Перейти к публикации

seryitm

Давно не был на форуме
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О seryitm

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    не РФ

Личные данные

  • Машина
    Mercedes W204. W245
  1. seryitm

    Совместимость МКПП Cruiser HZJ78L-RJMRS

    Проблема в том, что из РФ никто не отправляет в ТМ. Связи у нас хлипкие и доставка дорогая. Мне проще из ОАЭ притащить. Но там TCL в почете и запчасти дорогие. Но получить консультацию конечно тоже большой плюс. Пока не определился в покупке самого авто, но желание есть.
  2. А какие-то документы на блок для регистрации Вы даете?
  3. День добрый. Что можете предложить на замену двигателя 1НZ на HZJ78L-RJMRS 03/2002, а с коробкой и раздаткой? Также интересуют задние двери в сборе. Можете ли отправить в Туркменистан порт Туркменбаши, например. Если нет то порт Оля (Астрахань). Стоимость отправки?
  4. Всегда была мечта Идиота стать владельцем Джипа. Джип хотел иметь внедорожник. Приглядывался к немцам. Но недавно на глаза попался LandCruiser HZJ78L-RJMRS 2002гв. Он принадлежал организации и относились к нему по скотски. Пробег, если верить найденой в салоне бумажке на замену масла от 2013г за 230000км. Машина немного битая в зад (обе двери и чуть-чуть крылья). Но при ближайшем знакомстве оказалась,что она стоит второй год и у нее куча проблем: Снят и частично разобран (кроме блока с валом и поршнями) двигатель, снята и вскрыта коробка с раздаткой, открыт картер переднего моста, распотрашен салон, Так как все это сделано давно, то велика вероятность, что что-то могло потеряться (двигатель на трех поддонах лежит в углу сервиса, остальное в салоне авто). Последние пять лет езжу на туродизеле, поэтому хотел бы все-таки восстановить родной 1HZ. По нему задам вопросы позже в другой теме. Коробка стояла R151F. Возможно и ее надо восстанавливать, но думаю проще найти замену. Немного почитал по форумам и понял, что она ставилась на разные модели. Надеюсь найти здесь на разборках от Hilux, у нас распространенная модель (скажу спасибо, если подскажите на какие типы еще она шла). Но дизеля у нас не в почете, поэтому интересует их совместимость (у себя менял на вариаторном мерседес автомате бензиновую вместо дизельной, вся разница оказалась в двух шестеренках). Корпуса и кожухи вроде целые. Поэтому интересует возможность их скрещивания. На разборках не дружат с номерами, но совместимость по моделям ответить могут. Поэтому буду благодарен за практические совет по правильному выбору. Т.к. картер переднего моста располовинен, то в нем тоже есть какие-то проблемы. Так понимаю в этом случае легче его заменить. Подскажите, есть ли совместимость мостов, ну или их внутренностей для каких-то других моделей? Допустим где-то указано снаружи передаточное число, или другой параметр, чтобы правильно подобрать другой передний мост? Или менять только парой? Подойдут ли от бензиновых Тойот? Возможно мои вопросы уже неоднократно обсуждались. Буду благодарен, если поможете советом или сбросите ссылки. И в догонку. Научите пользоваться каким-нибудь онлайн каталогом, чтобы по нему можно было подобрать мосты по одинаковому передаточному числу. По ним (каталогам) можно узнать на каких моделях стоят одинаковые мосты? Заранее спасибо. Да, вот для ясности приложил фото:

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.