81150-35090 - 2 штуки, фары Лампа 99132-12050 (12V, 5W), Цоколь 81735-12180, Комплект 81610-35181/81620-35181 - 2 штуки, габариты сбоку от фары Лампа 99132-11210 (12V, 21W), Цоколь 90075-99078, Комплект 81510-35070/81520-35070 - 2 штуки, поворотники в бампере Лампа 99132-12050 (12V, 5W), Цоколь 90075-99012, Комплект 81730-20191/81730-20191 - 2 штуки, поворотники в крыле Задняя часть (жопа): Лампа 99132-11210 (12V, 21W) - 2 штуки, поворотники Лампа 99132-21210 (12V, 21/5W) - 2 штуки, стоп/габариты Лампа 99132-11210 (12V, 21W) - 2 штуки, задний ход Лампа 90981-11039 (12V, 16W), Цоколь 81275-89129 - 2 штуки, подсветка номера, яркая Лампа 99132-12050 (12V, 5W), Цоколь 81275-89129 - 2 штуки, подсветка номера, тусклая Стоп большой, длинный, на пятой двери: 81570-35010 (комплект) Интерьер: Лампа 90981-14001 (12V, 3W) - 2 штуки, подсветка дверей Лампа 99132-12100 (12V, 10W) - 1 штука, центральный потолочный плафон Лампа 90981-11004 (12V, 10W) - 1 штука, задний потолочный плафон Лампа 90981-11018 (12V, 1.2W), Цоколь 81875-35010 - 1 штука, селектор АКП, подсветка режимов переключения Какие лампы в климате и кнопках - не нашел. Вскрытие покажет. Есть варианты, что или маленькие с усиками или маленькие с патрончиком. Теперь по диодным аналогам на панель. 1. Лампа 99132-12034 (12V, 3.4W), Цоколь 83101-20040 - 6 штук, большая. Диод Т10 один вид это такие: Светят хорошо (в точку), но надо сточить поверхность до плоской и покрыть бесцветным лаком, чтобы светили как надо. Диод Т10 второй вид это такие: Ничего точить не надо, светит как обычная лампочка, наружняя поверхность на ощуп как резина)))) 2. Лампа 90981-11018 (12V, 1.2W), Цоколь 83101-14040 - 18 штук, средняя. Диод Т5 один из видов такие: Ставится, как я понял, еще в кучу мест (включая подсветку панельки АКП). Видов их много. Как говорится - на вкус и цвет))) Как поставлю - посмотрим, что получится. Ну и после ремонта, думаю, "добить" по типам ламп которые в климате и разных кнопках)))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.