Перейти к публикации

AntiNoi

Давно не был на форуме
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О AntiNoi

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Чита

Личные данные

  • Машина
    T-Surf-185 3RZ-FE

Посетители профиля

792 просмотра профиля
  1. AntiNoi

    AntiNoi

  2. У меня появились подобные симптомы тыс. 10 назад: при замедлении машины с 4-й передачи(!), за секунду до полной остановки, стал слышен отчетливый глухой стук (кажется что с зади). При остановке есть всегда, при повторном троганьи слышал его за это время всего пару раз. Что точно могу сказать: 1. при замедлении с 3-й передачи (O/D off) стука не бывает(!!!!) 2. колодки новые оригинал 3. задние барабаны визуально нормальные (но на всякий случай поменял местами левый и правый) 4. тормозная система нареканий не вызывает (поршни в передних суппортах и задних цилитрах двигаются легко) 5. ручник отрегулирован, ничего не зажимает и не болтается 6. шприцкевание карданов никак не влияет 7. сайлентблоки и шаровые практически новые, в отличном состоянии 8. жидкость в АКП и фильтр менял пару тыс. назад, уровень Ok (ничего не изменилось) 9. тросик АКП отрегулирован нормально 10. стук происходит в тот момент, когда автомат "отпускает" выходной вал перед полной остановкой (при торможении, по мере замедления авто, обороты плавно снижаются до ~600 и потом резко поднимаются до 700 (ХХ) (именно в этот момент слышен этот неприятный стучек, еще через пол-сикунды авто полностью останавливается) 11. думаю это совпадение, но проблема появилась после замены сальников задних полуосей (проездил с текущими сальниками несколько тысяч, после чего заменил сальники, колодки, подшипники набил смазкой). Какие будут мнения, коллеги? Кто-нибудь пробовал при подобных симптомах ездить с O/D off? Думаю что проблема в АКП, других вариантов не нахожу. Должны ли обороты двигателя при плавном торможении по асфальту, допустим с 60 км/ч падать ниже холостых, или коробас при торможении не должен допускать их падения ниже холостых?
  3. Baza, подскажи, ты снимал головку блока и передний рудектор как указано в мануале?
  4. AntiNoi

    Как вам такое?

    Scout тяжеловменяемый, живет в каком-то своем мире (в Алма-Ате навсегда ), пишет какой-то бред про члены, амбиции, JZ, UZ. Открой свою тему - UZ-лучший мотор 21 века и там брызгай...Я же просто говорю про конкретный мотор и что с ним сделали конкретные люди. С таким же успехом все эти слезы сможешь написать в теме, например, "замена подшипника и сальника полуоси", там это будет на столько же к месту как и здесь.
  5. AntiNoi

    Как вам такое?

    ..не переживай - Не переживаю ..делайте выводу, 3РЗ брат близнец по неудачности как 2лте - На раннерах KZ гораздо большая редкость чем RZ. Выводы уже несколько лет назад сделал, не жалею ..на 4Ranner у америкосов этот мотор редкость... - Зато RZ очень распространенные моторы на Такоме (грузовичок) -http://www.turbomagazine.com/features/turp_0405_3rz_motor_toyota_celica_norad/index.html В статье говориться насколько 3RZ ненадежен и неудачен ..алма-ата как была так и останется для нас алма-атой -Благодарю за важное уточнение.
  6. AntiNoi

    Как вам такое?

    1. Заметьте, про размер члена не я первый заговорил, меня мой устраивает, но специально для любителей ... лиж бы что-то сказать и лиж бы с кем-то побадаться, перефразирую: Как вам такое - у моего коня член размером 150 см, а вот там у Т-Целика вроде такой-же член, но 1800 см, теперь у меня комплекс, мне нужен член не менее 2000 см, хотя... у дизелистов член еще меньше - вроде 135-145, и ничего, живут. 2. "Не интересно даже информационно" - так не читай, не пиши, какие проблемы? 3. Тогда дайте ссылку где "для такой хрени" взяли Верховину, почитаем, опыт переймем. 4. Ходил по буржуйским форумам, посвященным Такоме/Раннеру, читал все подряд, просто из интереса, чем народ ихний живет. Пришел к выводу что турбирование 2rz-3rz в штатах очень распространено, выпускаются спец-киты для этого дела, турбины и т.д. У них этим делом даже домохозяйки интересуются. Набрел на вышеуказанную ссылку, выложил, хотел услышать реальное мнение людей про этому вопросу, просто, искренне, по доброте душевной, ведь этот мотор стоит на машинах многих участников форума, думал кому-то будет интересно, просто, как факт, не все же в закисших суппортах, прогоревших глушителях и лопнувших головках копаться, хочется чего-то и для души. А вместо этого нарвался на двух озлобленных алмаатинцев. Можно было просто сказать, что мол там от 3rz одно название в паспорте а не разводить какой-то бред про амбиции - че к чему? 5. Как пишется: Алмаата или Алмата?
  7. AntiNoi

    Как вам такое?

    Причем здесь дерьмо? Я вообще-то и не презывал никого проводить такую модернизацию на своей машине. Меня заинтересовал сам факт, почему для такой страшной раскачки за основу взяли 3rz.
  8. AntiNoi

    Как вам такое?

    http://www.world-racing.com/vehicles.htm
  9. Спасибо, Ziliboba, за разъяснение, только не понятно почему они такую цену за него ломят - в 6 раз дороже оригинального декстрона. Я раньше на Королле и Чайзере себе уже менял жидкость в гидраче, заливал обычный Dextron 3 от Chevron, но после этого машины продавал в течении полугода и как это отразилось на них при долгой эксплуатации не знаю, но в течении полугода никаких изменении кроме чуть-чуть более громкой работы насоса не заметил. Причем звук стал другим сразу после замены и в дальнейшем не менялся, я думаю это связано просто с тем что жидкость свежая. Наверное буду лить тогда оригинальный тойотовский D-II и не заморачиваться.
  10. Сейчас тоже озадачился сменой жидкости в гидраче. На заводе там заливают конечно не Dextron а Power Sterlin Fluid - она коричневого цвета и пахнет по-другому, но стоит она более 1 т.р. за литр. В то же время на крышечке бочка о меня написано - Use Dextron type ATF - используйте декстрон аналогичный жидкости в АКП ? Не понятно, короче. Кто-нибудь использовал Dextron реально долгий период в гидраче? Как это оказывало влияние на гидрач и на само масло?
  11. Вчера исследовал на эстакаде свою рейку, вытаскивал ролик. Изначально собирался менять сайлентблоки, ролик, но теперь пришел к выводу что ничего делать не надо, кроме как маленько подтянуть регулировочную гайку. Если вдуматься в конструкцию, то становиться понятно что все люфты которые там есть зделаны специально (конечно в пределах допустимого, если не совсем уже там все разбито). Открутил гайки которые держат рейку что бы посмотреть сайлентблоки - нет у них признаков износа - нет трещинок, не продавленностей, они впорядке. И они не круглые, а овальные, специально что бы люфтить в определенном направлении. Вытащил ролик. У него наблюдается вертикальный люфт относительно корпуса примерно 1 мм. Ранее заказал новый оригинальный. Когда его привезли (через 2 мес), брать не стал, т.к. у него вертикальный люфт самого ролика в корпусе такой же как и у моего старого (примерно 1 мм). Значит этот люфт должен быть и не связан с износом! Никакие резинки не удержат рейку в одном положении при такой нагрузке которая на нее приходится. Что бы рейка стояла мертво, надо зделать сайленты из танковой резины или лучше прикрутить рейку прямо к раме, вообще без резинок. Но если зафиксировать корпус, то вся ударная нагрузка приходящая с колес, будет гаситься самим корпусом а не сайлентблоками как задумано производителем. В результате будет сильный износ рейки, корпуса, наконечников и тяг. Хотя возможно рулиться машина будет лучше, но отдача на руль будет даже сильнее. Вот такое мое мнение.
  12. Ерундой не занимайся. Менять родные на копеечные китайские резинки?!
  13. Поставил назад ОБК-шные пружины которые по каталогу идут на дизельный сурф (обычные), теперь ненарадуюсь. Машина поднялась на 5 см по сравнению со старыми прыжинами (родными). С отбойниками ничего не делал, амортизаторы KYB обычные, по кочкам в лесу ездил - ни разу даже на приличной скорости не достал мост до отбойника . Время покажет сколько они продержаться в таком состоянии. Причем интересно, новые пружины в разжатом состоянии короче моих родных на 3 см. пруток толще всего на 0,5 мм.
  14. Почему всего на 200 метров? Надо было еще на 400 попробовать.
  15. У меня съемник не цепной, а другого типа, как назвать его даже не знаю. Он одевается на вороток с длинным удлиннителем как обычная головка а с другой стороны у него три пальца, которые одеваются на фильтр снизу, когда вороток поворачиваешь, фильтр зажимается в съемнике и откручивается.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.